Голосовать
+ 394   (137)
11 января 2022 года в 19:33 | 25610 просмотров | 40 комментариев

Садо / Sado [2015]

Описание:

Фильм о принце Садо, которого предал и убил собственный отец, король Ёнджо. (с) Альянс
Song Kang-Ho / Сон Кан Хо - King Yeongjo / Король Ёнджо
Yoo Ah-In / Ю А Ин - Crown Prince Sado / Принц Садо
Moon Geun-Young / Мун Гын Ён - Crown Prince Sado's wife / Жена принца Садо
Kim Hae-Sook / Ким Хэ Сук - Queen Inwon / Королева Инвон
Park Won-Sang / Пак Вон Сан - Hong Bong-Han / Хон Бон Хан
Jeon Hye-Jin / Чжон Хё Чжин - Lee Youngbin / Ли Ёнбин
Jin Ji-Hee / Чжин Чжи Хи - Princess Hwawan / Принцесса Хваван
Seo Ye-Ji / Со Йе Чжи - Queen Jungsoon / Королева Чонсун
Park So-Dam / Пак Со Дам - Moon So-Won / Мун Со Вон
So Ji-Sub / Со Чжи Соп - King Jeongjo (cameo) / Король Чонджо (эпизодическая роль)
Смотреть Садо / Sado онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Садо (субтитры)[з]  
 Садо (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Park MooNa
Park MooNa
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, K-Movie, исторический, 2015, ФСГ Seiya and Co
 
Страницы

, №1744333
+ 7   (7)
Какая ирония судьбы - нужно умереть, чтобы другой смог жить, но убивать нельзя умирающего, смерть была мучительной и долгой, вой наверняка стоял на весь дворец из ящика…Ю А Ин сыграл шикарно. Яблоко от яблони не далеко падает - здесь пословица не сработала и сын Садо сделал очень много для страны и народа, не ожесточился и даже испытал любовь. Как было тяжело жить с этим грузом всю жизнь отцу и сыну можно только представить. Оценка 10 из 10. После дорамы Красный манжет рукава смотрится отлично, вышло как дополнение к той истории.
 
, №1723139
+ 6   (6)
:th_4:

Ничего не будет как раньше :whitebear_032:
 
, №1652674
+ 9   (9)
Очень понравился фильм, но готовьте платки, у меня под конец сами слезы потекли. :kpop4: Жалко в этой истории всех. Отца который не понимал сына и сына, который не понимал отца. Жену и мать, а больше всех сына Садо, который в маленьком возрасте лишился отца (хотя уделял ли тот ему время при жизни, не особо показали). Очень интересный и драматичный фильм. Актеры все прекрасно сыграли, Ю А Ин (я не фанат)- в этом фильме шикарен.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1631213
+ 5   (5)
Я не знаток истинной истории Кореи, но по фильму -принц Садо несчастный человек, в юности которого были благие намерения сделать мир лучше ( его стремления на заседании в роли замещенного короля), но страх короля, что его сын может править и без его участия при его еще жизни, превратил его в деспотичного отца.. И принц Садо опустил руки- что толку что-то делать, если тебе тут же дадут по рукам и при этом унизят до самой земли…То что принц был слаб духом, это да, но вот безумным.. Это вопрос. Что не скажешь о короле-отце - вот это безумец!!!Мог просто убить, но издеваться..Садист и безумец - это король -отец!!! Даже в конце жизни , уже совсем старцем, давал напутствие внуку - стереть с памяти своего отца. Садист и безумец !!! Ю А Ыну - браво!!!! Спасибо сыну принца Садо, что не внял напутствию своего деда и почитал память своего отца…
 
, №1563600
+ 6   (6)
Ох… под сильным впечатлением от фильма, от игры Ю А Ина, от самой истории.
 
, №1527632
+ 10   (10)
Добротный исторический фильм.
Жизнеописание неоднозначного принца Садо.
Ю А Ину удалось передать всю глубину отчаяния и безумия принца…или отчаяния, ведущего к безумию?

Фильм не оставляет равнодушным, поневоле задумываешься,как порой жестока бывает судьба.
 
, №1525330
+ 13   (13)
Правды никто никогда не узнает. :bubble-bear38: Записи о Садо сознательно уничтожены еще в те времена. В историю он занесен, как ненормальный, предатель и, чуть ли не граф Дракула. Но что интересно, у всех нас этот принц вызывает только симпатию и желание докопаться до правды. Его дух унесся в рай, оставив от Земли до Вселенной, теплый и светлый след.
Понятно, что у короля, скорее всего не было другого выхода, чтобы сохранить жизнь и трон внуку. Но такой жестокий метод казни, аж мурашки по коже. :tbr-21:
Фильм очень понравился. :bubble-bear20:
 
Referendary
, №1386213
+ 9   (9)
Фильм отпад. Поднимает чувства просто хлещит
 
, №1378717
+ 10   (10)
Я много чего хотела сказать, но не буду повторяться. Опишу лишь впечатления. Идут титры, в комнате темно, я одна, по щекам текут слёзы, не градом, а одна за одной…а на душе скребут кошки, и всё из-за него, из-за мужчины, которого не смог понять собственный отец, которого в тяжелый момент не поддержала жена, который просто хотел любви (как по мне, не только отцовской…неспроста он рассказывал сыну о том, какой должна быть любовь супругов, почти с надрывом, пуская стрелу в небо). Он сошел сума от чувства вины, ведь из любви к отцу, из-за жгучей жажды его одобрения, он своим упрямством погубил человека, который по настоящему его любил (а таких было не много).
Фильм шикарен, не только с точки зрения сюжетной линии, качество съемки, монтаж, …а главное музыка, она просто рвёт душу на части. Что до актёрской игры, боже, с каждым фильмом/сериалом я влюбляюсь в него всё больше :tbr-17: …Для меня Ю А Ин один из самых лучших азиатских актёров, остальные тоже были на высоте, но из всех персонажей, больше всего, меня зацепил принц Садо, поэтому я была поглощена игрой именно Ю А Ина. :bubble-bear02: А на десерт немного Со Джи Соба :bubble-bear36:
Спасибо всем кто работал над фильмом :bubble-bear20:
А отдельное спасибо переводчикам и дубляжистам, благодаря которым я смогла посмотреть этот шедевр :bubble-bear20: :bubble-bear08:
 
, №1343769
+ 6   (6)
Перед началом просмотра, прочтя описание я уже была на стороне принца. Но после решила изменить свое мнение. Как всегда главный вопрос: кто виноват?
Отец? Который возлагал надежды на своего сына, давал ему возможность раскрыть себя, доказать что он достоин звания наследного принца.
Принц? Который жаждал признания, а сам не мог ни знаниями, ни своим поведением этого заслужить.
Наши родители всегда наказывают детей, чтобы они могли запомнить урок на будущее. Но прежде чем наказать, они очень много раз предупреждают, уберегают нас от ошибок.И лишь только от детей зависит- прислушаться или поступить по своему.

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд

И больше чем дети переживают наказание родители. И не могут простить себе, что не смогли его избежать :th_14:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1312862
+ 5   (7)
аля Иван Грозный убивает своего сына
 
, №1312697
+ 3   (9)
Schisandra, можно по подробнее? Ли Бан Вон? Как я знаю он был злым королем. Он убил Сомбон. Что стать королем? Хочу узнать больше. Так как смотрю 6 драконов

Ooops…
 
, №1311140
+ 9   (11)
замечательный фильм.
сильный.
до сих пор переживаю.
горький.

Знаете самого большого дурака в сражении? Это тот, кто переоценивает себя и истошно вопит. (с) El-Temur. Empress Qi.
 
, №1308595
- 4   (14)
Вот меня тут забанили)) могу понять фанатов Кореи :whitebear_020: Но, кому из вас будет приятно если в разделе корейских фильмов будут торчать японские или еще какие-нибудь. У меня раздел японских дорам на быстром доступе! Включаю , а тут пластмассовые корейские физиономии с растянутыми глазами! :tbr-4: Да я - редиска! Но туту даже не указано, что дорама хоть какое-то отношение имеет к Японии!!! :tbr-20:

Японские дорамы - это моё всё!
 
, №1307738
+ 8   (10)
Фильм великолепный, хоть и тяжеленький, мягко говоря! Ух это корейское воспитание по королевски, тяжело сыночку пришлось.

https://vk.com/doc306708198_438144610?hash=d446b57…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть