Голосовать
+ 350   (118)
5 января 2017 года в 20:58 | 13106 просмотров | 52 комментария

5 классических дорам, изменивших корейских кинематограф

Есть те фильмы и сериалы, которые навсегда останутся классикой. И для них будет отведено почетное место среди коллекций по всему миру.
1. Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers
Дорама снята на основе японской манги. И впоследствии появившийся сериал. Но головокружительную популярность она получила после выхода в Корее, где мгновенно стала хитом и привела главных героев к популярности (Ли Мин Хо / Lee Min Ho не стал исключением).
2. Первое кафе Принц / Coffee Prince
Классический роман, необычные сюжетные повороты, но серии достаточно легкие. После просмотра остаётся весьма приятный осадок.
3. Таинственный сад / Secret Garden
История любви и ненависти между богатым наследником и девушкой каскадером, которые в один прекрасный момент меняются телами. Сериал принес бешеную популярность Хён Бину / Hyun Bin и Ха Чжи Вон / Ha Ji Won.
4. Полный дом / Full house
Классическая семейная драма. Сюжет основан на истории богатого актера и обычной девушки, которые заключили фиктивный брак.
5. Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You
Любовный треугольник, безупречная игра актеров, прекрасное музыкальное сопровождение. Что еще нужно, чтобы картина стала запоминающейся и любимой.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Choa_
Choa_
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1488184
+ 6   (6)
Не знаю насчет кинематографа (вообще, конечно, некорректная постановка вопроса: речь же не о кино, а о телеиндустрии), но меня точно изменило Кафе, то бишь затянуло в дорамомир. Уже ни одну дораму я не буду смотреть с таким предвкушением, восторгом и замиранием, как эту великолепную вещицу. А в Кон Ю я с того времени влюблена окончательно и бесповоротно, неважно, в чем он дальше снимется))))

What is nothing to you can be love to me (c) Tablo

31.media.tumblr.com/334b1ec042d7da42449a8c0301e992…
 
, №1488172
+ 11   (15)
Эти 5 дорам никак не повлияли на корейский кинематограф, что за сопли вообще, они могли повлиять только на последнее поколение иностранных фанатов корейских дорам. Основные "вехи" в этом бизнесе это "Глаза утренней зари", "Песочные часы", "Зимняя соната", "Жемчужина дворца", ну и 5-ю уже каждый может свою выбрать из последнего десятилетия. Отдавая долг также бешеной популярности к-поп, на эту роль подойдёт "Ты прекрасен" или "Одержимые мечтой".
 
, №1488141
+ 10   (10)
Да какая разница, кто с какой начинал, все мы разные.
ГЛАВНОЕ, что они ДОРАМЫ (корейские и не только) ЕСТЬ.

"Оставляя мир, дождь возвращается на небо, а глиняные куклы - в землю" Бакин
 
, №1488132
+ 5   (7)
А как же A.N.JELL: Ты прекрасен![2009]?
 
, №1488123
+ 6   (6)
Полный дом с неё началась моя любовь и страсть к дорама!!! Только над этой дорамой я так долго смеялась!!! Шедевр :bubble-bear20:

BOICE + CNBLUE = :bubble-bear36:
 
, №1487984
+ 15   (15)
Air O, +100 за "Марс" Шикарная вещь! Не каждый её осилит - кто-то из-за года выпуска, кто-то просто недолюбливает китайский (тайваньский) кинематограф. Я бы ещё посоветовала глянуть "Райское дерево"! Уж насколько я бесчувственный чурбан, только при звуках OSTа слёзы на глаза наворачиваются! И пусть народ не пугается, только последняя серия драматичная,а так там полно и романтичных, и комедийных моментов. :bubble-bear39:
 
, №1487970
+ 15   (15)
Наверное каждый из нас, кто считает себя истинным дорамщиком включил в эту пятерку как минимум еще 5 дорам, которые по его мнению, перевернули корейский кинематограф. Наверное даже правильнее сделать его по категориям: исторические, приключенческие, фэнтази, музыкальные и т.д.

Для меня, в этой пятерке лишняя "Полный дом". Я ее промотала не глядя. А вот "Цветочки" с нее началось мое увлечение, "Принц" - лучшая гендерка, " Сад" - просто наслаждение замечательной актерской игрой и сюжетом, а многие фразы или образы)))из этой дорамки уже стали крылатыми.
"Прости, я люблю тебя" - это просто шедевр. Она перевернула все в моем сознании, это такой накал страстей, поданный с ноткой меланхолии и тлена, что вызывает горечь от просмотра. Тем, кто еще не посмотрел, настоятельно рекомендую не читать комменты, а смотреть, и Вы не сможете оторваться от экрана до последних секунд.

Я бы еще добавила: "Убей меня, исцели меня","Принц с чердака", "Озорной поцелуй", "Одержимые мечтой", "Повелитель солнца", и одну не корейскую, но очень знаковую для меня вещь - "Марс".

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1487965
+ 7   (9)
Всё смотрела
 
, №1487953
+ 13   (15)
Все пять дорам смотрела, все достойные,в каждой играют любимые мной актеры и актрисы, даже захотелось некоторые пересмотреть. Но все таки я бы в этот список добавила бы из своей коллекции несколько дорам. В первую очередь "Глаза утренней зари" и много других.
 
, №1487951
+ 13   (13)
Все смотрела, причем в этом же порядке! :th_48: Совпадение?!Странно, что нет в топе "Зимней сонаты" или "Ты прекрасен"? Обе дорамы, довольно интересные!
 
, №1487941
+ 17   (17)
Спасибо за подборку. У каждого из нас есть свой личный ТОП-5 самых идеальных, самых чудесных и трогающих душу. Тех, которые хочется пересмотреть снова и снова. Я буду банальна, но из перечисленных выше дорам в моем личном ТОПе пятерки самых лучших лишь цветочки. Обожаю эту историю, впрочем как и ее японского собрата. Остальные дорамы не так меня тронули. А пятую из списка я еще не смотрела. Первое кафе принц - чудесная история, темпераментная, но все же для меня самая лучшая гендорка - Скандал в Сонгюнгване. :bubble-bear05:

Смотрю:

Дорама "под дела": Помнить / Remember [2015] Южная Корея

Дорама "выходного дня":Ещё один счастливый конец / One More Happy Ending [2016] Южная Корея

Хваюги / Hwayuki [2017] Южная Корея

Следующие на просмотр:

Дорама "под дела":Чувствительный Босс / Sensitive Boss [2017] Южная Корея

Дорама "выходного дня":
 
, №1487939
+ 16   (16)
На самом деле, под этим релизом стоило бы устроить перекличку на тему "Ты посмотрел эти дорамы!?!" Естественно, картинка с указательным пальцем в нос нерадивому дорамщику!!!

И еще - в каждом комментарии обязательно должна быть взяча (лучше и не скажешь, гы) обязательств по сроку просмотра и отчета о нём перед дорамным сообществом!!!
:bubble-bear48: :bubble-bear48:
 
, №1487933
+ 9   (11)
смотрела все,кроме "первое кафе"принц"",и бесспорно это одни из лучших и любимых мной дорам.При просмотре каждой,я испытала гамму разнообразных эмоций и не жалею о потраченном на них времени :bubble-bear53: :bubble-bear39: :bubble-bear39:

:th_78: :th_78: :th_78:
 
, №1487919
+ 13   (15)
Голосую обеими руками и ногами за 1,2 и 5 пункт!! Почему-то "Таинственный сад" и "Полный дом" не произвели такого впечатления.. "Цветочки" вообще моя первая дорама, пересмотрела все версии, благодаря ей познакомилась с китайским, тайваньским,японским кинематографом!
 
, №1487892
+ 23   (25)
Все просмотрены и сверх них еще штук 200))))Есть такие дорамы, которые так и манит пересмотреть-то ли для поднятия настроения, то ли для настройки душевного ряда)))А вообще, я, возвращаюсь к корейским дорамам, когда мне необходимо "лечение" :bubble-bear14: ,за тем погружение в реалии, потом опять-лечение…))))Как хорошо что они есть! :bubble-bear39: Вот и сейчас, ищу, чем бы подлечиться… :bubble-bear28:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть