Голосовать
+ 296   (104)
9 января 2017 года в 18:32 | 40013 просмотров | 31 комментарий

11 популярных корейских дорам, которые необходимо посмотреть

1. Потомки солнца / Descended from the Sun
Рейтинг: 28,6%
Военно-медицинская дорама, ведущие роли в которой исполнили Сон Чжун Ки / Song Joong Ki и Сон Хе Гё / Song Hye Kyo, завоевала сердца сотен тысяч зрителей, именно поэтому, она первая из дорам, необходимых к просмотру.
"Потомки солнца" поспособствовала взрывному экономическому росту Южной Кореи. По оценкам экспортно-импортного банка Южной Кореи, увеличение дохода составило ошеломляющую цифру в один триллион вон.
Descended from the Sun
2. Брачный контракт / Marriage Contract
Рейтинг: 19,59%
Ведущие роли исполнили Юи / Uee и Ли Со Джин / Lee Seo Jin. "Брачный контракт" рассказывает историю двух людей из разных социальных слоев, подписавших брачный контракт для личной выгоды каждого.
Кан Хе Су (Юи), овдовевшая мать-одиночка, с большими долгами. Позже у неё обнаруживают опухоль головного мозга, и чтобы не оставлять и чтобы не оставлять одну в этом мире свою шестилетнюю дочку, она решает найти опекуна и заключает с ним брачный контракт, став его временной женой.
Marriage Contract
3. Врачи / Doctors
Рейтинг: 18,4%
Когда Хе Чжон (Пак Шин Хе / Park Shin Hye) была юной, жизнь у неё была не простой из-за душевных ран детства, её сердце стало закрытым для окружающих. Она была хороша в драке, но при этом ещё и хорошо училась. Преодолев все жизненные сложности, Хе Чжон становится врачом.
Doctors
4. Лунный свет, влекомый облаками / Moonlight Drawn By Clouds
Рейтинг: 17,6%
Сюжет дорамы описывает историю жизни юной девушки по имени Хон Ра Он (Ким Ю Чжон / Kim Yoo Jung), которая выдаёт себя за мужчину и обучает искусству соблазнения мужчин. Однажды она встречается со своим клиентом, который оказывается коронованным принцем Хёнён (Пак Бо Гом / Park Bo Gum). Она не подозревала, что он принц, а он не знал, что она не мужчина. Позже, евнухи принца узнают о Хон Ра Он, и хотят сделать её одной из них.
Moonlight Drawn By Clouds
5. Помнить / Remember
Рейтинг: 15%
Сюжет дорамы рассказывает историю о гениальном адвокате Со У Бине (Ю Сын Хо / Yoo Seung Ho), который выбрал свою профессию, чтобы очистить имя своего отца, обвиненного в убийстве.Remember6. Вернуться в 1988 / Reply 1988
Рейтинг: 12,43%
"Вернуться в 1988", это третья часть популярной дорамы "Ответы из прошлого". Это теплая, семейная дорама расскажет истории членов семьи всех возрастов, и поведает историю любви, дружбы в семьях среднего класса и их соседей.
Reply 1988
7. Воплощение ревности / Jealousy Incarnate
Рейтинг: 9,95%
Сюжет дорамы расскажет историю о соревнованиях и истории любви между ведущим новостей и синоптиком. Чо Джон Сок / Jo Jung Suk сыграет роль Ли Хва Сина, идеального партнера с очень "подвешенным" языком, привлекательной внешностью, остроумием и сообразительностью. Гон Хё Чжин / Gong Hyo Jin, исполнила роль Пё На Ри, окончившей три курса университета, которую трудно назвать трудоголиком, да и просто хорошим работником. Она обладает отличными инстинктами выживания, жаждет любви, хотя её представления о ней совершенно устарели.
Jealousy Incarnate
8. Учитель Ким - Романтичный доктор / Romantic Doctor, Teacher Kim
Рейтинг: 18%
Ба Ён Чжу (Хан Сок Кю / Han Suk Kyu) был известным хирургом, который за свой талант получил прозвище "Рука Бога". Однажды он бесследно исчезает, и никто не знал причины его внезапного исчезновения. Как оказалось, Ба Ён Чжу решил сменить профессию, и теперь он стал обычным учителем Кимом - сам он себя называет романтичным доктором. Он наслаждается своей жизнью в уединение с самим собой.
Однажды судьба свела его с двумя амбициозными врачами. Они узнают великого мастера-хирурга, но вместо того, чтобы учиться у него профессии врачевания, он обучает их смыслу счастливой и комфортной жизни.
Romantic Doctor, Teacher Kim
9. Легенда синего моря / The Legend of the Blue Sea
Расчетный показательный рейтинг: 16%
Сюжет дорамы разворачивается вокруг любви последней русалки, жившей в эпоху Чосон. Производственная компания намекнула, что в дораме мы увидим много забавных и милых сцен с актрисой Чон Чжи Хён / Jeon Ji Hyeon, героиня которой изо-всех сил старается приспособиться к культуре жизни в современной Южной Кореи.
The Legend of the Blue Sea
10. Гоблин / Goblin
Расчетный показательный рейтинг: 9%
Гоблин или Токкэби (Гон Ю / Gong Yoo) решает избавиться от наскучившей бессмертной жизни, но для этого он должен найти невесту среди простых смертных. Между тем, судьба сводит его с Ангелом Смерти, который по какой-то неизвестной причине теряет свою память. Вместе они наблюдают за теми, кто покидает мир живых.
Goblin
11. Алые сердца / Scarlet Heart
Рейтинг: 8,6%
Однажды, юная девушка по имени Хэ Су (АйЮ / IU), увидела тонущего ребенка и немедля бросилась на спасение, ребенка она спасла, но в это время произошло полное затмение солнца, и Хэ Су как парализованная ушла ко дну, придя в сознание, она оказывается в смутные времена династии Чосон. Когда она встречает Ван Сона (Ли Чжун Ки / Lee Jun Ki), то невольно становиться втянутой в борьбу за власть над троном.
Scarlet Heart
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Choa_
Choa_
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1565945
+ 2   (2)
Как можно на первое место ставить потомки солнца)) мда… это фентези из всех ужасных фентези, такой бред тока сивой кобыле понравится которая жизнь то не видела, ну реально бред, 2 раза пробовал смотреть ну мда… моразм крепчает , брачный контракт реально драма , но с этими потомками, они потомки гарри поттера скорей да он и то правдоподобней… люди вы куда смотрите , типа он спец , а она док и вся романтика в башне закончилась у каждого в голове своя история…
 
, №1489221
+ 9   (11)
Под влиянием всеобщего восхищения попыталась посмотреть Потомков и Алых. Но не мое.
Из этого списка только два сериала мне понравились и трудно сказать, что играет решающую роль.
Вот казалось бы, сериал не самый выдающийся, но один актер своей игрой и харизмой делает сериал одним из любимых.
А вот с другой стороны, в другом сериале, вроде, айдолов нагнали толпу, и саундтек замечательный и второстепенные женские роли выше всяких позвал, но одна актриса, исполняющая главную роль, своей игрой все перечеркивает и откладываешь просмотр до лучших времен.
Ну, в общем, мы все такие разные.
А сделайте плз, такой же списочек по китайским сериалам. В этом году мне у них много, что понравилось.
 
, №1489210
+ 11   (11)
Это конечно все индивидуально.
Для меня верхняя половина списка (с 1-5 место)- не обязательна для просмотра, в ней нет особого смыслового посыла, о чем не буду распространяться, я писала комменты по каждой дораме по отдельности.
В моем топе наоборот дорамы начиная с 6 места, которые стоит посмотреть за:
1. отличную актерскую игру;
2. Сценарий;
3. Постановку;

Возглавляет список моего ТОПа - дорама "Вернутся в 1988", на мой взгляд просто шедевр!.

Действительно, здесь не хватает "Сигнала", по мне он достоин внимания.
:th_24:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
снежная королева
, №1489196
+ 6   (6)
Я посмотрела почти все!
"Учитель Ким", "Легенда о синем море", "Гоблин" смотрю и жду окончания с нетерпением, все очень понравилось!!!
А все остальные посмотрела, кроме "Брачный контракт, Юи очень люблю, но…актер не понравился и не знаю смотреть ли?
 
, №1489152
+ 16   (16)
К меня на первых местах
1) Reply 1988 - вообще одна из лучших дорам что я смотрела (да и в целом один из лучших в мире телевизионных проектов что я видела ),здесь показали настоящий быт корейских людей, замечательные небанальные отношения между людьми (соседями, дузьями, родственниками, влюблёнными). Юмор просто нечно- я теперь и в жизни занимаюсь "блеянием козы" хах. Пусть и немного идиллическая. Еслиб они не были на кабельном наверняка могли и 2 место занять.
2) Сыр в Мышеловке- на удивление нет в рэйтинге, очень психологичная дорамка с интереснвми персонажами- редкость
3) Сигнал- в 11 его нет но очень хороша дорамка, удивительно что тоже нет здесь, очень эмоционально сильный проект
4)Потомки солнца ну тут всё понятно :-) Романтика на фоне интересной, небанальной темы

Ещё жду с нетерпением окончания Гоблина.
А вообще этот год очень богатый на хорошие и оригинальные проекты!
Мне вот Брачный контракт понравился, потому что без лишних соплей, правдиво рассказали о раке(хотя и опустили самые негативые моменты- 2 года назад с лучшей подругой подобное пережила) да и игра ЮИ просто превосходна! Хотя могу понять почему многих он особо не впечатлил

Совсем не поняла Доктора Кима - досмотрела кое-как до 11 серии и дальше не могу себя заставить. Тоже с Врачами (видимо про врачей-это не моё, если только это не Доктор Хаус хах)
И самое удивительное что Лунный свет, который по всем параметрам(тем более два гг актёры очень нравятся) должен был меня засосать вообще никак не тронул,не могу понять почему. Тоже через силу смотрела .
Воплощение ревности -такое впечатлительное начало, так ждала новых серий- как свежий ветер. А потом какой-то маразм начался-очень жаль.
Алые Сердца- так и не смогла выйти из под влияния китайского оригинала-который меня просто убил-так понравился.

Помнить - единственное не смотрела- но не думаю что смогу себя заставить что-то там какая-то беспросветная печаль и трагедия. Хотя очень люблю актёров
 
, №1489147
+ 13   (13)
А я двоечница. Ни одну из этих не досмотрела:( Только понадкусывала:) Они снимают быстрей, чем я смотрю:)) :bubble-bear43:
 
, №1489140
+ 13   (13)
Из представленных одиннадцати смотрела пять. Еще три посмотрю с вероятностью 100 процентов.Остальные - возможно когда-нибудь. Потомки мне понравились, но не как не лучше АС. Алые среди просмотренных мною дорам 2016 года безусловные лидеры. Еще бы выделила W и "Давай сразимся, призрак".

Смотрю:

Дорама "под дела": Помнить / Remember [2015] Южная Корея

Дорама "выходного дня":Ещё один счастливый конец / One More Happy Ending [2016] Южная Корея

Хваюги / Hwayuki [2017] Южная Корея

Следующие на просмотр:

Дорама "под дела":Чувствительный Босс / Sensitive Boss [2017] Южная Корея

Дорама "выходного дня":
 
, №1489136
+ 8   (8)
Жужелица,

Ужасно странно, что самую лучшую дораму пятилетия (как минимум) вы не вспомнили. Имею в виду Reply 1988. Не понравилось название!?!


Я же написала, что не смотрела. Поэтому и не могу ничего сказать.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1489124
+ 13   (13)
Из представленных здесь дорам для меня лично Алые на первом месте, а Потомки на 11 месте…глубокое впечатление оставила дорама "Помнить" из-за игры Нам Гун Мина..и дорама "Лунный свет…" из-за Пак Бо Гома..одна из лучших дорам 2016 "Вернуться в 1988"-игра актеров на высшем уровне…ну а не из представленных.. для меня лучшая… это Фея…
 
, №1489115
+ 15   (17)
iphant,
А дальше пошли Токкэби и АС! Они для меня входят в пятёрку лучших дорам 2016 вместе с W и Другая О Хэ Ён.

Ужасно странно, что самую лучшую дораму пятилетия (как минимум) вы не вспомнили. Имею в виду Reply 1988. Не понравилось название!?! :bubble-bear38:
 
, №1489113
+ 11   (13)
Еще бы добавила "сыр в мышеловке" действительно стоящая вещь!

BOICE + CNBLUE = :bubble-bear36:
 
, №1489107
+ 12   (12)
Ого, ставки растут. Позавчера было пять самых популярных дорам из всех-привсех, а сейчас уже 11 дорам только за 2016 год!!!
Как бы сил хватило на всё это изобилие.

Хотя, если честно, моя почти всё уже освоила. Потому что старательная!!! :bubble-bear48: :bubble-bear48:
 
, №1489104
+ 13   (13)
Кому: #1489079, iphant:
У каждого рейтинг свой.

Согласна - 100%!
"Потомки солнца" зацепили тем, что показали, что выжить можно даже в самых тяжёлых жизненных ситуациях… Что можно оставаться человеком, даже тогда, когда твоя жизнь или жизнь кого-то из близких висит на волоске… Нужно просто делать своё дело…
Очень солнечный и добрый фильм, по-моему!
"Алые" и "Гоблин" - ОООО! Это просто НЕЧТО! Из-за обеих этих дорам не спала ночами, по много раз пересматривая и целые серии, и полюбившиеся моменты!
А потому - до слёз жалко, что у "Алых" такой низкий рейтинг!
"Reply 1988" смотрю, добралась лишь до 5-й серии. Это - ВЕЩЬ! И посмеяться есть над чем, и подумать, и (местами) - поплакать.
"Легенду" смотрю, как романтическую сказку. Хорошую сказку, с хорошим, надеюсь, концом.
"Учитель Ким" и "Лунный свет" начну в ближайшем будущем.
Остальные тоже поставила в план.
Спасибо за релиз!
:bubble-bear20:

Добрые, честные и отзывчивые парни!
Подвиньтесь, пожалуйста!
Не загораживайте мне во-о-он того мудака!
:th_42: :bubble-bear48:
 
таки дела
, №1489100
+ 10   (10)
Меня Потомки никак не зацепили, дальше первой не пошла.


Такая же фигня, дальше первой не ушла, как и в Алых сердцах (но тут видимо Айю всё испортила, всю серию отбивала желание смотреть, какая-то она слишком занудная актриса, на которую совсем скучно смотреть, да и не появилось сюжета в первой серии, который бы захватил внимание).

Гоблин - хорош.

Но если брать 2016, то для меня "Меж двух миров" более-менее стал исключительным за свой закрученный сюжет (хотя под конец там тоже налажали), но я досмотрела его до конца и, впринципе, не пожалела. А вообще в последнее время нет ничего достойного, которое бросаешь так и не досмотрев. Слишком всё шаблонно, банально и вновь скучно.
 
, №1489097
+ 11   (11)
Вернуться в 1988 вот эта дорама номер 1! Таких дорам как эту можно по пальцам пересчитать! Так как она меня еще ни одна дорама не трогала!!!
Я бы добавила сюда: сразимся призрак, хорошая жена.
Убрала бы: врачей и воплощение ревности. Первая половина врачей была интересной, а вторая типичная дорама про врачей, скукота. Воплощение ревности ну полный бред для меня.
Легенда синего моря, учитель ким, гоблин, помнить, лунный свет не смотрела. Будет время посмотрим и оценим!)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть