Голосовать
+ 325   (123)
17 мая 2019 года в 05:45 | 53461 просмотр | 46 комментариев

Хэчи / Haechi [2019]

Описание:

"Хэчи" - это сериал, вдохновленный мифологическим животным Хэчи - защитником правосудия. История расскажет о принце, чья мать простолюдинка, и который объединяется с народом, чтобы захватить трон. Чон Иль У сыграет роль принца Ёнина, Го А Ра исполнит роль блестящего инспектора, работающего на правительство, несмотря на дискриминацию по полу. Квон Юль сыграет страстного молодого человека, который ищет справедливости и считает, что первый 1% высшего общества Чосон должен иметь меч только для защиты слабых. Пак Хун сыграет шута при дворе, который обладает впечатляющими навыками боевых искусств. (с) Allesunny
Смотреть Штрих / Hatch онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Тизер[з]  
 1-2 серия (Мания)[з]  
 3-4 серия (Мания)[з]  
 5-6 серия (Мания)[з]  
 7-8 серия (Мания)[з]  
 9-10 серия (Мания)[з]  
 11-12 серия (Мания)[з]  
 13-14 серия (Мания)[з]  
 15-16 серия (Мания)[з]  
 17-18 серия (Мания)[з]  
 19-20 серия (Мания)[з]  
 21-22 серия (Мания)[з]  
 23-24 серия (Мания)[з]  
 25-26 серия (Мания)[з]  
 27-28 серия (Мания)[з]  
 29-30 серия (Мания)[з]  
 31-32 серия (Мания)[з]  
 33-34 серия (Мания)[з]  
 35-36 серия (Мания)[з]  
 37-38 серия (Мания)[з]  
 39-40 серия (Мания)[з]  
 41-42 серия (Мания)[з]  
 43-44 серия (Мания)[з]  
 45-46 серия (Мания)[з]  
 47-48 серия (Мания)[з]  
 1-2 серия (Азалии)[з]  
 3 серия (Азалии)[з]  
 4 серия (Азалии)[з]  
 5 серия (Азалии)[з]  
 6 серия (Азалии)[з]  
 7 серия (Азалии)[з]  
 8 серия (Азалии)[з]  
 9-10 серия (Азалии)[з]  
 11 серия (Азалии)[з]  
 12 серия (Азалии)[з]  
 13-14 серия (Азалии)[з]  
 15-16 серия (Азалии)[з]  
 17-18 серия (Азалии)[з]  
 19-20 серия (Азалии)[з]  
 21-22 серия (Азалии)[з]  
 23-24 серия (Азалии)[з]  
 25-26 серия (Азалии)[з]  
 27-28 серия (Азалии)[з]  
 31-32 серия (Азалии)[з]  
 33-34 серия (Азалии)[з]  
 35-36 серия (Азалии)[з]  
 37-38 серия (Азалии)[з]  
 1-2 серия (Мания)[з]  
 3-4 серия (Мания)[з]  
 5-6 серия (Мания)[з]  
 7-8 серия (Мания)[з]  
 (Ost part 2) JEON WOO SUNG (노을) - 바람이 전하는 이야기[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
Смотреть Штрих / Hatch (ОЗВУЧКА) онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Все серии[з]  
 1-2 серия[з]  
 3-4 серия[з]  
 5-6 серия[з]  
 7-8 серия[з]  
 9-10 серия[з]  
 11-12 серия[з]  
 13-14 серия[з]  
 15-16 серия[з]  
 17-18 серия[з]  
 19-20 серия[з]  
 21-22 серия[з]  
 23-24 серия[з]  
 26-26 серия[з]  
 27-28 серия[з]  
 29-30 серия[з]  
 31-32 серия[з]  
 33-34 серия[з]  
 35-36 серия[з]  
 37-38 серия[з]  
 39-40 серия[з]  
 41-42 серия[з]  
 43-44 серия[з]  
 45-46 серия[з]  
 47-48 серия[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Drama, Озвучка, Full Drama, Полная озвучка, K-Drama, 2019, исторический, ФДГ SoftBox, ФСГ Мания, ФСГ Азалии
 
Страницы

, №1710086
+ 5   (5)
Наткнулась вновь, пересмотрела с большим интересом. С грустью думаю о том, что наша страна уже не способна снимать, затрагивая подобные политические вопросы. А здесь главное именно они, а не романтик между главными героями. У корейцев часто поднимаются глубинные вопросы общества, во главу угла ставится нравственный идеал человека, стремление к Свету, мечта о лучшем мире для всех, о свободе. Чон Иль У прекрасен, как всегда, своей харизмой. С этим актером не бывает плохих работ.
 
, №1700233
+ 3   (3)
дорама меня утомила было скучно только из за Ггероя я захотела посмотреть… но увы я устала )))
 
, №1669685
+ 5   (5)
Люблю исторические дорамы, эту довольно долго откладывала, наверное зря. Мне она понравилась. Приключения героев, комедийные моменты, драматические и конечно же интриги, как же без них при дворце. Если вы ищите любовную линию, то вам мимо, она есть конечно, но мимоходом))

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
iagodina
, №1644711
+ 9   (9)
Это моя первая дорама (перед ней я посмотрела Королевство с ее упырями, пришла в ужас,но принц мне понравился,поэтому хотелось сравнить). Выбрала исключительно по постеру. Не мгла оторваться, смотрела практически без перерыва. Учитывая, что герой основан на реальной личности, очень достойном, мудром и талантливом короле Енджо, вполне понятно, что и в сюжете он весь такой вундеркинд с добрым сердцем. И хотя в дораме намешали реальное с вымыслом, вышло вполне неплохо. Миль Пун, который в сюжете играет очевидно главного антигероя, в жизни вовсе не существовал, это собирательный образ сына Енджо, присопата и убийцу, которого отец посадил в сундук на 8 дней. И короля никто не травил, здоровьем он был слаб из-за своей матери, ударившей его ножом в пах. Но реформы и укрепление корейского языка, мир в партиях и связь с народом - это историческая правда, и этого не отнять, в фильме это показали даже слишком напыщенно. Взять хотя бы серию про девочку "Убит ьхозяина", когда Енин рыдает и обнимает ее. Пафосно. Женщина инспектор тоже не понравилась - как можно быть настолько недогадливой, до самой последней серии она не врубается, что принц в нее влюблен. Думаю, сама актриса не смогла раскрыть образ до конца. Она всё время играет наивную дурочку, а сама смотрит в глаза с поволокой. Нестыковочка. Хотя мне очень понравилось, что не было слишком явной любовной линии. Такие полунамёки более эротичны и романтичны, чем если бы он ее там завалил под сакурой. И хотя в жизни у него было две жены, в дораме первая и вовсе к середине пропадает куда-то. Мун су - реальная личность, королевский инспектор. Но в дораме актёр ну уж слишком старается играть "своего парня" - все эти запрыгивания на принца, панибратство, думаю, в реальности он бы такого себе не позволял с человеком такого ранга.
Даль Мун не дотянул, какой-то он не энергичный, как будто это он принц. К тому же допустил отравление короля ради чего, непонятно.
Принц многовато плачет, миллион флешбеков и повторений фраз и воспоминаний.
Из того, что понравилось - музыка, просто отличная. Всё очень динамично. Пришлось даже пересмотреть некоторые серии, когда поняла, что упустила детали. Все эти интриги - это всё довольно сложно, гораздо сложнее, чем просто сделать историю любви принца и инспектора.
Несмотря на множество ляпов, сценарий сложный.
Для первой дорамы мне очень даже понравилось, не банальная мелодрама, а действительно насыщенный сериал.
Возможно, знатокам покажется затянутым, но мне норм
 
, №1619578
+ 8   (8)
Если бы не знала (спасибо Schisandra), что король и Пак Мун Су настоящие, то решила бы, что это все сказки об идеальном короле. короле-мечте. Думаю, в любом случае, король здесь сильно идеализирован, но вряд ли мне бы понравилось, если бы между добрыми делами, он творил какие-нибудь пакости)). Но все равно, излишний пафос изрядно повредил сериалу. Но любят корейцы пафос, а я иногда даже присоединяюсь и слезу от умиления пускаю))) Так что, все хорошо, сценарий, в конце концов, не плох, интриг много намутили, легкость решения проблем объясняется, видимо, нехваткой экранного времени)). И еще я все время думала о том, как повезло нашему королю с мудрой и доброй вдовствующей королевой, а ведь она не была даже его матерью, повезло с умными главами Норон и Сорон (чудо чудное))), с королем улиц, также оказавшимся оч мудрым. Про Мун Су вообще молчу, о нем все сказано)).
Жужелица,
Предлагаю выдать большие пряничные медали за исполнение ролей в дораме:
Чон Иль У - умный принц Ённин / король Ёнджо;
Квон Юль - неподкупный инспектор Пак Мунсу;
Чон Мун Сон - злобный принц Миль Пун;
Пак Хун - король улиц Даль Мун.

Присоединяюсь, прониклась игрой каждого. Но медалью наградила бы и Го А Ра. Хоть роль под конец у нее и поувяла (не ее вина), но девушка здесь была весьма красива, а в первую половину дорамки отлично отыграла сорванца. Остальным актерам хоть не медали, но пряничные почетные грамоты вручить тоже следует, героев здесь множество, серьезных и комичных, симпатичных и злыдней, но все были хороши. Всем огромное спасибо :th_10:

Критикуй мнение, а не человека.
Леонардо да Винчи
 
, №1617819
+ 10   (10)
Вполне смотрибельный сериал, отличные актеры, но… Все очень пафосно и неестественно снято, особенно вторая половина. Банальные фразы, героические позы, умиленный народ. Если бы не знала, что снимали корейцы, решила бы, что смотрю американский сериал на корейскую тематику. Теряют корейские сериалы свою восточную неповторимость, а жаль.
 
, №1617649
+ 10   (10)
Кому: #1617283, simla:
жаль что так активно начиналось обсуждение сериала и так же активно его позабыли..


ох… а я, если честно, данную дораму просто домучила. начало было интересным, середина так себе, под конец я уже почти заснула.
и если б не принц Миль Пун…

даже Илюшка не спасал уже…

наверное, многовато серий замутили… вот Маскарад мне зашел идеально!

и все равно, спасибо переводчикам за работу и жителям ДК за компанию))

Всем хорошего настроения!
Рассказываю про здоровье lady-elena1975@mail.ru
 
, №1617552
+ 11   (11)
Жил-был принц. Жил вроде и неплохо, занимался чем хотел, дворцовыми обязанностями не обременен, халтурил иногда непонятно зачем. В деньгах вроде не нуждался. На первый взгляд все хорошо. Убивать тоже никто не собирался, потому что нафиг он никому не был нужен. Ни чина, ни влияния. Оказывается, хоть отец принца и король, зато мать крестьянка, и его этим постоянно попрекали. Отцу он не нужен, а раз отцу не нужен, то и считаться с ним никто не стал. Да, есть там где-то еще один принц, иногда вспоминали дворцовые жители. Но в итоге оказалось, что королю не из кого наследника выбрать, потому как старший сынуля импотент и род продолжить не сможет, младший тихоня, а племянник маньяк. И по всем характеристикам сын крестьянки получался лучшей кандидатурой. Папа ему об этом прозрачно намекнул, но решить ничего толком не успел, потому как помер. На престол сел сын-импотент. Королем он был слабым и сам это понимал. Так что интрига разворачивается вокруг будущего наследника. А поскольку своего заиметь не могли, надобно кого-то усыновить. Тут еще с первых серий появляются следователи одного ведомства, которые по делу пересекаются с принцем. Лихая девка и парень-правдоруб. Преступником был принц-маньяк, и они его пытались на чистую воду вывести. В итоге обломались, еще и сами пострадали. Ильюха тут умный и умудренный жизненным опытом принц, который не витает в облаках, а понимает как устроен этот мир. Благодаря своей сообразительности круто уделывает соперников. А потом все это скатывается в стандартный для сагыков пафос и следить за событиями становится уже не так интересно. С учетом того, что я уже вычислила, что нелюбимый принц это будущий великий король Чосона, было понятно, что и королем он станет, и всех мятежников на чистую воду выведет. Дружбаны его после начальных серий постепенно отходят на второй план. Вроде как и мелькают в кадре, но уже не так часто и больше на подхвате. Правдоруб уже перестал раздражать, а девки стало слишком мало, чтоб вообще на нее внимание обращать. Там попытались какую-то любовь вставить между ней и принцем, но очень слабо. Да и женат он уже был к началу повествования. Так что максимум, который ей светит, это любимая наложница. Правда не с ее характером во дворце жить. Посмотрим что покажут в итоге, но все должны жить долго и счастливо.
 
, №1617525
+ 7   (7)
очень люблю исторические сериалы, но это напоминает муравейник кучка мужиков бегают туда сюда,с перерывами на рыдание, не зацепило
 
, №1617453
+ 10   (10)
Мне, как любителю исторических дорам, все понравилось. Извечная борьба за трон в которой гибнут простые люди, сюжет не нов, но каждая дорама по-своему хороша!!!Король в исполнении Чон Иль У - браво!!! Немножечко, мне лично, не хватило динамики, а в общем все здорово.
 
, №1617368
+ 15   (15)
Закончили оптимистично под прекрасную лирическую мелодию, с надеждой на долгие годы разумного управления государством Чосон.

Предлагаю выдать большие пряничные медали за исполнение ролей в дораме:
Чон Иль У - умный принц Ённин / король Ёнджо;
Квон Юль - неподкупный инспектор Пак Мунсу;
Чон Мун Сон - злобный принц Миль Пун;
Пак Хун - король улиц Даль Мун.

Музыка в дораме звучала очень качественная, создающая нужное настроение в драматических и трагических эпизодах. Композитору и музыкальному редактору отдельное спасибо!!!

https://youtube.com/watch?v=eoDqlMCLqak :tbr-14:
 
, №1617283
+ 13   (13)
Осталось две серии…мне очень понравился сериал..восхищаюсь королем Ен Нином…не смотря на то что ему ставили палки в колеса он достойно сохранил и палки и колеса…очень мне понравилось игра всех актеров.. хочу отметить актера замечательно сыгравшую роль Миль Пуна..а Ильюша в облачении короля просто блеск..жаль что так активно начиналось обсуждение сериала и так же активно его позабыли..

Schisandra ушла в лаки..а так хотелось бы услышать от нее еще чего нибудь интересного про Ен Нина(короля Енджо)…
 
, №1613946
+ 9   (9)
Кому: #1613075, Жужелица без лица:
Ну что за жизнь пошла, а!?!
Весь сайт смотрит тайщину и китайщину, а на честных корейцев упала пелена забвения.

не-не) любые шаги в сторону только показывают, насколько велика настоящая любовь)

всё таки исторические дорамы не моё. все эти интриги/скандалы/расследования… шапочки и платьица…

ох как все убивались после смерти короля… чуяли наверное, что принц покажет всем кузькину мать

уж думала всё, королём стал, но еще 8серий нам видно будут рассказывать как принц всех нагнёт под себя
 
, №1613095
+ 16   (16)
Кому: #1613075, Жужелица без лица:
Ну что за жизнь пошла, а!?!
Весь сайт смотрит тайщину и китайщину, а на честных корейцев упала пелена забвения.


Смотрю ..давно не получала такое удовольствие от просмотра ..последний раз незабываемое впечатление от "Шесть летящих драконов"c потрясающей игрой Ю А Ин …теперь Ильюша ..просто блеск..

Schisandra, спасибо за историческую справку про Мун Су…преданный и верный ..теперь знаю ,что герой реальный и очень благодарна вашим комментариям,очень много узнаешь, и как пазлы все соединяются..и Чан Ок Чон…и Дон И..и Ли Сан-Король Чончжо..и принц Садо..хоть заново пересматривай..

Schisandra, Если можно расскажите какие временные рамки между Ен Нином И Ли Ба Воном..очень интересно..
 
, №1613089
+ 13   (13)
Кому: #1613075, Жужелица без лица:
Ну что за жизнь пошла, а!?!
Весь сайт смотрит тайщину и китайщину, а на честных корейцев упала пелена забвения.
Вон к каким хитростям прибегать приходится чтобы разделять комментарии.


А я вот очень как хочу чего нибудь вкусненького корейского, но беда какая то, с начала года из того что вышло пару дорамок всего лишь смогла осилить полностью и до конца.. вот сижу жду "Признание" и "Парня психометрического".. а вообще за годы наблюдений пришла к выводу .. если год чётный то прям лес интересного на просмотр..как только нечётный, так прям кризис пока найдешь что по душе и сил на просмотр не остаётся :bubble-bear14:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть