Голосовать
+ 181   (62)
15 июня 2016 года в 00:30 | 3512 просмотров | 8 комментариев

Прокуратура Сеула обыскала Lotte Group

Южнокорейская компания Hotel Lotte, входящая в Lotte Group, отложила IPO, которое могло стать крупнейшим с осени 2015 года. Решение об отсрочке было принято на фоне расследования прокуратуры, связанного с обвинениями в хищениях и взятках. Обыски связанны с утверждением о том, что основатель группы Шин Кёк Хо / Shin Kyuk Ho и двое его сыновей, Шин Дон Джу / Shin Dong Joo и Шин Дон Бин / Shin Dong Bin, несут ответственность за накопление около 300 млрд вон (255 млн долларов США) в фонды для подкупа.
Порядка 200 следователей обыскали 17 подразделений Lotte Group, включая штаб-квартиру в центре столицы, а также дома главы группы Шин Дон Бина и других ведущих менеджеров, сообщило южнокорейское информагентство Yonhap News, ссылаясь на прокуратуру центрального района Сеула.
Прокуратура 13 июня отказалась прокомментировать обыски, которые, согласно сообщениям прессы страны, были связаны с расследованием по поводу того, не брала ли компания взятки в обмен на площади в магазинах беспошлинной торговли и связаны ли они с предполагаемым созданием фонда для подкупа.
Представители подразделений Hotel Lotte, Lotte Department Store и Lotte Home Shopping подтвердили, что в их офисах прошли обыски, но отказались прокомментировать детали расследования. "На то, чтобы разобраться с обвинениями во взяточничестве, потребуется не неделя, а некоторое время", - сказал один из представителей.
Один из представителей Lotte, попросивший сохранить анонимность из-за деликатности темы, сказал, что пятничные обыски стали неожиданностью для компании. Три источника, знакомых с ситуацией, которые также отказались быть названными, сообщили Reuters, что обыски прошли в рамках расследования так называемого "смазочного фонда", предназначенного для подкупа влиятельных лиц и проведения различных кампаний. По словам другого источника, прокуратура также расследует возможные махинации при расчетах между филиалами Lotte.
Представители прокуратуры центрального района Сеула и Lotte Group от комментариев отказалась.
Справка: Lotte Group - крупнейший южнокорейский конгломерат (чеболь), основанный в 1967 году в Сеуле и объединяющий более 60 компаний различной направленности. В группу, в частности, входят Lotte Shopping Co (ритейл), Lotte Real Estate (девелопмент), Lotte Ice Cream (производство продуктов питания), Lotte Hotels & Resorts (сеть отелей), Lotte Confectionery, Lotte Chilsung (напитки, в том числе Милкис).
Связанные статьи: Корея. Lotte Group.Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1399896
+ 16   (16)
А мне в таких ситуациях всегда работников жалко - сколькие работу потеряют! Да и вообще, всегда такое тяжело переживается

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1399878
+ 13   (13)
а я , все же , настаиваю на своей версии : не надо было " семье" между собой начинать драться и делить власть. при папеньке и и "фонд" и "веселая птица- синица, которая тихо ворует пшеницу",- усе работало, как часы. а вот "когда в товарищах согласья нету" и начинается суматоха. ( а такой благообразный был дедок: с японским проборчиком и гладко зачесанными седенькими волосьями, - ну загляденье).
 
, №1399861
+ 12   (12)
Такая солидная компания, видимо кому-то крупно дорогу перешла или же государственные службы, типа налоговой, выявили какие-то нарушения?
 
, №1399849
+ 14   (14)
У конкурентов смазочный фонд, видать, посолиднее был.
:whitebear_020:

https://vk.com/video221319742_456239036
 
, №1399847
+ 13   (15)
Вау, вырисовывается волшебное 10 число. По делу Ючона именно 10 июня подано заявление. Бывают ли такие совпадения?
 
, №1399831
+ 15   (15)
Уоу пока читала будто дораму посмотрела,с богачей по крупному трясут!

"Вампир-детектив","Память","Крысолов".
♡♡TaeYang♥♥
♡♡Bobby♥♥
♡♡Kim Feel♥♥
 
, №1399824
+ 13   (13)
Когда трясут такие корпорации страшно становится :th_71:
 
, №1399817
+ 18   (18)
Ах, какая удивительная случайность, перед самым вхождением в IPO, неожиданно всплыл "смазочный" фонд.
Видать кого-то "недоподмазали" Lotte-пацаны.
Я думала только в дорамах модно показывать крушение империй.
Ан нет, в жизни еще закрученей сужетец обнаружился и режисер, скорее всего, родом из Blue House, кому ж еще под силу такую империю сокрушить…обязательно посмотрю следующую серию…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть