Голосовать
+ 295   (99)
27 июня 2016 года в 05:19 | 5533 просмотра | 22 комментария

Фото-дни: обзор новостей Южной Кореи за неделю

19 июня, воскресенье. Дети весело провели этот день на Фестивале томатов в Кванджу; на фестивале Summer Splash в крупнейшем парке аттракционов Everland (Сеул); на презентации робота для подводных исследований Crabster в COEX (Сеул).
korea-news-19

20 июня, понедельник. Южная Корея предпринимает повышенные меры безопасности из-за потенциальной угрозы со стороны исламской террористической группировки ДАИШ: спецслужбы предупредили о включении американских военных баз в число потенциальных целей.
На фото: на въезде на территорию авиабазы США в Кунсане (274 км к юго-западу от Сеула) усилен транспортный контроль.korea-news-20

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Южную Корею с двухдневным деловым визитом. Главу государства и членов татарской делегации познакомили с различными объектами сферы развлечений, благоустройства, туризма и развития технологий.
korea-news-20korea-news-20

Te Ururoa Flavell, один из лидеров партии маори (Новая Зеландия), в ходе трехдневного рабочего визита посетил военный мемориал в Сеуле, соблюдая национальные традиции своего народа.
korea-news-20

-В Корее начался сезон дождей.
21 июня, вторник. На фото: пешеходный переход в Пусане; утята-мандаринки отдыхают на листьях голубого лотоса в уезде Хонсон провинции Чхунчхон-Намдо (Hongseong, Chungnam)
korea-news-21korea-news-21

Стартовала необычная акция по проблемам трудоустройства. Здание в центре Сеула превратилось в дисплей корейского сайта Alba Heaven, который обеспечивает онлайн-информацию о рынке труда. Акция продлится до 2 июля и, таким образом, доведет до широких масс сведения о трудностях, с которыми сталкиваются люди с неполным рабочим днем, о злоупотреблениях со стороны работодателей и о проблемах низкой заработной платы.
korea-news-21

Специальное угощение в Международный День жирафа для обитателей парка Everland.
korea-news-21

22 июня, среда. Группа следователей отправляется на Сейшельские острова в связи с убийством двух корейских граждан на рыболовном судне. Двое вьетнамцев подозреваются в преступлении; в Пусане в тестовом режиме ввели в эксплуатацию вагоны метро "только для женщин" в качестве меры защиты от сексуальных домогательств (Сеул и другие крупные города отказались от нововведения в виду множества критических замечаний о половой дискриманции).
korea-news-22

Семья аистов в Stork Park, 134 км к югу от Сеула; в правительстве обсуждают вопрос о внесении до конца года поправок в законодательство, чтобы разрешить свободную продажу тестов на беременность в магазинах.
korea-news-22

Состоялось открытие седьмого культурного форума "Азия - Европа" (АСЕМ), международной организации, объединяющей страны Восточной Азии и Европы. В Центре культуры Азии в Кванджу встретились коло 200 чиновников из 43 стран.
korea-news-22

23 июня, четверг. Более 5000 детских садов по стране начали двухдневную забастовку в знак протеста против политики правительства по сокращению бесплатных часов пребывания для детей, у которых матери нигде не работают (новые правила должны вступить в силу с 1 июля); члены ассоциации частных центров по уходу за детьми устроили пикет перед зданием правительства в Сечжоне.
korea-news-23

Представители общественных организаций протестуют против плана правительства по строительству двух дополнительных атомных электростанций в юго-восточном регионе страны.
korea-news-23

24 июня, пятница. Торжественно проходит церемония смены караула у только что открытых после реставрации ворот Намдэмун (Великие южные ворота, официальное название - Суннемун, один из старейших архитектурных памятников Сеула, построенный в 1398 году, входит в список национального достояния Республики Корея под первым номером).
korea-news-24

Американские ветераны корейской войны позируют в ханбоках в рамках специальной встречи. Они были приглашены в Сеул для участия в мероприятиях, посвященных 66-й годовщине с начала корейской войны (25 июня 1950 года).
korea-news-24

KOSPI шокировано ситуацией на фондовом рынке в связи с новостями о Brexit.
korea-news-24

25 июня, суббота. Дети веселятся на побережье острова Чеджу. Официально пляжный сезон здесь будет открыт с 1 июля до 31 августа.
korea-news-25

*Дорогие друзья, пользователи Дорамакун. Обзор опубликован в "тестовом режиме" (ох, что-то вспомнились вагоны метро "только для женщин" в Пусане Х_Х))). Мы просто попробовали. Хотелось бы понять, насколько это востребовано? Какого рода новости интереснее для вас? С какой регулярностью стоит делать такие обзоры и хотите ли вы видеть подобные фото-статьи о других странах Азии. В общем, с нетерпением ждем ваших комментариев, рассуждений, предложений. Спасибо ^^Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1405807
+ 2   (2)
отличная идея! очень понравилось, спасибо! с удовольствием почитаю снова :bubble-bear29:

понравилось сочитание из политики, культуры и экономики. очень надеюсь, что Вы продолжите эту рубрку! думаю, выпускать такой обзор раз в неделю - самое то! :bubble-bear39:

в правительстве обсуждают вопрос о внесении до конца года поправок в законодательство, чтобы разрешить свободную продажу тестов на беременность в магазинах.

а что мешает купить этот тест в аптеке? или в Корейских аптеках их не продают? O_o

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 
, №1405363
+ 5   (5)
Спасибо. Всё было интересно и познавательно. :bubble-bear53: По поводу поездов для женщин. В Японии давно такое есть. И дискриминация здесь не причём. Придурков в метро везде хватает и извращенцев.
 
, №1405253
+ 6   (6)
Очень интересно. Я узнала больше о Южной Корее!
Большое спасибо за статью :bubble-bear20:

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
, №1405079
+ 13   (13)
Понравилось. Отличная идея. Ждем следующий выпуск!
 
, №1405068
+ 9   (9)
Столько всего интересного!! :bubble-bear26:
 
, №1405022
+ 11   (11)
Nka![/b

Новая рубрика очень понравилась. Желательно знакомиться с фото-новостями раз в неделю, конечно, если Вам, как автору идеи, позволит время. Было бы замечательно увидеть фото-новости и о других странах Юго-Восточной Азии. Фотографии детей, уток-мандаринок, жирафов и аистов зарядили позитивом, информация - интересная и познавательная. Спасибо.

:bubble-bear39: :bubble-bear20:

"Советы принимай от всех дающих,
Но собственное мненье береги."
У. Шекспир
 
, №1405016
+ 10   (10)
:bubble-bear39:

"По характеру-я, ну чистый ангел, это просто у вас у всех психика слабая!"
 
, №1405005
+ 17   (17)
Отличая рубрика! Красочная и интересная)) :bubble-bear18: :bubble-bear39:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1404994
+ 16   (16)
Отличная рубрика! Если будет выходить каждую неделю, то можете
записать меня в список "постоянных посетителей"…

Я отвечаю за то,что говорю,но не отвечаю за то,что
Вы слышите…
 
, №1404976
+ 18   (18)
Очень познавательно :bubble-bear39: Информативно, кратко и затрагивает все сферы новостей. С удовольствием буду ждать следующего обзора :bubble-bear20:

Просто я романтик в душе :bubble-bear52:
 
, №1404973
+ 16   (16)
Отлично продумано.Большое спасибо!!!Успехов вам :bubble-bear52: :bubble-bear39: :bubble-bear08:

:th_43: смотрю дорамы…и пусть весь мир подождёт :th_51:
 
вредна аджума
, №1404958
+ 19   (19)
ЗдОрово! Кто б еще взял на ся труд перевести и залить ежедневную новостную программу?!Было бы интересно увидеть формат подачи новостей,аналитику,если таковая имеет место быть.
Спасибо автору за идею и труды!!!
 
, №1404954
+ 17   (17)
Хорошая рубрика!! Было очень интересно читать!! Рада буду и дальше читать данную рубрику! :bubble-bear53:

:th_10: Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день…
Конфуций.
 
, №1404950
+ 14   (14)
прекрасная задумка. коль мы смотрим их дорамы и фильмы, надо знать реальную жизнь Азии с ее проблемами и достижениями.
спасибо за инфу! было интересно всё.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1404905
+ 14   (14)
Очень интересно! Здорово будет, если такие новости будут выходить каждую неделю. :bubble-bear39:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть