Голосовать
+ 212   (73)
3 декабря 2015 года в 00:15 | 5517 просмотров | 9 комментариев

Что думают жители Таиланда о России и русских

Авторы проекта уже опросили жителей Вьетнама (прочесть об этом можно здесь), Китая (прочесть об этом можно здесь), Японии (прочесть об этом можно здесь) и на этот раз отправились в Таиланд, чтобы продолжить свой фотопроект "Иностранцы о России". По уже сложившейся традиции корреспонденты подходили к жителям страны с единственным вопросом: "Что вы думаете о России и русских?" Ответы на эти вопросы вы найдёте в подписях к фотографиям.
Foreigners about Russia
- "Страна, в которую я никогда не попаду - далеко, дорого, да и незачем. Снег повсюду. Серьезные люди. - Видели ли вы когда-нибудь снег? - Да, в Швейцарии. Я тогда много фотографировала и дважды упала. Оказывается, для снега нужны специальные ботинки с шипами". (Тёнг, 53 года, медсестра, Мэхонгсон)
Foreigners about Russia
- "Красивые женщины. Развитые космические технологии. Большая политическая сила в мире. - Что, по-твоему, красивая женщина? - Высокая, с бледной кожей и особыми чертами лица, трудно объяснить. Я знаком с одной русской. Она преподавала мне английский в Австралии". (Татчай, 30 лет, полицейский, Мэхонгсон)
Foreigners about Russia
- "Вкусная еда. Холод. Красивые глаза - по цвету и форме. - Вы пробовали русскую еду? - Нет. - С чего вы взяли, что она вкусная? - Это предположение". (Саовалак, 16 лет, Наташа, 17 лет, школьницы, Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Ядерная индустрия. Спутник и первые люди в космосе. Холодная война - мировой конфликт между капиталистической и социалистической системами". (Ситтхипонг, 29 лет, учитель английского в школе, Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Большие люди, почти американского размера. Светлые волосы и голубые глаза. Москва с церквями в мусульманском стиле. У нас в музее много журналов о разных странах". (Тула, 30 лет, экскурсовод в музее, Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Обычные люди, как и все остальные. У них сейчас проблемы, слышала в новостях. Те, кого я встречаю, - приятные и дружелюбные. В целом же Россия - вне поля моего внимания". (Эдди, 39 лет, владелица уличного кафе, Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Водка. Кремль. Андрей Аршавин. - Кто такой Аршавин? - Русский футболист, умный игрок. Выступал за Россию на чемпионате мира". (слева Лек, 36 лет, фрилансер, справа Нуи, 30 лет, организатор велосипедных туров, Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Коммунизм. Сталин. Хорошие люди. - Почему хорошие люди? - Подруга отправила сына учиться в Россию. Если бы там были плохие люди, она бы этого не сделала". (Винита, 58 лет, художница по шелку и дизайнер одежды, Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Красивые девушки, как модели. Война. Экономический кризис. Россияне - наши важные клиенты. Кризис в России негативно сказался на тайском бизнесе, моем в том числе". (Пуки, 29 лет, предприниматель, экспортер ремесленных изделий, Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Красочная архитектура в византийском стиле. Водка. Русский алфавит. Некоторые его буквы напоминают этнические орнаменты". (Сильвер, 33 года, дизайнер текстиля и керамики, специалист по тайскому искусству, Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Космос. Ядерная индустрия. Большая территория между Европой и Азией. - Вы знаете, каковы ее размеры? - 13 млн км". (Кадеты, 14 лет. Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Красная звезда. Юрий Гагарин. Замерший на месте солдат. - Почему замерший? - Русским непросто улыбнуться. И они скованны. Но после того, как лед знакомства растает, все меняется. Немногие помнят, что у Таиланда с Россией есть общая история. Наши цари были друзьями". (Апичен, 41 год, владелец бюро путешествий. Чиангмай)
Foreigners about Russia
- "Один-два-три. Привет, как дела". Я работал в ресторане на Пхукете и частенько тусил с русскими. Сексуальные женщины и полноватые, богатые мужчины, которые любят покушать. Ну и водка, конечно". (Паттана, 28 лет, бариста, музыкант, Чианграй)
Foreigners about Russia
- "Московское метро - номер один в мире. Художественная гимнастика. МГУ Ломоносова. Когда мы к нему подъехали, шел снег, и я так и не вышел из автобуса". (Чьянаронг, 65 лет, коллекционер, Чианграй)
Foreigners about Russia
- "Холод. Древняя культура. Умные воины. Последняя ассоциация - результат просмотра документального фильма о Второй мировой. - Путин. Кремль. Транссибирская магистраль. Наслышан и хочу однажды прокатиться по ней". (слева Анеквонг, 43 года, преподаватель информатики и глава отделения компьютерных технологий в колледже, справа Танит, 58 лет, преподаватель философии в колледже, Чианграй)
Foreigners about Russia
- "Война. О ней говорят в новостях. К тому же Россия - поставщик оружия в другие страны. Стремление к лидерству на мировой арене. Высокоразвитые технологии, в частности космические. Перед глазами встает образ соревнования России со Штатами в деле освоения космоса". (Майк, 19 лет, студент, Чианграй)
Foreigners about Russia
- "У меня нет слов. Никаких. Все люди одинаковы, во всех странах. Они в равной степени могут быть хорошими или плохими, порядочными или нет. Но если говорить о стране в целом, мои ассоциации: коммунизм, Владимир Путин и белый медведь - это ведь символ России, не правда ли?" (Анита, 40 лет, шьет и продает одежду, Чиангмай)Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: Thai-News, Dream trip
 
, №1281035
+ 1   (1)
Классные релизы :bubble-bear39:
 
, №1278964
+ 6   (6)
С удовольствием читаю эту серию статей :bubble-bear53:
Как ни странно, они гораздо больше говорят о самих странах, чем о России.
Вот тайцы, например, добры, образованы и воспитаны :)))
 
, №1277844
+ 9   (9)
Для меня Тайланд- пляжи,солнце ,вежливые люди и паленый коньяк :th_27:
 
, №1277768
+ 9   (9)
С удовольствием и интересом прочитала статью. Тайцы молодцы, много знают, доброжелательные.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1277739
+ 11   (11)
По мне, так это тайская письменность напоминает этнический орнамент!)

Но пальму первенства по-прежнему держат мамонты!)

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
, №1277729
+ 10   (10)
у каждой страны свои представления о нас!Про то что наши цари дружили я читала.Спасибо за статьи :bubble-bear20:

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №1277667
+ 17   (17)
Кому: #1277659, ChatNoir:
[quote]Тайцы самые забавные и ещё и эрудированные - холодная война, космические технологии, политическая сила, игроки футбола, красочная архитектура в византийском стиле, русский алфавит, ядерная индустрия, московское метро, художественная гимнастика, МГУ Ломоносова!!! и помнят даже что наши цари дружили!!!! Я даж сама что-то новое узнала
Не то что примитивные знания у Японцев, Китайцев, вьетнамцев…

Всем Тайцам спасибо- очень приятно, что так много знают

Некоторые вьетнамцы тоже весьма недурные познания о России продемонстрировали. На глаза попадались несколько видео, где японцев спрашивали о России, наиболее частые ответы были:" водка, матрешка, холодно, пирожки". Балет пару раз упомянули. А в целом…водка и мамонты :th_20:
 
, №1277659
+ 10   (10)
Я знаком с одной русской. Она преподавала мне английский в Австралии".
ха-ха-ха вот это интернационал
"Большие люди, почти американского размера.

Тайцы самые забавные и ещё и эрудированные - холодная война, космические технологии, политическая сила, игроки футбола, красочная архитектура в византийском стиле, русский алфавит, ядерная индустрия, московское метро, художественная гимнастика, МГУ Ломоносова!!! и помнят даже что наши цари дружили!!!! Я даж сама что-то новое узнала
Не то что примитивные знания у Японцев, Китайцев, вьетнамцев…

Всем Тайцам спасибо- очень приятно, что так много знают
 
, №1277644
+ 19   (19)
Благодарю авторов за такие интересные статьи. :th_57: Супер. Мне понравилось узнавать мнение представителей разных азиатских народов о моей родине и о моём народ. :th_57: Желаю авторам большой удачи. и я буду ждать новых статьей на данную тему. :th_3:

Вредна и хитра, как чертенок, упряма и коварна, как бес, но всё же прекрасна, как ангел с небес.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть