Голосовать
+ 72   (30)
10 декабря 2019 года в 14:49 | 8690 просмотров | 26 комментариев

Дебютировала русская k-pop группа INKI

"Во-первых, Максим Фадеев - талантливый композитор, продюсер и музыкант. Также любой проект, который в той или иной стране выстреливает, говорит об интересе общества. А сегодня во всем мире популярны корейская поп-культура и продукты, которые они выпускают, включая фантастические гаджеты, клиники, технологические оборудование и так далее. Корейское движение сегодня занимает достаточно серьезную позицию в мировой индустрии в целом - и, соответственно, в культуре в том числе", - сказал Пригожин.
Директор одного из международных модельных агентств Сеула Хван Хё Сон признался, что был приятно удивлен появлением первой российской айдол-группы.
"Я считаю, что их одежда и музыка - это настоящий стиль кей-поп. Я лично не вижу разницы - в моих глазах они выглядят как настоящая айдол-группа! Мне не кажется, что они выглядят нелепо, потому что это в любом случае лучше, чем китайские айдол-группы", - посмеялся Хё Сон. По его мнению, единственной отличительной чертой артистов из российского коллектива является более грубая внешность.
"Внешне они не похожи на "цветочных мальчиков", которые являются айдолами k-pop культуры. Но я понимаю, что у России и Кореи разные стандарты мужской привлекательности. Тем не менее, их стиль одежды и песня - это точно k-pop", - сказал Хё Сон.
"Ну вот, первый шаг после обнуления. Malfa начинает свой новый путь! Inki - танцевальный бойз-бэнд нового формата, вдохновленный трендами азиатских идол-групп. Inki - это творцы! Они самостоятельны и талантливы, они заслуживают быть замеченными. Прямой дороги", - пожелал Фадеев.
У группы уже появились свои страницы в соцсетях и канал на YouTube. В графе "Информация" создатели проекта акцентируют внимание на том, что "каждый участник группы прошел тщательный отбор среди 3 тысысяч кандидатов в рамках масштабного кастинга, организованного лейблом Максима Фадеева и телеканалом МУЗ-ТВ". Также в самом начале этого поста представители группы предупреждают, что концепция Inki не является бездумным плагиатом южно-корейской поп-культуры.
"Проект был создан как уникальный для российского рынка коллектив на базе японских и южно-корейских музыкальных тенденций. Inki не пытаются вслепую копировать k-pop лидеров индустрии, а создают собственный неповторимый код, где визуальная составляющая является не менее важным фактором, чем музыкальная", - говорится в сообщении.
Однако многие зрители клипа посчитали эти слова оправданием и назвали новый проект лейбла откровенным плагиатом.
"Зачем эти громкие слова, если в итоге вы сплагиатили корейскую группу от и до: образы, клип и песню? Раз такие заявления, нужно было постараться, чтобы их оправдать. А хейт льется на самих парней, которые ни в чем не виноваты. Неужели нельзя было нормальный дебют сделать, чтобы было положено хорошее начало, а не клеймо группы-плагиата", - написала одна из подписчиц Фадеева.
Участники новой группы пока известны только по псевдонимам AIM, ASH, AYU, AYZEN и ERA - более подробную информацию о солистах авторы проекта пока не озвучивают. Однако некоторые зрители клипа выразили уверенность в том, что парни являются казахами, узбеками и представителями других стран Центральной Азии.
Кто-то: "Вы хотите создать русский поп с участием эмо-казахов, с максимальным количеством автотюна и разных неоновых цветов в клипе, и чтобы звучание напоминало что-то корейское, но с русским текстом, который никто не поймет?" Фадеев: "Да", - пошутил зритель клипа.
Другой пользователь написал в комментариях, что точно знает одного из участников группы, потому что он является братом солиста известного в Казахстане коллектива "Ninety One" - Азамата Ашмакына. Раньше его 21-летний брат Асет работал танцором у артистов и мечтал стать участником k-pop-группы.
"В будущем. В будущем планирую. Может быть в группе, а, может, и сольно", - говорил Асет казахстанскому телеканалу НТК в апреле 2018-го. Новостей о том, что Ашмакын начал сотрудничать с видным российским продюсером, ни в СМИ, ни в соцсетях самого парня не появлялось.
Через несколько часов после публикации ролика русскоговорящая кореянка Кёнха опубликовала на своем YouTube-канале видео с реакцией на клип. Блогер с 600-тысячной аудиторией отметила необычное сочетание стиля южно-корейской поп-музыки и текста на русском, а также пыталась понять, к какой национальности принадлежат артисты. "Интересно! Они не похожи на корейцев и не похожи на японцев - это не наши", - удивилась Кёнха.
Девушка также призналась, что ей очень приятно было увидеть в клипе граффити, написанные на корейском языке.
"Там с ошибками, мы так не говорим, но все равно очень приятно. Я на русском тоже делаю много ошибок", - мило сказала кореянка.
В комментариях к ее видео, в отличие от страницы Фадеева в соцсети, собрались самые настоящие поклонники южно-корейской культуры, которых оказалось немало. В комментариях они признались, что слышать песню в стиле k-pop на русском языке непривычно, но при этом выразили искренний интерес к новому коллективу.
Посмотрите дебютный клип группы INKI под названием "Drop Top".
INKI в социальных сетях:
https://vk.com/the.inki
https://www.instagram.com/the.inki
https://www.instagram.com/fandom.inki
https://www.tiktok.com/@the.inki
INKI
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
 
Страницы

, №1634818
+ 11   (11)
Lady-in-Red,
Столько раз приходилось видеть как пишут "когда у нас такое будет", "почему у нас этого нет" и т.п. Ну вот вам мальчики на любой вкус, и волосы у них разноцветные, и сережки в ушах, и шмотки как надо, и танцы)) Чего вам еще не хватает?))


Дело в подходит ли это нашей культуре или нет. Если бы это легло, как перчатка по руке, ложилось, то негатива не вызвало бы от зрителей.
Но тут как раз в том, что этот стиль не подходит нашей стране. Не просто не привычен…а по характеру, менталитету, историческому опыту, восприятию жизни не то… выглядит со стороны странно, недоуменно, вызывает определенные эпитеты и соответствующие смешки. Да и парни все под азиатов…казахи,а не русские…потому что русским бы такой макияж вообще не лег на внешность. А если это увидят люди далекие от Азии, хд (?!) :th_101: .. вот же ж испанский стыд… И не дай бог решат, что я слушаю подобное, но "китайское" :th_27: :th_113:

Это как с Суперменами…в США герои Марвелл в культуру вошли, но сняли в России нечто подобное…и вызвало это недоумение и недобрый ржак у критиков, потому, что в менталитете, ожиданиях и характере людей нет такого типа супергероев в России.
Другое дело, мультики про осовремененных, но в доску русских богатырей…вот это попадание в яблочко и это наше, а не чуждое.

С музыкой точно так же…как бы ни был хорош кей или джей поп…это не русское явление и вряд ли приживется в массовом сознании. Подумайте, как отнесется большинство в нашем окружении к крашенным казахам с танцульками под китайцев-корейцев и непонятным текстом на странном русском. Это не то, чего ожидает или хочет русский зритель/меломан.
И без разницы, слушаю я джей, кей поп или русский шансон, вот эти мальчики с их музыкой мне не нужны. Я могу принять крашенного Джунхо, Джеджуна или любимых джоннисов, но мне будет странно, если русские подобное будут проворачивать…тем более…казахи, хд… Может мне просто послушать казахскую эстраду? Нафига извращаться и коверкать мозг в попытках понять казахско-корейский русский (шо за чудо-зверь такой, переводчика мне :th_27: желательно из системы Кассиопея-Альтаир… не земное энто… :th_101:)

России нужна обновленная и современная эстрада, новая музыка, но подходящая именно нашей стране, а не копир или подражание с чужого неподходящего менталитета.

Тем более, подражание не является индивидуальностью и в любом творчестве не будет стоить ни гроша…то есть, копия картины Рембранта всего лишь копия и на рынке, как самостоятельный продукт творчества ничего не стоит. Только если это не подмена подленника…что есть…обман и мошенничество.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
, №1634812
+ 12   (12)
Jeil,
И вот тут для меня самое интересное. Они отрицают "копирование" к-попа.

Они слишком стараются быть похожи на ребят из k-pop.

Конечно это копирование к-попа. Специально задуманное и продуманное до мелочей. Поэтому и текст по-корейски на заднем фоне и песня со странным произношением и всё остальное. Это очевидно и удивляться не стоит, так как это основная концепция - сделать к-поп группу в России. Но если она будет звучать иначе и выглядеть иначе, то она может и на к-поп не быть похожей. А здесь всё узнаваемо, проведено много параллелей с другими группами, фанаты к-поп всё сразу вычислили и озвучили) Думаю, на это и было рассчитано. Группа достаточно громко о себе заявила, чего собственно и требовалось) Индивидуальность и отличие нарисуют потом, в процессе)) Всё равно, так или иначе, группа будет отличаться от корейских. В лучшую сторону или худшую - покажет время. А пока, повторюсь еще раз, на мой вкус это удачное копирование)

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду

И вообще меня удивляет отрицательная реакция в инете. И чего людям надо? Столько раз приходилось видеть как пишут "когда у нас такое будет", "почему у нас этого нет" и т.п. Ну вот вам мальчики на любой вкус, и волосы у них разноцветные, и сережки в ушах, и шмотки как надо, и танцы)) Чего вам еще не хватает?)) Страшненькие? Вам надо мальчиков-зайчиков?)) Да если бы не знали, что они местные, то наверняка приняли бы по-другому.
 
, №1634810
+ 11   (11)
Jeil, вот и я так подумала. Послушала, ничего не поняла, но мне точно не понравилось. Может к-поп и косит под американцев, но у них пока есть свой изюм (танцы, клипы, музыка итд), что лично меня цепляет. Наши пытаются только все слизать, при чем не очень качественно ( сериалы, песни.клипы и уже дошли до к-попа) особенно глупо звучит русская..К-поп группа. Вердикт- не раскусила я их кода.. :bubble-bear22:

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1634809
+ 8   (8)
Меня не впечатлило.
Музыка понравилась, а текст никак не пойму, так себе читают…
Картинка не складывается.
Может это первый блин, который комом?..

- Очаруй меня, если хочешь, чтобы я выбрала тебя.
- Куда больше-то? Я привлекателен уже одним лишь фактом своего существования.


(R)"Убей меня, Спаси меня"
 
, №1634808
+ 16   (16)
И возможно сейчас меня закидают тапками, но ведь у каждого может быть своё мнение? Так вот, что я хочу сказать. Для меня это оказалось очень странным. Я не скажу что это очень плохо, но и по крутости с k-pop я не могу сравнивать. И хотя как тут написано, что они отрицаю "копирование" к-попа, я же заметила, что они слишком много взяли оттуда. Музыка, образы (цветные волосы и стили причесок, одежда) , хоряга (очень много движений, контрольных точек, фигур точно таких же), концепция (например собаки, стул как трон посреди кадра, машины, огонь, неоновые сцены и прочее). И хотя текст русский, непривычный и странный по смыслу, но только вслушайтесь какую дерзость они хотят показать и какая у них подача на концах и обрывках слов. Мне в некоторых местах вспомнились Биг Бэнги. Показалось что эти ребята пытались добавить такой же дерзости, но лично для меня это снова же было странно. По парням действительно сразу видно что не корейцы, не японцы и не китайцы, как и написано в статье они похожи на казахов.
И вот тут для меня самое интересное. Они отрицают "копирование" к-попа. Но пишут граффити на корейском и с ошибками (как указала Кёнха), опять же про это написано в данной статье. Зачем и почему именно корейский? И самое для меня не понятное. Если в группе нет ни одного корейца, а допустим все казахи, зачем создавать группу в стили k-pop, почему это не q-pop? Это было бы куда логичнее, тем более если не преследуется цель копирования. И снова же это было бы куда уникальнее. А пока этой "собственной неповторимости" к сожалению не видно. Они слишком стараются быть похожи на ребят из k-pop. И если они не привнесут действительно что-то своё и не отличатся, то к сожалению их всегда будут сравнивать. А сейчас, посмотрим, что будет дальше.

Crescent
 
, №1634807
+ 13   (13)
[b"Интересно! Они не похожи на корейцев и не похожи на японцев - это не наши", - удивилась Кёнха.(с)]
некоторые зрители клипа выразили уверенность в том, что парни являются казахами, узбеками и представителями других стран Центральной Азии.
Повеселило…
Кстати, у нас и своих азиатов хватает…калмыки…буряты…башкиры…
а там и чукчи с ивенками подтянутся… :tbr-14:
Короче, хана корейскому К-попу…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
, №1634802
+ 10   (12)
Бохтымой… корейские айдолы косят под американские бойз бэнды, а русские (что это, Ру-поп?) косят под корейских айдолов.
:th_33:

ФСГ Red tail

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
https://t.me/fsg_RedTail

https://vk.com/fsg_redtail
 
, №1634800
+ 10   (10)
confetti, а мне наоборот внешность понравилась) в том плане, что все разные, индивидуальные, каждый особенный, а не строго писанные красавчики один в один. В каждом есть что-то интересное.
 
, №1634798
+ 9   (9)
Да уж… внешность подкачала. До корейских айдолов слегка не дотягивают. Но, лиха беда начало. Фадеев здесь первопроходец, а им всегда не просто.

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1634794
+ 9   (9)
А на мой взгляд выглядит весьма достойно. А если учесть, что это первый такой проект в России, то выглядит очень даже неплохо.
Ожидаемо было, что рано или поздно кто-то прощупает эту коммерческую жилку. Но я надеялась, что это случиться позже) Другой вопрос нужно ли это в России? Если возьмут всё лучшее с k-pop, добавят местный колорит, под наши реалии приспособят, то может и получится что-то эдакое) В любом случае это интереснее чем Бузова со своими "арбузами". Очень хотелось чтобы не поддерживались образы "цветочных мальчиков". Хотя полностью исключить это вряд ли получится. Многие возмущаются, что это плагиат и что всё слизано с других групп. Да весь k-pop - это один большой плагиат. Одинаковые танцы, одинаковые образы, одинаковые песни, одинаковый шмот… Любую k-pop группу за версту узнаешь и ни с чем не спутаешь. Чего же вы хотели увидеть в российском k-pop?)) Было бы по-другому, был бы не k-pop. А здесь задача стояла как раз в обратном. Что и удалось. А ведь многие поклонники k-pop сетовали, что у нас такого нет. Ну вот вам сделали теперь и у нас) Что не устраивает? Да, k-pop - это целая музыкальная культура, но она не совершенна. Так что, парни, давайте, дерзайте) Покажите всем наш суровый российский k-pop))

Р.S. Но не единым k-pop жив человек) мне всё равно нравится наше местное, родное) Такое хулиганистое, отрывное и не приторно-цветочно-сахарное)
https://youtube.com/watch?v=jZiu2K2tXDo
 
Уизса
, №1634779
+ 14   (14)
На мой взгляд, выглядит как пародия. Причем не на k-pop, а вообще.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть