Голосовать
+ 189   (68)
21 августа 2016 года в 20:19 | 7061 просмотр | 21 комментарий

Российский фильм-фэнтези "Он – дракон" вышел в китайский прокат

Фильм в жанре фэнтези-мелодрамы снят по мотивам романа Сергея и Марины Дяченко "Ритуал" и рассказывает о любви между молодой славянской княжной Мирой и юношей-драконом Арманом. Фильм "Он – дракон" вышел в российский прокат в декабре 2015 года, а в феврале этого года нелегально появился на китайских видеоресурсах, став настоящим хитом. Тогда лишь на одном из порталов фильм за пять суток посмотрели 3,7 млн человек, говорится на сайте студии Бекмамбетова.
Теперь фильм официально выходит на экраны китайских кинотеатров благодаря поддержке China Film Group Corporation, сообщает Китайский информационный Интернет-центр. Главные роли в фильме исполняют топ-модель и актер Матвей Лыков, сын популярного российского актера Александра Лыкова, и актриса Мария Поезжаева.
У организаторов релиза и китайских прокатчиков есть все основания рассчитывать на успех. По данным сайта студии Бекмамбетова, за три дня на китайском сервисе микроблогов Weibo пост о премьере "Он - дракон" посмотрели 75 млн человек.
He - the dragon
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1500852
+ 4   (4)
Не могу сказать, что я в каком то восторге от этого фильма, но посмотрела с интересом. Правда в самом фильме мне пожалуй понравились только что три вещи. Торс гг героя, первая сцена с выдачей ее замуж до похищения, очень круто звучала песня в исполнении мужиков и сцена уже повторного выданья ее замуж, ипосле возвращения. Вот пожалуй и все. Но китайцам думаю понравится.
 
, №1430116
+ 11   (15)
Мне вот наш "дракон" не понравился. Играть он не умеет, может потому что первая роль и он модель. Но я лично не увидела достойной игры ни у него ни у партнерши. И химии не увидела. Я могу простить такое всем другим, но не нашим актерам. Так-как выросла я на старых добрых фильмах с потрясающей актерской школой. А так вышла неплохая милая сказочка, но на один раз посмотреть.

Кому: #1429427, Maryasha:
От девки китаянки на торс нашего актёра наверное слюну пускали


Maryasha, Вот только что на торс :bubble-bear48:
 
, №1430105
+ 8   (10)
Вау.Ну надо же))) Наша киношка привлекла внимание. Но в данном случае неудивительно. Не особо я люблю наш кинематограф, но этот фильм я посмотрела с удовольствием. Думаю, это благодаря отличной графике. Природа и дракон просто шикарные.Ну и съемки довольно качественные. :th_124:
 
, №1429977
+ 9   (11)
Глянула другую версию, где в конце колыбельная всё же звучит.
По мне так атмосферная киношка получилась. Сочетание картинки с музыкой и песнями, интонирование самими актёрами, которого я в азиатском кино не встречала из-за своеобразия языка… Хочется пересмотреть.
"Можно конечно и ещё круче", кто нибудь может и так сказать, но чего придираться то.

gornavik, змеюшка, наша уважаемая, оченно ваше мнение интересно по поводу фильма, раз уж книгу вы уже читали)

_____________________________________________________________________
От девки китаянки на торс нашего актёра наверное слюну пускали :bubble-bear48:
Господа минусаторы, думаете не пускали слюни китаянки? Или это протест что китайцев парней что ли не упомянула? Или типа актёр не красивый и чего слюни пускать? :th_77:
Блин блинский, ну мы же пускаем слюни на Сон Чже Рима а он и близко красотой особой не блещет :th_120: .
 
, №1429942
+ 12   (12)
Оочень понравился фильм. Особенно саундреки и картинка вначале фильма. Да и в общем от фильма осталось замечательное послевкусие)))
 
, №1429868
+ 9   (9)
Таки судя по кометам наверное стоит посмотреть фильм . :whitebear_020: Удачи фильму в китайском прокате. Тем более , что китайские сценаристы с режиссёрами сказки снимают ну очень красиво и переплюнуть их сложно, даже если снимаешь в Голливуде фэнтезийную сказку . :bubble-bear28:
 
, №1429847
+ 7   (7)
Тимур Бекмамбетов - это сила! :th_26:

"…Когда ты не честен со своим сердцем, оно отзовется болью…" ("Властитель солнца")
 
, №1429835
+ 11   (11)
Кому: #1429453, gornavik:
Роман "Ритуал" читала лет семь назад. Очень-очень своеобразный,- впрочем, как и все мной прочитанные произведения пары Дьяченко, - но мне понравился.
Нужно будет фильм посмотреть. Интересно, как сюжет в кино обыграли.
Книгу вряд ли переплюнули. Разве что картинкой:))) Дракон там поскромнее был:)))


Тоже читала. Книга хороша, как и все практически у Дяченок. Каков фильм? Не видела. Но я бы не сравнивала его с книгой. Такие фильмы снимаются "по мотивам". Так что советую смотреть, как отдельное независимое произведение.
 
, №1429830
+ 9   (9)
Посмотрела. Мне понравилось. Хорошая сказка. Вот такие картинки люблю - спасибо операторам. Музыка класс. Напевы все эти русские народные очень эффектны.
Теперь книгу что ли почитать…
 
, №1429823
+ 9   (9)
Слышала о этом фильме и поставила на заметку чтобы посмотреть, но вот как-то до просмотра дело не дошло. Надо обязательно посмотреть.
 
, №1429666
+ 12   (12)
Жужелица, абсолютно согласна на счет актеров.
С книгой сравнивать нечего, потому что сравнивать можно похожие сюжеты, а там совсем разные истории. Вот что называется "снято по мотивам".
 
, №1429657
+ 11   (11)
Русская версия сказки очень понравилась)) Советую посмотреть)))
 
, №1429549
+ 14   (14)
очень,очень понравился фильм,случайно на него напоролась на ютубе(клипы к-попа хомячила:))),пересмотрела 2 раза(несколько раз отматывала назад- наслаждалась моментами!:)
уже около года не смотрю росс.кино,почему-то не тянет, но этот фильм понравился(интересен и сюжет и его подача:),завораживает слегка(выбор,мать его!:)))
 
, №1429518
+ 16   (16)
Вот ведь как неловко становится, когда совершенно не интересуешься российским кинопромом))) В 15-ом году вышел? Первый раз слышу, и теперь уж точно надо посмотреть)))

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1429463
+ 11   (11)
Кому: #1429453, gornavik:
Роман "Ритуал" читала лет семь назад. Очень-очень своеобразный,- впрочем, как и все мной прочитанные произведения пары Дьяченко, - но мне понравился.
Нужно будет фильм посмотреть. Интересно, как сюжет в кино обыграли.
Книгу вряд ли переплюнули. Разве что картинкой:))) Дракон там поскромнее был:)))


Фильм картинкой исключительно хорош, да и сценарий не из последних. Но актеры!!! Так ужасно лажать на протяжении всей картины - такое не каждый зритель сможет стерпеть!!! :th_79:
Но, кстати, для китайцев фильм явно переозвучили, так что им будет выдан новый, улучшенный вариант.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть