Голосовать
+ 261   (93)
22 мая 2013 года в 09:04 | 9604 просмотра | 87 комментариев

Сая "опустили" в эфире "Первого канала"?

На "Первом канале" транслировали передачу "Один в один", в которой Сати Казанова пародировала клип Сая "Gangnam Style". После окончания данного представления, за дело взялись судьи, которые неожиданно высказали немало неприятного в адрес самого Сая. Не избежало их критики и К-Поп, что вызвало огромный резонанс среди любителей не только этого исполнителя, но и тех, кто любит К-Поп. В связи с этим в интернете появилось несколько петиций в адрес первого канала.

Вот лишь некоторые комментарии пользователей:
"А.Олешко: "Есть прекрасный сад, в котором есть цветы, и есть сорняки".
Л.Казарновская: "Суррогатная, никому не нужная пена. Это не культура, это страх. "…" Сати респект, а этому "Псайху" - "БУУУ".

Такие издевки, как "Псай", "Псой", "Псайхо" являются не только унизительными по отношению к другому языку, не говоря уже про человека, но и показывают непрофессионализм работников Вашего телеканала.
Сравнивать иностранную музыку (в данном случае "Gangnam style") c сорняками, мягко говоря, некрасиво. А непонятное "БУУУ" от Казарновской вообще верх невоспитанности.

Судьи отвлеклись от своей главной задачи - судить номер, степень схожести с оригиналом, а не сам оригинал.

Касаемо "Псай", достаточно просто просмотреть первые строчки Википедии, не вдаваясь в биографию, и уяснить, что правильно произносить "Сай".


"Корейские исполнители очень уважают творчество русских певцов. Более того, на культовом шоу "Immortal Song" вокалистом одной из самых популярных корейских групп исполнялся кавер на "Миллион алых роз", корейская рок-группа перепевает наше "Кино", а мы… неужели мы не можем высказать им уважение в ответ? Не обязательно восхищаться музыкой Сая, но нельзя отказать этому человеку, достигшему столь многого при крайне неформатной для сцены внешности, в банальном уважении. Держите свое г***но при себе, ведите себя достойно и профессионально."

"Я увлекаюсь и уважаю культуру Южной Кореи. Считаю это оскорблением языка, личности и тех, кто уважает этот самый язык!"

Если вас так же возмутили слова жюри, вы можете оставить свою подпись здесь.

А те, кто еще не видел это видео, может посмотреть его ниже.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
 
Страницы

, №490102
+ 23   (25)
Funtick SSS, А "Псай" от недостатка интеллекта и завышенного самомнения! Вот бы их "великие и прекрасные " (по их мнению) имена исковеркали! Может бы задумались, что коверканье имени, это оскорбление человека, а оскорбление человека - это оскорбление народа и нации!
:bubble-bear15:
Psy - открыл всему миру K-pop и доказал что Корея великая страна с неисчерпаемым количеством талантливых и прекрасных людей, вот только наши "Великие таланты" завидуют, что никто нашу страну на такие высоты не поднимает! Вот и издеваются в меру своих мелких мозжечков!
:bubble-bear44: Никогда во мне еще так не кипела злость!

Только прошу, не пропадай без вести,
Оставь хоть какие-то ниточки, адреса.
Я буду искать тебя до бесконечности,
Пока мне будет сниться наша весна.
 
, №490096
+ 24   (26)
Вчера в ютубе смотрела, очень некрасиво они говорили о Сае :th_24: И вообще откуда взялся Псай??? :th_71: :th_94:
 
, №490091
+ 25   (27)
странно что Рева еще как то критикует чужие песни когда свои поет ничем не лучше ни по смыслу ни музыке
 
, №490089
+ 24   (26)
Какие "бурные" овации они показали в честь Южной Кореи и "Псая". Я ужасно "рада" тому что они высказались и показали свой "профессионализм". Такие эстрадные и не эстрадные звёзды открыли своё истинное лицо и уважение к чужим культурам, ну или по ихнею мнению "страху". Сколько передач азиатских смотрела, и НИ ОДНОГО зловещего или оскорбительного слова к иностранцам. Этакие "сорняки", как они высказались почтут и уважают Россию, и сколько бы там не было коррупции, воровства и прочих бед, они держали рот под замком, дабы не обидеть и не растоптать чужую культуру. Во общем от Александра Олешкина не ожидала подобных слов, с детства любила его, но теперь это в далёком-далёкомм прошлом. Ну, что ещё… ФЛАГ ВАМ В РУКИ! :tbr-20:
Вы оскорбили мою любовь к Саю и вывесили на себе кличку "Враг К-попа". Двуликие, хоть бы не старались так улыбаться при встречи с Саем, иначе окажитесь под волной пользовательскими комментариев, я узнаю как вас найти :tbr-8: Вас ждёте карма.

Лучше одному сидеть и грустить, просматривая тонну дорам с чашкой чая в руках, чем создавать иллюзию веселья в компании каких-то раздражающих тебе людей. :th_96:
 
, №490085
+ 24   (26)
И эти люди называют себя судьями?
Гадко и противно такое слушать. Так стыдно стало.
Позитив который исходит от Сая и его песни, невозможно не полюбить.
Я всегда уважала Любовь Казарновскую и Генадия Хазанова, но после такого, уже минут 10 собираю по крупицам остатки уважения к ним. Облить грязью другую культуру, при этом они давно смотрели или слушали песни нашей эстрады…это же посмешище и пошлятина в каждом клипе…но у них Сай "БУУУУУУУ"! Ужас и стыдобище!
 
, №490073
+ 9   (23)
:bubble-bear15: ВО МНЕ КИПИТ НЕНАВИСТЬ К РОССИИ( в частности к тем кто так себя ведет итд ну вы поняли) а тут еще ТАКОЕ , БЛИН ПРОСТО РУСНЯ (в частности наш шоу биз так сказать) ничего придумать не может и вряд ли сможет добиться такого успеха, только полить грязью и могут, вообщем сваливать от сюда надо, одни хамы :whitebear_020: питицию подписала
 
, №490071
+ 26   (28)
Еще раз убедилась, что в каждой избушке свои погремушки , так и у нас на Первом: весь мир признал Psy, а они ведите ли нет, при этом не задумываются даже о том, что так явно выказывают неуважение к исполнителю и своего рода расизм, против которого они же активно и выступают, а это уже лицемерие чистой воды, ведь и их фамилии тоже можно исковеркать, да еще как!, и понравится ли им такое еще вопрос ..
Мое мнение не нравится - не смотри, и держи свое … при себе :th_49:
Под петицией подписалась :th_124:
 
, №490066
+ 27   (29)
бескультурье и неуважение, петицию подписала :th_42:

Причина, по которой я столько раз говорил тебе исчезнуть, состояла в том, что знал, что ты обязательно вернешься. "Властелин солнца"
 
, №490063
+ 26   (28)
Банальное неуважение, вот что они показали. И это неуважение было направлено не только на Сая, но и на людей, которым понравился Сай, которые увлекаются k-pop, да вообще неуважение к другой стране. :bubble-bear44:

Честно, становится стыдно, что живешь в такой стране. :whitebear_032:

:bubble-bear08:
 
, №490062
+ 24   (26)
Жюри должно было оценивать Сати, а не Сая его уже и так весь мир признал и, что можно говорить об исполнителе когда его имя произносишь неправильно.

"Миллионы людей страстно желают бессмертия, однако не знают, чем им заняться в дождливый воскресный день." :bubble-bear21:
 
, №490061
+ 18   (20)
Артур Пирожков одним словом
 
, №490058
+ 23   (25)
неуважение к чужой культуре!!!!!вот врятли в Южной Корее допустили бы комментарий подобного рода,и дело не в том что это запретно,а элементарно это во первых неправильно,во вторых некультурно!!!!

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

lopyx, да его национальность не была задета,но послушайте,они забыли свои прямые обязанности и взялись не на выступление а именно на песню,это по вашему правильно??!"сорняк,не ожествественные а иные силы повлияли" и еще много чего негативного было сказано в адрес песни,а его имя можно было и погуглить и выучить правильное произношение,в конце концов это их работа,про Гангнам Ста я вообще молчу!!!и еще это так они встречают гостей(премия Музтв)??!

나는 K 팝을 사랑!!!!!!!!내가 만약 한국으로 원하는 !!!!!!!!:bubble-bear37: :bubble-bear37: :bubble-bear37:
 
, №490057
+ 17   (19)
Mojet mne kajet', ili voobweto ya uverena jchto eti kritiki u nih ot zavisti.! oni zaviduyut Psayu iz za togo chto on dobilsya ochen' mnogogo svoim neser'yoznim klipom i pesney!!! hochu liw skazat' im ne nado bit' takimi zlimi, etom mire vam vsem hvatit mesto pokozat' sebya! Ogorchena etimi lyud'mi iz sudeystva i horowo chto ya ne smotry perviy kanal… Ya za Mir vo vsyom Mire!! Psay ti potryasniy!!!!

Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!
 
, №490056
+ 22   (24)
Ох… Лучше бы я вообще не смотрела это видео… Последние крупицы уважения к этим людям просто испарились… :th_59:
 
, №490054
+ 19   (21)
)) А у вас с этим всё хорошо? Есть люди хорошие, плохие, неразумные, слабые, разные, но вы сами почему-то их называете русскими или украинцами, например. Вам почему-то важна их национальность, если вы отслеживаете, кто, какой национальности и что-то сказал.[/quote]
Согласна этим высказыванием : у хамства и злости нет национальности!!! И мне например были обидны такие комментарии!!! :tbr-1: :tbr-11: :bubble-bear12:
да уж,,, русские всегда немного того.


таких злобных, полных ненависти комментариев, как от русских (и украинцев тоже, кстати) я больше ни от кого не читала и не слышала!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.Помни,что ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник". :tbr-18: :bubble-bear41: :bubble-bear37:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть