Голосовать
+ 135   (48)
20 апреля 2016 года в 00:11 | 1742 просмотра | 6 комментариев

Блог lolakitty: Ничто человеческое мне не чуждо

Вот вы, например, ничем не заняты? Или в поиске работы? Или проблемы в вашей жизни настолько неразрешимы, что выхода нет? В настоящее время многие, как в реальной жизни, так и в "интернетной" озлобляются, на работе появляются подставы, в реале странные инциденты: типа "мужики перестреляли друг друга, не поделив парковочное место", в интернете появляются тролли и т.д. Полно людей, которые остро реагируют на всё это, уходят в себя. Может, пора избавиться от этого?
Я тут вспомнила давно забытое чувство - когда ты смотришь дораму и плачешь в три ручья, реально переживаешь за героев, разделяешь их боль. Ты всеми силами стремишься преодолеть себя, но тот шквал эмоций постоянно тебя уносит куда-то не туда: и вроде ты вспыльчива, но не можешь себе этого позволить. И когда ты занимаешься любимым делом, то полностью хладнокровна, как никогда.
Но я не об этом. Я о человечности. Даст бог, мы с вами будем плакать о мелодрамах и смеяться над комедийными шоу, обсуждать это и наслаждаться временем, которое мы проводим с вами вместе, тем самым снимая напряжение, которое накапливается за долгие будни которые быстро/медленно меняются…

От релизера kuba_krista: Эмоции и чувства, они такие. Когда тебе кажется, что они спят, они тихо и мирно поджидают своего часа. Ты не знаешь, когда маленькая "бомбочка внутри тебя взорвётся", рассыпав в стороны искры души. Запустить механизм может многое в нашей жизни, вот так спонтанно и неожиданно. Человек скидывает тебе личное сообщение, вкладывая в слова свою душу. И ты чувствуешь солоноватый привкус слёз и слышишь монотонный звук упавшего с души замочка. Всем кто еще не понял, Ло посмотрела только что закончившийся онгоинг "Потомки Солнца" / "Descended from the Sun". О чувствах и эмоциях судите сами…
Descended from the Sun
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: Блог lolakitty
 
, №1376933
+ 15   (17)
"work makes life sweet" - клише\брехня создана толстосумами. Но я не совсем согласен с первым тезисом - гораздо жестче, когда ты работаешь на работе, которая тебя не удовлетворяет во всех смыслах этого слова. Ты медленно, но уверено чувствуешь, как из тебя уходит жизнь, каждый день как предыдущий, одни и те же лица – это морально трудно. Раньше думал что дело в денежном вознаграждении или условиях работы – это полный бред. Если ты не делаешь то, что тебе кажется хоть чуточку интересным и полезным то это все, конец, ты даже перестаешь себя чувствовать человеком, ты просто маленькая деталь в большом механизме. Пришел к выводу что работать не для меня, но и тут промах – я не могу ничего не делать, меня это так же убивает ;p

Да, порой интересный сюжет картины способен поднять человеку настроение, а иногда и дать возможность ощутить некоторые прелести бытия, которые в глубине своего сознания хотел пережить сам зритель. Другие же могут просто в этом утонуть – жить мечтами, жить нужно здесь и сейчас. Вы не успеете оглянутся как вы уже тайно ненавидите новые фотосеты Соли или еще кого-то (надеюсь мысль вы поняли). Чрезмерный фанатизм и одержимость чем-то одним не приведёт вас к воодушевлению. Как по мне человек должен быть разносторонний, как шестеренка - чем больше граней, тем уверенней себя он чувствует в жизни. Как говорил Брюс – "…Будь водой, друг мой"

В свое время азиатское кино мне очень сильно помогло, даже те сопливые дорамки, которые порой меня заставляли пустить слезу (соберись тряпка) давали мне какую-то каплю радости и уверенности, чего я не мог получить в реальной жизни. Потом я понял, что меня это засасывает и я спрыгнул с ДКуна почти на год, но все же вернулся. Что-то в этом есть, даже не особо активно общаясь на ресурсе, да и на дорамы меня особо не тянет уже, но мне приятно сюда заходить, поскольку я тут приобрел нечто приятное для себя в свое время.

ПС%: а что там по поводу дорамы, смотреть стоит или очередные сопли?)))

The stars died so that you could be here today
 
, №1376598
+ 18   (18)
Я могу сколько угодно иронизировать сама над собой, читать статью на Лурке о дорамщицах, полную едкой сатиры и чёрного юмора

Это да, но мы-то тоже можем поприкалываться над любителями горы мышц и квадратных подбородков, морей жидкой фиолетовой кровищи (навеяло "Спартаком"), "любви", граничащей с порнухой, невнятных сюжетов, наполненных тупыми диалогами, убогими шутками, натурализмом и ощущением, что ты не кино смотришь, а играешь в компьютерную игру, нескончаемых серий и сезонов, высосанных из пальца… можно дальше долго продолжать, раскритиковать можно все, что угодно, любые увлечения.
А я благодарна дорамкам за глоток свежего воздуха в мире кино, наполненном бездушием и примитивизмом, за свое хорошее настроение, за то, что воплощают на экране наши женские мечты, за следование принципу "красота спасет мир"…тоже можно долго продолжать.:)
Спасибо девочкам за прекрасный блог и Дорамакуну за то, что он есть.

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1376589
+ 23   (23)
Дорамакун для каждого из нас особенный по своему.
Для меня это приятная программа реабилитации.
Мягко и ненавязчиво, через дорамы и фильмы, музыку, общение - все это позволяет мне поверить в себя, найти себя и немного отвлечься от негатива в жизни. Спасибо всем, кто вкладывается в Дорамакун, спасибо Всем дорамщикам за преданность.
Вместе мы сила!!! :th_8:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1376585
+ 24   (24)
Я вместе с Дорамакуном привыкала к жизни на заслуженном отдыхе. Спасибо всем кто принимает участие в работе Дорамакуна!
 
, №1376580
+ 21   (21)
lolakitty,
kuba_krista,
спасибо за такой блог! :th_3:
Иногда нужно так остановиться, подумать, поразмышлять, а почему так происходит? За три года увлечения в моей жизни было много разных событий, были среди них и очень печальные… Я вспоминаю, как тогда помогло моё увлечение! В реальной жизни мне так сложно заплакать, а здесь всегда, как-будто доктор прописал правильное лекарство (Веснушка согласна на 100 %!) и слёзы очищения льются рекой, а потом печаль отступает, приходит покой и умиротворённость!
Я могу сколько угодно иронизировать сама над собой, читать статью на Лурке о дорамщицах, полную едкой сатиры и чёрного юмора, соглашаться и от души смеяться, но наступает какой-то волшебный момент и мои душа и сердце опять реагируют и ничего с этим поделать нельзя!
Ещё, к просто увлечению, добавляется общение с такими же "поциентками" (Лурк(с)), ты внезапно находишь людей, близких тебе не только по любви к азиатской культуре. А они, "поциентки"-сопалатники, стресс и депрессию могут снять не хуже, чем дорамы! :th_125:

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 
, №1376567
+ 34   (34)
Вообще в дорамках есть что то терапевтическое. Не раз по себе замечала. На работе, в переполненном метро, в магазине, дома мы испытываемых много стресса. А выплескивать или гасить его правильно не умеем. Не встанешь же по среди рабочего дня со словами "как же меня все достало" и не выйдешь из кабинета. А если станет грустно, то не бросать же семью, углубляясь в причины психоанализа своего странного настроения.
Лекарство - Дорамы!!! Главное правильно под настроение подобрать. Проревел всю серию над судьбой Гг, весь свой стресс выплакал и ))))))) обрел внутренний покой! Да и домашним есть, что отаетить "Птичку жалко, вот и плачу" ))
А если начать комедию смотреть! Депрессия боится даже в окошко заглядывать )) Зато могут в час ночи прийти соседи снизу с притензией 'Ваш хохот, не даёт нам уснуть!"
Так что смотрите дорамы :bubble-bear39:

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть