Бесстрашная морковка

Бесстрашная морковка

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 27 декабря 2021 года
Последний раз видели: вчера в 22:32

Комментариев: 65
Симпатий: 555
Рейтинг: 4344 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь


Последние комментарии

3 марта 11:06, рейт: 3

Жужелица,
Странно. А мне показалось, что Герой все это делал ради того народа, который на площади со слезами на глазах подпевал красавице-певице песню о быстротечности жизни, кто нарядил своих деток, нарядился сам и пошел смотреть на волшебный огромный фонарь, чтобы просто порадоваться наступающей весне, новому году.
Если они не достойны защиты, значит, вы на стороне того героя, который планировал уничтожить этот неправильный народ? Ведь именно он считал, что они достойны жуткой смерти в огне, потому что чиновники и евнухи продажны, плохи.

29 декабря 2023 года 01:03, рейт: 2

краскилета,
Чисто для справки.
Шутейские песнопения - вовсе не шутейские песнопения. Это фрагменты из старинных китайских опер, причем региональных, спетых на почти не используемых диалектах так, как пели их во время оно. И современные китайцы не понимают текст, также как мы с вами. Насчет связи текстов с сюжетом - по этому поводу режиссер не распространялся, скорее всего, связь минимальна, поэтому перевод и не нужен. Чисто для антуража. А ирония состоит в оригинальной аранжировке музыки.

Насчет ложки дегтя.
Ой как вы неправы, пытаясь великое стихотворение, написанное великим человеком - полководцем и поэтом Юэ Фэем почти тысячу лет назад в год страшных для Китая событий трактовать с точки зрения современной морали.
Стихотворение Красная Река для китайцев - это как наша Священная Война. Ведь вас же, наверное, не смущает - Пусть ярость благородная вскипает как волна…

2 декабря 2023 года 12:45, рейт: 8

Уизса, поверьте, я ничуть не менее дремуча, чем вы) Мне просто ребенок однажды сказала - знаешь, я не всегда буду рядом, так что учись жить в современном мире! Берешь и нажимаешь в строке поиска, что тебе надо! Миллион ссылок выпадет.
А мне этот трекер ох как нужен был… Не только ж качать сериальчики) Там ведь книги, журналы, старые передачи, куча всего на других языках, обучающее.

В Ютьюбе есть ролики о том, как вскипятить воду! Воду вскипятить - подробная инструкция :bubble-bear45:
Если у вас браузер Хром, как у меня, то вот ссылка
https://chromewebstore.google.com/detail/рутрекер-…

2 декабря 2023 года 12:07, рейт: 8

Уизса,

А разве это не скучно? В одиночестве скачал, в одиночестве посмотрел. Прямо, как в "Девчатах": Хочу халву ем, хочу пряники ем…
Ни поделиться ни с кем, ни другие мнения почитать.
Мне тем и нравился крупнейший русскоязычный торрент, что при нём был интересный форум.


Ну вообще мне совсем не скучно скачать новинку в хорошем качестве и посмотреть в кругу семьи, обсудить, что понравилось, а что нет)
И опять же я говорила именно про этот самый крупнейший российский торрент-трекер - Рутрекер. Ничего с ним не случилось, он там же, где и был - получить к нему доступ - минутное дело, если просто набрать в поисковике - Доступ к Рутрекеру и скачать плагин) То, что там стало меньше народу не следствие блокировки, а просто банальное - народ больше теперь смотрит онлайн, а не качает. И интересные собеседники там тоже остались)

1 декабря 2023 года 19:54, рейт: 7

БхМ, так в нашем мире он тоже не умирал)
Все поставили себе банальный плагин и качают, как ни в чем ни бывало. Про стену повеселили)

10 октября 2023 года 20:46, рейт: 1

Тоскливый социал-дарвинизм. Беспросветный, скучный, как ноябрьское небо. У меня язык не повернется назвать его страшным или мрачным. Да я буквально каждую следующую сцену угадывала, настолько предсказуемый - чего ж бояться? За героев? За эти унылые тени с одним и тем же выражением чумазых морд? За положительную деву, которая так переживала-переживала-сочувствовала-ужасалась внутри свое черепушки? Где-то очень глубоко. За эту рыбу снулую? Если бы ее зажарили на костре и съели - конечно, не надеялась на такое, но вдруг автор отважился?.. - я бы и тогда глазом не моргнула. Хотя это бы придало действу какой-никакой драйв. Ту, мелкую, слили вообще бездарно. А у нее хотя бы волосенки веселые были.
И злодейко - не скажу чтобы огонь. Ли Бен Хон старался и выжал из образа все что мог. Но фюрер на минималках - это, знаете, мелко для его таланта.
Порадовало сферическое землетрясение в вакууме. С фактажом все вообще туго. Типа автор решил, что для истории нужен целый дом посреди нигде. А в доме какое-никакое электроснабжение и т.д. И Стало Так. Аминь. Ну он автор, ему можно) Может, хотел в притчу?.. Для притчи все как-то уж совсем приземленно и зевотно.
Хотя последняя сцена придала повествованию долю смысла. Дева такая с поднятыми бровями - а так можно было?.. Оказывается - можно) А в чем разница? Аааа - у тех дом был целый с фатерами! А у этих вверх дном!
Вот тут и жирная мораль - квартирный вопрос их так испортил. Короче, неча вам, смердам, биться за место под солнцем. Живите под кустом, и будет вам!
Два часа жизни псу под хвост.
Читайте Булгакова.
Оскар??? Серьезно?))
Хотя Оскар тоже жидкий пошел последнее время.

30 сентября 2023 года 18:21, рейт: 9

карин777,

Кому: #1749092, карин777:
человек с таким твердым мировосприятием и точкой зрения сам же противоречит себе если это касается его самого


Есть такая грубая, но чертовски четкая поговорка - П…здеть - не мешки ворочать. Нет в этом никакого лицемерия. Легко быть образцом, когда у тебя все зашибись. Искренне верить в себя как в мега-гуманного и морального. Проф оказался слаб в коленках, не смог сам себе соответствовать. Ну я его не виню - если выбирать между принципами и ребенком, плавать на любые принципы. Ну вот такие мы, родители. Попробуйте понять)

Насчет самодовольного покерфейса - тут, как мне кажется, дело в актерской привычке - я Пак Сон Уна вообще сильно уважаю, но это выражение у него не в первой дораме отмечаю. Хотя и режиссер вполне мог так "увидеть".

Кому: #1749092, карин777:
А у приютских и брошенных детей вообще черный взгляд на мир и очень много моральных и ментальных отклонений.

Что-то мучительно знакомое…
Ах да, в каждой… первой корейской дораме приютских детей, да даже детей из неполных семей, всячески подозревают в неких "отклонениях". Я, конечно, много смотрю корейцев, но пока их взгляды на этот вопрос разделить не могу)

Кому: #1749092, карин777:
На самом деле Маска все доказательства вины женщины предоставил, все досье, подноготную, это не оговор

Ага!) Доказательства, которые он скинул на телефоны!) Мой ребенок такие "доказательства", которые предъявляются на экране телефона, за полдня нарисует) Почему все сразу уверены, что это не подделка? Где логика-то?

Кому: #1749092, карин777:
На самом деле даже существуй подобное голосование, выбрали бы люди однозначно казнь более 50 и даже 80%? Таким образом я бы сказала. что такое общество обречено. Другое дело восприятие игры, понарошку, как подростки развлекаются… но какой процент взрослых бы на это купился? Дорамная ситуация с голосованием не реальна для реальности. Какой то процент ушел бы в за казнь, но этот процент бы не превысил 50%, забываются другие взгляды: против, воздержался, пофигисты, равнодушные, инертные и те кто вообще не интересуется чушью с тырнета. В дораме же ситуация словно вся нация объединилась в единодушии уничтожить злодеев… глупо. Так как при таком раскладе завтра придут за тобой.

Вот в этом я с вами согласна полностью и безоговорочно :bubble-bear40:

28 сентября 2023 года 22:06, рейт: 4

карин777, умные люди не совершают глупостей? Образованные не городят чушь? Принципиальные не забивают на свои принципы? Прекрасное должно быть место, где все это не случается. Жаль, что я в таком не бывала.
Смысл в том, чтобы показать - человек под влиянием эмоций может совершить непоправимое, перестанет быть самим собой - умным, принципиальным, сознающим, что перед ним не главный виновник. Он видит только дебильную ухмыляющуюся рожу. И уничтожает ее.
А это неправильно. Также как увидеть в телефоне сообщение, что какая-то тетка убила троих мужей, давайте ее взорвем, и спешить нажимать кнопки. Какой-то левый чел в маске говорит, что нужно покарать эту убийцу и никто даже мысли не допускает, что у тетки может быть сосед-хакер, которого она залила, или машину во дворе ему поцарапала, или, простите, не дала ему - и он, изврат, так ей решил отомстить)
Но если пушистый пацан - друг детства и есть Собачья Маска, то все в унитаз. Потому что пацана же, я еще раз повторяю, жалко. Он же тоже умный, вроде. И неплохой. А в такую каку залез. И в таком нежном возрасте уже серийный убийца. Зашибись, какой принципиальный)
Но, возможно, вы правы, и не стоит искать в дораме смысл. Не для этого их снимают)

28 сентября 2023 года 19:33, рейт: 6

карин777,
логика как раз железная была бы, если бы умственно отсталого паренька зарезал профессор. Смысл самой дорамы. Потому что умный, образованный, с принципами мужик, да еще и подозревающий, что этот паренек только не слишком осознающий свою роль сообщник. Взял и зарезал. И плевал на все - принципы, последствия. Потому что Горе. Когда у тебя такое горе, это все застит. Человек перестает быть собой. Становится Собачьей Маской. Это ведь самое простое - не собирать доказательства, не искать улики, не проходить этот долгий путь - следствие, суды, адвокаты. Пошел и убил.
Людям приходит сообщение - вот мерзавец, он заслуживает смерти. И все ужасаются и жмут на кнопки. Правое дело - покарать злодея. И это, заметьте, не всегда какие-то левые лохи. Вполне образованные, вполне цивилизованные люди голосуют - убить. Им на обдумывание сколько дают - часок? Правильно, что морочиться)
Мне бы, кстати, не хотелось бы, чтобы Собачьей Маской был мальчишка. Хоть авторы так жирно намекают. Грустно это - умненький, небессовестный - и вдруг - массовый убийца. В тюрьму навек. Хотя с кокосов станется - обелят, придумают что-нибудь типа погиб Собачья Маска в … огне, в ДТП, пожурят пацана - нельзя так делать - и отпустят под чужим именем в США учиться) На адвоката)

6 апреля 2023 года 00:02, рейт: 7

Я раньше сильнее за кассиршу с аптекарем болела. Но эта фея на антидепрессантах что-то меня выбесила в 13-й серии.
Теперь так скажу - если авторы не оставят главную пару вместе, я - не знаю, что сделаю! Наверное, пешком пойду в Корею их наказывать.
Если ребенок так мучается, чахнет целый год - да что ж они за семья такая!!! Мать, сестра - вы не можете быть вместе!!! Да идет оно все конем - этот их менталитет, эти их обычаи деревенские, будто не в многомиллионном Сеуле живут, а в Нижней Хацапетовке, и не сегодня, а в XIV веке!!! Я ее за руку бы потащила к этому парню, только бы она не страдала так)
Тьфу!!!

19 марта 2023 года 22:28, рейт: 12

Tamara*, а у нас "мажоры" никуда не девались. Были, есть и будут) Достаточно распространенное слово. Благо их у нас с горкой…
"Блатные" - вообще из другой оперы)

18 марта 2023 года 21:42, рейт: 15

БхМ, ага, вряд ли.
Раскройте рты, сорвите уборы,
По улице чешут мальчики-мажоры

Не слышали?

15 марта 2023 года 23:42, рейт: 8

Кому: #1741646, Уизса:
Отец героини был официальным мужем матери героя.
По неписанным корейским законам герои вообще могут быть вместе или они считаются близкими родственниками?


Дело не в том, кто за кем был замужем. Это в дорамах для нагнетания страстей зрителям трепят нервы. А в реале есть такое понятие как семейный реестр. Если героя включили в семейный реестр нового мужа матери - тогда да, родственники, причем ближе некуда. Но если приятный дяденька в очечках - отец, то с какой стати он бы своего сына позволил в чужую семью приписать. Но насчет отца я не уверена, вдруг он был просто очередным мужем беспутной мамки, сохранившим теплые отношения с ее сыном. Короче - интрига)

14 марта 2023 года 23:26, рейт: 9

Кому: #1741911, Жужелица:
Смутила абсолютная уверенность авторов, что в Китае работают самые талантливые ученые, военные, да и вообще все самые талантливые. И вклад страны в будущее планеты неизмеримо выше стараний всех остальных народов, вместе взятых.


Не все же бравым американцам спасать планету от нашествий инопланетян!) Пора и честь знать!)
Кроме шуток - уже который год Китай впереди планеты всей по количеству патентов, большинство из которых - в сфере техники и информационных технологий.

Отличный сериал для любителей научной фантастики. Да, медленный, даже пнуть хотелось создателей пару раз) Но по итогу заслуживающий внимания зрелого зрителя.

29 декабря 2022 года 19:51, рейт: 6

Кому: #1737484, Ardnassak:
1. Пак Хэ Иль - "Решение уйти" (Жужелица)
С актёром познакомиться можно только по работам в фильмах (в дорамах не снимается). Выделила парочку проектов для ознакомления с его персонажами.

Решение уйти
Принцесса Док Хе
Война стрел


У Пак Хэ Иля фильмография не хуже, чем у Сон Кан Хо. Да и снимались они вместе не один раз.
Знакомство с ним рекомендую начать с провокационного
Правила Знакомства
https://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_…
Только надо очистить свой разум и с самого начала сказать себе - это фильм не пошлый, это фильм о большой и светлой любви, никакого ПОЛУизнасилования там и в помине не было, мужик с первого взгляда влюбился без памяти, а дева его на самом деле всю дорогу талантливо изводила) Только чтобы это понять, надо досмотреть до самого конца, до сцены в кафе - и мужик там уже совсем не неказистый, а вполне даже ничего себе) Провокационный, но талантливый фильм.

Вторжение динозавра / Хозяин
Представьте, что Годзиллу снял Тарантино и пригласил на главные роли Кэвина Спейси, Бреда Питта (например). И сделал все это чернушной трешовой комедией с трагическим подтекстом.
https://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_…

Омут
Фильм тяжелый, жутковатый. Но если вы поклонник корейского кинематографа - обязательный к просмотру. Там тоже, как в в Динозавре - настоящее созвездие возрастных актеров.
https://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_…

В Воспоминании об убийстве у Пак Хэ Иля роль очень маленькая, но сильно зловещая и я его там прекрасно запомнила.

Войну стрел вы упоминали, очень достойная историчка. Правда, там одеяло на себя перетянул Рю Сын Рен, уж больно персонаж у него колоритный, но Пак Хэ Иль как никто умеет работать в команде и не звездить при этом.
Принцесса Док Хэ… не уверена.
Решение уйти многим почему-то кажется слишком сложным и запутанным.