Голосовать
+ 91   (32)
11 октября 2015 года в 17:00 | 2195 просмотров | 28 комментариев

К 2030 году в Китае удвоится смертность от курения

К таким неутешительным выводам пришли авторы статьи, опубликованной в медицинском журнале Lancet. Статья написана по материалам, полученным во время двух общенациональных опросов, проводившихся в Китае в начале 1990-х годов и с 2006 по настоящее время. Проанализировав данные о здоровье и образе жизни 730 тысяч жителей Китая, китайские медики пришли к выводу, что в свете существующей тенденции в 2030 году каждый третий мужчина в стране умрет от болезней, вызванных или спровоцированных курением.
"В Китае курильщиками являются примерно две трети молодых мужчин, причем большинство из них начали курить в возрасте до 20 лет. Если они сегодня же не бросят эту вредную привычку, то эта привычка будет стоить жизни половине из них", – считает Чжэнмин Чэнь, один из авторов статьи, работающий в Оксфордском университете. Согласно данным медицинской статистики, из почти миллиона умерших от курения в 2010 году 840 тысяч – мужчины. Среди женщин курильщиц меньше, соответственно, прогнозы в их отношении не столь ужасны. На долю жителей Китая приходится треть всех сигарет, выкуриваемых в мире, а по уровню смертности от болезней, вызванных курением, страна находится на шестом месте в мире.
"Если в 2010 году курение стало причиной смерти миллиона китайцев, то к 2030 году от этой привычки пострадают уже около двух миллионов человек, а к 2050-му – около трех миллионов", – предупреждают авторы статьи. Смертность среди курильщиков примерно вдвое выше, чем у их сверстников, которые никогда не курили. У курильщиков также повышенный риск заболевания раком легких, инсульта и инфаркта. В начале 1990-х годов количество смертей от болезней, вызванных или связанных с курением, среди мужчин в возрасте 40-79 лет составляла всего 10% среди всех причин смертности. Сейчас – 20%. Также отмечается, что курение больше присуще жителям городов, нежели тем, кто проживает в сельской местности.
Интересно, что женщины трудоспособного возраста курят меньше, чем представительницы старшего поколения. Так, среди китаянок, родившихся в 1930-е годы, курят около 10%. А вот среди тех, кто родились в 1960-е – лишь один процент.
Что же касается причин популярности курения в Китае, то тут исследователи обращают внимание на дешевизну табачных изделий в стране: "Повышение цен на сигареты могло бы спасти десятки тысяч жизней".
 
Над материалом работали
Создатель
Lexyyy
Lexyyy
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1241019
 0   (2)
XiahManiac,
В процентном соотношении у Китайцев меньше чем в РФ (более 40%).
мужчин - 60,2 %
женщин - 21,7 %

The stars died so that you could be here today
 
, №1240714
+ 4   (4)
Китайцы курят как сапожники, хуже наших

рада, что ребята из "Белого Рождества" сейчас очень популярны
 
, №1240581
+ 4   (4)
РубинКА , За всех не скажу,но,многие спрыгнут,это точно. У меня в семье,тоже никто не курит(кроме свекрови). У меня началась эта дурня в универе. Много нервов,мало времени…Я,как вспомню- на свои 177роста,была 54кг :th_23: Стресс…Кто то пил,пытаясь расслабиться, а мы с девчонками баловались сигаретками.Вот так все и началось…Жили в общаге,родители далеко,некому было по башке настучать. :th_79: Я вот не понимаю тех,кто курит крепкие сигареты. У меня от одной затяжки вертолеты начинаются :th_27: Так что,каждому свое.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1240563
+ 5   (5)
кстати, Китай даже не в ТОП 10курящих стран…
 
, №1240562
+ 6   (6)
Кому: #1240537, Хелен:
Сигарета без никотиновая не должна слишком разниться по вкусу и по внешнему виду со своим вредным аналогом,иначе,поверьте,эффекта не будет.


Не думаю, что все так просто. Если она будет и по вкусу и по внешнему виду такая же, как настоящая, то люди перестанут курить настоящие? Что-то, одолевают меня сильные сомнения на сей счет. Но опять же, мне не понять. Никто не курил в семье, и самой не хотелось.
 
, №1240545
+ 5   (5)
аноним22[/b

на той недели наркоман убил соседа человек вернулся с работы и по простоте душевной открыл ему дверь… искал деньги и что нибудь ценное. взял мобилу и ноут. а потом поджег квартиру …его поймали. когда спросили зачем квартиру поджег? знаете. что ответил что он боялся что тот оживет и его опознает.что вы там насчет пятой точи пытаетесь нам тут пояснить[/quote]

]
Я пытаюсь пояснить, что не надо всех под одну гребёнку((( Я защищаю людей, которые по глупости, по незнанию попали в это болото! Наркомания - это страшная болезнь, и даже при этом люди по разному ведут себя. Кто-то грабит, убивает - это уже зависит от характера самого человека -что, мало людей, которые без всяких наркотиков становились убийцами? А кто-то очень переживает из-за этого,хочет бросить, но не получается, потому что это как пуля в голове - никак не вытащить! И такие наркоманы, даже при самой болезненной ломке остаются людьми и никогда не причинят вред человеку. Лучше другим способом заработают денег! :whitebear_020:
 
, №1240537
+ 5   (5)
РубинКА , Нет. Я говорила,что те,которые продают у нас в странах СНГ-редкое г… И электронные сигареты и электронные кальяны,есть,как с никотином,так и без. Не никотин так уж слишком вредит организму, а смолы. А вообще, вся дурная привычка состоит у 80% курящих именно в антураже. Это комплексное и это именно дурная привычка. Я курю сигареты дамские-(1-0.1),кто знает тот поймет, что легче только карандаш :th_20: ,чего мне только не дарили и кальян простой и электронный, и эл. сигареты,индийские на травах и наши с чабрецом -фигня!!!Сигарета без никотиновая не должна слишком разниться по вкусу и по внешнему виду со своим вредным аналогом,иначе,поверьте,эффекта не будет. :th_35:
 
, №1240527
+ 6   (6)
Кому: #1240522, Хелен:
И вообще,не пора ли создать без никотиновые,лечебные сигареты,на основе трав. Те, что сейчас существуют-редкое г…


Так создали уже. Электронные сигареты ))) Безникотиновые и есть не просто с паром, а с полезными добавками. Но кому они нужны, когда у сигарет вся фишка в никотине, как я понимаю? Он же вызывает эту потребность "почесать легкие", нет?
 
, №1240522
+ 8   (8)
Боже, в тему о курении уже "пОдали" и наркоманов и педофилов :th_58: Курили всегда и во всех странах.Только С 2000года,начались активные санкции и акции по борьбе с курением,да и то не повсеместно. Из 5 опрошенных мной,по поводу курения,только трое хотят бросить, а двое не считают это проблемой. Курящих можно не понимать,называть слабыми и прочее высокомерное бла-бла-бла,но,сравнивать плохую привычку с тем же алкоголизмом или наркоманией(если не имеете ввиду травку)-не уместно. Никотин не затормаживает и не затуманивает сознание человека, не разрушает нервную систему и не является галлюциногеном,не изменяет реальность и не вызывает приливы адреналина. Курить плохо,но бросить можно,для этого нужна лишь сильная мотивация и желание,чего не скажешь о наркотиках и алкоголе.
Китай, с его вечным смогом,и курение-не самые лучшие друзья для организма. И вообще,не пора ли создать без никотиновые,лечебные сигареты,на основе трав. Те, что сейчас существуют-редкое г… :th_69:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

сайяра ,

Кому: #1240433, сайяра :
BARAKUDA,
Не пугайте меня. Вы рассуждаете о педофилии,как о нормальном явлении -типо никто от этого не застрахован.
Наркоманы тоже родились здоровыми людьми - им просто вовремя никто не подсказал,не проконтролировал, на крайняк, люлей не вломил,чтобы остановить ЭТО!
Эти все шприцы - остаточные явления,дети также могут пораниться в песочнице или на горке около дома. У нас в доме,например, установлено дежурство - каждая квартира убирает свой этаж(бутылки, окурки,если молодёжь гужбанила ночью), ну и т.п.


Не легче ли поставить кодовый замок. У нас это повсеместно,и должна сказать-спасает.
 
аноним22
, №1240515
+ 7   (7)
Кому: #1240320, сайяра:
Дорамамания,

Кому: #1240261, Дорамамания:
Вы еще наркоманов поддержите,а что они никого не трогают спокойно делом занимаются)))


Вы не сравнивайте х**н с дверной ручкой! А понадобится, я и наркоманов защищу! Мы все люди, и если кто ошибся - их надо поддержать , а не гнобить! Есть хорошее выражение: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Неизвестно,по каким причинам и в какой момент жизнь может повернуться к тебе 5-ой точкой(


на той недели наркоман убил соседа человек вернулся с работы и по простоте душевной открыл ему дверь… искал деньги и что нибудь ценное. взял мобилу и ноут. а потом поджег квартиру …его поймали. когда спросили зачем квартиру поджег? знаете. что ответил что он боялся что тот оживет и его опознает.что вы там насчет пятой точи пытаетесь нам тут пояснить
 
, №1240507
+ 7   (7)
Не понимаю курящих людей. Легко рассуждать конечно, когда сама не знаешь что это такое, но считаю курящих людей - слабыми. Любая зависимость - это слабость и отсутствие силы воли. Будь то курение или невозможность не выпить чашку кофе утром.
 
, №1240433
+ 7   (7)
BARAKUDA,
Не пугайте меня. Вы рассуждаете о педофилии,как о нормальном явлении -типо никто от этого не застрахован.
Наркоманы тоже родились здоровыми людьми - им просто вовремя никто не подсказал,не проконтролировал, на крайняк, люлей не вломил,чтобы остановить ЭТО!
Эти все шприцы - остаточные явления,дети также могут пораниться в песочнице или на горке около дома. У нас в доме,например, установлено дежурство - каждая квартира убирает свой этаж(бутылки, окурки,если молодёжь гужбанила ночью), ну и т.п.
 
, №1240405
+ 7   (7)
сайяра,
Забыли про шприцы от которых умирают потом дети, ибо из понятных соображений наркоманы особо не следит за своим оборудованием. Наркоманы часто убивают людей за дозу, а каково их родным… Вы похоже с наркоманами дела то и не имели)
В то время как педофилия это псих. расстройство, которое развивается из-за множества факторов независящих от больного,то наркоман сам выбирает свой путь.
 
, №1240374
+ 7   (7)
Дорамамания,

Кому: #1240350, Дорамамания:
сайяра, я не гноблю никого мы взрослые люди и знаем что такое хорошо и что такое плохо,я не понимаю только за чем этим гордится,вот вы сами подвердили "кто ошибся-их надо поддержать" я тоже за ,но только если они признали ошибку и хотят ее исправить!


В этом я полностью согласна с Вами, насильно человека избавить от зависимости невозможно. Но, те, кто этого захотел,решился - заслуживают хотя бы не уважения, но признания,как обычного человека!
С курением это,конечно, сравнивать немного нелепо)))Слишком мелкий масштаб))
BARAKUDA,
Ну,Вы загнули!!(( Наркоманы портят жизнь и здоровье только себе,а этих отморозков кастрировать (минимум) нужно! :th_42:
 
, №1240350
+ 9   (9)
сайяра, я не гноблю никого мы взрослые люди и знаем что такое хорошо и что такое плохо,я не понимаю только за чем этим гордится,вот вы сами подвердили "кто ошибся-их надо поддержать" я тоже за ,но только если они признали ошибку и хотят ее исправить!

"Вампир-детектив","Память","Крысолов".
♡♡TaeYang♥♥
♡♡Bobby♥♥
♡♡Kim Feel♥♥
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть