Голосовать
+ 184   (64)
17 декабря 2015 года в 00:37 | 3982 просмотра | 19 комментариев

Что жители Малайзии думают о русских

По уже сложившейся традиции корреспонденты подходили к жителям страны с единственным вопросом: "Что вы думаете о России и русских?" Ответы на эти вопросы вы найдёте в подписях к фотографиям.
Malaysia
- "Коммунизм, культура, философия. В России было много мыслителей, среди которых - Достоевский и Толстой. А советская власть поощряла развитие культуры и чтение". (Кумаран, 32 года, преподаватель лингвистики в университете, Джорджтаун)
Malaysia
- "Водка. Екатерина II - сильная императрица, не принадлежавшая русской царской линии по крови. Путин". (Викнесварен, 33 года, врач скорой помощи, Джорджтаун)
Malaysia
- "Юрий Гагарин. Владимир Путин. Ядерная индустрия - Чернобыль". (Пал, 40 лет, IT-менеджер, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Независимые люди, осознающие свою культуру и единство. Консерваторы, во многом мыслящие по-коммунистически. Экстраординарные люди - Россия одна из первых стала серьезно исследовать парапсихологию, правда, для военных нужд". (Реаз, 60 лет, пенсионер, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Красивые женщины. Разборчивые (все им не так, и туалет грязный). Не учитывают культуру места, куда едут, могут позволить себе ходить топлес и в стрингах в мусульманской стране". (Азлан, 51 год, владелец хостела, инструктор дайвинга, Пинанг)
Malaysia
- "Большая страна. Ее жителям стоит подучить английский. Хорошие люди, так как часто платят, не торгуясь". (Ян, 42 года, рыбак, Пинанг)
Malaysia
- "Красивые люди. Сильные люди, так как обладают развитыми технологиями, в том числе ядерными. Распад СССР". (Кэрри, 38 лет, помощник руководителя, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Водка. Холод. Размеренность. В России нет беспорядка и спешки, как в других странах". (Никхиль, 23, актер, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Красивые женщины. Вежливые покупатели. Главный поставщик оружия. Что для меня красивая женщина? В красном платье с длинными волосами". (Хашим, 34 года, охранник на рынке, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Страна, всегда пребывающая в оппозиции к Штатам. Малайзийские студенты, уезжающие в Россию изучать медицину. Опасное место, где легко достать бомбы и оружие". (Таршини, 20 лет, студентка, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Снег. Водка. Красотки. Встретил многих в путешествиях по Азии. Русские девушки не только сексуальны. Они к тому же открыты и желают общаться". (Хассан, 35, бизнес-брокер, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Очень большая страна. Сильная страна за счет армии и ядерного оружия. Олимпийские игры: Россия - мировой лидер во многих видах спорта, особенно в прыжках в воду". (Кельвин, 36 лет, IT-специалист, инструктор массажа, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Коммунизм. Русские военные самолеты в виде детских игрушек, которые были у меня в детстве. Русский язык - многие студенты из постсоветских стран говорят на нем". (Балараман, 38 лет, преподаватель в университете, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Путин - сильный и влиятельный лидер. Православные церкви - красивые, как будто взятые из мультфильма про Аладдина". (Сьюзан, 28 лет, администратор, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Советский Союз. Третья по величине страна в мире после Китая и США. Один из самых сложных для изучения языков с необычным алфавитом". (Майкл, 39 лет, менеджер по продажам, Куала-Лумпур)
Malaysia
- "Холодные люди, так как не показывают эмоций. Все ходят в черном. Впрочем, я учился в Иркутске в начале 2000-х, с тех пор, может, что и изменилось. Творческие люди. Придумали вечный огонь. В других странах этого нет". (Нейрадж, 30 лет, хирург, Джорджтаун)
Malaysia
- "Красивые люди. В первую очередь девушки. Любопытная страна, стоит того, чтобы посетить. Распад СССР. Сейчас в нашем колледже много студентов из Центральной Азии, которые лингвистически и культурно до сих пор привязаны к России". (Кельвин, 36 лет, менеджер международного отдела в колледже, Куала-Лумпур)Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: Dream trip
 
Страницы

, №1288949
+ 15   (15)
Холод,красотки топлес,Путин, водка,оружие,ядерные бомбы,…Хоть кто то вспомнил о культуре и истории и то приятно. А я вот о Малайзии не знаю ничего,ну,кроме того,что она есть. Я привыкла ассоциировать ее с Индонезией и это,пожалуй, все. :th_22:
 
, №1288930
+ 13   (15)
Кому: #1288893, Hugo_borz:
Третья по величине страна в мире после Китая и США
Э…
[quote]Эээ! Вообще-то наоборот

Он скорее всего имел в виду, о влиянии страны, на все другие, а не по масштабам!
 
, №1288913
+ 25   (25)
Мне нравится эта рубрика. А что мы знаем о этих странах? О Малайзия в частности? Я еще что-то могу сказать о Корее, Японии и Вьетнаме. Так что после прочтения этих статей захотелось побольше узнать о этих странах. Спасибо тем кто готовит данный фотопроект! А когда о мнении жителей Кореи узнаем?
 
, №1288893
+ 20   (20)
Третья по величине страна в мире после Китая и США
Э…Эээ! Вообще-то наоборот :th_33:
Опасное место, где легко достать бомбы и оружие
ага, почти на каждом углу продаются:th_20:
У большинства из опрошенных довольно расплывчатое мнение о России, без конкретики в отличие от Вьетнама и Таиланда. Часто фигурировало оружие, политика и красота женщин. Что ж, хотя бы не мамонты :th_20:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть