Голосовать
+ 261   (93)
22 мая 2013 года в 09:04 | 9608 просмотров | 87 комментариев

Сая "опустили" в эфире "Первого канала"?

На "Первом канале" транслировали передачу "Один в один", в которой Сати Казанова пародировала клип Сая "Gangnam Style". После окончания данного представления, за дело взялись судьи, которые неожиданно высказали немало неприятного в адрес самого Сая. Не избежало их критики и К-Поп, что вызвало огромный резонанс среди любителей не только этого исполнителя, но и тех, кто любит К-Поп. В связи с этим в интернете появилось несколько петиций в адрес первого канала.

Вот лишь некоторые комментарии пользователей:
"А.Олешко: "Есть прекрасный сад, в котором есть цветы, и есть сорняки".
Л.Казарновская: "Суррогатная, никому не нужная пена. Это не культура, это страх. "…" Сати респект, а этому "Псайху" - "БУУУ".

Такие издевки, как "Псай", "Псой", "Псайхо" являются не только унизительными по отношению к другому языку, не говоря уже про человека, но и показывают непрофессионализм работников Вашего телеканала.
Сравнивать иностранную музыку (в данном случае "Gangnam style") c сорняками, мягко говоря, некрасиво. А непонятное "БУУУ" от Казарновской вообще верх невоспитанности.

Судьи отвлеклись от своей главной задачи - судить номер, степень схожести с оригиналом, а не сам оригинал.

Касаемо "Псай", достаточно просто просмотреть первые строчки Википедии, не вдаваясь в биографию, и уяснить, что правильно произносить "Сай".


"Корейские исполнители очень уважают творчество русских певцов. Более того, на культовом шоу "Immortal Song" вокалистом одной из самых популярных корейских групп исполнялся кавер на "Миллион алых роз", корейская рок-группа перепевает наше "Кино", а мы… неужели мы не можем высказать им уважение в ответ? Не обязательно восхищаться музыкой Сая, но нельзя отказать этому человеку, достигшему столь многого при крайне неформатной для сцены внешности, в банальном уважении. Держите свое г***но при себе, ведите себя достойно и профессионально."

"Я увлекаюсь и уважаю культуру Южной Кореи. Считаю это оскорблением языка, личности и тех, кто уважает этот самый язык!"

Если вас так же возмутили слова жюри, вы можете оставить свою подпись здесь.

А те, кто еще не видел это видео, может посмотреть его ниже.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
 
Страницы

lopyx
, №490051
+ 18   (22)
 
, №490047
+ 21   (23)
Мне тоже не понравились высказывания в адрес Psy ,со стороны "ведущих"!!! :tbr-7: :bubble-bear44: Но их критика затрагивала не только к-поп , им не нравилась Ваенга ( российская певица) и еще куча других исполнителей всегда одно и тоже " мы не можем понять феномен этой песни,этого исполнителя" :th_49: Конечно лучше тратить деньги на клипы для участников (камеди клаб) и их ужасное кино!!! Не люблю когда люди строят из себя то чем не являются!!! :bubble-bear44: И p.s. ПРОЧИТАВ ДРУГИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МЫ РУССКИЕ ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВСЕ ,У НАС ЕСТЬ И ПЛОХИЕ ЛЮДИ И ХОРОШИЕ КАК У ВСЕХ!!! :whitebear_028: И ВОТ НАСЧЕТ ЗОМБИРОВАНИЯ,СПЕШУ ОБРАДОВАТЬ МНОГИЕ НАУЧИЛИСЬ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ЗОМБИРОВАНИЮ!!! :bubble-bear48: Я ТОЖЕ ПОДПИСАЛА ПЕТИЦИЮ :tbr-14:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.Помни,что ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник". :tbr-18: :bubble-bear41: :bubble-bear37:
 
, №490041
+ 18   (20)
Кому: #490006, AnnD8 :
Понравилось, как тренер Сати про Сая сказал: "Он знает себе цену - ни больше, ни меньше." Согласна и думаю, что ему безразлична эта критика, да и на доход не влияет.

Как вообще можно такое говорить, стыдно то как ни дай бог они еще когда Сай приедет такое скажут я вообще российское ТВ смотреть не буду!!! Нашлись тоже ценители и эксперты, Дом 2 уже 8 лет идет ничего все такое "душевное"!!! :bubble-bear19:
 
, №490040
+ 25   (27)
Не избежало их критики и К-Поп, что вызвало огромный резонанс среди любителей не только этого исполнителя, но и тех, кто любит К-Поп
Я в шоке от жюри, кто их посадил судить это шоу? Знаю что это не первый скандал, связанный с их комментариями, давно пора их уволить. Не знаю, умеет ли российский шоубизнес разбираться хоть в чем-то, кроме черного пиара… Если такой случай произошел бы в Корее, люди давно бы их :bubble-bear19: :bubble-bear15: :bubble-bear44:
 
, №490036
+ 24   (26)
Я в очередной раз радуюсь, что уже 2 года не смотрю TV))) В мире и без этого хватает плохого и хорошего, почему обязательно нужно завлечь в своё суждение о реальности как можно больше народу О_О? И странно это, когда непрофессионалы начинают рассуждать о том, в чём не разбираются - вначале ведь нужно проникнуться темой, а затем уже пытаться навязать своё мнение кому-либо. Никого не хочу обидеть, однако, пойду-ка, накрою зомбоящик салфеточкой…ещё лет эдак на сто)))
 
, №490035
+ 23   (25)
Кому: #489995, Медo :
Возмутило еще как возмутило
что они хотят сказать,что их попса лучше????
блин не культурные и не воспитанные люди чинча


И они четко определили, какая попса лучше! Это песни Анны Герман!!! В этом вся Россия! До сих пор перепевают и переделывают то, что было сделано и исполнено еще в СССР.
Ни чего нового, оригинального, действительно стоящего русские шоумэны и щоувумэны с тех пор так и не сделали, но при этом пытаясь опустить то, что их узко мыслящему мозгу просто недоступно. Лично мне ни чего не нравится в российской музыке со времен "Агаты Кристи". Не могу сказать, что сама являюсь любителем творчества Сая, т.к. предпочитаю совершенно другие музыку и песни (это же всегда индивидуальный выбор), но думаю, что отнестись так по свински к работе человека, который заслужил такое признание поклонников - это не просто непрофессиональным, это творческая слепота. Именно это пугает больше всего, т.к. становится ясно, что при такой позиции "русского шоубизнеса" (которого нет уже давно, как такового - он является пародией на самого себя) у России просто нет шансов вырастить новое поколение действительно творческих свободомыслящих людей, умеющих самовыражаться через свою деятельность.
 
Svemicha
, №490016
+ 18   (22)
.
 
, №490008
+ 24   (26)
да, согласна, тренер знает, что говорит;)
и соглашаюсь со словами автором самой петиции
Подписчикам хочу сказать: не принимайте участие в этом только потому, что Сай кореец. Прежде всего мы недовольны не тем, что оскорбили обожаемую Вами Корею (пусть и тупыми "шутками", якобы ЮК своровала у России то,то и то), а невежеством судей и ведущего, их непозволительном поведении на федеральном канале!

P.S Загружена экзаменами, буду благодарна, если не будет оскорблений в сторону Олешко, Казарновской и Реввы.
Вы выше этого)


подписалась;)
 
, №490006
+ 33   (35)
Понравилось, как тренер Сати про Сая сказал: "Он знает себе цену - ни больше, ни меньше." Согласна и думаю, что ему безразлична эта критика, да и на доход не влияет.
 
, №490002
+ 21   (25)
да уж,,, русские всегда немного того. :bubble-bear38:
 
, №489999
+ 34   (36)
В такие моменты я даже рада, что мои любимые группы типа СуДжу не приезжают в Россию…стыдно за таких людей и это на первом канале…слов нет просто…Мне стыдно за невежество наших людей, от их узколобости хочется биться головой об стену :bubble-bear45:

"People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon."
"Music creates the feelings which you can't find in life."
Super Junior & E.L.F forever united…as oneღ
:th_64:
 
, №489995
+ 29   (31)
Возмутило еще как возмутило
что они хотят сказать,что их попса лучше????
блин не культурные и не воспитанные люди чинча :tbr-7: :tbr-7:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть