Голосовать
+ 132   (45)
4 сентября 2015 года в 17:42 | 2237 просмотров | 7 комментариев

"Вий-2: Путешествие в Китай" станет национальным фильмом в КНР

Напомним, что "Вий-2: Путешествие в Китай" является продолжением самого кассового российского фильма 2014 года фэнтези-блокбастера "Вий" (3D).
"Впервые в истории российско-китайских отношений наши кинематографисты получили официальный документ на копродукцию, он в том числе подтверждает, что соинвестором картины "Вий-2" выступит госкорпорация Сhina Film Group", – рассказал продюсер фильма Алексей Петрухин в интервью РИА Новости.
"Документ на копродукцию также означает, что в Китае фильм будет считаться национальным и не будет попадать под квотирование, а значит, будет показываться максимальным релизом", – пояснил продюсер, добавив, что "китайская сторона уже сейчас рассматривает фильм как один из ведущих блокбастеров и рассчитывает собирать несколько сот миллионов долларов".
Продюсер также отметил, что копродукция стала возможной во многом благодаря поддержке министра культуры Владимира Мединского, который неоднократно проводил встречи с руководством China Film Group.
В съемках фильма активное участие принимают команда каскадеров и мастеров боевых искусств Джеки Чана / Jackie Chan, а также популярная китайская актриса Анна Яо (Яо Синтун / Yao Xingtong). Ожидается, что одну из ролей сыграет сам Джеки Чан.
На днях продюсер ленты объявил в своем личном аккаунте в Instagram, что к работе над кинолентой присоединилась также известная китайская актриса и спортсменка Чжан Ланьсинь / Zhang Lanxin, снявшаяся в фильме Джеки Чана "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" / "12 Chinese Zodiac Heads". Премьера фильма может состояться летом-осенью 2016 г.
Это не первый фильм, который совместно снимают российские и китайские продюсеры. В 2017 г. на государственном канале Китая CCTV 1 выйдет российско-китайский развлекательный сериал "Ясное небо", о том, как советские шпионы "совершенно секретно" помогали китайским военным во время войны с Японией. Бюджет фильма составит $8 млн. До этого российско-китайские продюсеры выпустили совместные проекты "А зори здесь тихие…" (2005 г.) и "Последний секрет мастера" (2010 г.).
Вий - 2Вий - 2Вий - 2
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1214055
+ 2   (2)
Гоголь в гробу перевернется :whitebear_020:
 
, №1209287
+ 5   (5)
ух ты как масштабно! не по Гоголю конечно, но не менее интересно! :th_27:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1208407
+ 5   (5)
Смотрела первую часть, ожидаю чего-нибудь интересного))
 
, №1207467
+ 4   (6)
Кому: #1207462, Berenices: Гоголь в гробу перевернется.
- это врядли, после того что было в 1й части :)

мне показалось они переработали Пропавшую грамоту… там тоже эээ… ну ты читали поди :) Вия там нет, но там можно развить тему…

уходя уходи…
 
, №1207462
+ 10   (10)
Гоголь в гробу перевернется. В Китае, что своих страшилок нет? Думаю гляну, но только чисто поржать
 
, №1207439
+ 6   (8)
1ю часть сняли хорошо… но както не страшно было… местами смешно… особенно когда козак превратился в чёрта :) было смешно очень…

история закончилась по Гоголю… дальше можно только либюо выдумать либо переделать Пропавшую грамоту :) один фиг Гоголя не переплюнуть…
 
, №1207368
+ 10   (10)
смотрела моменты съемок затаив дыхание…полномасштабный проект…буду ждать его экранизацию

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть