Голосовать
+ 272   (93)
3 января 2017 года в 19:28 | 9884 просмотра | 16 комментариев

5 причин, почему нужно обязательно посмотреть дораму "Гоблин"

Если вы ищете ещё несколько поводов, чтобы поставить свою жизнь на режим ожидания и настроиться, вот некоторые очень простые, очевидные, и веские причины, почему вы должны посмотреть эту дораму.
1. Странный, но красивый сценарий.
Эта меланхоличная, готическая, фантастическая сказка - далеко не среднестатистическая дорама. История любви, в конце концов, включает в себя Демона и его невесту из средней школы, вторичная история любви включает в себя Тёмного Жнеца и одинокую владелицу ресторанчика курочки. При этом можно сказать, что всё предстаёт довольно-таки мрачным, но некоторые моменты делают историю такой милой, что трудно сопротивляться.
Общей темой драмы является смерть. Несмотря на то, что это звучит тревожно и пугающе, на самом деле это не так. История жизни и хрупкость в таком прекрасном образе, что это не кажется таким уж удручающим. Ким Ын Сук / Kim Eun Sook (сценарист) - гений. Дорама могла бы быть дрянной или бесчувственной, но она представляет смерть в совершенном и трогательном виде.
Есть несколько моментов на протяжении всех серий, которые действительно заставляют ценить всё и всех в вашей жизни. Это гораздо больше, чем просто история любви, хотя и сама эта история довольно эпическая. Побочные линии и второстепенные персонажи имеют дело с большим количеством тяжёлых эмоций от потери близких. Несмотря на интенсивность, это так или иначе даёт надежду и утешение. Нельзя не похвалить Ким Ын Сук за такую идею.
Goblin
2. Пугающие саундтреки.
С такими именами как Punch, Сою / Soyou, Эдди Ким / Eddy Kim, Сам Ким / Sam Kim, 10cm и Crush вы действительно не можете ошибиться. Благодаря этим голосам мы имееем эмоциональный и превосходный саундтрек. Например, песня Сам Кима "Who Are You".
Грустные и тёмные минорные тона всех песен добавляют вес и глубину в дораму. Каждая песня из саундтрека предназначалась для этой драмы, даже в счастливых песнях кроется всеобъемлющая печаль, от которой трудно избавиться.
Для начала просмотра кликните на название серии
 도깨비 OST Part 1 찬열 펀치 (CHANYEOL PUNCH) - Stay With Me MV[з]  
 도깨비 OST Part7 소유 (Soyou) - I Miss You (Official Audio)[з]  
 도깨비 OST Part 5 에디킴 (Eddy Kim) - 이쁘다니까 (You are so beautiful)(Official Audio)[з]  
 도깨비 OST Part 6 샘김 (Sam Kim) - Who Are You (Official Audio)[з]  
 도깨비 OST Part 2 10cm - 내 눈에만 보여 (My eyes) MV[з]  
 도깨비 OST Part 4 크러쉬 (Crush) - Beautiful MV[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
3. Кинематограф.
В дораме присутствуют одни из самых красивых и живописных сцен, которые когда-либо можно увидеть в корейском сериале. Это идеально, и с каждой серией нельзя перестать удивляться.
Goblin
4. Броманс.
Демон и Тёмный Жнец живут как соседи по комнате в одном доме. Похоже на комедию, не правда ли? Эти двое - как сладкий пирог с точки зрения броманса. Их постоянная любовь/ненависть, подтрунивания, тайная забота друг о друге – одна лишь радость всем зрителям. Их дикое поведение по отношению друг к другу заставит вас смеяться и просить этого ещё. К тому же, было так здорово, когда они были в партнёрских отношениях, чтобы спасти Чжи Ын Так (Ким Го Ын / Kim Go Eun).
GoblinGoblinGoblinGoblin
5. Актёрская игра
Что вы получаете, когда объединяете двух шикарных актёров и великолепную актрису вместе в одной дораме? Безупречную дораму, вымышленный мир, в который вы погружаетесь полностью.
Действительно, нельзя не похвалить актёров. Ведь не так просто играть Демона или Тёмного Жнеца, не чувствуя, будто выглядишь глупо, но Гон Ю и Ли Дон Ук / Lee Dong Wook превзошли себя. У Гон Ю есть эта способность показать историю и эмоции своего персонажа через его глаза. Моменты, когда он смотрит с тоской на свою невесту, Чжи Ын Так, и сцен, где он находится в смятении после того, как был наказан бессмертием – всё играет без проблем.
Актёрские способности Ли Дон Ука также не остаются без упоминания. Он получил высокую похвалу за свою актёрскую игру в этой дораме и умение показать всю глубину эмоций в считанные секунды.
И, конечно же, Ким Го Ын. Из фильма "Монстр" / "Monster " к дораме "Сыр в мышеловке" / "Cheese in the Trap", Ким Го Ын доказала нам, что она одна из лучших актрис. Несмотря на то, что она ещё юна, она в состоянии взять на себя таких разносторонних персонажей, и, действительно, она явно отличается почти в каждой роли. В этой конкретной дораме её милую и привлекательную индивидуальность очень интересно наблюдать. Её нежное "Я люблю тебя" и постоянное выпрашивание денег действительно становится настолько очаровательным, что можно влюбиться.
Вы действительно не встретите дорамы, которая более совершенна во всех этих аспектах. Каждая деталь, вплоть до костюмов - всё совмещается безупречно. Убедитесь в том, что это единственная в своём роде дорама. Вы не пожалеете об этом!
Goblin
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Редактор
FREYA
FREYA
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1488859
+ 3   (3)
Дорама просто потрясающая!!! :th_59: Все пункты в 10-ку, со всеми согласна!!! :th_33: Но почему не упоминают игру Юк Сон Чжэ?! Мне кажется хоть его роль совсем небольшая, но за ним очень смешно наблюдать :th_26: , Сон Чжэ очень здорово вписался в атмосферу дорамы! Он такая небольшая "изюминка" сериала :th_57:

ТОП 10 Дорам:
1. Гоблин (Токкэби)
2. Хилер
3. Потомки солнца
4. Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу
5. Все в порядке, это любовь
6. Я тебя помню
7. Вы окружены
8. W: Меж двух миров
9. Достоинство джентльмена
10. Властелин солнца

:th_14:
 
, №1487997
+ 4   (4)
Вот как раз по всем этим причинам и смотрю. Не дорама, а счастье какое-то.
:th_62:

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1487989
+ 4   (4)
Потрясающая дорама!!!))) :whitebear_033: :bubble-bear36:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1487297
+ 17   (17)
Спасибо за отличный релиз!
По всем пунктам в "10" :bubble-bear39:
моё особое внимание пунктам № 3 и 4 :bubble-bear02:

АВУ НЕ ТЫРИТЬ! Слава Великим Ежам
:th_27: Я "романтик" в душе…(и в дУше..)
Орден "За личное дорамное мужество" 2 ст.(от MiRi)
Любовь может сделать тебя как сильным, так и слабым, НО в любом случае ты становишься уязвимым для врагов.
.вызвали эмоцию.
Сотус,БелоеРождество,БангкокскаяИсторияЛюбви,ЛедянойЦветок,Орф, Амфетамин,КапДон,ПлохиеПарни,Секрет,УбейМеня-СпасиМеня
 
, №1487225
+ 26   (26)
Согласна со всеми пунктами!! Это потрясная дорама!!! И заклинаю всех, кто еще не начал смотреть ее. обязательно начинайте!!! Не читайте комменты, а просто смотрите!! Вы останетесь в восторге!! Я обещаю)))
 
, №1487214
+ 25   (25)
Демон и Тёмный Жнец живут как соседи по комнате в одном доме. Похоже на комедию, не правда ли? Эти двое как сладкий пирог с точки зрения броманса. Их постоянная любовь/ненависть, подтрунивания, тайная забота друг о друге – одна лишь радость всем зрителям. Их дикое поведение по отношению друг к другу заставит вас смеяться и просить этого ещё.


И правда каждая серия как кусок любимого пирога! Дорама, не отпускает, вот же черт я думаю о ней постоянно, в голове прокручиваются самые интересные моменты… это как болезнь, вот привязалась и крутит… хочу все серии в один присест, даже памперс натяну)) :th_101:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1487211
+ 22   (22)
Хелена,
Однако, чувствую, что будет мне таки счастье

Вот уж где не приходится сомневаться - будет!!! :bubble-bear48: :bubble-bear48:
https://youtube.com/watch?v=Elr842Chi-Q
 
, №1487203
+ 20   (20)
А я жду когда все переведут :bubble-bear27: Больше меня онгоинги не заманят… :bubble-bear14: Однако, чувствую, что будет мне таки счастье. Такое же предчувствие было у меня и с Алыми сердцами и с Детьми солнца :bubble-bear32:
 
, №1487201
+ 9   (19)
Шикарный релиз на любимую дораму!!! Спасибо!

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1487199
+ 22   (22)
Дорама - КЛАСС, СУПЕР, ОТПАД!
Невероятный сюжет, интрига, которая держит в напряжении! Каждую серию ждёшь с нетерпением, волнуясь, как перед первым свиданием! Искренняя, замечательная игра актёров - ну просто забываешь, что видишь именно актёров, а не персонажей… Их харизма просто зашкаливает! И уже невозможно представить кого-либо другого на месте Гон Ю в роли Токкеби, или другого актёра на месте Ли Дон Ука в роли Тёмного Жнеца!
ЗДОРОВО! :bubble-bear39: :bubble-bear18:
Ещё не закончился онгоинг, а уже предвкушаешь, как будешь пересматривать все серии залпом по его окончании!
Замечательный подарок к Новому Году! Спасибо его создателям и нашим ребятам из фансаб и фандаб-групп за сабы и озвучку!
:bubble-bear08: :bubble-bear20:

Добрые, честные и отзывчивые парни!
Подвиньтесь, пожалуйста!
Не загораживайте мне во-о-он того мудака!
:th_42: :bubble-bear48:
 
, №1487177
+ 17   (17)
odnim slovom superskiy serial, posle potomki solnsa!!!! prevoshodno igrali akteri svoih personajey!!! :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear26: :bubble-bear26: :bubble-bear26:
 
, №1487160
+ 24   (24)
На самом деле причин множество. названы только основные. Ну а мне, лично, ИНТЕРЕСНО. И буквально интерес ко всему в этой дораме. И сюжетная линия, и такая романтика чудесная, и шикарные актеры, и чувства, которые царят между ГГ-ями, интерсны второстепенные герои, и атмосфера в фильме , и декорации, и костюмы и многое другое. Интересно то, с какой философией нам все преподносят. Буддизм сквозит через всю дораму, и это завораживает. Восток - дело тонкое…

Не ищите идеальных людей… Находите родные души.
 
, №1487149
+ 23   (23)
Можно добавить еще одну причину?! Причина шесть:
Все происходящее настолько необыкновенно, пронизано особой атмосферой. Есть в нем что-то исконно Корейское,присущее менталитету только этой страны. Ничто из происходящего на экране невозможно уже будет повторить, иначе это будет выглядеть как плагиат. :bubble-bear47:

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1487142
+ 17   (17)
Очередной шедевр!

"…Когда ты не честен со своим сердцем, оно отзовется болью…" ("Властитель солнца")
 
, №1487139
+ 19   (19)
Подписаться готова под каждым словом . Замечательная история . :bubble-bear39:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть