Голосовать
+ 145   (52)
3 марта 2017 года в 20:32 | 5549 просмотров | 60 комментариев

Кан Дон Вона раскритиковали за попытку скрыть прояпонское прошлое

Более того, его прадед Ли Чон Ман / Lee Jong Man разбогател именно благодаря сотрудничеству с японцами и подозревается в финансовой поддержке "женщин для утех".
В интервью с Chosun Ilbo 2007 года Кан Дон Вон с гордостью отозвался о своем прояпонском прадеде, сказав: "Мой прадед замечательный. Его зовут Ли Чон Ман. Он был директором промышленной фирмы "Daedong".
Тогда это интервью быстро разошлось по онлайн сообществам и актер оказался под огнем критики за столь гордое признание мужчины, проявлявшего активное участие в прояпонских действиях. Отметим, что некоторые пользователи интернета тогда вступились за артиста, предположив, что он мог не знать о прошлом своей семьи и не заслужил нападок со стороны общества.
Агентство YG Entertainment активно пытается заблокировать продвижение скандала по сети и требует удалить все статьи с Naver. Подробности расследования журналистов будут чуть позже. Также как и расследование Dispatch по этому поводу.Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1506628
+ 13   (13)
Капец, вот и мимо Кан Дон Вона не смогли пройти, а ведь итак самый тихий актер, так нет, нашли таки к чему придраться.
Сын за отца не отвечает, а уж за деда тем более, и даже несмотря на прошлые дела родни, Кан Дон Вон имеет права любить и уважать своего деда. А что прошло, то прошло. Не обществу грехи искуплять :th_35:
 
, №1506623
+ 13   (13)
Я не считаю, что дети должны отвечать за поступки своих отцов, а тем более дедов. Человек- индивидуален и должен оцениваться, исключительно, по собственным действиям и принципам,однако, к сожалению, такое-большая редкость. Если предки знамениты, то и дети получают не заслуженную толику славы и внимания, если же же предки-"вместилище позора", то клеймление детей и внуков-обычное дело. Это принципы беспринципного общества построенного на связях и укоренившихся традициях прошлых веков. Единственное в чем парень ошибся, так это в том, что "не зная броду, храбро полез в воду"… Не стоило ему громогласно заявлять "права на славное прошлое" своих предков, не зная всей подноготной… Надеюсь, все обойдется.
 
, №1506586
+ 14   (14)
Смотрю тут не шуточные дебаты по поводу статьи.Как всегда и историю России вспомнили. Вот почему не заклеймили позором его прадеда после снятия оккупации, не привлекли к ответственности, как я понимаю, все его нажитое таким постыдным образом богатство осталось при нем. Ну, разве Кан Дон Вон виноват,что его дед поддерживал японскую оккупацию? Главное какой он сам человек. Жалко,конечно если это отразится на его карьере, как актер он мне очень нравится. Вот только боюсь, что сейчас начнется "охота на ведьм", и найдут еще ни одного такого правнука, внука или даже сына.

garpi,
Обратите внимание интервью было в 2007 году,т.е. 10 лет уже прошло.Если бы были реальные доказательства вины его прадеда,неужели за 10 лет их бы не обнародовали.Слухи,слухи и еще раз слухи

Согласна с Вами полностью. И слухи страшная вещь трудно после их отмыться.
 
, №1506577
+ 11   (11)
Дисрач явно от кого то заказуху получил. Интервью было в 2007 году . Что там говорил на самом деле Дон Вон не известно. Если бы дед был предатель, Дон Вона давно бы уже втоптали в грязь . А эта желтушная пресса обсирушная может придумать то, чего не было. Человека как обычно сожрут в Корее, потом выяснят, что это ложь. И никто не извинится за его потраченные нервы и всё остальное. Хороших адвокатов Дон Вону, чтобы разобраться с этим обсиранием. А всё потому, что нет у них закона нормального о клевете. От чего то возможно таким способом внимание в очередной раз отвлекают. Нет слов короче. Дисрачи процветают.
 
, №1506540
+ 11   (11)
Vest, Давайте во флудильню, правда.

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1506535
+ 4   (6)
Родниковская, про Китай не могу не ответить, ибо изучите сначала, что там произошло с 70-ых по 90-е (переход на рельсы рыночной экономики), а также как живут люди на севере страны (очень бедно). Шанхай, Гонконг, который представляет собой вылизанную витрину, не дает полного представления о жизни государства и общества. И то, все что имеют - это благодаря капитализму, а не социализму. (Еще пару десятилетий назад там буддистов на органы справляли, а расстрелы и лагеря и сейчас никто не отменял).

Ниже список мною любимых азиатских актеров и актрис.

Актеры:
Гон Ю;
Ким Нам Гиль;
Ким Рэ Вон;
Кан Дон Вон;
Ли Джин Ук;
Ом Тхэ Ун;
Пак Ю Чхон;
Пак Сон Ун;
Сон Сын Хон;
Со Чжи Соп;
Хван Чон Мин;
Чжи Сон;
Чжу Вон;
Чо Джин Ун;
Чо Сын У;
Чон У Сон;
Чон Кён Хо;
Чо Ин Сон;
Чон Кван Рёль;
Юн Ге Сан.

Актрисы:
Им Юн А;
Ким А Джун;
Ким Тхэ Хи;
Ким Со Хён;
Кимура Фумино;
Ли Бо Ён;
Лю И Фэй;
Мун Чхэ Вон;
Сон Хе Гё;
Сон Юн А;
Сон Йе Чжин;
Сон Хе Гё;
Хан Хё Чжу;
Хван Чжон Ым;
Хонда Цубаса;
Чон Чжи Хён;
Юн Ын Хе.
 
, №1506531
+ 16   (16)
Кому: #1506510, Vest:

Что же до коммунизма, если Вы бандитскую шайку Ульянова считаете не оккупацией, то уж извините, сугубо Ваша проблема. И, если бы солнечный коммунизм удалось построить на всем корейском полуострове, или же Корея осталась под властью Японской Империи, то скорее всего Вы бы не лицезрели "опп".

Вообще-то, у меня нет проблем ни с шайкой Ульянова, ни с какой либо другой шайкой))) Я живу там, где живу, принимая все перипетии истории своей страны как свершившийся факт, не более. А на счет опп, так Вы не волнуйтесь, нашлись бы другие, в том же Китае, кстати, коммунистическом оплоте мира))) Хотя, Кан Дон Вона там бы не было, да… И миролюбивые комментарии здесь вовсе не от незнания ситуации.
Уважаемая администрация и пользователи, прошу прощения за не совсем(хоть и не согласна с такой постановкой вопроса)уместную дискуссию. Умолкаю)))
 
, №1506525
+ 5   (7)
confetti, в данном случае он отвечает за свою ошибку. Неправильная реакция, а после попытка все удалить, как провинившийся ребенок, который осознает свою вину, а значит где-то внутри он уже не так гордится прадедом.

Если бы он ответил в том ключе, который я изложил ниже, то с ним бы ничего не произошло. Нужно понимать реалии Кореи. Это сугубо националистическая страна с неоконфуцианством и другими присущими атрибутами. Маленькое государство, которое на протяжении всей истории отстаивает свой суверенитет, на который в разное время посягали китайские династии, маньчжурцы, японцы, монголы, а в последнее время коммунисты в лице Сев. Кореи и Китая (окружены врагами). А это означает высокое самосознание нации, где подобные элементы, как его прадед, быстро становятся врагами. Многое еще можно описывать, но думаю, что этого достаточно. А здешние миролюбивые комментарии скорее от неграмотности, не понимания истории, политики и диктуемых ею правил.

Раз администрация сказала прекратить, то за сим заканчиваю.
 
, №1506517
+ 9   (9)
товарищи ДКуновцы, давайте не будем так глубоко "копать". Мнения у всех разные. Охота обсуждать политику? Во флуд пожалуйста.

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1506515
+ 5   (9)
За свои ошибки должен отвечать тот, кто эти ошибки совершил. Это не правильно, когда дети, а тем более внуки, должны отвечать за ошибки предков.
Дон Вону предавать уже умершего человека не нужно, нужно быть честным перед самим собой и другими людьми. Сказать: "да, такое было, я не стыжусь своего прадеда, но как его правнук приношу извинения"

Вот с этим я полностью согласна. А вообще, каждый должен сам разбираться со своей совестью.

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1506510
- 9   (13)
Родниковская, его прадед предал народ, соответственно, и его. Дон Вону предавать уже умершего человека не нужно, нужно быть честным перед самим собой и другими людьми. Сказать: "да, такое было, я не стыжусь своего прадеда, но как его правнук приношу извинения" - и все, ничего бы дальше не произошло.

Что же до коммунизма, если Вы бандитскую шайку Ульянова считаете не оккупацией, то уж извините, сугубо Ваша проблема. И, если бы солнечный коммунизм удалось построить на всем корейском полуострове, или же Корея осталась под властью Японской Империи, то скорее всего Вы бы не лицезрели "опп".
 
, №1506506
+ 9   (9)
Vest, Ну, Павлик-то не абы кого предал, а именно что семью. Так что настаиваю на своей версии. А вот чтобы ставить в один ряд такие разные понятия как оккупация и коммунизм, надо как минимум изучить досконально оба эти явления, потому как они вовсе не тождественны.
 
, №1506504
+ 8   (12)
Dispatch это не то издание которому можно верить.Сколько раз они извращали факты настолько,что от истины там вообще ничего не оставалось.Обратите внимание интервью было в 2007 году,т.е. 10 лет уже прошло.Если бы были реальные доказательства вины его прадеда,неужели за 10 лет их бы не обнародовали.Слухи,слухи и еще раз слухи.Более вероятно эта новость нужна для того что бы подорвать имидж актера,а пока все наконец разберутся,будет нанесен непоправимый вред.Как было до этого с алфавитными мисс.
Прежде чем осуждать человека убедитесь что есть за что.

Дефицит настоящих мужчин не повод цепляться за уродов.
 
, №1506495
+ 7   (11)
Raven, одн мысль..только не он…расплачuвается за грехu отцов,праотцов…не знаю какй он человек,но что актер замечательный-это точно!

Моим зайкам,добавляйтесь
http://vk.com/id199199333 :bubble-bear08:
https://www.youtube.com/watch?v=cvj8HoMU8Zg
 
, №1506494
+ 1   (9)
Родниковская, нет, скорее адекватные люди. Ибо прадед Кан Дон Вона делал бизнес на горе собственного народа и поддерживал врага. Павлик Морозов был таким же, ибо коммунизм - зло, сродни оккупации, уничтожение кулачества и смерть многих миллионов. Так что, скорее прадед в роли Павлика.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть