Голосовать
+ 313   (109)
5 июля 2015 года в 13:55 | 10047 просмотров | 27 комментариев

Тенденция? Актрисы старше по возрасту своих партнеров в K-драмах

Недавняя драма "Продюсер" / "Producer", главные роли в которой сыграли Ким Су Хён / Kim Soo Hyun и Гон Хё Джин / Gong Hyo Jin, является одним из примеров. Также, как Со Ин Гук / Seo In Gook и Чан На Ра / Jang Na Ra в сериале "Я тебя помню" / "Remember You", Чжу Джи Хун / Joo Ji Hoon и Су Э / Soo Ae, актеры драмы "Маска" / "Mask", и пара из "Прокурор в маске" / "Masked Prosecutor", Чу Сан Ук / Joo Sang Wook и Ким Сон А / Kim Sun A присоединяются к "клубу". Кроме того Ким Хи Э / Kim Hee Ae и Сон Хо Чжун / Son Ho Joon планируют сниматься в предстоящей драме "Госпожа Коп" / "Mrs. Cop".
Эта тенденция отражает социальные явления в корейском обществе. Согласно статистическим данным, в 2010 году отмечено 14,9% супружеских пар, в которых жена старше мужа. В 2011 году этот показатель растет до 15,3%, 15,6% - в 2012 г., 16,2% - в 2013 г…
Тем не менее в драмах эта тенденция имеет и другое значение. Реальность в том, что в корейском кинопроизводстве наблюдается нехватка молодых актрис, способных достойно сыграть женскую роль в паре. Кинокритик Yoon Seok Jin отметил: "Сейчас сложно подобрать на роль актрису до 30-ти лет. Девушки из айдол-групп в какой-то степени заполняют пробел, но дефицит остается".
В самом деле, перспективную группу профессиональных актрис до 30-ти представляют только Пак Шин Хе / Park Shin Hye, Го А Сон / Go Ah Sung, Мун Чхэ Вон / Moon Chae Won, в то время как другие актрисы, уже отметившие тридцатилетие, были более активно задействованы в последнее время. Это также приводит к нарушению традиционного возрастного баланса в экранных супружеских парах.
Тем не менее, специалисты считают, что ситуация дает также новый и интересный опыт для актеров и актрис. Недавно Чан На Ра, отвечая на вопрос журналистов о съемках в сериале "Я тебя помню", сказала: "Сперва я волновалась, как у меня получится работать с партнером младше меня, но в итоге оказалось - это весело". А что думаете вы?
actresses
Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1184964
+ 1   (1)
Мне из молодых корейских актрис очень нравится Ким Со Ын, но о ней очень мало пишут. Наверно в Корее она не популярна. Я с удовольствием смотрю дорамы и фильмы с её участием "Тысяча поцелуев, Убежденный холостяк, Ветеринар, Могила девушки и т. д."
 
, №1158673
+ 3   (3)
то, что партнер младше должно быть действительно весело :th_27: если актриса обалденно играет, полностью вживаясь в свою роль, то мне честно до лампочки сколько ей на самом деле лет, я полностью погружаюсь в сюжет :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1155924
+ 3   (3)
А среди молоденьких есть очень способные девочки. Просто роли им нужно давать главные, а не второстепенные и эпизоды. Не боятся режиссерам.


Согласна. Я, конечно, ничего не понимаю в актерском мастерстве или как его можно оценить. Но несмотря на всю мою любовь к дорамам, мне иногда кажется, что сюжет и сценарий корейских дорам не настолько сложен или требует какого-то особого мастерства, чтобы не дать возможность сыграть главную женскую роль актрисе помоложе. Тем более иногда бывает, что увидишь молодую актрису, сыгравшую второстепенную роль и думаешь: "Вот бы посмотреть дорамку, где у нее главная роль".
До сих пор не могу забыть отличную дорамку с Джу Воном "Парочка под прикрытием". Посмотрела ее, правда, со второго раза. Первый раз не смогла посмотреть не потому, что актриса плохо играет или сюжет плохой, а именно потому, что разница в возрасте актеров, играющих главные роли, очень сильно бросалась в глаза.
 
, №1154977
+ 3   (3)
Тогда…Почему бы не брать актеров постарше? Боятся потерять публику?

Мысли материализуются! Главное верить с:
☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆
 
, №1154480
+ 2   (2)
Они все хорошо справились с своими ролями :bubble-bear02: :bubble-bear39: :bubble-bear26:
 
, №1154393
+ 9   (9)
С корейским пристрастием к пластике, актрисы выглядят наравне с молодыми. На взгляд возраст угадать практически нереально. Поэтому почему бы не сыграть роль помоложе или не выйти за мужа чуть постарше. Ничего в этом ужасного.

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1154378
+ 6   (8)
И хоть мои любимые актрисы - те самые "в возрасте")) Все равно, в упор не понимаю чем Го А Сон "профессиональнее" чем Кан Со Ра и Пак Мин Ён! Да и помимо них есть много отличных молодых актрис…только без связей и нераскрученных(
 
, №1154335
+ 17   (17)
Лукавит критик. :) Производство дорам, как не игнорируй этого факта, но, прежде всего, это реклама спонсоров, и инвесторов. И именно тот, кто вкладывает свои деньги в фильм, зачастую диктует условия. И 100% выберут на главную роль не малоизвестную молодую актрису, пусть и талантливую, а знаменитость, которая сейчас в тренде, что бы и дорама была успешной, и рекламируемый продукт продавался хорошо. Дело вовсе не в нехватке молодых актрис, пусть не сочиняют.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1154307
+ 22   (22)
Я вообще не вижу в этом проблему. Возраст - это только цифра… Глупцы те, кто цифру ставят впереди всей жизни!!! Если двоим с данной разницей в возрасте комфортно вместе..ну и хорошо. Когда в сюжете дорамы по сценарию заявлено, что главный герой старше героини (как например в Продюсере) вообще не вижу проблемы..А вот если актриса начинает в свои энное количество лет , играть роль двадцатилетней (хотя явно на этот возраст уже не тянет) … вот тут уже виден диссонанс. А то что мало достойных молодых актрис..как то не верится..может им просто не дают проявить себя. Я тоже заметила, что во многих второстепенных ролях снимаются очень талантливые молодые актрисы. Так почему бы им не дать шанс в виде главной роли.

Всегда улыбайтесь…себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.
ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ
http://www.youtube.com/watch?v=p0I-tXwP9y4
СЕКРЕТ http://www.youtube.com/watch?v=YU110FX_sM8
ЛУЧШЕЕ MV К ЛЮБИМОЙ ДОРАМЕ: http://www.youtube.com/watch?v=6643m27-Rv0
Любимая ГЕНДЕРНАЯ http://www.youtube.com/watch?v=o1jb383qMPQ
 
, №1154302
+ 4   (4)
Нет, там играла Ю Ин На, а я писала про Юн Джин И


bonia., значит я перепутала… Спасибо за информацию
 
, №1154296
+ 17   (17)
Хммм, одно дело, когда актриса в возрасте, но прекрасно выглядит и в 40 с легкостью играет школьниц (таких примеров достаточно во всех странах) - это да, это недостаток профессиональных кадров и мастерства у молодых актрис.

Другое дело - что появилась тенденция, где по СЦЕНАРИЮ героиня старше героя.
Здесь вполне может быть, что спрос рождает предложение или отражение реальной картинки в социуме страны.

ИМХО

 
, №1154288
+ 13   (13)
Я не особо обращаю внимание на то, когда актриса старше актера, если визуально они хорошо и гармонично смотрятся. Но это не всегда удается.
В "Человеке со звезды" мне разница в возрасте героев к концу сериала стала бросаться в глаза. В некоторых моментах казалось, что передо мной тётушка и племянник. Хотя в начале сериала я такого дисбаланса не наблюдала.

Кстати, вспомнилось, что где-то месяц назад в Голливуде был небольшой скандал на тему женского возраста. 37-летней Мэгги Джилленхол отказали в кинороли на том основании, что она уже стара для роли любовницы 50-летнего мужчины.
Естественно, что актриса о такой несправедливости молчать не стала и возмущенно рассказала всем таблоидам

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1154282
+ 6   (6)
Я не особо обращаю внимание на то, когда актриса старше актера, если визуально они хорошо и гармонично смотрятся. Но это не всегда удается. Например "Я тебя помню" мне вообще тяжело смотреть, главные актеры совершенно не подходят друг к другу. Ни по возрасту, ни по типажу, ни даже по тембру голоса. Зато в "Обречен любить тебя" эта актриса была на своем месте.
 
, №1154269
+ 5   (9)
При всем уважении к мадам Чан, они на фото выглядят, как молодая мама с сыном.( про "Я тебя помню" вообще ничего писать не буду, -перестала смотреть и не из-за сюжета). хотя много фильмов, где "взрослые" актрисы так кстати. из молодых, за секунду вспомнила 3-х, которых очень люблю и считаю супер. -думаю, это все междусобойчик менеджеров и режиссеров
 
, №1154259
+ 10   (12)
Бред полный. Дофига перспективных молодых актрис. Просто по политическим причинам роли дают деревяшкам, которых тут почему-то засунули в группу "профессиональных" (хосспади, позорище). Старшее поколение просто проверенное, продюсеры не хотят рисковать, вот и отдают все роли им. К тому же, быть хорошей актрисой и быть знаменитостью - не одно и то же. Слава - такая штука, может легко сломать юное дарование. А дамы старшего поколения - тертые калачи, всего уже навидались и ничем их не удивишь.
:whitebear_020: :whitebear_020:
Причин, по которым экранные дивы старше своих партнеров, много, но основная - гендерный дисбаланс. В Корее мужское население превышает женское на 500 тысяч. Это вся численность Черногории. А в Корее не сказать, чтобы много народу. Плюс девушки молодые замуж не торопятся. Поэтому государство давит на медиа и заказывает пропаганду. Если авторы статьи не заметили, то раньше мало было сюжетов, где разведенные супруги сходятся вновь или где разведенная женщина или вдова снова выходит замуж за другого. Раньше таких сюжетов не было почти. Сейчас - тоже тенденция. Вполне понятно почему такое происходит.
:bubble-bear49: :bubble-bear49:

Не фанат
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть