Голосовать
+ 261   (93)
22 мая 2013 года в 09:04 | 9573 просмотра | 87 комментариев

Сая "опустили" в эфире "Первого канала"?

На "Первом канале" транслировали передачу "Один в один", в которой Сати Казанова пародировала клип Сая "Gangnam Style". После окончания данного представления, за дело взялись судьи, которые неожиданно высказали немало неприятного в адрес самого Сая. Не избежало их критики и К-Поп, что вызвало огромный резонанс среди любителей не только этого исполнителя, но и тех, кто любит К-Поп. В связи с этим в интернете появилось несколько петиций в адрес первого канала.

Вот лишь некоторые комментарии пользователей:
"А.Олешко: "Есть прекрасный сад, в котором есть цветы, и есть сорняки".
Л.Казарновская: "Суррогатная, никому не нужная пена. Это не культура, это страх. "…" Сати респект, а этому "Псайху" - "БУУУ".

Такие издевки, как "Псай", "Псой", "Псайхо" являются не только унизительными по отношению к другому языку, не говоря уже про человека, но и показывают непрофессионализм работников Вашего телеканала.
Сравнивать иностранную музыку (в данном случае "Gangnam style") c сорняками, мягко говоря, некрасиво. А непонятное "БУУУ" от Казарновской вообще верх невоспитанности.

Судьи отвлеклись от своей главной задачи - судить номер, степень схожести с оригиналом, а не сам оригинал.

Касаемо "Псай", достаточно просто просмотреть первые строчки Википедии, не вдаваясь в биографию, и уяснить, что правильно произносить "Сай".


"Корейские исполнители очень уважают творчество русских певцов. Более того, на культовом шоу "Immortal Song" вокалистом одной из самых популярных корейских групп исполнялся кавер на "Миллион алых роз", корейская рок-группа перепевает наше "Кино", а мы… неужели мы не можем высказать им уважение в ответ? Не обязательно восхищаться музыкой Сая, но нельзя отказать этому человеку, достигшему столь многого при крайне неформатной для сцены внешности, в банальном уважении. Держите свое г***но при себе, ведите себя достойно и профессионально."

"Я увлекаюсь и уважаю культуру Южной Кореи. Считаю это оскорблением языка, личности и тех, кто уважает этот самый язык!"

Если вас так же возмутили слова жюри, вы можете оставить свою подпись здесь.

А те, кто еще не видел это видео, может посмотреть его ниже.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
 
Страницы

, №490183
+ 12   (18)
:th_49: Я просто в ЯРОСТИ!!!!ДА как они -Это могли говорить??? :th_104: Кто они и кто PSY -это вообще вверх наглости!!! :th_107: Таким конечно же не понять!"Люди сошли с ума" и т.д. ,а когда мы,люди,не сходили с ума?Я не пойму нам что,нынешней молодёжи теперь пойти и слушать Пугачёву,Баскова?? и осталдьный"пожелых исполнителей" :th_42: Они вообще себе это представляют:?? :bubble-bear19: я аж воспылала от ярости!!!Они потеряли большее число своих фанатов и просто людей которые ими восхищались!!!Из-за этих своих комментариев!!!НУ Ревва ты меня добил просто!!!

Фильмы,которые сразу же приходят на ум:
Озорной поцелуй,
Девочка покорившая время,
Замечательное радио,
Крутой учитель Онидзука,
Белый:проклятая мелодия,
Не сдавайся!
Двуличная девчонка.
Raply 1997
100 дней с мистером высокомерие

Убей меня, исцели меня
 
, №490177
+ 15   (17)
Мда , может это просто зависть что они такого не добились?

새로운 세상을 만들기 위해서는 옛세상을 무너뜨려야 한다…
 
, №490169
+ 18   (20)
Кому: #490165, KurlyKsue :
p.p.s.: Этими высказываниями они оскорбили не только Сая, но и своих же сограждан - поклонников его творчества.


Согласна полностью!!! :tbr-14: Не достойное поведение !!! :bubble-bear19: Принижать других людей :bubble-bear44: :bubble-bear19: вот это -БУУУ !!!!!!! :bubble-bear11:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.Помни,что ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник". :tbr-18: :bubble-bear41: :bubble-bear37:
 
, №490165
+ 19   (21)
p.p.s.: Этими высказываниями они оскорбили не только Сая, но и своих же сограждан - поклонников его творчества.
 
, №490162
+ 22   (24)
так было противно слушать :bubble-bear11: но это пустые слова :bubble-bear27: и если они такое говорят то вот что я скажу :bubble-bear49:
грехи других судить вы так усердно рветесь начните со своих и до чужих не доберетесь
ну если милиард просмотров на ютубе то это не просто так он их заслужил и никто не имеет право так говорить :bubble-bear44:

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы
любить друг друга.
 
, №490147
+ 22   (24)
Согласна с большинством комментариев касательно судей и их манеры судить не пародийный номер, а самого исполнителя ( а к судьям еще и ведущие присоединились)!
От себя добавлю только респект Сати и ее тренеру за проявленный профессионализм и уважение к чужому труду.
p.s.: Не являюсь поклонницей Сая, но уважаю его как артиста, успехи которого неоспоримы. Петицию подписала.
 
, №490145
+ 20   (22)
Честно я просто офигела…не ожидала такого от Казарновской,я конечно понимаю, что она классическая оперная певица и ей чуждо и даже возможно непонятна попсовая музыка,думаю это проблема всех классических певцов, но зачем же так откровенно не профессионально и оскорбительно себя вести…
Можно сколько угодно спорить о том как Psy удалось добиться такой мировой популярности,точно так же как и нравится вам поп музыка или нет,это дело вкуса, и у каждого на это свое мнение,а о вкусах не спорят. Это лишь показывает на сколько российский шоу бизнес, алчный и завистливый. Вспомнилось как когда Валерия, которая поехала покорять Европу, уверенная в своем голосе, высказывалась в адрес Мадонны…Слова Хазанова в этом отношении очень точны: "…время все расставит по своим местам…"

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №490136
+ 23   (25)
честно говоря не считаю клип Сая гениальным, но он весёлый и не просто так он стал популярным. А судьи такие мерзкие, у самих нет ни нормальных песен, ни какой-нибудь популярности. Ужас разочаровалась полностью в уровне их развития и вообще в шоу:th_120: :th_116:
 
, №490135
+ 18   (20)
пожалуйста,подпишите петицию и расскажите о ней друзьям-любителям кей-попа и творчества Сая! нельзя оставлять безнаказанными такие высказывания и столь возмутительное поведение,осмеивающее как корейского исполнителя,так и его слушателей,да и корейскую музыкальную культуру в частности!
 
, №490132
+ 20   (22)
После просмотра осталось гадкое впечатление от этой передачи. :bubble-bear44:
 
, №490127
+ 24   (26)
"Дебил посмотри", "сорняки"????????????? Интересно а что они собираются делать если PSY приедет к ним? Подлизываться? Говорить хорошие слова? А потом вот так вот лить воду и промывать кости за его спиной? Наверное дома сами сидят и танцуют. Но как можно назвать его сорняком? А Казарновская говорила об ужасном времени. Возможно она имела ввиду, что нет человечности…а где человечность с ее стороны?
Л.Казарновская: "Суррогатная, никому не нужная пена. Это не культура, это страх. "…" Сати респект, а этому "Псайху" - "БУУУ"
ЧТО ПРОСТИТЕ? да скажите Пак Чэ Сану спасибо за то, что Сати Казанова может исполнять его песню!!! Как можно так вот оклеветать человека. :bubble-bear07: И что за БУУУУУУ? :tbr-8: Думаю после этого PSY на захочет отправляться в Москву. Я бы на его месте после этого ни за что бы туда не поехала. :whitebear_020:

"…Любовь всегда терпелива и добра…Она никогда не ревнует…Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной…Она не обижает и не обижается…"
 
, №490124
+ 18   (20)
Долго думала, стоит ли писать свои мысли по поводу этого шоу. Могу сказать, что судьи повели себя не профессионально. Судьи судят конкурсантов, а не исполнителей, которых они изображают. Что касается феномена Сая, тут я с ними согласна. Действительно не понятно, откуда такая популярность и песня ничем особым не примечательна ни словами, ни музыкой. Думаю, если вы следите за музыкой мира к-попа, то знаете, что в самой Корее удивляются его популярности. От чего было больше всего неприятно, ни один из судей не подумал, сколько сил Сай потратил на то, чтобы стать популярным. Это ведь не первая его песня и не первый его альбом. Не понимаете культуру или современные течения, так уважайте труд человека.

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
, №490120
+ 21   (23)
Не буду долго описывать своё отношение, так как согласна почти со всеми высказываниями ниже.

Мне сразу вспомнились слова классика Грибоедова Александра Сергеевича:
"А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен очаковских и покоренья Крыма".
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе: Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты…"

Ещё немного и 200 лет этим словам будет, а они и в наше время актуальны…
А вообще - это великий ПОЗОР и для "судей", и для канала!

http://www.youtube.com/watch?v=yKf_22DaBp0
 
, №490117
+ 20   (22)
Мне было неприятно их слушать. По нескольким причинам:
1 - "Псай". Перед тем как оценивать того или иного выступающего, неплохо было бы самим "судьям" узнать хоть какую-то информацию о пародируемом человеке. Хоть имя.
2 - Принцип "Не нравится - не слушай". У каждого свои предпочтения. Кто-то слушает Герман, Пугачеву; кто-то "Кино"; кто-то Psy. У каждого свои музыкальные предпочтения. Но вне зависимости ни от чего каждый должен проявлять к этому уважение. "На вкус и цвет…"
3 - Абсолютная некультурность и непрофессионализм. С каких пор Ревва стал знатоком и ценителем музыки? Или он сделал что-то поистине великое, кроме своих "пирожков" и озабоченного Артура. Неужели та же Казарновская не может проявить малейшего уважения? И эти люди являются… судьями? А Олешко, который откровенно запарил.
Долго могу говорить… Но, единственное, надеюсь, что Сай не сильно пострадает от этих высказываний и приедет на премию. Пусть знает, что фанаты его любят)))

Kimura Takuya~~
[Демон/Токкэби, Puraido, Кто ты?, Сразимся, призрак!, Алые сердца Корё] :bubble-bear32:
 
, №490110
+ 16   (18)
Maliwka1988, Ты полностью права !!! :th_124:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть