Голосовать
+ 261   (93)
22 мая 2013 года в 09:04 | 9607 просмотров | 87 комментариев

Сая "опустили" в эфире "Первого канала"?

На "Первом канале" транслировали передачу "Один в один", в которой Сати Казанова пародировала клип Сая "Gangnam Style". После окончания данного представления, за дело взялись судьи, которые неожиданно высказали немало неприятного в адрес самого Сая. Не избежало их критики и К-Поп, что вызвало огромный резонанс среди любителей не только этого исполнителя, но и тех, кто любит К-Поп. В связи с этим в интернете появилось несколько петиций в адрес первого канала.

Вот лишь некоторые комментарии пользователей:
"А.Олешко: "Есть прекрасный сад, в котором есть цветы, и есть сорняки".
Л.Казарновская: "Суррогатная, никому не нужная пена. Это не культура, это страх. "…" Сати респект, а этому "Псайху" - "БУУУ".

Такие издевки, как "Псай", "Псой", "Псайхо" являются не только унизительными по отношению к другому языку, не говоря уже про человека, но и показывают непрофессионализм работников Вашего телеканала.
Сравнивать иностранную музыку (в данном случае "Gangnam style") c сорняками, мягко говоря, некрасиво. А непонятное "БУУУ" от Казарновской вообще верх невоспитанности.

Судьи отвлеклись от своей главной задачи - судить номер, степень схожести с оригиналом, а не сам оригинал.

Касаемо "Псай", достаточно просто просмотреть первые строчки Википедии, не вдаваясь в биографию, и уяснить, что правильно произносить "Сай".


"Корейские исполнители очень уважают творчество русских певцов. Более того, на культовом шоу "Immortal Song" вокалистом одной из самых популярных корейских групп исполнялся кавер на "Миллион алых роз", корейская рок-группа перепевает наше "Кино", а мы… неужели мы не можем высказать им уважение в ответ? Не обязательно восхищаться музыкой Сая, но нельзя отказать этому человеку, достигшему столь многого при крайне неформатной для сцены внешности, в банальном уважении. Держите свое г***но при себе, ведите себя достойно и профессионально."

"Я увлекаюсь и уважаю культуру Южной Кореи. Считаю это оскорблением языка, личности и тех, кто уважает этот самый язык!"

Если вас так же возмутили слова жюри, вы можете оставить свою подпись здесь.

А те, кто еще не видел это видео, может посмотреть его ниже.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
 
Страницы

, №490303
+ 12   (14)
Очень жаль, что российские знаменитости не умеют корректно высказывать свое мнение, на все смотрят однобоко. Ведь они оскорбили не только корейского певца, но и эстраду кореи, как ни как он являет её представителем.
 
, №490294
+ 13   (15)
не буду глубоко рассуждать, просто скажу что я уверенна что Сай уже знает, лично мне стыдно за россиянин!

"Счастье-словно бабочка, чем больше пытаешься его поймать, тем больше оно ускользает. Но если заняться другими делами, можно вдруг почувствовать, что она села к тебе на плечо и взмахивает своими невесомыми крыльями." :whitebear_028:

 
, №490287
+ 13   (15)
Понимаю, что то, что я сейчас написала, не остановит "лавину, которая уже сошла", но все же…
Уважаемые создатели, старожилы, гости и посетители сайта "ДорамаКун"! Мы здесь собрались разных национальностей, разных вероисповеданий, разных возрастов, у нас у всех разные причины бывать на этом сайте, так давайте хотя бы в этом "маленьком мире" будем терпимее и с уважением, относится к друг к другу. То, что сегодня (хотя это уже не в первый раз) произошло, разрушает ту теплую атмосферу, которая присутствует здесь. Давайте направим эмоции в сторону добра и позитива, а не захлебнемся злобой и агрессией. Это все о чем я хотела написать, после всех прочитанных комментариев, очень "горько"!


:bubble-bear17: Правда давайте жить дружно и весело!!! :bubble-bear10: :bubble-bear40:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.Помни,что ковчег был построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник". :tbr-18: :bubble-bear41: :bubble-bear37:
 
Tysya
, №490278
+ 15   (17)
Понимаю, что то, что я сейчас написала, не остановит "лавину, которая уже сошла", но все же…
Уважаемые создатели, старожилы, гости и посетители сайта "ДорамаКун"! Мы здесь собрались разных национальностей, разных вероисповеданий, разных возрастов, у нас у всех разные причины бывать на этом сайте, так давайте хотя бы в этом "маленьком мире" будем терпимее и с уважением, относится к друг к другу. То, что сегодня (хотя это уже не в первый раз) произошло, разрушает ту теплую атмосферу, которая присутствует здесь. Давайте направим эмоции в сторону добра и позитива, а не захлебнемся злобой и агрессией. Это все о чем я хотела написать, после всех прочитанных комментариев, очень "горько"!
 
, №490267
+ 15   (17)
Кому: #490261, Генийч :
Интересно PSY уже в курсе этого? Он ведь может передумать и не поехать в Москву


Не думаю что он передумает :tbr-20: , это уже не первый камень в его адрес.(Так, лидер панк-группы Green Day Билли Джо Армстронг назвал PSY "герпесом музыки")
на , что PSY спокойно отшутился :bubble-bear05:
 
, №490261
+ 12   (14)
Интересно PSY уже в курсе этого? Он ведь может передумать и не поехать в Москву

"…Любовь всегда терпелива и добра…Она никогда не ревнует…Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной…Она не обижает и не обижается…"
 
lopyx
, №490254
+ 13   (17)
,но послушайте,они забыли свои прямые обязанности и взялись не на выступление а именно на песню,это по вашему правильно?


Они пожилые люди, воспитаные на других песнях, плюсом из-за незнания языка отнеслись к юмористической песне серьёзней, чем следовало, много ли вы найдёте бабушек, которые одобряют в принципе любую попсу? Полегче с ними, выдыхаем, улыбаемся и машем! ))))

А воинствующие фанаты, думаю, еще ни разу ответными агрессивными высказываниями не привлекли на свою сторону, своих оппонентов. А уж переходы на страны и национальности, это вообще ни в какие ворота, сами додумали, сами обиделись.
 
, №490244
+ 13   (19)
почему Сай так популярен? зачем спрашивать,если даже во время пародии клипа улыбались все судьи,а реакция зрителей в зале? это уже говорит о многом…блин да просто море ПОЗИТИВА :th_78: !!!вот и все что получают люди от творчества Сая

-Крылья?! -Ноги?! -главное ХВОСТ!!!
 
, №490228
+ 15   (17)
Они же сразу сказали, что долго ждали момента, дабы унизить и высмеять Сая (:

Просто - кот.
 
, №490223
+ 14   (16)
Я смотрела это шоу.У меня было хорошее настроение, во время выступления Сати, но после того как услышала коментарии жюри я была повергнута в шок…Как можно так говорить о человеке!? Они наверняка даже не знают о таком жанре как К-поп, а уже берутся судить. Высмеивают человека перед всей страной…Это низко. Да еще и называют его "Псай".Что это вообще за слово такое!? Я крайне разочарована. Сай делает свое дело, вполне успешно должна сказать. Комуто это нравится, комуто нет, но если ты публичный человек, то веди себя достойно.Они оскорбляют не только певца, но и фанатов. :th_104:
После такого мне хочется жить в Корее, там не оскорбляют вкусы других людей :th_116:
 
, №490202
+ 13   (15)
"Не буду смотреть я этого PSY"-ну не смотрии :bubble-bear19:

한국 최고의 소년 :bubble-bear29:
 
, №490200
+ 15   (19)
Кому: #490195, Флоя:
Сая оскорбили это раз. Фанатов оскорбили это два. Я не особо люблю Сая но я большая поклонница К-попа, и после него я не могу спокойно смотреть нашу попсу…что прискорбно . И нашим так называемым "ЗВЕЗДАМ" давно пора задуматься почему у них нет такой популярности…


Флоя я полностью с тобой согласна!!!После того что я увидела и прочитала мне вообще хочется свалить нафиг из нашей страны!!Как они ,судьи,могли такое говорить?PSY уже приезжает к нам в страну…Чего мы бы добивались бы охх как долго.Он снизойдёт до нас с САМОЙ КОРЕИ!!!капец я просто в шоке.они ещё пожелеют :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44: :bubble-bear44:

Фильмы,которые сразу же приходят на ум:
Озорной поцелуй,
Девочка покорившая время,
Замечательное радио,
Крутой учитель Онидзука,
Белый:проклятая мелодия,
Не сдавайся!
Двуличная девчонка.
Raply 1997
100 дней с мистером высокомерие

Убей меня, исцели меня
 
, №490199
+ 16   (18)
Еле досмотрела этот ужас
Мдааа…Ну со своим "Псаем" они меня добили, даже на табло, где показали название песни в начале, написано "Псай"… Все время произносили "Псай". Ну вообще, нельзя было хоть подробнее узнать с чем имеешь дело!?
Ну нельзя так говорить и унижать человека и его творчество. Полно песен. У всех свои предпочтения. Ну раз не нравится, не слушай, а не надо так оскорбительно выражаться.
Старенькие, не понимающие нынешнюю культуру люди, которых назвали "судьями" говорили полнейший бред. Лучше бы я этого не видела.
Дай бог чтобы сам Сай этого не видел!
:tbr-20: :bubble-bear07:

Korea ♡~
 
, №490195
+ 17   (19)
Сая оскорбили это раз. Фанатов оскорбили это два. Я не особо люблю Сая но я большая поклонница К-попа, и после него я не могу спокойно смотреть нашу попсу…что прискорбно :tbr-11: . И нашим так называемым "ЗВЕЗДАМ" давно пора задуматься почему у них нет такой популярности…
 
, №490193
+ 17   (19)
я в шоке пусть сначала смотрят на себя, а затем что-то говорят пусть сами добються такого успеха как он
так хочется им что-то сказать :tbr-8: но такое говорить это нетощо грех это не нужно иметь совести каждый человек имеет право придумывать шо хочет. Какое им до этого дело пусть притихнут он намного популярнее чем оно и народ его не забудет а тем судям все обернется боком! :th_69: :bubble-bear44:

ну что лучше за K-POP?
конечно K-POP!а ха ха)))
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть