Голосовать
+ 178   (60)
14 декабря 2015 года в 23:32 | 2729 просмотров | 19 комментариев

В списке причин для увольнения с работы пополнение

В конце концов, девушка решила предпринять решительный шаг и подала заявление на увольнение, текст которого она не забыла выложить на своей странице в сети Weibo. В качестве причины увольнения Лю написала: "Дайте мне спокойно залечь в зимнюю спячку". Начальство с пониманием отреагировало на заявление сотрудницы, которая была не в силах проснуться утром. Непосредственный начальник Лю написал на ее заявлении: "Я так тебя понимаю!" А вот главный менеджер был более резок в выражениях: "Нынешние двадцатилетние – это абсолютно безответственные люди. У меня просто нет слов. Пусть увольняется".
Между тем, пост Лю был перепубликован более двух тысяч раз и в целом поддержан пользователями китайского Интернета, которые написали, что полностью разделяют чувства Лю по поводу раннего вставания на работу зимой. До этого самым оригинальным объяснением нежелания работать был вариант, предложенный одной из китайских учительниц: "Мир прекрасен и заслуживает, чтобы его увидеть. Но жизнь так коротка, поэтому я не хочу провести ее на работе!"Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1287922
+ 4   (4)
Если работа нравятся , то никакая зима не помеха :bubble-bear34: Это ваша лень :whitebear_020:
А если каждодневная рутина , то надо было уволиться давно :whitebear_036:
 
, №1287556
+ 4   (4)
Везёт китайским барышням с финансовой поддержкой, а тут как пчёлка хочешь или нет, а на работу надо. Я бы тоже хотела так устала на работе или надоело ВСЁ УВОЛИЛАСЬ И ОТДЫХАТЬ, а тут кредит…родителям помогать нужно…и т.д. :bubble-bear09:
 
, №1287452
+ 7   (9)
Sovagor, Всё может быть! Также может быть, что у меня уже старческий маразм начался!))) Вредность взыграла, что кто-то может в постельке нежиться до скольки угодно, а мне с 17-ти лет приходилось с 7-ми утра до 5-ти вечера торчать на работе на рынке, потом лететь в институт (на вечернем отделении училась) с 6-ти до 9-ти, потом без задних ног ползти домой и так каждый день!))) При этом, семья у нас не бедствовала - мне просто сказали "Ты уже взрослая, учись самостоятельно деньги зарабатывать!" Так что мне не понять, на что она там физически не в состоянии, и никаких причин или отмазок для её лени я не вижу! Писала уже ранее - леща бы ей хорошего и пендаль для ускорения, чтоб ни на чьей шее не сидела!

И я ни в коем случае не хочу спорить или ругаться с Вами, но такие личности у меня вызывают только злость! :whitebear_020:
 
, №1287377
+ 8   (10)
сайяра, а я категорически не понимаю вас.:) Будет постелька, не будет, содержат ее или нет, откуда нам-то знать? Мы вообще ничего про эту девушку не узнали, кроме того, что она честно призналась, что физически не в состоянии вставать рано зимой. Возможно уже в эту минуту она нашла себе работу с тем графиком, который ее устраивает, да еще и с хорошей зп.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

thepeter, я вас уверяю, прочувствовать можно и еще как. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1287327
+ 10   (12)
Пущай к нам в Новосибирск приезжает. А то в Китае не прочувствовать всей полноты "холода по утрам".
:bubble-bear48:

https://vk.com/video221319742_456239036
 
, №1287322
+ 6   (12)
Может, я в параллельной вселенной жила и чего-то не догоняю, но я категорически не понимаю комментаторов, которые пишут: "Может, она сова?" или "Не хочется же из тёплой постельки с утра вылезать!" Хорошо! А будет ли у неё эта постелька, если она работать не будет? Даже если родители пока помогают, это ж не навечно! Понятно, что у девушки нет высшего образования, раз работать пошла уже в 20 лет! Привыкать надо заранее, что пахать придётся аки лошадь!)) Ей мозги бы вправить хорошенько и заставить пожить на собственные заработки хотя-бы пару месяцев! Сомневаюсь, что с её отношением к работе ей хватит хотя-бы на хлеб и молоко!
Чёт я злая такая!))) Просто у меня сноха похожего типа, вот я злость свою и сорвала на этой Лю
 
, №1287280
+ 3   (9)
Видимо, девушка - "сова". Видимо - есть кому ее содержать. Так в чем тогда проблема?

И вообще, почему сразу "лентяйка"? Вполне возможно девушка перейдет работать "фрилансером" в удобное для себя время - и все прекрасно устроится :th_28:

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1287260
+ 9   (15)
Ну если содержат, то нафига работать? А кормушка сломается, жрать захочется, лень сразу попустит и скакать начнет бодро, весело и с песней. Ни о чем.
 
, №1287252
+ 6   (6)
ChatNoir, может она просто честная? :) Не стала выдумывать причину увольнения, а написала как есть. Вставать зимой рано утром, когда темно и холодно, из теплой постели, порой просто невыносимо. И дело вовсе не в лени.
 
, №1287249
+ 7   (7)
Кому: #1287241, Niloo:
Блиииин, нам бы так…
Не пришёл бы в школу/университет в связи с тем, что очень хотел спать или было так холодно на улице, что просто выйти желания не было. И ничего бы за это не было, не захотел и Бог с тобой…


каждый сам творец своего счастья…
причинно-следственные связи и базовые жизненные законы ещё никто не отменял…
анархия нигде не прижилась… интересно, почему…

Чан Хёк, Мун Гын Ён
Такуми Сайто
ЯнЯн, Чжао Ли Ин


Освободи свой ум от мыслей.
Позволь своему сердцу успокоится.
Спокойно следи за суматохой мира,
следи за тем, как всё встаёт на свои места.
(с) Лао Цзы

Кажется, мир исчезает, когда я отворачиваюсь…
 
, №1287241
+ 5   (5)
Блиииин, нам бы так…
Не пришёл бы в школу/университет в связи с тем, что очень хотел спать или было так холодно на улице, что просто выйти желания не было. И ничего бы за это не было, не захотел и Бог с тобой…

EXO-L ARMY V.I.P AROHA
:bubble-bear36:
 
, №1287218
+ 11   (11)
Конечно, жизнь прекрасна, но чтобы нормально жить надо хорошо зарабатывать…

В ожидании счастья
 
, №1287197
+ 12   (12)
Кому: #1287106, сайяра :
Ну да, можно уйти в "зимнюю спячку", если есть папа с мамой, которые согласны такую идиотку содержать! Эта Лю, по моему, просто слишком избалована и проблем ещё в свой жизни не знала. Вот когда жрать нечего будет и из квартиры выкинут за неуплату аренды или квартплаты, сразу про холод забудет!


полностью согласна - это оправдание собственной лени и беспечности.
 
, №1287161
+ 16   (18)
Для меня рано вставать не было бы проблемой. Когда я так долго не могу найти работу - завидую её беспечности.
 
, №1287136
+ 16   (18)
Кстати может это связано с часовыми поясами в Китае. Страна широкая а часовой пояс один установлен
Я тут ради интереса мини расследование провела
Китай вроде всего на 5 часовых расположен.
И я слышала, что это проблемно для некоторых регионов по отношению с другими - а именно западными , так как по пекинскому часовому видимо установлено(соответственно когда в Пекине 9:00 в западных регионах 6:00)…
Если предположить зимой восход около 8 утра иногда, а у них общенациональное время уже 11:00 тут уж точно - если на работу в 9 утра представьте встать надо около 7 утра по национальному , а у них там считай ночь - 4 часа утра или 3 часа до восхода солнца попробуйте так в 4 часа утра по биологическому времени проснуться на работу…

Если причина в этом могу немного её понять а так конечно беспредел…

Мда…
Посмотрела я где эта Чанша находиться и если карта не врёт - примерно в одном поясе с Пекином- видимо реально наша героиня просто ленива!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть