Голосовать
+ 340   (117)
29 июня 2014 года в 10:25 | 11573 просмотра | 54 комментария

Айдолы и губная помада: за и против!

Лично я впервые обратил на это внимание в клипе Block B "Very Good". У группы всегда был свой уникальный стиль. И если сначала мне показалось это немного странным, то потом я пошел с собой на компромисс: "Для чего нужна помада? Привлечь внимание к губам и сделать их более привлекательными. Если женщина может носить помаду, то почему мужчинам нельзя?"
LipstickLipstick
Свыкнуться с новыми тенденциями мне пока сложно. Особенно корежило меня в "Наследниках" ("The Heirs"): у Пак Шин Хе / Park Shin Hye и Ли Мин Хо / Lee Min Ho, кажется, была одна помада на двоих. Очень такая розовая помада. На актрисе она еще ничего смотрелась… Однако, судите сами.
Lipstick
Есть ли будущее у мужской губной помады? Должен ли этот тренд продолжать "жить"? Готовы ли вы видеть толпы напомаженных мужиков на улицах своего города? Делимся мнением в комментариях.
LipstickLipstickLipstickLipstick
Перевод: Railey
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
Страницы

, №831559
+ 4   (6)
А подводка для глаз, ВВ - крем, румяна - это норма что ли!Нашли что обсуждать!!!! :whitebear_028:
 
, №830202
+ 5   (7)
Ну прозрачная или бледные оттенки это я понимаю :whitebear_020: но яркие :bubble-bear22: они на трансов похожи :tbr-12: ну не парней это :tbr-11: не нужно так :bubble-bear53:
 
, №829771
+ 5   (7)
ну как часть к-поп подводка для глаз у парней почти приемлема для меня стала - как часть азиатской особенности, то помаду с трудом принимаю, а уж такую яркую - ну это жесть. :tbr-2: И уж точно не хочу такое видеть на улицах своего города -ну другие у нас традиции.
Да и зачастую, когда вижу фотки актеров-корейцев без косметики нахожу их куда привлекательней, чем с их макияжем
 
, №829759
+ 4   (8)
На сцене - да. В жизни - нет!
 
, №829455
+ 6   (8)
Что опять с тупиками сделали? Кажись, какая-то реклама… Но почему раз что-то странное, в это обязательно будут втянуты тупики. Вот на парнишках-блондинчиках с верхних фоток нормально смотрелось, а на тупиках как-то слишком… :whitebear_032: :bubble-bear31:
 
Cutie
, №829323
+ 8   (10)
для образа да, интересно и забавно, но соглашусь с мнением про тупиков, им вообще не идет они из сексуальных и мужественных звероидолов превращаются в каких то вульгарных женщин))))))))
 
, №829247
+ 10   (12)
я пойму это, если создается эпатажный или феерический образ на сцене. но… в остальных случаях мужчина должен оставаться мужчиной, этим он нас женщин и привлекает.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

Вредная аджума, ваш ход мысли мне очень нравится. согласна полностью.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №828949
+ 12   (14)
для сценических образов это нормально,но в реальной жизни это выглядело бы отвратительно,я думаю.Мне б не хотелось,чтоб мой брат или мой парень ходил с напомаженными губами :bubble-bear43:

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
, №828945
+ 7   (9)
Ну это вопрос спорный и из ряда устоявшихся стереотипов общества. Стоит только вспомнить как в начале воспринимались брюки на женщине ( всего то в несколько десятков лет тому назад) . А когда женщина за руль села? До сих пор мужики серной кислотой плюются. А вот несколько веков тому назад среди знати прерогативой мужчин были каблуки. Так что все новое это хорошо забытое старое
 
Вредная аджума
, №828936
+ 10   (14)
Во всем мире театральные деятели применяют СЦЕНИЧЕСКИЙ ГРИММ,не зависимо от пола.И он вполне оправдан на ком угодно,если ты скачешь на сцене перед 10000 аудиторией!Тут уж без него никто ничего не разглядит.НО и еще раз НО,в клипах,а тем более в жизни это не допустимо! :th_47: Подобные тенденции нивелирования половой принадлежности возникли по той причине,что ТОП-стилистами, генерирующими первичные идеи и задающими модные направления, являются, увы, в основном геи… Ничего не имею против них в принципе,но сначала Европейские,а теперь и общемировые,а значит и Азиатские модные веяния выстраиваются в основном ими.Отсюда и омужиченные женщины и женоподобные мужчины и, как результат,однополые браки,как способ контроля рождаемости,ведь с ранней юности в голову вкладывается подобный стереотип поведения-подростки всего мира подражали и будут подражать своим кумирам от поп-культуры! ОООчень,ОООчень, эффективный способ задания вектора развития общества и способа мышления,надо сказать!!!!!!!!!!!! :th_15: Проблемка-то гораздо глубже и страшнее,это только верхушка гигантского айсберга в нашем постиндустриальном мире. :th_42: ПЛАЧЕВНО!!!!!
 
, №828935
+ 13   (15)
Какие вы все, однако, ретрограды!! :th_20:
Соглашусь с большинством здесь выступивших: красная/яркая/заметная помада в повседневной жизни на губах парней - это, конечно, черезчур. Кстати говоря, у многих парней-айдолов губы не для яркой помады - это точно, так как слишком тонкие, поэтому и выглядит так ужасно))) Блеск для таких айдолов - самое оно, губы выглядят полнее и чувственнее. Я, кстати, 2PM с трудом узнала накрашенными))) Это очень смешно!! Думаю, они это сами понимают. А те парниши, у которых пухлые губки (а-ля Ли Мин Хо), смотрятся приемлемо с розоватым оттенком, но им, по сути, помада на фиг не нужна: губы-то у них и так секси.
А что касается сцены, тут главное не переусердствовать, чтобы поклонниц не потерять))) А то будут их за подружек считать, а не за предмет вожделения - и все! нету доходов))
 
, №828929
+ 10   (12)
Посмотрела фото и даже передернуло. Я к подведенным глазам у парней из мальчишеских групп долго привыкала, а тут ещё и губы?! Если так дело и дальше пойдет,то мужское начало вообще замажут напрочь женскими примочками и аксессуарами.Будем только догадываться по фигурному очертанию - мальчик это или девочка.
Это никуда не годится. :tbr-20:
 
, №828913
+ 13   (15)
мужики с помадой по городу :tbr-2: не дай бог!!!

:th_78: :th_78: :th_78:
 
, №828910
+ 13   (15)
Я лично очень против! Баба на то и есть баба, чтобы как-то прихорашиваться и привлекать к себе внимание мужика, а мужик должен быть мужиком, даже если он поп-идол. Для меня блеск для губ на парне - это уже крайность, ну а красная помада - это вообще клиника.
Считаю, что им и подводки, яркие тени, пудры и блески не нужны, а помады так тем более, я за более естественную красоту.

Я, конечно не Алиса в стране Чудес, но мой мир тоже слегка того :bubble-bear22:
 
, №828860
+ 14   (16)
Lana S, assja, ))) Ну мы же говорим пока именно о сценических образах )) В жизни это категорическое - Нет! Да и вообще как вы себе это представляете?)), сразу в голове всплыл Служебный роман, помните? Когда рабочий день начинался с того, что все красились, только теперь в мужской версии ))) А целоваться? )) - Я не буду ты мне помаду съешь? И это вам парень скажет ))) О времена, о нравы )) Вы заметили, что с каждым годом парни все больше заимствуют женские образы, тогда как женские все больше становятся с мужским подтекстом )) Так что такая тенденция все таки должна остаться только экранной, как говорится и волки сыты и овцы целы )) Пусть они эксперементируют, развлекаются, шокируют…им можно ) А мы будем ими любоваться и обсуждать!^^

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть