Голосовать
+ 136   (46)
22 марта 2016 года в 08:56 | 8102 просмотра | 14 комментариев

[Сплетня] Песня Red Velvet "One Of These Nights" написана в память о трагедии Сэвол?

1. На фото-тизерах были бумажные кораблики, бумажные кораблики также были одним из символов памяти погибших в катастрофе Сэвол. На обложке альбома Йери / Yeri единственная была размытой. Когда случилась трагедия Сэвол, ученики старшей школы Данвон должны были учиться во втором классе старшей школы, то есть, им было по 18 лет. Йери как раз 18 лет.
2. Теперь небольшой анализ клипа. В начале, до того, как поехать на прогулку, ученицы счастливы и наслаждаются жизнью, потому что это самая прекрасная пора в их жизни, пора, когда они сияют ярче всего. Во время подготовки к поездке сбоку от Йери видно что-то, похожее на бабочку, что символизирует надежду и весну. Но когда девушки красятся, у всех ничего не выражающие лица, так как у них плохие предчувствия. Место, где находится Венди / Wendy, похоже на палубу судна, а ещё там есть знак "Не курить".
3. На стене видно постер "AIS 15-16", что означает "Автоматическая идентификационная система для прогулочных суден". Во время происшествия с Сэвол были слухи, что между 15 и 16 числом не работала AIS (а 16 числа произошла катастрофа). Когда Сыльги / Seulgi заглядывает в замочную скважину, она понимает, что произошло на самом деле. Поэтому Сыльги единственная знает "правду", и на тизер-фото она единственная смотрит в камеру, так как она первая обо всём узнала.
4. Когда Сыльги пытается выбраться, всё вокруг уже заполнено водой, это значит, что они боролись за жизнь. Из них всех Айрин / Irene выглядит самой спокойной, кажется, она вообще ни о чём не знает. Она представляет учеников, которым не сказали ничего и просто приказали сидеть в своих каютах (во время происшествия). Вот Айрин и сидит. Джой / Joy символизирует выживших, она с тоской смотрит на Айрин. Айрин единственная закрывает глаза. Она отказывается признавать правду.
5. Йери одна спит в лодке. Вода затапливает судёнышко. Затем идёт кадр, где они все вместе впятером, и всё вокруг залито ярким светом. Но когда Джой, единственную выжившую, нашли одну, свет приглушается и вокруг становится темно.
6. Лодку начинает затапливать водой, и Сыльги больше нельзя спасти. Она совершает ошибку и открывает дверь в рай. Пока она идёт по тому пути в рай, она встречает других девушек, всех одетых в белое. Но Джой среди них нет.
7. Венди заперта в комнате и не может выбраться, поэтому она залезает под стол (такое произошло на самом деле во время трагедии Сэвол, последнее, что ученики могли сделать для своего спасения - это в отчаянии залезть под стол, которые стал их последней защитой). Свечи, надежда и память. Йери просыпается, но уже слишком поздно, вода наполнила всю лодку. Она тонет в море крови.
8. Сыльги во всём винит себя. Она видит, как умирают остальные ученики. Она знает правду, но не имеет мужества, чтобы рассказать её. Она сдаётся и умирает. В то же самое время вода продолжает заполнять лодку на глазах у Айрин. Айрин падает в голубую комнату, которая символизирует воду. По её взгляду можно прочитать, что она хочет предупредить остальных. Джой единственная одета в чёрное, она - выжившая, скорбящая по умершим.
9. На судно постепенно проникает свет. В конце клипа зажигается один огонёк, который не выключается до самого конца, что означает последних учеников в спасательных лодках, которые держат собственную маленькую надежду.
Корейское название песни - "7 июля", кажется, они хотели создать аллюзию на легенду о двух влюблённых звёздах (азиатская история любви, в которой двое влюблённых - звезда Альтаир (Пастух) и звезда Вега (Ткачиха) могут встретиться друг с другом только раз в году - 7 числа 7 лунного месяца). 7 день 7 лунного месяца по солнечному календарю - 16 марта, дата, когда затонул Сэвол (и в этот же день вернулись на музыкальную сцену и сами девушки).
Пользователи сети оставили комментарии по этому поводу: "Мне так нравится, как аккуратно SM поднимают проблемы общества", "Пока они не выйдут и не подтвердят самолично, это так и останутся всего лишь догадки, но эта теория, кажется, очень подходит, при этом они с большой осторожностью и уважением отнеслись к самой трагедии", "Правда это или нет, но от этого объяснения у меня мурашки", "Я забираю назад свои жалобы о том, что они отложили возвращение. Реально, я ведь не знала", "Мне было интересно, почему они на фотке размыли Йери и почему в конце не было Джой, но я даже подумать не могла. Годы прошли, а болит всё так же сильно. И они не спекулируют трагедией. Это как клип Сонгю, это чистейшей воды дань памяти. Поверить не могу, что люди всё равно находят повод сказать что-то плохое за это".
Red VelvetRed VelvetRed VelvetRed VelvetRed VelvetRed VelvetRed VelvetRed VelvetRed Velvet
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
, №1362666
+ 6   (6)
У меня аж мурашки по коже :th_126: Вот это да вся боль и вся история в одном только клипе :th_9: молодцы :th_123: чуть не разрыдалась :th_4:

Do Kyung Soo
KIM HAN BIN ♥
Drama Lover :th_34:
 
, №1362638
+ 9   (9)
Надо же, это как всё надо было продумать, чтобы вместить всю эту историю в 4 минуты клипа! Режиссер молодец, девочки тоже, голоса у них приятные и клип со смыслом. :bubble-bear39:

В ожидании счастья
 
, №1362588
+ 10   (10)
Кому: #1362430, prosto_sun:
ух ты как всё по полочкам разложено. Не за чтобы не не подумала о таком подтексте, но после того как всё разжевали - только так и ощущается


Абсолютно согласна. И по-другому уже восприниматься не будет. Прекрасная песня и замечательный клип
 
, №1362530
+ 10   (12)
Пока они не выйдут и не подтвердят самолично, это так и останутся всего лишь догадки, но эта теория, кажется, очень подходит, при этом они с большой осторожностью и уважением отнеслись к самой трагедии
 
, №1362511
+ 11   (11)
После объяснения…сильно до мурашек пробрало… Без объяснений даже не смогла бы сопоставить клип и тргагедию Сэвол.
 
, №1362494
+ 11   (11)
После прочитанного мне стало не по себе. Какой ужас.
 
аноним555
, №1362471
+ 4   (4)
а где перевод то? ссылка пустая
 
, №1362461
+ 14   (14)
Помню когда первый раз смотрела клип картинка завораживала, я всё не могла понять что происходит и что хотят донести девочки. Странные клипы стали уже обычным делом в К-рор, но если сюда и правда такой смысл заложен, то мои овации и восхищения девочкам и всем кто работал над этим клипом и песней.
 
, №1362431
+ 11   (11)
Не знаю почему, но после прочитанного мне стало страшно. Сердце начало биться сильнее. Что за ужасная трагедия, а все эти слова делают еще больнее.

11 раз.Если бы ты помнил,что мы друзья,которые смотрели этот фильм 11 раз,такого бы никогда не случилось.
Когда будешь смотреть на звездное небо…Не думай которая из звёзд моя.Ты не сможешь увидеть её отсюда.Но…Я буду смотреть каждый день оттуда… На мир,в котором есть ты.Каждый день… буду пытаться вернуться сюда.Во что бы то ни стало я найду способ быть с тобой долго-долго.Но…если…я…не смогу вернуться, забудь всё.
Даже если пройдет еще 10 лет и я снова потеряю память,когда придет это время,я найду тебя и полюблю снова.
 
, №1362430
+ 13   (13)
ух ты как всё по полочкам разложено. Не за чтобы не не подумала о таком подтексте, но после того как всё разжевали - только так и ощущается
 
, №1362427
+ 18   (18)
От чет часто стали клипы со скрытым подтекстом… в жизни б не додумалась все это связать :whitebear_036:

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1362412
+ 10   (10)
Хммм.Если это правда, то смысл клипа стал мне теперь более понятен.

Кактус с душой Ромашки :bubble-bear30: :th_64: :th_45:
 
, №1362406
+ 11   (11)
Не удивлюсь если это правда, ибо см настолько все глубоко все продумывают. В каждой мелочи может прятаться какой-то тайный смысл. Мне и клип, и песня итак полюбились. А сейчас вообще мурашки по коже от этой истории

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
, №1362404
+ 18   (18)
мда…хоть и не подтвержденная инфа…а клип смотришь и мурашки бегать по коже начинают…
На обложке альбома Йери / Yeri единственная была размытой

теперь и это ясно стало^^
17 марта группа Red Velvet представила поклонникам новый альбом "The Velvet"

16 марта, дата, когда затонул Сэвол (и в этот же день вернулись на музыкальную сцену и сами девушки).

чтоб не было вопросов, распишу сразу…альбом должен был выйти 16 числа, но вместо альбома, СМ выпустили заявление, что релиз отложен на один день

кое-что из старого
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть