Голосовать
+ 261   (93)
22 мая 2013 года в 09:04 | 9608 просмотров | 87 комментариев

Сая "опустили" в эфире "Первого канала"?

На "Первом канале" транслировали передачу "Один в один", в которой Сати Казанова пародировала клип Сая "Gangnam Style". После окончания данного представления, за дело взялись судьи, которые неожиданно высказали немало неприятного в адрес самого Сая. Не избежало их критики и К-Поп, что вызвало огромный резонанс среди любителей не только этого исполнителя, но и тех, кто любит К-Поп. В связи с этим в интернете появилось несколько петиций в адрес первого канала.

Вот лишь некоторые комментарии пользователей:
"А.Олешко: "Есть прекрасный сад, в котором есть цветы, и есть сорняки".
Л.Казарновская: "Суррогатная, никому не нужная пена. Это не культура, это страх. "…" Сати респект, а этому "Псайху" - "БУУУ".

Такие издевки, как "Псай", "Псой", "Псайхо" являются не только унизительными по отношению к другому языку, не говоря уже про человека, но и показывают непрофессионализм работников Вашего телеканала.
Сравнивать иностранную музыку (в данном случае "Gangnam style") c сорняками, мягко говоря, некрасиво. А непонятное "БУУУ" от Казарновской вообще верх невоспитанности.

Судьи отвлеклись от своей главной задачи - судить номер, степень схожести с оригиналом, а не сам оригинал.

Касаемо "Псай", достаточно просто просмотреть первые строчки Википедии, не вдаваясь в биографию, и уяснить, что правильно произносить "Сай".


"Корейские исполнители очень уважают творчество русских певцов. Более того, на культовом шоу "Immortal Song" вокалистом одной из самых популярных корейских групп исполнялся кавер на "Миллион алых роз", корейская рок-группа перепевает наше "Кино", а мы… неужели мы не можем высказать им уважение в ответ? Не обязательно восхищаться музыкой Сая, но нельзя отказать этому человеку, достигшему столь многого при крайне неформатной для сцены внешности, в банальном уважении. Держите свое г***но при себе, ведите себя достойно и профессионально."

"Я увлекаюсь и уважаю культуру Южной Кореи. Считаю это оскорблением языка, личности и тех, кто уважает этот самый язык!"

Если вас так же возмутили слова жюри, вы можете оставить свою подпись здесь.

А те, кто еще не видел это видео, может посмотреть его ниже.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
 
Страницы

Jdeer
, №1008591
 0   (4)
БЕАТРИЧЕ, МНЕ … КТО ОНА) ВОТ ЧЕСТНО :th_98:
 
, №1008574
+ 1   (5)
кстати кто такая Казарновская
Оперная дива. Всемирно известная.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
Jdeer
, №1008569
+ 5   (7)
Я не смотрел конечно эту передачу по первому, и если честно не смотрю телевизор и всё что по нему показывают с 2012 года, потому что смотрю только всё корейское и не хочу смотреть что-то другое, кстати кто такая Казарновская :bubble-bear27: ? не имею понятия да и не хочу знать, конечно я посмотрю эту передачу, но уверен ничего нового и достойного русские артисты или как их там типа звёзды (аж смешно))…не могут показать, ну и про Сая (Psy) могу сказать что он великолепный артист, просто невероятен, талант бьёт ключом И ещё если кто-то будет идти против Южной-Кореи (артистов и звёзд, айдолов и других талантливых людей) мне придётся собрать армию в их защиту, :bubble-bear44: и я сделаю это с огромным удовольствием. По простой причине, для меня они настоящая семья, которая каждый день помогает мне пережить эту долбаную жизнь :bubble-bear26: , да я смотрю дорамы, да я слушаю корейскую музыку, да мне нравятся корейцы и да я их люблю, и не позволю каким-то зажравшимся типа звёздам, на которых без смеха и не взглянешь, оскорблять и унижать людей которые меня спасают каждый проклятый день. КОРЕЙЦЫ САРАНГЕ!!!КОРЕЙЦЫ ФАЙТИНГ! КОРРЕЙЦЫ ЧУАЁ!:bubble-bear53: :bubble-bear02:
 
, №808182
+ 6   (8)
Какие же они отвратительные .Сами ничего не могут ,только грязью
других поливают

https://vk.com/id265472190
 
, №557182
+ 10   (12)
мне не понравилась,её породия.А Сая унизили,потому что,они ему завидуют..Так же как и Джастину Биберу :th_35:

exo-l и тыщмиллион других фандомов :th_83: (✿。✿)
 
, №492582
+ 23   (25)
Как жаль, что не было возможности зайти на сайт сразу после просмотра "Один в один"! Было бы много мата! Люди, которые совершенно не знают к-поп, Сая и современных веяний пытались судить то, о чем даже не нюхали. Правильно вы говорите, элементарного уважения к человеку (даже если не к певцу) у них нет. Надо было оценивать работу Сати, о которой слово не сказали, а не поносить Сая. Мне в этот момент было очень больно и за Аниту Цой, как представительницу этой нации, которую я считаю оскорбили слова жюри.
 
, №491526
+ 16   (22)
Что то есть конечно в их словах,особенно Ревы про кодовое слово.Сравниваю чисто на примере Майкла Джексона,который был не просто талант который прославился только по одной песни ,а ТАЛАНТИЩЕ который и писал и имел феноменальный голос ,а танцевал то как?вот почему он не вызывал на столько большой ажиотаж как только одна песня в которой поется просто ниочем,что в ней такого?!И заметте чем старше возраст тем меньше поклоников которым нравится песни Псая ,Юнад этим тоже следует задуматся.А так обычная,да ещё и не лучшего качества попса которой полно в России,чего выделяются эти судьи я тоже не пойму

The stars died so that you could be here today
 
, №490823
+ 23   (25)
Напоминаю, что вы можете подписать петицию, если недовольны поведением жюри шоу на первом канале.

 
, №490810
+ 23   (25)
Стыд и позор 1 каналу за хамское поведение такого жюри и ведущего.Лично мне было противно на всех смотреть.
 
, №490523
+ 26   (28)
Ну вот зачем надо было говорить такое на всеобщее обозрение?Это же не культурно и не профессионально.До обсуждения Сая, я сидела с мыслями "ну ладно, неплохая пародия. Сати молодец", но после пародии "эээ, а разве судьи не должны оценивать пародию?зачем они тогда обсуждают Сая?".
Боже, так тут еще и Рева со своими "шуточками".К чему вообще все это было?Я просто сидела и удивлялась такому поведению со стороны жюри.Было очень не красиво.
У Сая много фанатов по всему миру, так что такое поведение было не уважительное и по отношению к ним.
Вообщем жюри не должны были так поступать.А Сати мне действительно понравилась в этой пародии.Умничка:)

- Чего ты хочешь от меня?
- Ты сама позвала меня.
- Я? Нет. Я не звала.
- Звала. Очень давно.
- Очень давно я тебя ещё не знала.
- Всё в порядке. Теперь знаешь.
- Послушай. Мне совсем не нравятся такие грубые и неотёсанные мужланы.
- Всё в порядке. Зато ты мне нравишься.
 
, №490450
+ 25   (27)
а мое мнение - обыкновенная человеческая зависть…пусть они даже не приемлют и не понимают его творчества..все равно за-ви-ду-ют)))))))))))…не они первые и не они последние…расстроило, конечно, что по центральному каналу, плюс ничего же о стране и культуре явно не знают ( а то бы еще больше завидовали))))))
ну вот и не могу конечно не сравнить "цветение" и "ценности" российской попсы и корейской))))…ценность у них одинаковая, суть одна, а вот качество…даже не стоит продолжать мысль - все и так понимают…вот по-этому в мире корейская волна,ну и все мы слушаем и смотрим к-поп, а не русский поп)))))))))))) не тянет наш родимый поп на культурное цветение…на сорняки то с натяжкой…)))

счастье совершенно точно есть! :th_61:
 
Cutie
, №490431
+ 23   (25)
зашла на сайт просмотрела видео? подписалась на петицию? смотрю коменты чуть не испугалась? показалось споры назревают? но вы Барсюша молодец? сразу вс( утихомирили!!! Мыфанаты көпоп никогда не оставим своих любимчиков!!!а также мы ведь всегда будем семь(й:этот сайт нас объединяет№спасибо за создание этого сайта всем кто над ним трудился и трудиться по сей день!! :th_57: ой кажеться плачу… :th_3: вы лучшие!!!
 
Svemicha
, №490372
+ 18   (20)
Барсюша ,
спасибки! :bubble-bear05:
 
Svemicha
, №490371
+ 19   (23)
Выступление, кстати, прикольное.
 
, №490367
+ 16   (18)
Svemicha, да, сейчас сделаю
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть