Голосовать
+ 261   (93)
22 мая 2013 года в 09:04 | 9601 просмотр | 87 комментариев

Сая "опустили" в эфире "Первого канала"?

На "Первом канале" транслировали передачу "Один в один", в которой Сати Казанова пародировала клип Сая "Gangnam Style". После окончания данного представления, за дело взялись судьи, которые неожиданно высказали немало неприятного в адрес самого Сая. Не избежало их критики и К-Поп, что вызвало огромный резонанс среди любителей не только этого исполнителя, но и тех, кто любит К-Поп. В связи с этим в интернете появилось несколько петиций в адрес первого канала.

Вот лишь некоторые комментарии пользователей:
"А.Олешко: "Есть прекрасный сад, в котором есть цветы, и есть сорняки".
Л.Казарновская: "Суррогатная, никому не нужная пена. Это не культура, это страх. "…" Сати респект, а этому "Псайху" - "БУУУ".

Такие издевки, как "Псай", "Псой", "Псайхо" являются не только унизительными по отношению к другому языку, не говоря уже про человека, но и показывают непрофессионализм работников Вашего телеканала.
Сравнивать иностранную музыку (в данном случае "Gangnam style") c сорняками, мягко говоря, некрасиво. А непонятное "БУУУ" от Казарновской вообще верх невоспитанности.

Судьи отвлеклись от своей главной задачи - судить номер, степень схожести с оригиналом, а не сам оригинал.

Касаемо "Псай", достаточно просто просмотреть первые строчки Википедии, не вдаваясь в биографию, и уяснить, что правильно произносить "Сай".


"Корейские исполнители очень уважают творчество русских певцов. Более того, на культовом шоу "Immortal Song" вокалистом одной из самых популярных корейских групп исполнялся кавер на "Миллион алых роз", корейская рок-группа перепевает наше "Кино", а мы… неужели мы не можем высказать им уважение в ответ? Не обязательно восхищаться музыкой Сая, но нельзя отказать этому человеку, достигшему столь многого при крайне неформатной для сцены внешности, в банальном уважении. Держите свое г***но при себе, ведите себя достойно и профессионально."

"Я увлекаюсь и уважаю культуру Южной Кореи. Считаю это оскорблением языка, личности и тех, кто уважает этот самый язык!"

Если вас так же возмутили слова жюри, вы можете оставить свою подпись здесь.

А те, кто еще не видел это видео, может посмотреть его ниже.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
 
Страницы

, №490364
+ 29   (31)
Сати молодчина,очень старалась :bubble-bear52: Ты в наших сердцах Южная Корея :bubble-bear36: Лю так же Японию, Китай, Тайланд, Тайвань,Филиппины,Малайзия,ГонКонг :bubble-bear35: всех вас лю…лю..лю… :bubble-bear26: :bubble-bear51: Всем жителям сайта :bubble-bear17: Мы одна семья :bubble-bear40: :tbr-20: :bubble-bear20:
 
, №490360
+ 17   (19)
Кому: #490352, Svemicha:
inako ,
конечно! Давайте, я только за! Я, наверное, слишком грубоватый коммент написала, за что ещё раз извиняюсь, просто действительно сталкиваюсь с этим часто в интернете, особенно с матершинной речью.


Все хватит извиняться забыли ,проехали!!! :bubble-bear05: :tbr-18: :bubble-bear41:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.Помни,что ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник". :tbr-18: :bubble-bear41: :bubble-bear37:
 
Svemicha
, №490354
+ 14   (16)
Барсюша ,
удалите, пожалуйста, моё сообщение №490016, если возможно! Не хочу, чтоб из-за него споры и розни были! Не надо было мне его вообще писать! Спасибо заранее. :bubble-bear53:
 
Svemicha
, №490352
+ 15   (17)
inako ,
конечно! :whitebear_028: Давайте, я только за! Я, наверное, слишком грубоватый коммент написала, за что ещё раз извиняюсь, :bubble-bear53: просто действительно сталкиваюсь с этим часто в интернете, особенно с матершинной речью. :bubble-bear49:
 
Svemicha
, №490350
+ 17   (19)
lopyx,
я думаю, нет больше смысла дискутировать на эту тему, здесь не место вести политические дискуссии. Я судила не только по этому ролику, а по новостям и многочисленным роликам и комментариям к ним в интернете, по статьям в газетах (не жёлтой прессе). При чём это взгляд не самой страны на проблему, а взгляд со стороны, который зачастую бывает более обьективным. Да посмотрите хотя бы на то, какая нынче имеется ненависть между русскими и украинцами. Хотите сказать, что это не так? Не спорю, что возможно такие люди составляют меньшую часть населения страны, но уж больно они репрезентативны. И почему с рассистами не разбираются, почему, например, скинхеды спокойно разгуливают по стране и творят безнаказанно (в основном) свои делишки? Мне обидно за россиян и украинцев. А насчёт критики, скажу Вам так: критика, когда она высказывается в публичном месте, должна быть конструктивной и с деликатными высказываниями, а не такой: типа раз он мне не нравится, значит никто.ИМХО.
 
, №490346
+ 14   (16)
Хочу только поздравить Сати с удачным выступлением))
 
, №490339
+ 15   (17)
Помусолили и хватит!
Тем более "цапаться" между собой!
ПРЕКРАТИЛИ!
Тем более затрагивать такие темы, как национализм и расизм!

*второе предупреждение*

 
, №490338
+ 11   (13)
Svemicha, "Давайте дружить домами" как говорится в одном фильме!!! :bubble-bear40: :bubble-bear10: :bubble-bear32: :bubble-bear32: :bubble-bear32:
 
lopyx
, №490332
+ 10   (18)
но в России за последнее время национализм, а с ним и расизм начинает набирать очень уж большие обороты и очень много негативных, злобных высказываний исходит оттуда!


Вы смотрели видео? КАК скажите, КАК вы определили, по их словам неприятие к его национальности? Почему вы не подумали, что песня им не понравилась из-за его вокала, лишнего веса, оригинального видеоряда или стёбного непонятного им текста и мало ли еще чего? Почему вы заговорили о национализме, в этом конкретном случае? Если это ВАША больная мозоль, не надо видеть её в словах других.

это не мешает мне судить людей обьективно.

))) Вы сильно заблуждаетесь на счёт себя.
 
Svemicha
, №490329
+ 10   (12)
Кому: #490124, lolakitty :
Долго думала, стоит ли писать свои мысли по поводу этого шоу. Могу сказать, что судьи повели себя не профессионально. Судьи судят конкурсантов, а не исполнителей, которых они изображают. Что касается феномена Сая, тут я с ними согласна. Действительно не понятно, откуда такая популярность и песня ничем особым не примечательна ни словами, ни музыкой. Думаю, если вы следите за музыкой мира к-попа, то знаете, что в самой Корее удивляются его популярности. От чего было больше всего неприятно, ни один из судей не подумал, сколько сил Сай потратил на то, чтобы стать популярным. Это ведь не первая его песня и не первый его альбом. Не понимаете культуру или современные течения, так уважайте труд человека.


Полностью согласна! Я тоже не поклонница Сая, но оскорблять его только из-за своих пристрастий в музыке, это верх невежества!
 
, №490322
+ 18   (20)
Сильный резонанс вызвало данное выступление, большинство нас опечалили комментарии судей…
Многие высказались по этому поводу, но приходит пора умерить пыл в комментариях!
Да, люди склонны бояться и отрицать то, чего не понимают. Это касается не только русскоязычного населения планеты!

Если вы возмущены произошедшим - то можете подписать петицию!

От себя хочу предупредить - не разводите грязь в комментариях!
 
Svemicha
, №490317
+ 13   (15)
inako ,
простите, если обидела Вас, но факт есть факт. Я не взяла это с бухты барахты, а из моего личного опыта в интернете. К тому же, я написала ведь в постскриптуме, что мой комментарий не относится ко всем русским/украинцам поголовно! У меня родственники и друзья живут в России и на Украине, отличные люди! Конечно, есть везде поганные люди, и не надо гребcти всех под одну гребёнку, это мы все знаем, но в России за последнее время национализм, а с ним и расизм начинает набирать очень уж большие обороты и очень много негативных, злобных высказываний исходит оттуда! И это пугает. Я родилась и выросла в Казахстане, всё было мирно, никто не смотрел на то, какой ты нации, а теперь люди, которые раньше дружно жили вместе, начинают ненавидеть друг друга. Обидно.
Я, кстати, тоже наполовину украинка, но тем не менее это не мешает мне судить людей обьективно.
В любом случае, хочу извиниться перед всеми хорошими людьми здесь, кого мой комментарий обидел! :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear10:
 
, №490311
+ 12   (16)
у меня нет слов…стыдно за нас…можно было оставить свое мнение при себе, а не позориться на всю страну…оскорбить человека …эт мы умеем…я считаю просто зависть…, что наши такого не достигли… :bubble-bear50: :bubble-bear34:
 
, №490305
+ 12   (14)
не буду повторяться и говорить о некорректных высказываниях судей, но меня раздражает то, что уже в начале программы было написано "Псай"…неужели там никто не изучал английский язык? "PSY" произносится "САЙ"…это же элементарное правило, которое изучается в школе :bubble-bear53:

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
, №490304
+ 13   (15)
Кому: #490294, Kato Akino :
не буду глубоко рассуждать, просто скажу что я уверенна что Сай уже знает, лично мне стыдно за россиянин!


Не знала ,что четверо ведущих это - вся Россия! Лично мне стыдно только за этих людей!!! Лучше посмотрите сколько людей поддержало петицию и среди них много россиян за которых Вам стыдно!!!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть