Голосовать
+ 285   (100)
14 декабря 2016 года в 19:28 | 15978 просмотров | 129 комментариев

Зрители дорамы "Гоблин" недовольны любовной линией

Многие зрители через официальный сайт дорамы попросили сценариста пересмотреть любовную линию между главными персонажами сериала, так как героиня, которую играет Ким Го Ын, учащаяся в школе (ее международный возраст 18 лет, считается несовершеннолетней в Корее), а главный герой - взрослый 30-летний мужчина.
Вот некоторые комментарии с сайта:
"Должна ли я смотреть сериал, где показывают педофила в 2016 году… Мужчина в среднем возрасте и несовершеннолетняя девочка, показан их роман… Это отвратительно", "Я поклонник этой дорамы… Но уже во второй серии мне показалось что-то не так. Чжи Ын ученица школы, она играет роль ребенка… но в четвертой серии она говорит что-то вроде: "Давай заведем детей и будем жить счастливо", а также спросила, какой тип женщин нравится Гоблину. Даже если она шутит, разве это приемлемо для несовершеннолетней говорить такое взрослому человеку? Я думаю, что роман между ученицей школы и взрослым дядечкой - это не правильно… Как вы думаете, мужчина которому 30 лет может влюбиться в несовершеннолетнюю?", "Я думаю, что персонаж Ким Го Ын нуждается в некоторых изменениях. Она кажется таким ребенком, как Лолита… Другая проблема - в драме Чжи Ын воспринимается доступной, имеет связь со взрослым, в следствии чего над ней издевались одноклассники, так что сценарист сама понимает, что их роман проблематичен… она намеренно написала любовную линию именно так…?", "Ким Шин говорит, что ученица средней школы его первая любовь…? Разве такое возможно? Кто-то из вас может сказать, что в реальной жизни такое происходит, если бы 30-летний мужчина завел роман с несовершеннолетней девушкой, это было бы неправильно. Просто актер выглядит моложе и к тому же красивый, люди принимают его таким… и почему героиня должна быть ученицей средней школы? Почему она не может быть студенткой колледжа?".
Другие защищали сценариста, говоря: "Это нормально… Вам просто не нравится, как играет Ким Го Ын", "Все в порядке с ее образом. Она верила, что она невеста Гоблина на протяжении 19-ти лет, и он, наконец, появился. Кроме того, она в отчаянии, так как в мире нет никого, кто бы позаботился о ней".
Goblin

Что вы думаете по этому поводу?Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1480846
+ 25   (25)
"Должна ли я смотреть сериал, где показывают педофила в 2016 году… Мужчина в среднем возрасте и несовершеннолетняя девочка, показан их роман… Это отвратительно"


Должна ли ты?.. Ну что ты, ни в коем случае. Ты должна убиться о стену, предварительно стерилизовав всех своих кровных родственников и - особенно - отпрысков. Бедному юкорейскому генофонду давно пора произвести чистку на предмет удаления ханжей и лицемеров беспредельных. Ах да, всех, замеченных в негативном оценивании "Гоблина" - в принудительный карантин, запрет смотрения ТВ на срок параллельных исправительных работ по подметанию жилых кварталов перед домами команды создателей данного сериала.

В кои-то веки действительно улетная история, без натужных стррастей, деревянных диалогов, унылых рож и противоестественных мотиваций. К сожалению, дорамный мир Юкореи - это совсем не то же самое, что их же беспредельный "полный метр". Здесь прислушаются к любой дури от нетизенов и прочих кумушек.

Школьница, говорите? Почему-то никого не коробит ее положение гонимой сироты-приживалки, школьный остракизм, ибо беззащитная терпила, и прочие набившие оскомину в каждом полуторном сериале "прелести". 18-летняя молодая женщина (давайте называть вещи своими именами) осмелилась вслух рассуждать о своих перспективах со взрослым (огласите, со скольки там "взрослость" официально начинается - с 30? с 900?) мужчиной - порнография, спасите-помогите! И это в стране, где официальная статистика называет 25% женского населения имеющими опыт "эскорт-услуг". Да ну, нах.

Если не уберегут сценаристку, поведутся, завалят сюжет - такой минус в карму схлопочут, за десять перерождений не избудут. И еще медведь луч хронического недержания всех физиологических жидкостей (и дурных мыслей в голове) настроит на "огонь по площадям", мощность - максимальная. Потом, правда, остынет, но читанет очередных перлов моралистов - и подзарядит установку. А то и еще одну рядом смонтирует. И еще.

;(

Медведь, торжественно обещавший не придираться, ибо если хорошо, то хорошо (а на мелочи в таких случаях кто обращает внимание), и обещание выполнивший, 1 шт. Но иногда, если не защитить, затопчут же. Заплюют ядовитой слюной и затопчут.

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
, №1480843
+ 22   (22)
Nika80,
Да и вообще она просто прикалывается над демоном. Видно же, что ей нравится над ним подшучивать с этой свадебной темой. И у него там реакция на это шоковая.


Вот! Наконец-то кто-то это сформулировал.

Ведь если подумать: 19 лет она знает, что невеста Токкеби. И вот наконец она его видит и спрашивает: дяденька, что делать-то с этим? А он ей: Ааа! Караул-караул! Я не я, и ̶л̶о̶ш̶а̶д̶ь̶̶ невеста не моя!
И что ей остается делать, кроме как отшучиваться? Тем более правда весело: она топает ногами и кричит догоню-догоню, а он шумно дрожит и прячется под стол. Весело! Красочно! Не то что дома у тетки.

если кому интересно, я тут: https://vk.com/id20268984
 
, №1480836
+ 25   (25)
Хм, до чего дошёл прогресс))) А вот в царской России, да и в Чосоне, например, или другом каком государстве, лет еще 100-200 назад такая разница в возрасте никого не смутила бы))) Меня пока не раздражает.

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1480832
+ 19   (19)
iphant,
Ну, понеслась!
Во-первых, 18-летняя героиня не просто девочка с улицы - она рождена из-за и для Токкэби.
Во-вторых, из-за своей жизни она уже достаточно взрослая, что содержит сама себя. А, значит, вынуждена принимать взрослые решения раньше сверстников.


Вот в точку, плюсую.
И в дополнение, значит родственникам можно издеваться над ребенком, ничо так, общество корейское молчит.
А потянуться к мужчине на 10-15 лет старше, в котором чувствуешь в первую очередь поддержку, защиту - это нельзя ни разу.
И хотя мне не очень нравится эта парочка, кажется, что не прописана и героиня как надо бы в свои 18 лет, но … имеет право быть.
Почему нет?
Лолита, имя, как образ или понятие, ушло в народ, и как-то забылось, что той самой оригинальной Лолите было 12. Всё - таки дистанция огромного размера)
А вообще я за пару Жнец+Токкэби. но так не бывает , да?
 
, №1480829
+ 21   (21)
Отношения с заботящемся о ней "демоне" низзяя! А то что "ребятенка" гнобили и из дома выжили ни кого не смущает? Странные они - корейцы. :th_96:
 
, №1480826
+ 21   (21)
Кому: #1480820, Bennuri:
Я вот смотрю на Гг-ню - это ребенок, хоть ей и 18. В голове одни иллюзии и мечты. Играется в отношения, даже абсолютно ничего не чувствуя к мужчине. Ни тебе ни влечения, ни искры. Тупо "ой прикольно, я невеста, а это значит…" и т.д и т.п.


Точно-точно!
И вообще, надо детям запретить играть в дочки-матери, в доктора, в куклы. Что еще за тупость, они ведь ничего не чувствуют, одни фантазии в голове!

Вот когда достигнут совершеннолетия, у них в голове сразу произойдет "щёлк" и автоматически появятся все "взрослые" модели поведения, знания, навыки, умения, чувства. Автоматом. По велению "моралистов".

:)
 
, №1480825
+ 20   (20)
Мне кажется, там все уперлось в финансовый вопрос. Героиня просто не может быть совершеннолетней, поскольку после совершеннолетия она получит деньги, и уже не будет такой бедной и заброшенной. Поэтому пришлось ее сделать школьницей, сценаристка и так постаралась - сделала выпускницей.
Да и потом, любовная линия там еще абсолютно платоническая. Это из разряда как маленькая девочка говорит мужчине: "Вот вырасту и выйду за тебя замуж, подожди меня" - это же педофилией не считается? Ын Чжи просто хочет стать его невестой на будущее, об отношениях и свадьбе "прям сейчас" речь не идет.

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1480820
+ 3   (15)
И вообще, блин…, я бы еще поняла их "роман" если бы она будучи школьницей, по мозгам была бы далеко не школьница. Попробую объяснить. Гг-ни, как мне кажется, вообще плохо проработали характер. Даже если это так было и задумано (т.е именно такой и должен быть образ Гг-ни), то смотрится все ооочень не эстетично. То есть как пару их сложно воспринимать, даже не из-за ее возраста, а из-за ее "еще не взрослого" ума. Она слишком амбивалентна. Инфантильна до степени 14летней девочки, нежели 18летней девушки. Ее и воспринимаешь как зритель как ребенка. Кто-то там говорил о гормонах, первых сексуальных порывах, Вы о чом вообще? Я вот смотрю на Гг-ню - это ребенок, хоть ей и 18. В голове одни иллюзии и мечты. Играется в отношения, даже абсолютно ничего не чувствуя к мужчине. Ни тебе ни влечения, ни искры. Тупо "ой прикольно, я невеста, а это значит…" и т.д и т.п.
Гг-ой нормальный персонаж, игра актера соответствует своему положенному образу 30-го мужчины, который "прожил довольно много лет". И это чувствуется, ты веришь.
Короче, они вообще не пара. Вот прям воообще :th_82:
 
, №1480801
+ 21   (21)
Dakota,
А совершенно нормальное для 18 лет проявление инстинкта размножения, нормальное как для 18-летней девушки, так и для 40-летнего мужчины, (при этом, с биомедицинской точки зрения, первые проявления сексуальности только в 18 лет - это уже запаздывание! ) - это плохо.

Спрашивается, что это за "мораль" такая? Кто ее сконструировал и внедряет?

Чудесный комментарий, спасибо!!! :bubble-bear39:
 
, №1480800
+ 25   (25)
Кому: #1480658, Bo Yeong:
Привет, уважаемый Мо Стив . Давно не сталкивались. Как видно, именно мой комментарий не понравился Вам, поэтому, постараюсь ответить по пунктам, но коротко. Слаба я в эпистолярном жанре)))

Не понравился? Что вы такое говорите, Лариса? Вы мне еще минусование инкриминируйте :)
Отреагировал я на ваш ком исключительно в исследовательских целях.
В юношеском максимализме или незрелости вас не заподозришь, мнение ваше сложившееся, устоявшееся. Вот мне и интересно.

Почему "пардон"? Да скорее как слово-паразит, а не как извинение.

Понятно. Хотя и зело забавно. Пардон - слово-паразит, ну надо же :)

Актеру 37 и он выглядит на свой возраст, а не на 30. Это я имела ввиду. То, что Демону 900 можно "забыть". Для зрителя (в данном случае для меня) он мужчина под сорок. А она сущий ребенок. И в 19 можно выглядеть и воспринимать себя по-разному.

Демон местами тоже ведет себя как ребенок. И что в этом плохого-то?

На протяжение практически все человеческой истории имели место пары М(30-40+) + Ж(14-20).
Ничего такого неправильного, ужасного ни с какой практической точки зрения тут нет.

И только с некоторых "моральных" колоколен - это "ой-ой педофилия, не могу смотреть этот кошмар, уберите детей от телевизора".

Массовое кровавое мочилово - это норм. Подлость, вранье, унижение, подавление взрослыми детей и прочее гадство - это им норм.

А совершенно нормальное для 18 лет проявление инстинкта размножения, нормальное как для 18-летней девушки, так и для 40-летнего мужчины, (при этом, с биомедицинской точки зрения, первые проявления сексуальности только в 18 лет - это уже запаздывание! ) - это плохо.

Спрашивается, что это за "мораль" такая? Кто ее сконструировал и внедряет? Кому оно надо?
Куда прикатился этот мир? :)

Но наша героиня совсем девчонка. Я именно это имела ввиду.

Она с 9 лет - сирота, читай - "сделала" себя сама, самостоятельная, ответственная, хорошо учится, держит пресс психологического давления "мачехи", учителей, и давление это не привело к патологической психической деформации.
Какая она девочка?
А что ведет себя с демоном как девчонка - так чует, что он ее не обидит, ей с ним комфортно, вот и отпускает вожжи самоконтроля - дурачится, капризничает, ведет себя по детски. Релаксирует, одним словом.
Я рад за нее, что нашелся для нее такой "человек".

Для девчушки, какой мы видим героиню, время пока не пришло.

А когда придет?
Когда выучится, найдет работу и выплатит ипотеку? :)
Тогда уже поздно будет.

Разве кто-то настаивает, что ей вот прям счас надо прыгать в койку, беременеть и рожать? Хотя, оптимальный возраст для первой беременности- 18-24, никто про это даже не заикается.
Но вы же им даже под зонтиком постоять запрещаете! Даже платоническая любовь - ужас-ужас! Ай-ай, педофил, ай-ай, развратная Лолита!

А потом люди под 40 собирают все свое мужество и таки женятся… на пиццах и выходят замуж за пылесосы :)
Потому что не научились в положенное природой время строить отношения, не запечатлели "правильного" партнера под давлением "борцов за мораль".
 
, №1480781
+ 16   (16)
Bo Yeong:

Знаете, прочитала ваш комментарий и решила, что в этом есть определенное рациональное зерно. В принципе при просмотре я об этом не особо задумывалась и на возраст не обращала внимания. Однако, когда я была в школе даже в старших классах и ко мне бы подошел знакомится взрослый дядя, я бы сбежала. Воспитание. К тому же не все бы родители обрадовались, если бы дочь их дочь привела такого жениха. У моих знакомых была подобная история, так её чуть из дома не выставили! А его с лестницы спустили, так что весь подъезд слышал.
Однако, то что показывают - сказка. Поэтому я как то проще к этому отношусь. Возможно, зря.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1480778
+ 15   (15)
Ну это не правильно, но мне нравятся.Мне понравилось то как играет Ким Го Ын. Я хотела бы стать такой. Легко улыбыется… Она простая. Её героиня классная и веселая.

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 
, №1480758
+ 22   (22)
Для Корее это не типично? А как же дорама "18-ти летняя невеста" за 2004 год? Там героиня тоже школьница и герой старше (прокурор уже). Так ничего, поженили. Друзья-коллеги дружно уговаривали героя сделать с ней "это" ("ты что,не видишь, она красивая женщина"), родственники детей сразу ждать начали. И в комментах к той дораме ни одного слова про педофилию нет.
 
, №1480752
+ 17   (23)
Вот, найдутся же пару за…ев которые выскажут свое фи! Ох уж эта корейская публика, вечно из мухи слона раздует! :th_100: Ну какая она малолетка?!! Я понимаю, если б ей 14-16 лет было. Такая кобыла уже. Еще насмешили-то, она ж там почти школу закончила и что, полгода им погоду сделает, или год? Значит, в 18 нет, в 19 да!? Еще ничего между героями не наметилось даже, а они уже скандалят. А еще смешней, про диалог героини. Вспомнила как у знакомой ребенок, девочка, в 8 лет заявила, что замуж за друга мамы выйдет, 40 лет дядьке, эти слова тоже расценивать как что-то неприличное? Подумаешь девочка увидев шикарный дом, помечтала как заведет там семью. Да и вообще она просто прикалывается над демоном. Видно же, что ей нравится над ним подшучивать с этой свадебной темой. И у него там реакции на это шоковая. Где они там педофилию увидели, ума не прилажу!
 
, №1480748
+ 17   (19)
Озадачилась я что-то знатно…
то есть в армию "на послужить" с 18 лет у них сходить можно, за презика и прочих чинуш-политиканов поголосовать - тоже, а вот выбрать себе партнера для совместного труда и бескультурного отдыха - пара фиг, они же "кревеДкины глазки". А потом удивляются, что их граждане спят с плюшевыми игрушками в обнимку до глубокой старости, брачуются с домашними питомцами, холодильниками, телеками и пылесосами с вибро-подушечками на щетках-насадках… и их таких, судя по количеству гневных комментов, в ЮК дофигиСЧа… печалька, однако.

красная кнопка для связи/вопросов - http://doramafan.myqip.ru/?32-vicca
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть