Голосовать
+ 130   (48)
19 марта 2017 года в 19:23 | 2866 просмотров | 10 комментариев

Разногласия между Кореей и Китаем отражаются на богатстве k-pop звезд

Местный консалтинговый сайт написал, что цена на акции главы SM больше всего упала в этот период с 186.2 миллиардов вон до 103.7 миллиардов вон. 3 февраля они стоили на 44.3% меньше, что составило понижение на 82.4 миллиардов вон.
Котировка акций главы YG также упала до 95.8 миллиардов вон, потеря - 77 миллиардов вон, а это уменьшение на 44.6% во время того же периода. Впервые акции упали ниже 100 миллиардов вон с момента первичного выхода в общественный доступ с ноября 2011 года.
Совокупные потери 12 самых крупнейших развлекательных агентств, включая SM и YG, составили 239.3 миллиардов вон, а это понижение на 40.7% .
Глава Keyeast Entertainment был третьим после SM и YG и потерял 17.3 миллиардов вон, это падение цены на 28.2% с ценой на акции в 61.5 миллиард вон год назад. Основатель FNC Entertainment, занявший 4 место, огласил потери на 27.3 миллиардов вон или понижение на 48.6%.
Местные наблюдатели связывают потери с запретом Китая на корейскую продукцию в ответ на запланированное развертывание THAAD.
После принятия 8 июля решения Сеулом по развертыванию THAAD, Китай постепенно затягивает петлю на шее Южной Кореи, устроив бойкот корейскому развлекательному бизнесу, отменяя культурные мероприятия, запланированные на несколько лет вперед.
На этом фоне цена акций SM упала на 53,8 процента 26 января до 52 недельного минимума в 22 350 вон за акцию. Цена акций YG упала до 25 200 вон от 48 000 вон полгода назад. По сравнению с его пиком в 67 355 вон 16 апреля 2013 года цена акций сократилась почти до одной трети.
Согласно информации провайдера по финансовым данным FnGuide, только с 1 июля по 31 августа, когда проблема THAAD начала бросать тень на развлекательные компании, в значительной степени ориентированные на китайский рынок, стоимость акций SM понизилась на 39,6 млрд вон, а YG потерял 29,5 млрд вон.
Эксперты сомневаются, что цены на акции развлекательных компаний в этом году значительно возрастут, поскольку ожидается, что THAAD и проблемы враждебного курса продолжатся.
"Инвесторы должны подождать некоторое время. Пока сохраняется фактор риска Китая в отношении с THAAD, трудно ожидать внезапной смены цен на акции компаний", - сказал местный аналитик.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
, №1511348
+ 5   (5)
Кому: #1511214, ralys:
А с джипами что? У них уже настолько маленький доход, что в докладе в первой пятёрке их нет? Хотя, вот Джексон: Никто не мешает ему быть ведущим китайских программ. Видать иностранцам в Джипе это не сильно мешает. Вот и Куня недавно в Китай ездил…

Посмотрел JYP, они на своей волне, цена акции уже лет 5 плавает от 4200 до 5700 вон и обратно. Сейчас 5450. Капитализация немаленькая в принципе 190 млрд вон, у СМ сейчас 496 млр, а была год назад в два раза больше, как написано в статье. Так что JYP не включена в статью, так как совершенно в отрыве от всех этих событий акции торгуются. Идеальная компания для инвестора, торгующего "на шипах".
 
, №1511238
+ 3   (3)
Все ,как всегда!
Сильные мира сего заварили кашу..
разругались по своим убеждениям,а страдают простые люди..
все проходит,и это пройдет…как говорится…
Китай не раз переживал взлеты и падения в экономике…чувствую сейчас грядет очередное падение,
так они и корейцев за собой тянут…

Давайте танцевать так, как будто на нас никто не смотрит.

Давайте любить так, как будто нам прежде не было больно.

Давайте петь так, как будто нас никто не слышит.

Давайте работать так, как будто деньги нам за это не нужны.

Давайте жить так, как будто сегодня Судный день.

Альфред Соуза

奥尔加 ào ěr jiā Ао эр цзя
奥利娅 ào lì yà Ао ли я

https://youtube.com/watch?v=vMd5ZMw6Db4
 
, №1511237
+ 11   (11)
Vest, интересно, если Вам под дверью соседи будут противопехотные мины раскладывать, под предлогом, что Вы "опасны для них" и вообще Ваш дедушка против "цивилизованных фашистов воевал", Вы это молча терпеть будете?

https://vk.com/video221319742_456239036
 
, №1511214
+ 7   (7)
А с джипами что? У них уже настолько маленький доход, что в докладе в первой пятёрке их нет? Хотя, вот Джексон: Никто не мешает ему быть ведущим китайских программ. Видать иностранцам в Джипе это не сильно мешает. Вот и Куня недавно в Китай ездил…
 
, №1511206
+ 7   (9)
Всё пройдёт когда нибудь, и акции у богатых представителей шоу бизнеса Кореи стабилизируются.Так что переживать за них я уж точно не буду, подумаешь обеднели чуть, и думать, что счас Корея разорится возможно не стоит. Китай даже игры корейские компьютерные запретил. В раж политики вошли. Что делать. Ничего, народ в Китае ушлый, найдут способ игрульки себе приобретать.Сидят же бедолаги без фейсбука и твитера, но продвинутые как то обходят этот запрет. Народное творчество начнёт процветать как в обход прикупить чего то, и посредники разбогатеют. Жаль китайские фанаты свои любимые группы могут и не узреть из за всяких запретов. Но что делать. Такова жизнь.
 
, №1511187
+ 19   (19)
Vest,
может они и помнят, но не считают Китай своим врагом. я не заметила негативного отношения корейцев к китайцам, скорее в их суждениях было удивление "Китайцы внезапно разбогатели" (слова моего гида) и вся туристическая отрасль точно подстроена под туристов из этой страны. На них работают все многочисленные брэндовые магазины, по которым китайцы ходят с чемоданами! Вы не представляете, сколько их в Сеуле, иногда складывалось ощущение, что их больше самих корейцев. Какие радостные лица я наблюдала у них в очереди(!!!) в бутик Шанель. :th_58: Да и основной экспорт всех корейских товаров приходится на эту страну. А сейчас я прочитала, что начали разоряться турфирмы ориентированные на китайцев. Мне жаль, что так происходит, размещение ракет было направлено прежде всего против ядерной программы Пхеньяна, а страдать теперь будут, прежде всего, простые корейцы и китайцы. Хотя китайцы и заявляют сейчас, что они патриоты и не будут покупать корейское, в глубине души точно сожалеют о том, что придётся расстаться с ними, тем более в самом Китае нет их любимых магазинов, у них девиз - "Покупай отечественное". А как страдают в той же глубине души любители К-попа и дорам… Мы их как раз очень даже понимаем, вон какая паника началась на сайте в связи с новостью, что нам могут перекрыть кислород в просмотре любимых дорам! :th_9:

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 
, №1511185
- 6   (16)
Sovagor, что за пацифистские утверждения? Это прежде всего самооборона. КНР опасна для цивилизованного мира, опасна для корейцев, которые еще помнят, как китайцы помогли КНДР в Корейской войне, да и прошлые войны, которые были с начала существования Корё.

Ниже список мною любимых азиатских актеров и актрис.

Актеры:
Гон Ю;
Ким Нам Гиль;
Ким Рэ Вон;
Кан Дон Вон;
Ли Джин Ук;
Ом Тхэ Ун;
Пак Ю Чхон;
Пак Сон Ун;
Сон Сын Хон;
Со Чжи Соп;
Хван Чон Мин;
Чжи Сон;
Чжу Вон;
Чо Джин Ун;
Чо Сын У;
Чон У Сон;
Чон Кён Хо;
Чо Ин Сон;
Чон Кван Рёль;
Юн Ге Сан.

Актрисы:
Им Юн А;
Ким А Джун;
Ким Тхэ Хи;
Ким Со Хён;
Кимура Фумино;
Ли Бо Ён;
Лю И Фэй;
Мун Чхэ Вон;
Сон Хе Гё;
Сон Юн А;
Сон Йе Чжин;
Сон Хе Гё;
Хан Хё Чжу;
Хван Чжон Ым;
Хонда Цубаса;
Чон Чжи Хён;
Юн Ын Хе.
 
, №1511177
+ 15   (17)
Vest, ну да, лучше забросать друг друга ракетами, и тогда вообще ни маоизма, ни его тени, ни YG, ни SM, ни всего остального.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1511172
- 8   (20)
Циник в шляпе, лучше убытки, чем жить под сенью маоизма, установка - верное решение для защиты интересов государства.
 
, №1511161
+ 18   (18)
Экономика в Корее хоть является экономически развитым государством с высоким уровнем доходов на душу населения. Львиная доля их экономической стабильности связана с большим спросом в Китае на корейские товары, особенно автомобили. Остальное судопроизводство которая составила 45%-ную долю рынка.
Можно представить какой кризис сейчас в Корее. Теряют убытки не только в шоу бизнесе, главное страдает простой народ. А ведь перед тем как установить THAAD сами граждане Кореи были против и устраивали митинг хоть и небольшой. А ведь эта страна где народ способен сместить президента с должности.

АВУ НЕ ТЫРИТЬ!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть