Голосовать
+ 96   (32)
27 октября 2015 года в 13:20 | 1412 просмотров | 7 комментариев

Интерактивный бар Suntory Hibiki

Бар Suntory Hibiki, что в переводе означает "гармония" - одно из самых известных японских заведений, где можно попробовать виски, смешанный с "природой 4 сезонов". Соединить в одном бокале несочетаемые, на первый взгляд, вещи удалось с помощью древних традиций и передовых технологий.
Первые в мире интерактивные стаканы для виски от компании Hakuhodo представляют собой гибрид традиционного японского стиля и современных сенсорных технологий. Разработана новинка совместно с японскими мастерами и специалистами по цифровым технологиям. Суть интерактивного изобретения заключается в том, что любое взаимодействие со стаканом виски: прикосновения, наклоны, опустошение содержимого и даже разбалтывание кубиков льда внутри, создает вокруг уникальную атмосферу 4 сезонов с видео- и визуальными эффектами. С помощью этого стакана, виски можно лучше прочувствовать всеми органами чувств.
Suntory Hibiki
Механизм действия стакана основан на работе акселерометра и микроконтроллера для беспроводной передачи данных (в основании стакана) и 5 сенсорных точек. Звуковой и визуальный эффект достигается за счет взаимодействия начинки стакана с динамиками и проектором. Визуально каждый сезон представлен 3D полиптихом из 4 частей (полиптих - несколько картин, связанных общим замыслом (темой), а также единством цветового и композиционного строя), изображения которого меняются в зависимости от манипуляций со стаканом.
Пока проект был избирательно представлен в некоторых алкогольных барах Японии, а видео изобретения уже покоряет просторы интернета и зарабатывает свои первые лавры популярности. В поддержку проекта, акции по использованию интерактивных стаканов для виски запланированы по всей Японии. Проект однозначно нестандартный и интересный, но непонятно насколько востребованным будет такой чудо-стакан, и не быстро ли наскучит это введение.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
, №1251559
+ 3   (3)
Затейники! :th_83: Не отказалась бы разок попробовать, так сказать, для ознакомления.
 
Вредная аджума
, №1251199
+ 7   (7)
А какой особый эффект можно получить,если клиент уже "в кондиции",а тут стакан с громом и молнией! :th_27: :th_27: :th_27:
 
, №1251188
+ 6   (6)
странно! человек в бар приходит отдохнуть, расслабиться и насладиться напитком. а тут такой отвлекающий от напитка, назойливый и будоражащий эффект. думаю, выручку бармены со временем начнут терять.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1251182
+ 8   (8)
Обожаю японцев, ну такие выдумщики. Сочетать несочетаемое, впихнуть невпихуемое… :)
Конечно, это все не для простых смертных, ибо наверняка не дешево, и вообще чисто на любителей экзотики во всем. Попробовать разок можно, чтобы приобщиться так сказать.

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1251162
+ 8   (8)
Вау прикольно) я б в такой бар сходила :whitebear_028:

Тэкёнааа :bubble-bear36: я дождусь тебя!
 
, №1251080
+ 8   (8)
Жуть какая!
Я и ролика слегка напугалась…, а представляю, что бы со мной было, если бы я вот так выпить решила.
Понимаешь, хочется расслабиться, а передо мной то ветер, то черные волны, то еще что… :tbr-13:
Не-не-не, бар - это не место для такого. А вдруг у человека проблемы в жизни, он и так на взводе, зайдет не в тот бар, потом вообще после принятия сто грамм коньки откинет :tbr-15:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1251056
+ 12   (12)
Замечательная идея
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть