Голосовать
+ 394   (137)
11 января 2022 года в 19:33 | 25611 просмотров | 40 комментариев

Садо / Sado [2015]

Описание:

Фильм о принце Садо, которого предал и убил собственный отец, король Ёнджо. (с) Альянс
Song Kang-Ho / Сон Кан Хо - King Yeongjo / Король Ёнджо
Yoo Ah-In / Ю А Ин - Crown Prince Sado / Принц Садо
Moon Geun-Young / Мун Гын Ён - Crown Prince Sado's wife / Жена принца Садо
Kim Hae-Sook / Ким Хэ Сук - Queen Inwon / Королева Инвон
Park Won-Sang / Пак Вон Сан - Hong Bong-Han / Хон Бон Хан
Jeon Hye-Jin / Чжон Хё Чжин - Lee Youngbin / Ли Ёнбин
Jin Ji-Hee / Чжин Чжи Хи - Princess Hwawan / Принцесса Хваван
Seo Ye-Ji / Со Йе Чжи - Queen Jungsoon / Королева Чонсун
Park So-Dam / Пак Со Дам - Moon So-Won / Мун Со Вон
So Ji-Sub / Со Чжи Соп - King Jeongjo (cameo) / Король Чонджо (эпизодическая роль)
Смотреть Садо / Sado онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Садо (субтитры)[з]  
 Садо (озвучка)[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Park MooNa
Park MooNa
Кегли: Movie, Озвучка, Озвучка Movie, K-Movie, исторический, 2015, ФСГ Seiya and Co
 
Страницы

, №1307507
- 13   (17)
И к чему он в разделе японских дорам. Меня уже от Южной Кореи мутит!

Японские дорамы - это моё всё!
 
, №1307442
+ 11   (13)
Schisandra, и ведь тут-же "Шесть драконов" и "Ветеран", в такое короткое время, смог и сниматься и ТАК перевоплощаться. кажется,читала здесь в "новостях", что получил премию,-так рада, вот уж , действительно, заслужил!P.S. кореисты мне ( тут в связи с праздниками, все созвонились и обпоздравлялись) очень хвалили книгу Ли Ги Бэк "История Кореи: новая трактовка", правда издана в 2000 году, теперь записалась и дьютифулли жду доставки.:)))
 
, №1301766
+ 21   (23)
Я уже столько раз попадала на эту историю, что, прежде, чем начать просмотр несколько раз глубоко вздохнула! Мне кажется так никто и никогда не узнает, что же на самом деле случилось с принцем Садо, действительно он был сумасшедшим и стал чудовищем, или стал жертвой политических интриг! Ведь можно было просто изолировать его от общества и все, устроить несчастный случай, но не убивать таким изощренным способом!!! История не для слабонервных! Но фильм снят очень качественно, сильный сценарий, отличная игра актеров! А что касается того, что король не мог убить собственного сына - это ерунда! Во времена Чосона существовал обычай, если король-отец присылал сыну (или кому-то еще) пустую коробку для еды, то это был негласный приказ отравиться - то есть покончить с жизнью своими собственными руками! Так сделал Ли Бан Вон (король Тхэджон) когда прислал такую коробку своему сыну будущему Великому Седжону! Но слава Богу обошлось! Судьба уберегла самого лучшего короля, а вот Садо не повезло! А сын Садо был очень хорошим королем, да еще и романтиком! ("Скандал в Сонгюнгване"), там герои искали завещание-раскаяние старого короля! Может он все же раскаялся в конце жизни???
 
, №1299200
+ 12   (14)
Я проплакала почти весь фильм. Игра Ю А Ина меня по-настоящему потрясла. Я, конечно, раньше считала его хорошим актером, его роли "Чан Ок Чон" и "Шести летящих драконах" цепляют до глубины души, но здесь он показал нечто гениальное.
Короля я пыталась понять,но после того, как ему принесли показать его внука, а он едва взглянул на него, я стала крыть его матом про себя, хотя принципе я нецензурную лексику не употребляю. но то что он натворил, как доводил его своего сына. Пытаясь создать его по образу и подобию своему (простите за тавтологию) и еще эту наложницу-стерву слушал. Тоже мне великий король, старый дурак, а все туда же. Он же и доел своего сына до безумия, хоть бы раз ободрил и доброе слово сказал.
Наследная принцесса бедная. Мун Ге Вон отлично создала образ несчастной женщины, вправду, даже трудно представить, что она пережила. Всеми силами защищала своего ребенка.
Отдельное спасибо режиссеру за конец. Не могу сказать, что он хороший, но он принес облегчение после произошедшей трагедии. Когда Со Чжи Соп танцевал с веером - это было настолько проникновенно, с надеждой на лучшее будущее, что несчастный Садо упокоился с миром.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1298960
+ 10   (12)
Потрясающий фильм! Взяло прям за душу! Ю А Ин очень талантливый актер,в Шесть летящих драконов мы наблюдаем молодого и озорного молодого человека,а тут он сыграл очень колоритно. Умел раскрыть разные стороны одного единственного человека! Было жаль сына,но ни чуть его отца! Должно же быть и другой выход,а посадить в ящик и пытать это высшая категория тираний,не то что отец,любой нормальный человек на это не решится. Напрягает одна мысль что это факт,который есть в историй. как они сами говорят по Конфуцианский Король прежде всего благородный и благодетель ! Если они так понимают эту фразу то у меня no comments
 
, №1298808
+ 8   (10)
О Боже! Вот это фильм, смотрела с замиранием сердца. Ю А Ин замечательно сыграл, хотя первый раз вижу фильм с его участием. Признала его талант))) все его хвалили, вот и из за интереса посмотрела его фильм))) вообще супер, актеры молодцы.

Да да я V.I.P. Нас много и мы самые лучшие!!!!! :bubble-bear36: :bubble-bear27:
 
, №1296571
+ 9   (11)
фильм супер,актеры сыграли на 100%. не могла сдержать слез,плакала пол фильма :tbr-11: Ю А Ин просто великолепно справился с ролью :bubble-bear18: :bubble-bear39:
приятная неожиданность в виде СО Джи Сопа в конце :bubble-bear02: :bubble-bear39:

:th_78: :th_78: :th_78:
 
, №1290434
+ 10   (12)
Cо Кан Хо колоритный актер! Все фильмы с ним удачные…Для меня его лицо ,его манеры -все это пример "классического корейца"! Без пластики и ретуши…Красив таким какой есть!Смотрела и восхищалась его игрой…Хотя роль конечно у него сложная…Но и сам фильм неоднозначен, тяжело воспринять такое…Но наверное такова жизнь - у каждого свой путь…
 
, №1289419
+ 11   (13)
Фильм оказался шедевром))),прекрасная живая игра всех актеров,короля,принца Садо и ребенка его!!!И конечно вкусный дессерт Со Джи Соб,ему очень идет исторический стиль!!!Очень трогательная интерпретация истории)))

"Вампир-детектив","Память","Крысолов".
♡♡TaeYang♥♥
♡♡Bobby♥♥
♡♡Kim Feel♥♥
 
, №1289239
+ 12   (12)
очень тяжелый для меня фильм, мне такие вещи тяжело даются, до сих пор внутри все скручено, тяжело дышать, когда перед глазами кадры сидящего в ящике принца.. ужасная, страшная смерть. даже не верится, что это не фантазия сценариста, а факты из истории

Больно было смотреть на отношение отца к сыну. Все очень несправедливо(
 
, №1288628
+ 14   (14)
Ю А Ин идеально подходит для этой роли и потрясающе сыграл ее, честно говоря, в атмосферу того времени помогают погрузиться даже его корейские веки. Чжи Соп, игравший его сына в возрасте, уже так не смотрелся. от него пахло современностью…
Я, простая смертная, мало понимаю в дворцовых заморочках, но мыть уши после неугодных слов и прыгать через горящий талисман перед входом в дверь - новшество среди моих знаний о корее.
"Он превратился в истинную сволочь, и в этом виноваты вы", - сказал король Ён Джо учителям принца СаДо. интересно, ему когда-нибудь приходило в голову, что это он на самом деле во всем виноват? что это не забота, как он называл свои действия в конце, а настоящее мучение. он сначала изводил сына морально, доведя до безумия, а затем посадил в ящик и изводил физически. возможно, как-то в своей голове он и считал это за заботу, но все же… он не хотел, чтобы на внуке осталось клеймо отца-предателя, однако в истории его сын предатель. а он убийца сына, причем ужасным способом. современному человеку, да еще и отличающемуся по менталитету очень сложно все это понять. но подумать есть над чем…
Фильм неоднозначный, но однозначно стоящий потраченного на него времени.
 
, №1288364
+ 13   (13)
Не перестаю поражаться таланту А Ина!
Давно я столько не плакала при просмотре фильма, все прочувствовала с ним. Шикарно сыграл, фильм шикарный, не пожалела ни минуты, что потратила на просмотр

Котэ^^ 2pm :bubble-bear36:
 
, №1287936
+ 19   (19)
В последнее время радуют меня хорошими историческими фильмами!
Совсем недавно посмотрела "Эпоху невинности" про становление династии Чосон, теперь этот о ещё одном очень сложном и противоречивом времени в истории Кореи. Это трагическое событие до сих пор окутано мифами и легендами и кинематографисты постоянно обращаются к нему, пытаясь разгадать и понять дело давно минувших дней… Не знаю, насколько близко к историческим событиям этот фильм, но то, что он затрагивает в нас необъяснимые чувства могу сказать с уверенностью. Весь фильм это жёсткое противостояние самых близких друг другу людей отца и сына, но один из них король, а другой наследный принц. Противоречия достигают апогея и итог всем известен…
Актёрский каст великолепен! Ю А Ин… От наивного юноши с горящими глазами к почти безумцу, убивающего ни за что слугу, как это сыграно!
Сон Кан Хо в роли короля ЁнЖо тоже покорил своей игрой, его король это сложный, неоднозначный человек, только к концу фильма начинаешь хоть немного понимать его.
Ну и совсем небольшая роль, Со Джи Соп в роли великого короля Чонджо, сына Садо. Вроде был на экране всего 10 минут, а как-будто целый фильм с ним посмотрела… Танец с веером это нечто!
Спасибо переводчикам!
Спасибо ДорамаКун за этот замечательный фильм!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 
, №1287156
+ 11   (11)
Пойду выпью успокоительного спокойно лягу спать и НЕ УСНУ потому что не надо смотреть такие фильмы в рабочие дни!!!! :bubble-bear09: :tbr-11: :tbr-9:

Люди, как свечи: одни для света и тепла, другие в задницу.
Фаина Раневская
 
, №1286762
+ 10   (10)
О! Дождалась…Давно отслеживала его появление. Надо посмотреть.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть