Голосовать
+ 246   (93)
10 октября 2016 года в 15:09 | 6655 просмотров | 38 комментариев

G-Dragon - скрытый женоненавистник?

На бирке написано: "Не сдавать в химчистку, не пользоваться отбеливателем, не гладить, сушить в тени …бла, бла… Забей. Просто отдай это [одежду] своей маме". А подпись под фото гласит: "Она знает, как это делать".
Эта фотография вызвала жаркие споры в комментариях: кто-то упрекал G-Dragon в женоненавистничестве, кто-то находил снимок забавным и милым, нежели дискриминирующим. На самом деле стиральный ярлык бренда PEACEMINUSONE не является оригинальным, так как другие модные марки ранее уже прибегали к подобной идее. Некоторые из них зашли даже дальше, написав на бирке: "Отдай это своей маме/женщине, ведь это ее работа".
Но, какой бы из этих вариантов бренды одежды не использовали, их всегда начинали критиковать за двоякий смысл подобных фраз. Один итальянский производитель даже вынужден был принести официальные извинения за такой "шуточный" ярлык.
А как думаете вы, стоило ли PEACEMINUSONE использовать столь сомнительный маркетинговый ход?
PEACEMINUSONE
Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1459956
 0
LENULYA, :th_12: :bubble-bear20:
 
, №1459947
+ 1   (1)
Maryasha, ОЙ, я бы вам за такие слова еще 10 лайков поставила )) :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39:

Чтоб мудро жизнь прожить
Знать надобно не мало
Два правила запомни для начала:
Уж лучше быть голодным,
Чем что попало есть.
И лучше быть одним,
Чем вместе с кем попало.
О.Хайям
 
, №1458483
+ 1   (1)
Это весело,мне нравится!

Чжи Чан Ук,Ли Мин Хо,Со Джун Ки,Ли Джун Ки,Кан Ха Ныль,Ок ТэкЕн,Нам Гун Мин,Ли Хен У,Сон Чжэ Рим,Ю Сын Хо,Пак Ю Чон,Ли Дон Ук,Ким Хен Джун,Ким Су Хен,Ким У Бин
:bubble-bear52:
 
, №1457129
+ 4   (6)
Кому: #1456603, gornavik:
А мне (в частном доме), например, нужно фундамент укрепить.
Это что? Я в свободное время, как уважающая себя феминистка (щас вру! - полуфеминистка) должна пойти бетономешалку осваивать?
Да щаззз


Ну, у нас тоже частный дом. И, если мне что-то подобное нужно, я зову профессионалов. Потому что им потом предъявить претензии можно. А мужу, если он не профессиональный строитель, только скандал без толка. И зачем? Чтобы поскандалить в пмс? Для такого скандала я всегда повод найду. А фундамент - это уже тема другого уровня - развода. Мне моя семья дороже, чем "мужские" и "женские" обязанности. :bubble-bear48:

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1456933
+ 8   (8)
"Она знает, как это делать" - по-моему, просто шутка. Даже немного над собой. Типа, "Кому нужны ваши инструкции, когда есть мама? Мама умеет всё!".)
Ну, я поняла так, когда в первый раз прочитала.
А вот "Это её работа" - в корне всё меняет. У этих фраз совершенно разные значения.
 
, №1456790
+ 6   (8)
"Не сдавать в химчистку, не пользоваться отбеливателем, не гладить, сушить в тени …бла, бла… Забей. Просто отдай это [одежду] своей маме". А подпись под фото гласит: "Она знает, как это делать".


Прочитала эту фразу, а в голове крутиться: "Женщина, твое место на кухне!". Отдает средневековьем. Не ожидала от него такого.

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1456690
+ 13   (13)
Все это поиски индивидуальности, узнаваемости и привлечения потребительского спроса. А как по мне, то спрос и интерес лучше привлекать качеством и дизайном)))) Ну что это за футболка- не стирать, не гладить, не сушить… На фиг столько условностей и сложностей?))))У меня итальянские футболки, так я их и в машине и на солнце и в море и в горах-фиг убьешь!))))Вот это я понимаю, вот это индивидуальность! :th_51: Дракончик хотел пошутить, пусть и не оригинально, в любом случае, чего воду мутить? Не покупай и все.
 
Снежная королева
, №1456685
+ 7   (7)
Хаххахаах почему мне так смешно с этих, людей!!! Я покупала своему парню футболку этого бренда, этого не заметила, но потом после этой новости побежала смотреть, и нашла просто хохотала!!! И что тут такого, просто говорится что мама знают намного лучше как это сделать чем всякие химчистки!!!
 
, №1456657
+ 5   (5)
island_Cheju:
"Отдай это своей маме/женщине, ведь это ее работа"
а вот эта фраза напрягла. тонкий нюанс, а как смысл меняется!
..именно…
Dakota:Просто отдай это своей маме, дубина! :)
…эта милая добавочка в корне меняет смысл и никаких претензий тогда бы не было..я думаю..юмор спас бы положение!
Я так остро реагирую потому , что составление подобных инструкций и разбор полётов с потребителями - это часть моей работы и иногда такие кренделя попадаются , что уж лучше перестраховаться и чётно написать инструкцию во избежании проблем в будущем , иначе по судам затаскают , какой там юмор …я вас умоляю!
К слову …не думаю , что претензии всех возмущающихся направлены по адресу…при чём тут медийная личность?…не он же инструкцию составлял, это технари лоханулись…или решили выпендриться!

Приглашаю всех желающих на огонёк :"Блокнот дорамщика"..

https://grouple.co/forum/posts/list/0/274134.page?…
 
, №1456641
+ 11   (11)
Бирка как бирка. Мама конечно всегда лучше всё сделает для своего даже взрослого ребёнка.И в ту же химчистку отдаст как надо , если нужно. Интернет пользователи опять лишь бы себя в комментах показать.. Обсуждать тут нечего.
 
, №1456603
+ 13   (13)
kozima,
Натэлочка, я все поняла.
Я не о первой надписи - эта меня позабавила, - я о другой:
другие модные марки ранее уже прибегали к подобной идее. Некоторые из них зашли даже дальше, написав на бирке: "Отдай это своей маме/женщине, ведь это ее работа".


iphant,
У нас в семье вообще отсутствует вопрос "мужских" и "женских" дел. Есть домашние дела, которые делает тот, у кого сейчас есть на это время.

Ага:)))
А мне (в частном доме), например, нужно фундамент укрепить.
Это что? Я в свободное время, как уважающая себя феминистка (щас вру! - полуфеминистка) :bubble-bear49: должна пойти бетономешалку осваивать?
Да щаззз :bubble-bear48:

* Если вам будут говорить обо мне гадости - верьте каждому слову.

* Плохой характер? - Просто он у меня есть!
 
, №1456588
+ 17   (17)
Кому: #1456533, prosto_sun:
iphant, ну я когда покупаю вещь читаю, всё. особенно бирке где указан состав вещей и другая инфа.


Я никогда не читаю. Я просто выворачиваю и смотрю качество швов. Остальное фигня.

Кому: #1456533, prosto_sun:
я лично предпочитаю мужчин, которые вместо уборки/готовки занимаются "мужскими" обязанностями по дому в виде ремонта и прочего. Потому что первое я и сама умею, а то что не умею я - должны уметь они:) Одно дело, когда мужчина помогает, а другое - когда на него переложены функции готовки/уборки.


Я Вас умоляю! Какие "мужские" обязанности? Гвоздик забить? Да сейчас такое оборудование, что "мужского" нет. Я не прошу мужа, если ему некогда, сама всё прикручу, прибью. Потому что это не проблема. Если проблема, то я лучше профессионалов позову. И не проблема, когда муж готовит, стирает и с собаками гуляет (они мои), если мне некогда. Мало того, мой муж никому, даже мне, ничего не должен уметь, кроме своих профессиональных навыков. У нас в семье вообще отсутствует вопрос "мужских" и "женских" дел. Есть домашние дела, которые делает тот, у кого сейчас есть на это время.
И таки да, я феминистка.
 
, №1456573
+ 18   (18)
Улыбнуло! Но если разобраться, то мой сын тоже несет дорогие вещи мне, так как сам не сможет правильно их постирать (он уже постирал дорогой джемпер,теперь можно надеть только на 5 летнего малыша) :th_101:
Это бала шутка от производителей, но как обычно в ЮК надо полить грязью звезду. не могут они без этого… :th_46:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1456533
+ 10   (10)
iphant, ну я когда покупаю вещь читаю, всё. особенно бирке где указан состав вещей и другая инфа.
У мужчин и готовка вкуснее, и убираются они не хуже, и стирают хорошо.
Не спорю (по крайне мере мои могут это делать на отлично), но я лично предпочитаю мужчин, которые вместо уборки/готовки занимаются "мужскими" обязанностями по дому в виде ремонта и прочего. Потому что первое я и сама умею, а то что не умею я - должны уметь они:) Одно дело, когда мужчина помогает, а другое - когда на него переложены функции готовки/уборки.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

Да и тема не о том что умеют мужчины, а что нет. просто почему-то многие считают обидным, предложение отдать маме вещь для стирки. Наверное, для кого-то из женщин стирка считается унизительным занятием. И потому зашла речь
о женоненавистничестве и дискриминации женщин
Вот этого я не понимаю.
 
, №1456519
+ 18   (22)
Что за бред… Я про ярлык. Мамина работа…
Мамина работа неразумному и не умеющему ничего малышу пелёнку постирать, а с возрастом детей лучше приучать стирать свои вещи по мере возможности самостоятельно.
И начинать с носков. Чтобы потом не ругать кого то или не быть обруганными за мужа у которого руки из не оттудова растут, за мужа который не знает как сделать то то и то то.
И мама не справится с тем что в принципе чистится в химчистке.

Давайте, свои тапки кидайте и минусуйте.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

iphant,
Это всё сказки, чтобы не делать самим. У мужчин и готовка вкуснее, и убираются они не хуже, и стирают хорошо. Если приучены.


Золотые слова.

Причём сказки придуманные теми мамочками, которые больше ни в чём кроме как в обслуживании любимого сына, потому как с мужем не складывается, не сильны и не значимы. Ну или с иными тараканами - типа кто и что подумает, или - да он что там сможет, у него руки не оттуда растут.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть