Голосовать
+ 268   (94)
18 июня 2016 года в 15:21 | 13033 просмотра | 52 комментария

Пак Ючон: полиция тщательно расследует обстоятельства дела об изнасилованиях

Развитие скандала
Первое обращение в полицию поступило от имени "А" (госпожа Ли, в некоторых СМИ) якобы 10 июня, а 13 июня сообщения об этом появились в теленовостях. По некоторым источникам, заявление в полицию принес парень девушки. По словам "А", Пак Ючон изнасиловал ее в туалетной комнате развлекательного клуба* в ночь с 3 на 4 июня. В подтверждение своих слов "А" предоставила белье и одежду, бывшие на ней во время заявленного инцидента. Также полиция взялась изучить записи с видеокамер в указанном клубе.
- Пак Ючон обвиняется в сексуальном домогательстве
Однако, прежде чем появились какие-либо официальные итоги полицейского расследования, 14 июня в СМИ появились сообщения о том, что это заявление отозвано, наряду с противоречащими сообщениями о том, что это не так. C-JeS Entertainment в очередной раз выпустило заявление о том, что намерено реагировать лишь на результаты официального расследования.
- Пак Ючон: обвинения в изнасиловании сняты?
Полиция подтвердила информацию о том, что заявление "А" отозвано, однако расследование всех обстоятельств будет продолжено.
- Пак Ючон: новые данные по делу
- Пак Ючон: Официальное заявление агентства
О новом заявлении СМИ сообщили 15 июня. "В", также как и "А" работающая в одном из увеселительных заведений Каннама, заявила, что в декабре 2015 года подверглась сексуальному насилию со стороны звезды Халлю Пака Ючона.
- Пак Ючон: СМИ сообщают о втором обвинении звезды Халлю в сексуальном насилии
Также на следующий день последовали еще 2 подобных заявления. По словам "С", в ночь с 11 на 12 июня 2014 года Пак Ючон изнасиловал ее в своем доме, куда она последовала за ним после выпивки в одном из клубов Каннама. "D" сообщила о сексуальных домогательствах со стороны Пака Ючона, случившихся в туалетной комнате одного из каннамских караоке-баров 21 февраля 2015 года.
- Пак Ючон: СМИ сообщают о четвертом обвинении звезды Халлю в сексуальном насилии
Полиция проводит расследование
Как сообщается, в полиции была создана оперативная группа из 6 человек для подробного изучения всех обстоятельств этого громкого дела. По ходу появления новых заявлений были привлечены еще несколько человек, специализирующихся по делам о сексуальном насилии.
18 июня СМИ сообщили об официальном начале расследования. В первую очередь будут опрошены свидетели предполагаемых случаев изнасилования. В их числе те люди, которые были в названных увеселительных заведениях вместе с Пак Ючоном. Следующими будут вызваны на допрос сами заявительницы и Пак Ючон.
Тем не менее, официальное расследование требует времени. В свете разрастающегося скандала 17 июня C-JeS Entertainment заявили, что 20 июня от агентства будет подан официальный иск о клевете.
Все эти дни Пак Ючон, призванный в прошлом году в армию, продолжает ежедневно посещать офис по месту несения службы (альтернативной), на входе и выходе сопровождаемый охранниками и журналистами.
Поклонники
По ходу развития скандала, складывается впечатление, что поклонники Пак Ючона в большинстве остаются на его стороне, по крайней мере до оглашения каких-либо официальных результатов расследования. Тем не менее, ярким инфоповодом для СМИ стало публичное "отречение" одной из корейских фан-баз группы JYJ. Администраторы DC JYJ Gallery заявили, что крайне возмущены тем, что Пак Ючон дискредитировал себя посещением "злачных" заведений, и отныне они будут поддерживать только Джунсу / Junsu и Джэджуна / Jaejoong.

Версии, слухи и сплетни
До сих пор полиция не озвучивала никаких результатов проводимого расследования. Тем не менее за этот период ряд медиа подняли для обсуждения множество вопросов, выдвигая собственные версии развития событий, что послужило основанием для дискуссий в различных пабликах в интернете, как в Корее, так и в среде международных поклонников K-pop и K-drama. В частности, известный корейский таблоид Dispatch выдвинул предположение о том, что "А", если не подкупили, то запугали, настойчиво намекая на связи директора C-JeS Entertainment с мафиозными структурами.
Также широкое распространение получают различные слухи и мнения, высказываемые пользователями сети. В новом, негативном, свете представляются прошлые эпизоды и интервью с участием Пак Ючона, старинные публикации в SNS. Так довольно широкий резонанс вызвала некая аудиозапись телефонного разговора, опубликованная на популярной веб-площадке Pann в частном порядке. В записи звучит беседа с налетом флирта, и автор публикации утверждает, что мужской голос в записи принадлежит Паку Ючону, а женский - 19-летней (корейский возраст) поклоннице-сасэнке. На самом деле данная аудиозапись уже публиковалась в сети примерно пять лет назад также в частном порядке, и непосредственное отношение к ней Пак Ючона так никогда и никем не было подтверждено.
В то же время довольно популярной, как в корейском обществе, так и среди международных поклонников Халлю, является версия, что столь громкий скандал вокруг Пак Ючона организован специально, чтобы отвлечь внимание от других острых общественно-политических проблем в Корее. Например, коррупционных скандалов вокруг крупнейших конгломератов (чеболей) Lotte Group и Daewoo с участием членов правительства.
-Прокуратура Сеула обыскала Lotte Group
С другой стороны, разгоревшийся скандал в настоящее время затмевает и все остальные, касающееся знаменитостей корейского шоубизнеса.Перевод: NKa
Источник 1, источник 2, источник 3
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1401290
+ 21   (21)
Больше похожа, что он в каннаме кому-то дорогу перешел ^^

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд

Кому: #1401278, BARAKUDA:
mexx, очень гуманно, у орков даже больше человечности.Когда изволите сжигать зеленоглазых и рыжеволосых?


что делать, я зеленоглазая и рыжеволосая в данный момент >_<

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
, №1401288
+ 24   (24)
и всё таки меня мучает один вопрос. как собралась мамзель изнасилование двухлетней давности доказывать? сейчас в немецких сми пережёвывается случай с одной моделькой довольно лёгкого поведения. есть видео, которое сняли без её согласия и выставили в Ютубе… видео во время полового акта с двумя парнями. во время этого видео чётко слышно как она говорит: "Нет! Я не хочу! Отпустите меня и позовите полицию". Так вот.. несмотря на видеозапись, этих молодых людей оправдали, а мадам приговорили к штрафу, если не ошибаюсь 20000 евро. Как представители закона объяснили, по их мнению она недостаточно сопротивлялась и на изнасилование не было похоже. так к чему я это всё… изнасилование и так то трудно доказать, а тем более годичной и двух летней давности. явно кто то Ючона уничтожить пытается.
 
, №1401287
+ 19   (21)
О, Боже, какая кошмарная полоса в жизни Пак Ючона настала, во всех СМИ обсуждают, журналисты тычут чуть ли не в лицо камеры, хотя понятно, что никто им нечего не ответит на их вопросы.
И вообще, раз в Корее существуют, такие клубы, где возможен секс с девушками из обслуживающего персонала, то понятно, для чего мужчины посещают такие заведения. Раз женщины пошли в этот клуб работать или просто тусоваться, значит понимали какое к ним будет отношение со стороны мужчин. Я читала, но не помню где, о том что даже жены в Корее могут выбрать куда и к какой девушке пойти мужу для снятия стресса после рабочего дня. Какая- то двойная мораль, такие места существуют,но ходить туда аморально? Но если они есть значит пользуются спросом,а если попался, то начнут тебя прессовать со страшной силой.

Кому: #1401228, ChatNoir:
…обстоятельства при которых проходило изнасилование говорит о том что девушки сами искали приключений на пятую точку а теперь жалуются: то в туалете с ним "очутились" то после клуба домой к мужчине поехали… Нет ну чего вы ждали? чаёк попить на ночь глядя или посмотреть домашнюю библиотеку вместе, почитать Джейн Остин "Гордость и Предубеждение"?
Уж либо молчали либо придумали вариант получше…
На видео журналисты и фанаты реально пугают!


Действительно зачем? И в туалет и домой?
 
, №1401286
+ 15   (15)
Кому: #1401278, BARAKUDA:
mexx, очень гуманно, у орков даже больше человечности.Когда изволите сжигать зеленоглазых и рыжеволосых?


мы видимо друг друга недопоняли. но даже если я всего лишь на уровне орка, мой взгляд на данную ситуацию неизменен.
 
, №1401283
+ 19   (19)
В любом случае, парнишке карьеру подпортила вся эта заварушка. Например, Пак Ши Ху до сих пор не слышно и не видно. Жаль…

"…Когда ты не честен со своим сердцем, оно отзовется болью…" ("Властитель солнца")
 
, №1401278
+ 16   (18)
mexx, очень гуманно, у орков даже больше человечности.Когда изволите сжигать зеленоглазых и рыжеволосых?

The stars died so that you could be here today
 
, №1401272
+ 18   (18)
tanya.a, ага, во всем см виноватыы-_- если бы они такое сделали, то сделали бы лет 5 назад, чего сейчас очухались-_-

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
, №1401270
+ 13   (15)
так что, "тихушника" закроют?
 
, №1401264
+ 22   (24)
…ежели неправда всё это, пусть бабы прилюдно свои рожи покажут - всей общественности, чтобы их также по столу повозили оставшиеся на его стороне люди!

ооочень мудрая идея! я на все 100 за…
 
, №1401263
+ 16   (20)
Может это козни SM, которые не могут забыть уход из TVXQ…
 
, №1401261
+ 29   (29)
"Заросли журналистов" реально пугающие.
Корейская рулетка "народного правосудия" пугает еще больше - не знаешь когда и в кого выстрелит. :bubble-bear16:
Полюса "любовь"/"ненависть" меняются со скоростью света.
Уж если ненависть, то всей страной, как "единым танком", растоптать и закатать под асфальт. :bubble-bear51: :bubble-bear45:

:bubble-bear22: Теперь начинаю понимать, почему так много случаев суицида в Корее - можно пережить потерю работы, потерю близкого человека, но пережить "цунами" общественного мнения невозможно. :whitebear_033: :whitebear_032:
 
, №1401259
+ 19   (23)
Шото я не пойму этих "потрёпанных" особ.Он наверно их насильно никуда не тащил-сами были непрочь.а иначе чего они в этих"злачных" местах делали.если даже лжефанаты от Ючона за эти места отказались.За что боролись на то и напоролись.Мне вот интересно-подыхают.орут как резаные.ходят за ними по пятам.напрашиваются(пардон)а потом в суд бегут-за домогательставо.Да кто кого домогается.блин сами лезут.аппетиты большие видимо-вот и возникают бредовые обвинения-если не журавль.так хоть синица(бабло).Парниша конечно попал в неприятности.но я думаю правосудие в Корее нормальное.разберутся!Надеюсь эти негодяйки умоются своей же грязью!
 
, №1401256
+ 23   (23)
Даже говорить ничего не буду, просто пожелаю много-много сил Ючону.
 
Нинель
, №1401253
+ 11   (17)
Ю Чон прямо туалетный маньяк какой-то получается)))
 
, №1401252
+ 17   (21)
Кому-то чужая слава покоя не дает! :th_70: :th_115: :th_15:

Любовь - это когда отдаешь все, что у тебя есть, и все равно расстраиваешься, что не можешь дать больше. (дорама "Золотая невеста" Южная Корея) :th_12:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть