Голосовать
+ 285   (100)
14 декабря 2016 года в 19:28 | 15966 просмотров | 129 комментариев

Зрители дорамы "Гоблин" недовольны любовной линией

Многие зрители через официальный сайт дорамы попросили сценариста пересмотреть любовную линию между главными персонажами сериала, так как героиня, которую играет Ким Го Ын, учащаяся в школе (ее международный возраст 18 лет, считается несовершеннолетней в Корее), а главный герой - взрослый 30-летний мужчина.
Вот некоторые комментарии с сайта:
"Должна ли я смотреть сериал, где показывают педофила в 2016 году… Мужчина в среднем возрасте и несовершеннолетняя девочка, показан их роман… Это отвратительно", "Я поклонник этой дорамы… Но уже во второй серии мне показалось что-то не так. Чжи Ын ученица школы, она играет роль ребенка… но в четвертой серии она говорит что-то вроде: "Давай заведем детей и будем жить счастливо", а также спросила, какой тип женщин нравится Гоблину. Даже если она шутит, разве это приемлемо для несовершеннолетней говорить такое взрослому человеку? Я думаю, что роман между ученицей школы и взрослым дядечкой - это не правильно… Как вы думаете, мужчина которому 30 лет может влюбиться в несовершеннолетнюю?", "Я думаю, что персонаж Ким Го Ын нуждается в некоторых изменениях. Она кажется таким ребенком, как Лолита… Другая проблема - в драме Чжи Ын воспринимается доступной, имеет связь со взрослым, в следствии чего над ней издевались одноклассники, так что сценарист сама понимает, что их роман проблематичен… она намеренно написала любовную линию именно так…?", "Ким Шин говорит, что ученица средней школы его первая любовь…? Разве такое возможно? Кто-то из вас может сказать, что в реальной жизни такое происходит, если бы 30-летний мужчина завел роман с несовершеннолетней девушкой, это было бы неправильно. Просто актер выглядит моложе и к тому же красивый, люди принимают его таким… и почему героиня должна быть ученицей средней школы? Почему она не может быть студенткой колледжа?".
Другие защищали сценариста, говоря: "Это нормально… Вам просто не нравится, как играет Ким Го Ын", "Все в порядке с ее образом. Она верила, что она невеста Гоблина на протяжении 19-ти лет, и он, наконец, появился. Кроме того, она в отчаянии, так как в мире нет никого, кто бы позаботился о ней".
Goblin

Что вы думаете по этому поводу?Перевод: Aspirink@
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Редактор
Pika4u
Pika4u
Кегли: K-News
 
Страницы

айда
, №1480978
+ 1   (7)
iphant,

Кому: #1480891, iphant:
Кому: #1480861, айда:
В чем она там взрослая?


Ну, чтобы понимать на сколько взрослая психологически героиня, нужно не на её отношения с нечистью смотреть, а на остальную жизнь. Может, сможете заметить.


Ну и в чем она там психологически взрослая-то? К чему эти слова вокруг да около.

[quote]Да ну? А не почитать ли всем это высказывающим историю? Настоящую. Токкэби почти 1000 лет. Так вот, по меркам этого самого мужчины ггня вполне себе уже очень взрослая женщина. Просто потому, что матерями в его время становились лет этак в 14-15. А замуж выдавали в 9-10 лет. А наша героиня уже по его времени должна иметь как минимум 2-х детей. Так что она уже оооооочень старая дева. Такую замуж только за большое приданое берут. Или уже вдову от мужа 60-тилетнего. Ой! Холлллль…


С ваших слов получается, что Токкэби вообще деградант полный, что за 1000 лет ничуть не развился и остался придерживаться старым нормам морали, когда считалось, что поиметь 9-10-летнюю девочку - обычное дело.
 
, №1480975
+ 18   (18)
Гризлик-Лопушок, жду не дождусь пятницы! очаровательная дорама и притягательные персонажи.

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1480971
+ 13   (13)
Кому: #1480965, Проходящая мимо:
Хм, мне просто интересно, а на сколько для Вас был эстетичен кровавый махач на мечах, длительное умирание ггероя, умирание беременной в луже крови, бытовой и школьный абьюз ггероини ну и так по-мелочи в этой "романтичной" дорамке рейтинга PG-13?


Вы играете слишком жёстко! (С) :bubble-bear48:

Плюсую многократно!

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1480968
+ 20   (20)
ellytru, вот-вот, на редкость пока увлекательная сказка, уберите, на фиг, свои ханжеские лупы, по плечи пооткусываю!

;)

Шутка, конечно. Хотяяя…

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
, №1480967
+ 19   (19)
Bennuri, а кто будет решать, что именно входит в понятие "эстетика"? И кто будет решать, какая именно эстетика нужна в данном случае? Вы? Потому что против отношений с большой разницей в возрасте молодой женщины? Или кто?

Я тоже готова стать экспертом в "эстетике отношений". Потому что меня в их отношениях слегка коробит финансовое положение. Вернее их разница. Вот получит она деньги от мамы, и всё, меня ничего коробить не будет. Меня вполне устраивают их отношения вплоть до секса и детей.

Это решает каждый сам за себя - не нра- на смотри. Большая жирная точка.
 
, №1480965
+ 18   (18)
Кому: #1480957, Bennuri:

Я говорила не о "неправильности", а о том как это смотрится, для меня, как для зрителя. Для меня это не эстестично.


Хм, мне просто интересно, а на сколько для Вас был эстетичен кровавый махач на мечах, длительное умирание ггероя, умирание беременной в луже крови, бытовой и школьный абьюз ггероини ну и так по-мелочи в этой "романтичной" дорамке рейтинга PG-13?

А писАть как и пИсать нужно тогда, когда терпеть уже невозможно! (с) Жванецкий
 
, №1480963
+ 18   (18)
Гризлик-Лопушок,
Кстати, а как будет "глупец" женского рода?

я люблю самопроизвольное "глупынья" :th_101:
Дискуссия какая-то удивительная… Почему всех так задела эта разница в возрасте? Совершенно этого не заметила! Для меня они обычная (ну или сказочная) пара, показали только четыре серии, а все бегут впереди паровоза с криками "Караул", давайте подождём и посмотрим, как будут события развиваться… :bubble-bear49: А вот после финала, милости просим, можно спорить!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 
, №1480947
- 4   (10)
Сколько "скрытой" агрессии ахахаххахах
 
, №1480942
+ 12   (14)
Кому: #1480934, Гостевична:
Единственное, иногда казалось, что она переигрывает со своей детскостью. Периодически ну прям совсем ребенком выглядит.


В общем-то ее понять можно.
С 9 лет - сирота, живет с теткой-угнетательницой, в том доме не то, что повеселиться, поплакать - себе дороже. В школе тоже постоянный пресс, и ученики и учителя давят. По сути, детства нормального у нее и не было.
А тут бах и появился "левый" взрослый, с которым много чего можно.
Вот она и того, разговелась :)
 
, №1480938
+ 18   (18)
Bennuri, почему же "не разбираешься"? Это ведь тема не научная, вполне житейская. Нужен всего лишь здравый смысл.
 
, №1480937
- 4   (12)
Кому: #1480932, Dakota:
Кому: #1480930, Саругасима:
Ужасти какие- тут уже тесты на допущение к дискуссии предлагают проходить!

Да вообще жесть!
Учебник им прочитай, ягу сдай, скоро, поди, справку по форме 302 будут требовать!
Как страшно стало жыть! :)


Да Госпадииии… да нечитааай,ахахахаха
 
, №1480934
+ 18   (18)
Честно говоря, когда начала смотреть, я даже и не поняла, что ей 18 лет. Я просто предположила по сценарию, что она наверное уже совершеннолетняя, или он уедет, а она как раз дорастет до брачного возраста. И разница 18 и 30 не особо смущает. Единственное, иногда казалось, что она переигрывает со своей детскостью. Периодически ну прям совсем ребенком выглядит. Но между ними сейчас ничего такого уж и не происходит, чтобы негодовать из-за этого. Ну погладил он ее по голове, ну приобнял во время опасности, но это же не "ах, какая" близость.
Вот 17 летним на сцене в супер мини выступать можно. Это милый концепт такой типа, а зарождающиеся невинные чувства - это "ай-ай-ай, как нехорошо и непристойно".

Ребята, давайте жить дружно.
 
, №1480933
- 4   (14)
Кому: #1480930, Саругасима:
Ужасти какие- тут уже тесты на допущение к дискуссии предлагают проходить!


Ну дык а смысл дискутировать на тему в которой не разбираешься??? Болтовня ради болтовни, так чтоли?)))
 
, №1480932
+ 12   (18)
Кому: #1480930, Саругасима:
Ужасти какие- тут уже тесты на допущение к дискуссии предлагают проходить!

Да вообще жесть!
Учебник им прочитай, ягу сдай, скоро, поди, справку по форме 302 будут требовать!
Как страшно стало жыть! :)
 
, №1480930
+ 12   (18)
Ужасти какие- тут уже тесты на допущение к дискуссии предлагают проходить! :bubble-bear43:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть