Голосовать
+ 1433   (552)
17 ноября 2014 года в 12:31 | 172594 просмотра | 125 комментариев

Л-ДК / L-DK [2014]

Описание:

Родители Нишимори Аой (Гоурики Аямэ) переехали из-за работы в другой город, но Аой не захотела переходить в новую школу. Она остается жить в квартире одна. Кугаяма Сюсэй (Ямазаки Кенто) - школьный "принц", по несчастливой для девушки случайности живущий в соседней квартире, отказывает всем девушкам, которые хотят с ним встречаться. Лучшая подруга Аой не исключение. За то, что парень отверг её подругу Моэ, девушка ненавидит его… До тех пор, пока, по стечению обстоятельств, не затопила его квартиру. Сейчас парочке приходится жить вместе в тесной квартирке … (с) Yulyana

Посмотреть более подробную информацию о фильме
Гоурики Аямэ / Gouriki Ayame - Нишимори Аой
Кэнто Ямадзаки / Yamazaki Kento - Кугаяма Сюсэй
Акиёши Накао / Akiyoshi Nakao - Сато Рёске (друг Сюсэя)
Окамото Рэй / Okamoto Rei - Шибуя Моэ (подруга Аой)
Кирияма Рэн / Kiriyama Renn - Сандзё Ватару
Ишибаши Анна / Ishibashi Anna - Мизуно Сацуки
Фукуси Сэйдзи / Fukushi Seiji - Кугаяма Соджу (старший брат Сюсэя)
Шираиши Михо / Shiraishi Miho - Хошино Казуми
Смотреть Л-ДК / L-DK онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Л-ДК (Black pearl)[з]  
 Л-ДК (OLVIA)[з]  
 Л-ДК (Loli-Pop_Stars)[з]  
 Л-ДК (Phoenix Cor)[з]  
 Л-ДК (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Помощник
Snake
Snake
Кегли: Movie, Озвучка, романтика, комедия, Озвучка Movie, J-Movie, 2014, ФДГ GREEN TEA, ФСГ Black pearl, ФСГ Phoenix Cor, ФСГ Loli-Pop_Stars, ФСГ OLVIA
 
Страницы

, №1534502
+ 8   (8)
Банальный японский сюжет. Не зашло(
 
, №1524972
+ 8   (8)
нуу~ .. манга лучше :/
 
, №1523355
+ 7   (9)
Ботва какая-то! Банальнейший сценарий, помноженный на посредственную игру актеров. Смотреть невозможно. Музыка разве что в тему была. Пол фильма вытерпел, остатки смотрел листая.
 
, №1520385
+ 8   (8)
Все очень мило и романтично! :bubble-bear52: Ох эта первая любовь :whitebear_033:
 
, №1518847
+ 15   (15)
Кино о первой любви, а это всегда либо очень больно, либо прекрасно.
Я все больше погружаюсь именно в японское кино и оно меня очень радует, может оно и для подростков, но вот переживания явно не детские. Мне очень понравилось!

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1516408
+ 11   (11)
Leo3854, коммент супер! спасибо! :th_51: :th_10:

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1516407
+ 14   (14)
очень хороший фильм ,снимается Кенто и этим все сказано,еще ни одна его робота не разочеровала

Ничто в нас не меняется. Десять раз обожжемся, а все равно хотим гореть.
 
, №1510659
+ 11   (11)
розово-сладко-няшно, но тем не менее, фильм смотрится легко и отлично справляется с вечерней усталостью. Смотреть можно. )

Влюблённость игра. Любовь - принятие поражения.

(c)
 
, №1508950
+ 7   (9)
Как-то все нетак в этом фильме. Ггероиня вначале прикольная, когда встала на защиту подруги, а потом слилась. Где страсти японские-то? :bubble-bear23: :bubble-bear44: :tbr-11:
КЯ прекрсен все равно. :bubble-bear26:
ПС. че-т он на Пишника смахивает местами, мож, из-за прически?..
 
, №1439739
+ 12   (12)
Фильм милый, романтичный, местами с юмором. Вспомнились школьные годы, осталось приятное послевкусие от просмотра. Фильм подойдет для разгрузки после утомительного дня, советую. Спасибо за перевод и озвучку ДорамаКун.
:th_92:

Имей смелость быть собой и пусть весь мир этому завидует
:th_64: BTS, BAP, Beast, EXO, GOT7 :th_64:
 
, №1418865
+ 14   (14)
- Стой! Одень что-то на себя! Не разгуливай так!
- Все нормально, я же дома.
- Не нормально! Я-то девушка!
- Постыдилась бы таких мыслей.
- Существуют правила приличия. Если нас застукают, то точно не поймут.

Напои меня мыслями о тебе
 
, №1390663
+ 19   (19)
Leo3854, шикарная рецензия, долго смеялась :th_20: :bubble-bear39:

:th_57:
 
, №1390657
+ 23   (23)
Leo3854, ахахаха))) Простебала киношку по полной программе и по всем статьям, причем, весьма справедливо. Но, чёрт побери, иногда так хочется именно вот этих пузыристо-розовых подростковых соплей))). Тогда я точно знаю, что надо включить - классическое японское сёдзё))))), вечерок умиляюсь личиками худосочных принцев, с улыбкой наблюдаю за школьными "серьёзными" проблемами и страшными тайнами, кто кого в 1-ом классе дёрнул за косичку, и со смехом встречаю каждый штамп, как старого знакомого. Короче, впадаю в детство и получаю от этого удовольствие))). Правда, тянет нечасто))) Видимо, время от времени моему организму требуется такая "сладкая" прививка)))))))
 
, №1384491
+ 33   (33)
А вообще, хотелось дольше период конфликтов-узнавания-деления территории и т. п. Как-то они так раз, и влюбились(((

Точь в точь как в фанфиках - "я его терпеть ненавижу, но очень сильно изменилась за лето" и бац! на следующей странице - сюрприз! - жаркий секс. Это так, к слову пришлось.
Читать мангу начала году в 2013, но дальше пары глав не пошло. Так что сравнивать не с чем. Контраст с боевой девчонкой и слепо-глухо-немой влюбленной курицей очевиден, резок и ужасен. В самом начале перед зрителем предстаёт девушка с характером, смело вставшая на защиту уязвленной гордости подруги, нагло спустившая "прЫнца всея школы" пересчитывать ступеньки. Но вот, по закону жанра, уже через 5 минут наша пигалица тащит его высочество на закорках домой. Пешочком! Поражая своей силушкой богатырской всех прохожих. А дальше - уборка, готовка, безропотное согласие приютить пострадальца на время ремонта… (кста, а ремонт в его комнате месяцы делался?) Позиция хозяйки, честно говоря, обескуражила - ну а чо, пусть поживут двое несовершеннолетних неродственников в одной комнате, они ж просто одноклассники, что между ними такого может случиться непозволительного.
В процессе совместного проживания и испытания тягот семейной коммунальной жизни принц на глазах превращается в паразита. За все его выкрутасы ГГ-ня должна была такого пинка дать, чтоб скорлупа треснула. Но не судьба - это ж сёдзё! У нашего заср.. простите, прынца оказалась такая тонкая душевная организация, такие проблемы, которых никогда ни у кого не было, и понять его внутренние переживания не способен никто. Особенно его желание сдержать обещание, данное лет так в 14-15 экзальтированной девице, которая успешно вертит мальчиком во всех направлениях. "Мы уже давно очень близки, как брат и сестра. Не трогай моё." Мадам, да вы знаете толк в извращениях! И вот тут мне стало прынца немного жаль - ежедневное эмоциональное принуждение тоже насилие. Но жаль было недолго - ибо с кем поведешься - так тебе и надо! Какими бы давними знакомыми вы не были - при окончании любовных отношений нужно твердо ставить точку, а не носиться с бывшей как курица с яйцом. То, что по зиме решила в сосульку поиграть, это только её проблемы. Тут, как говорится, психиатр в помощь.
Но вернемся к нашей героине. Апофеозом сползания в дебилизм стала сцена пробежки под дождем с воплями "Не уходи!" Тем более поводов для такого поведения нет. А кулончик не есть аванс в контексте происходящего. Алё, деточка, если мужик уходит, то он действительно уходит, хоть ты тройню роди у него на глазах!
Друзья и аники-заноза-в-одном-месте наперебой твердят, что ты, мальчик, плохо поступаешь с девочкой и дают советы для построения крепких счастливых отношений. И волшебный пендель в придачу. Итог - салют, поцелуй, бабочки в животе и жили они долго и счастливо… до окончания школы. Всё прекрасно у всех, кроме кудряшки очкарика, у которого дальше вздохов, угощения девицы вкусняшками и гневного сверкания очочками в сторону прынца дело не пошло. Даже сцена на колесе обозрения не считается, ибо он с самого начала не боролся за свои чувства.

Будь мне лет 15, от фильма была бы в восторге, а так - просто вспомнила свои школьные годы и умилилась. А Кенто - пусечка, да.

"Ты остаешься,
Я ухожу - две разные
Осени для нас." (Масаока Шики)

любимый корейский мужчина - Ли Джун Ки
любимый японский мужчина - Икута Тома


я здесь - https://vk.com/id17077418
 
, №1381465
+ 14   (14)
Прикольный фильм! Над некоторыми моментами я смеялась, над некоторыми было грустно из-за не справедливости. :bubble-bear21: Но конец меня не порадовал, я б хотела б продолжения их истории. :bubble-bear36: Спасибо за перевод и озвучку! :bubble-bear39:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть