Голосовать
+ 138   (51)
12 июля 2017 года в 21:22 | 7154 просмотра | 18 комментариев

Стилист Джонхёна из SHINee оказался под огнём критики

Изначально пользователи сети Интернет, заметившие на Джонхёне пиджак от Joe Gush, дизайнерской "изюминкой" которого как раз и является суицидальная записка Курта Кобейна, обвинили в неуместности такого наряда самого артиста. Затем поклонники вступились за участника группы SHINee, рассудив, что он не владеет английским языком, а, следовательно, не знал, во что его одевают. Таким образом, виноватыми оказались стилист коллектива и дизайнер, в голову которому пришла идея создания необычного пиджака.
Отметим, что подобный наряд на сайте модного бренда стоит 319 000 вон (примерно 277 долларов США). На данный момент все пиджаки распроданы.
JonghyunJonghyunJoe-Gush-jacketJoe-Gush-jacket
Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1564581
+ 2   (2)
Это было знаком, почему ни кто не заметил его одиночество и тоску, потому что они все живут в таких же рамках своих жестких договоров-контрактов. Как грустно… сердце болит… слишком молодой. Это еще один повод оглянуться и посмотреть не страдает ли рядом близкий человек. Не могу думать, хочу плакать. Только недавно переживала за Онью, боялась за него, а тут вот такие печальные новости…ужасно.
 
Аноним4ик
, №1564475
+ 3   (3)
Думаю, что свою смерть Джонхен запланировал давно, он ведь предупреждал нас этим , к сожалению мы фанаты не поняли это, не поняли как ему грустно и трудно. Как жаль ,что не смогли это понять раньше и не смогли спасти
 
, №1564013
+ 6   (6)
После новости о смерти Джонхёна стилисту теперь жизни не дадут.
 
DinaraSun
, №1564008
+ 8   (8)
Сегодня произошла трагедия, и я думаю, что это не совпадение. =(
 
, №1538491
+ 15   (15)
Сугубо мое мнение…пиджак офигенский…смотрю с точки зрения человека который сам себе дизайнер…и не просто носила бы а носила бы с удовольствием…Джонхёна и его голос обожаю…но если смотреть со стороны (корейских) фанатов…а они это отдельная категория фанатов…то наверное подол пиджака к подтексте у них вызвал не просто негодование…а ужас…но я не корейский фанат)))мне нравится…попросила бы погонять))) :th_72:

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
, №1538265
+ 6   (18)
Не то чтобы я человек идейный. Но етот узяс я б на себя в жисть не одела! Ну и фасончик :th_23:
Я, конечно, человек очень далёкий от моды, и творческую личность дизайнера просто не понимаю, но… Вообще на себя цеплять чьи-то откровения мне кажется сомнительным удовольствием, а если эти откровения ещё и предсмертные - вообще жесть полнейшая.
С другой стороны - читать надо, что на себя тянешь. Не умеешь - гугл в помощь. Или попросить кого-то можно… А то попадаешь потом в такие вот неловкие ситуации.
 
WHO IS YOU
, №1538048
+ 5   (5)
What is good of amaricen boy's is not good another.)))
Sorry
 
, №1538043
+ 5   (17)
пиджак от Joe Gush, дизайнерской "изюминкой"

Мда, там и без изюминки страх господень а не пиджак, вещь для помойки на внешний вид, но ведь впаривают же, и берут, и раскупают… мои аплодисменты Joe Gushу. Гений, найти бомжей в душе и впарить мусор за бабло, высший пилотаж.
P.S. Как видно по фото, даже прекрасная внешность и отличная фигура иногда не могут превратить неудачную одежду во что то приемлимое, обноски и обноски, очередная жертва слепой моды идущая перпендикулярно со вкусом и стилем.

Кому: #1537988, Raven:
Я то же что-то не заценила такую идею. Не понимаю я подобного, темная, поэтому объясните, люди добрые, это со мной что-то не так или с дизайнером?!

Людей много, идиотов еще больше, а подобный эпатаж хоть и смехотворен и глупо выглядит - легко пиарится и на слуху.Скорей всего так. А ослам плевать - они идут за морковкой ))
Кому: #1537990, SilverCat:
Пиджак подобран к джинсам, редко можно увидеть хорошее сочетание, а тут оно есть. …

Не заметил, оттенок и цвет не совпадают, смотрится вещами из разных комплектов, как по мне - весьма отстойно, но если ему такое нравится - флаг в руки, я поржал и забыл, а ему в нем выступать и ходить )))
 
, №1538032
+ 9   (13)
Какие информированные корейцы однако и смогли разглядеть текст такой мелкий, явно кто-то с телескопом прятался. Если отбросить слова, то наряд очень даже хорош. А так, стилист неудачный выбор сделал, хоть и дизайнерская вещь, но не по адресу одета, тем более принтер с такой историей невеселой. Артисту поменьше слепого доверия к стилисту, такой "образ" он ему создал, пропиарил по-взрослому. Что-то с этими стилистами творится не то, то штаны просто по швам расходятся на концерте, то вещь неуподходящую подберут. Нехорошо…

Не ищите идеальных людей… Находите родные души.
 
Anonim Anonimy4
, №1538025
+ 19   (19)
Одной из задач дизайнерской одежды, кроме красоты- вызывать интерес и горячие дискуссии. С этой задачей пиджачок справился на 200%. Мне лично визуально пиджачок не нравиться-этакий текстильный Франкенштейн. Учитывая неоднозначную историю связаную с нанесеннум принтом следовaло бы хорошо подумать куда такую вещь одеть.
В ЮК темы наркомании вообще а среди артистов частности и зарабатывания на айдолах вызывают острую реакцию. Естественно люди будут задавться вопросом-что он хотел до нас донести одевая такую контроверсийную одежду
 
, №1538023
+ 22   (22)
Если отбросить смысл и представить, что там просто абстрактные слова, то пиджак очень оригинальный и красивый, на ДжонХёне сидит отлично и в комплекте с черной майкой, ремнём и подходящими по цвету джинсами смотрится великолепно. Полагаю, именно так ДХ это и воспринял, чисто с эстетической точки зрения, вот и одел, не задумываясь, прочитать и понять смысл ему не позволил уровень английского, да и голова не о том болела.
Может, конечно, это и
miaku:
своеобразная дань уважения Кобейну

от дизайнера, но лучше бы там "Я помню чудное мгновенье" было написано… От греха подальше…
Paranoya:
Кстати… во избежании таких вот "казусов" я никогда не одеваю одежду
с надписями значение которых я не знаю…

Аналогично! Сразу перед глазами фотки иностранных граждан в футболках с надписями по-русски "Чмо"))). Да и с провокационными английскими высказываниями тоже фоток и Инете полно…

Джонхён, конечно, тоже лоханулся, но то, что это косяк стилиста - однозначно! Раз уж этим занимаются профессионалы, им необходимо быть более внимательными при подборе одежды для артистов.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды

Smile Rain:
Диву даюсь! Какие всё же прошаренные у них поклонники в ЮК! И английский знают, и разглядели на нижней части пиджака музыканта предсмертную записку Курта Кобейна… О-о-о! С такими ребятками нужно держать ухо востро!

После истории с отражением в ложечке я уже ничему не удивляюсь…
 
, №1538014
+ 20   (24)
Вообще то это не предсмертная записка. Это Кобейн писал В Риме, когда хотел уйти не из жизни, а из шоу бизнеса. Он сидел на тяжёлых наркотиках, был часто в депрессии.И кстати последние слова этой псевдопредсметной записки дописали за него уже после его смерти. И он не сам умер.Его вообще то убили. Вот такой факт .Том Гранд также подверг сомнениям все заключения полиции и экспертной группы.По его мнению, расследование обстоятельств дела проходило не профессионально. Не были опрошены даже потенциальные свидетели. Но самый потрясающий факт- за два дня до трагедии как минимум два человека уже знали, что Курт Кобэйн БУДЕТ убит. Он был убит, а не сам себя убил,так как ввёл в себя слишком большую дозу героина и был не с состоянии поднять ружьё сам.
Тем более выяснилось, то что отпечатков пальцев Курта на ружье не было.
А в "предсмертной записке" в конце страницы почерк сильно меняется и не в зависимости от размера букв…ещё там написано с сильным нажимом.
То, что стилист Джонхёна вряд ли сам эту вещь создал.Это же брендовый пиджак вроде . Спорно, нужно ли было это на пиджаке. Может это своеобразная дань уважения Кобейну.
 
, №1538012
+ 19   (19)
Диву даюсь! Какие всё же прошаренные у них поклонники в ЮК! И английский знают, и разглядели на нижней части пиджака музыканта предсмертную записку Курта Кобейна… О-о-о! С такими ребятками нужно держать ухо востро! И так постоянные скандалы с кумирами от фанов и нетизеров, за каждым пуком следят, а тут такое…
И простой-то человек, надевая одежду с надписями на другом языке, спрашивает их значение, чтобы не выглядеть смешным или не оскорбить окружающих, даже не зная об этом. А здесь к-поп-звезда и не спросил, что означают надписи на его сценическом костюме? Крайне беспечно!.. Ещё Джонхён легко отделался! Его "стилист оказался под огнём критики"…уж этот спец должен был учесть все нюансы костюма, а показал полную профанацию, лохня!
Трактовать негативную реакцию поклонников можно по-разному: дело ли в смысловой нагрузке предсмертной записки Курта Кобейна или в обстоятельствах его жизни на наркотиках и трагического конца…Anonim Anonimy4:
Наверное не понравились возникшие ассоциации…и не желали своему кумиру такой жизни и смерти.
Главное, стилистам, одевающим к-поп-звезд, и самим музыкантам необходимо соблюдать баланс в подобных вещах, уж это точно!
 
, №1538011
+ 16   (20)
Вот ведь …* пиар!!! Это уже за гранью добра и зла для меня!!!
Не важно чья это предсмертная записка!!! Хоть никому не известного
Васи Пупкина…Такие вещи не должны служить в качестве принта для
украшения одежды! Трындец, короче! Совсем "загломуренные" мозги уже…
(хотя с мозгами там вообще увы…по-всей видимости…)
А Джонхёну срочно "ликбез" нужен по английскому! Вот уж где…
отсутствие образования - удар по "имиджу"!
Кстати…во избежании таких вот "казусов" я никогда не одеваю одежду
с надписями значение которых я не знаю…
А сама эта история за гранью…да…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
Anonim Anonimy4
, №1538007
+ 9   (9)
ну может быть дело не в том как выглядит а в смусловой нагрузке. …напечатана предсмертная записка Курта Кобейна который был зависим од наркотиков . По смерти у Кобейна в крови было выявлено содержание следов введённой дозы героина, превышающей смертельную в три раза . На тему смерти Кобейна существует множество теорий и спекуляций. Одна из них он хотел просто уйти со сцены. Кобейну не дали этого сделать - ведь если бы он просто ушёл со сцены, он был бы полностью забыт и ничего бы стоил. Но если бы он умер, он был бы увековечен иможна на этом сделать бабла. … Наверное не понравились возникшые ассоциации…и не желали своиму кумиру такой жизни и смерти.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть