Dominica

Dominica

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 1 января 2014 года
Последний раз видели: 23 июня 2022 года в 16:25

Комментариев: 798
Симпатий: 8853
Рейтинг: 19687 (2% от ТОПового человечка)

Звание: Гигант мысли
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"


Последние комментарии

24 февраля 2022 года 12:56, рейт: 16

Я живу возле границы с Крымом. У нас в городе (в городской черте) военный аэродром. Рано утром по нему стреляли российские войска из воздуха. До 6 утра были слышны взрывы, летали самолеты. Сейчас пока все ок.

20 февраля 2022 года 16:55, рейт: 10

Аспиринка, дорогая, спасибо, что добавила :bubble-bear52: Я обязательно гляну.
П.С. Не уверена, но, кажется, в название закралась опечатка. Может, правильно "трансфер"? :whitebear_036:

15 февраля 2022 года 20:26, рейт: 6

Aspirink@, добрый (что бы там ни было) :th_3:
У меня довольно обширная просьба.
Как фанат "Ловца любви" люблю подобные шоу, но поняла, что на сайте только относительно старенькие.
Есть ФСГ, которая делает подобные шоу. https://vk.com/doramotherapy
Я понимаю, что это хлопотно, но если представится возможность, можно сделать на "Дорамакуне" темы для: "Летняя ночь с тобой", "Трансфер любви", "Путь любви: спортивные одиночки".
П.С. А еще они перевели последний эпизод "Кровавой игры", который пока не успели добавить.
Благодарю заранее от имени всех любителей посмотреть "карамельно-розовые шоу":)

15 февраля 2022 года 20:18, рейт: 5

Из 10 участников я промахнулась с 2 всего. Но надо тут сказать о том, что я с самого начала держалась линии того, что Ханыль - ловец денег. Ничего меня не могло переубедить.
Я промахнулась только с Чжимином-мальчиком и Енмин. Причем я на 99% уверена, что если бы ВонДже ей ответил взаимностью с самого начала, а не переключился на Дану, то она бы поменяла свой статус.
Угадать Сувона помогла стратегия поведения, так как невозможно два раза подряд с одинаковым поведением иметь тот же статус. Сценаристы бы явно не одобрили. Потому что, считаю, прямого сценария тут нет, но вот эти проходки их по дорожкам в финале, когда надо на перекрестке задержаться, это же не сами они себе нервы треплют:)
Сезон очень пресный. Мой любимый - второй, но даже первый мне показался на порядок интереснее третьего. Из ведущих ДоЕн и Локо тащили на себе все шоу. Еще этот ведущий, который сидел между ними (простите, уважаемый, не запомнила имени вашего) тоже забавный. Что там делала самая младшая участница, кроме того как сидела, я вообще не поняла.
Считаю, что во многом тут все же вина организаторов. Может, они думали, что некоторые участники поменяют свой статус, но нельзя ж делать такой большой перекос! Не сезон, а искусственные цветы для веночков, серьезно… Я его ждала 2 года, а после такого сезона будет неудивительно, если шоу вообще закроют:( А ведь сама его задумка гораздо интереснее для меня лично, чем большинство других выпускаемых нынче шоу такого типа.

9 января 2022 года 21:55, рейт: 12

Кому: #1716358, Kimberly:
О, я то фильмы всегда смотрела, пока столько сериалов не стали снимать)) тогда переключилась, мне нравится привязываться к героям и жить с ними долго (и счастливо)) Сейчас подустала от дорам (все кажутся на одно лицо), понравилось фильмы смотреть в компании, одна не смотрю))

Вы абсолютно точно ответили так, как обычно аргументирую я свой отказ смотреть фильмы. Мне проще привязаться к героям "на подольше", чем на 90 минут. Впрочем, это не свидетельствует о том, что я вообще фильмы не смотрю. Иногда бывает. Хотя промахиваюсь я с ними чаще, чем с дорамами :kpop4:

Кому: #1716358, Kimberly:
Надеюсь, сейчас любите?) Но не важно. Было время, когда я считала, что одна люблю Ли Джун Ки, а потом сняли Алые сердца, и оказалось, что не одна я вовсе, а в большой компании))

Боюсь разочаровать своим ответом, но он как не был моим любимчиком, так и не стал. Однако, если я раньше не понимала, почему все по нему сохнут, то с определенного момента была покорена его актерской харизмой. Но случилось это отнюдь не с широко разрекламированными "Алыми сердцами", а гораздо раньше, (которые я так и не посмотрела ради сохранения нервной системы), с дорамой, которую считают худшей в его фильмографии… Речь идет об "Ученом, гуляющем ночью".
люблю рассказывать эту историю))Иногда, в крайне редких случаях я бываю добра (может, и Ибо это когда-то затронет) и даю шанс тем, кто мне не понравился. Это был как раз этот случай. Я начала просмотр без особого энтузиазма, но в сцене, когда его герой появляется в комнате в доме кисэн (?), я была до глубины души поражена его взглядом. С тех самых пор много воды утекло, я посмотрела ради него еще несколько дорам. Они были современными и, к сожалению, не впечатлили. Но я все еще считаю, что ему безумно идут исторические образы. И если он когда-нибудь захочет снова сняться в чем-то не таком убийственном, как "Алые сердца", я бы с удовольствием глянула. :kpop6:
Кому: #1716358, Kimberly:
И впрямь злая мачеха)) Что он там утянул? Победил же всех в обоих сезонах))

Мне он просто не импонирует. Однако, я современная злая мачеха, которая признает его талант в качестве танцовщика и умелого стратега. Он просто… ну… Может, когда-нибудь он будет как Ли Джун Ки для меня:)
П.С. У меня и с БуБу также. Он мне не нравится, хоть ты тресни, однако, я не отрицаю, что сложно найти таких же хороших танцовщиков, как он.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

Кому: #1716360, ЛедиЕлена:

А это чего? А это где? Я не видела)

Я как-то вообще новости редко вижу. Если только в группах что где мелькнет.


У меня встречный вопрос: а что у вас за дивная подпись про анализы?:)

Я написала про "Мен стрит файтер", потому что сложилось впечатление, будто здесь любят шоу о перфомансах. Сейчас есть 2 части: "Вумен стрит файтер" и "Герл стрит файтер". Там про танцовщиц. Снимала змеюшка Мнет (но к их сценаристам у меня особое отношение: я их люблю и ненавижу одновременно). А вот летом запустят мужскую версию этого танцевального шоу. Читала комментарии, что многие ждут появления айдолов, хотя шоу вроде ж как именно о танцорах/танцовщиках. Но кто будет отрицать тот факт, что некоторые айдолы танцуют так хорошо, что не грех им и туда пойти?
Эх, возродили бы они бывшее шоу "Hit the stage". Такая усладонька для глаз была… :kpop4:

9 января 2022 года 21:36, рейт: 13

Кому: #1716355, Ardnassak:

[quote]Смотрю у вас стаж 10 лет нахождения в азиатском, у меня тоже, наверно могли где-то гипотетически пересечься, если обсуждали дорамки когда, вот по к-попу вряд ли) Бедный Исин, никому не нужен был, одинокого подобрали, хнык

Ага, весной 11 уже будет. Я раньше была фансабером, но по состоянию здоровья пришлось отказаться. А потом не вернулась, так как и так много времени сижу за компьютером. Здесь на сайте Я тоже давно. Застала расцвет "Радиокуна", но во "Флудилке" не пишу. Хотя иногда читаю комментарии сбоку. Поэтому мы действительно могли где-то видеться и раньше.

9 января 2022 года 20:12, рейт: 6

Давненько не смотрела таких дурацких дорам:)
Но тут, впрочем, как и всегда, самое важное - подгадать с настроением. Поэтому посмотрела половину и мне все отлично.
С удивлением пришла к выводу, что Мин Чжэ (который главный актер), похож на Е Чжин Гу в некоторых сценах настолько сильно, что "Как я могла заметить это только теперь?" о_0
А вот бывший Далли - где я его только не видела, играет вечно всяких ползучих гадов, причем как-то вообще без огонька. И чего он так?..
Актриса, которая играет Далли, очень миленькая, но персонаж у нее явно из-за угла пустым мешком из-под риса пришибленный. :tbr-2:

9 января 2022 года 19:18, рейт: 12

Кому: #1716340, Aspirink@:
Ай Эм - кремень)) Меня даже Касси не соблазнила))


Я сразу прочитала так: "Ай Эм - кремень", подумав, что речь идет об IM из Monsta X. И сижу, размышляю: "Не, ну перед сольником или камбэком он как засядет в спортзале, то реально как кремень. Но к чему он тут вообще?" А потом как дошло… :kpop15:

У меня вот вопрос, раз вы хорошо в шоу разбираетесь. А Вон Джэ из этого сезона "Ловец любви" участвовал в шоу, которое у нас выходит под названием "Солдаты"? Или речь идет о каком-то другом шоу? Потому что в "Ловце любви" речь шла про какой-то "Железный кулак" или что-то другое железное… Конечно, можно загуглить. Но вчера видела новость, что уже известно, кто там ловец денег, и хожу по лезвию ножа, чтобы не напороться на спойлер. Боюсь, что если пойду гуглить, то встряну…

Кому: #1716339, ЛедиЕлена:

Прониклись, конечно) Но Ибо и Исина ему не переплюнуть)
Хотя, я должна сказать, что Танцы-3 были много лучше)
Там еще был Джексон) Его музыка, особенно 100 путей поселились у меня навечно!)
https://youtube.com/watch?v=87VRaM5_bAE

С высоты просмотренных эпизодов 4 сезона соглашусь, что третий был интереснее. Хотя, если бы не 4, я бы никогда не узнала, что Генри действительно может танцевать что-то выше среднестатистического айдольского уровня.

Вы, кстати, читали новости о том, что "Мнет" запустит "Мэн стрит файтер" этим летом? И уже нетизены стали спорить, что туда начнут тянуться айдолы, а это плохо.

9 января 2022 года 17:37, рейт: 14

Кому: #1716330, Kimberly:
Не серьезно, право слово. У меня самой были такие симптомы, но всегда пора начать двигаться дальше)) не все фильмы распрекрасные, а Япония и Китай не кажутся вначале такими же привлекательными, как Корея, но стоит попробовать, и впереди может ждать сюрприз)) Я тоже люблю пособлазнять кого-то присоединяться к просмотрам))

Не, ну честно признаю, что не на пустом месте сформировалось мнение:) В смысле, есть у меня за 10 годков стажа за плечами и Китай, и Япония, и фильмы разные. Китайский мне на слух звучит как… колыбельная :kpop8: Все сравнивают язык с грубым произношением и шипящими, но тут надо знать, кого слушать. Лично знакома с некоторыми китайцами, которые, когда с выражением что-то рассказывают, так я и ругань готова слушать:)
Япония мне не нравится отсутствием красок в кадре. Будто в 90-х застряли. Но не отрицаю того факта, что у них есть много интересного.
А вот фильмы… Ну, это мое личное ку-ку. Я вообще фильмы всех стран, включая Европу и США, смотрю крайне редко. Мне тяжело на них настроиться. Будто из-под палки вечно. Не исключаю, что это изменится.
В общем, не одного дня это признание. Впрочем, у меня было время, когда я не любила всеми обожаемого Ли Джун Ки. А потом оказалось, что случается и такое, что мне не стыдно пересмотреть свои изначальные убеждения)

А как же Генри? В смысле, неужели никто не проникся его придурковатым обаянием? :kpop11:
П.С. У меня с Ибо натянутые отношения. Но я знаю, в чем причина. Я не смотрела с ним ни одной дорамы (хотя знакома еще с тех времен, когда он был айдолом в Корее), а в "Танцах" он вечно так и норовил утянуть победу из-под носа то Исина, то Джексона. В общем, я просто злая мачеха ему.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

Кому: #1716333, Ardnassak:

В Японии тоже одни кошатники собрались, там каждый второй наверно)) Вы его наверное с Экзо знаете и там зацепил? У меня подруга залипала на Экзо очень давно, а я ни сном, ни духом, хотя она много мне про них рассказывала и как на Универсиаде выступали, и какие ребята замечательные, но у неё любовь была к Крису Ву (кажется такое имя), а я знала только Дио с Бэкхёном, ни о каких Исинах даже рядом не было)

Ну… Э… Меня первый раз спрашивают, откуда прицепилась страсть к Исину. И… я даже не знаю, как ответить. Я уже давно в к-поп, застала дебют ЕХО (даже преддебют, наверное). Но меня с самого начала больше привлекала кинематографическая сторона халлю, нежели песенная (хотя слушаю весь подряд к-поп, в том числе и группы, которые мало известны среди русскоязычной аудитории).
Где-то года 3-4 назад я зарегистрировалась в Твитере, и первые полгода сидела там в одиночестве, читая новости на англоязычных аккаунтах. А потом как-то так случилось, что раззнакомилась с девушкой, которая является эксо-эль. Она попросила за них проголосовать. И история закончилась тем, что я стала инициатором сбора небольшой компании тех, кто является как раз фанатами ЕХО. Сама я никогда за 10 лет не принадлежала ни к одному фандому, но так как там все были "закреплены" за каким-то участником, а Исин был свободен (а потом еще и прилетел в Украину на съемки), я прибилась к нему :whitebear_028:
В общем, я всех люблю. Нет у меня ярых любимчиков. Это удобно очень. Хочу - сегодня этого хвалю, хочу - еще кого-то. И совесть не мучает)

П.С. "Королевскую битву"? Вы о "Дороге в королевство"? :whitebear_036: Или о японском сериале по одноименной книге? Книгу читала, сериал не смотрела)

9 января 2022 года 15:34, рейт: 12

Кому: #1716324, Ardnassak:

Мне кажется я никому шанса не дала, как минимум его запомнили внешне все на ДК, кто заглядывает во флудилку. Вечно исинить начинаю, когда залипаю))


Питаю тайную слабость к мужчинам, которые любят котов (хотя Исина полюбила до того, как он себе их завел). В Корее вообще больше маленьких собак любят, чем котов. Исторически так сложилось, что с котами у них всякие некрасивые истории связаны. Было время, когда котов отлавливали и хвосты им обрубывали. В общем, собак они любят больше.

П.С. Аспиринка, добрейшей души человек, комментила "Кровавую игру", которую я нынче тоже смотрю. А вот о марафоне шоу это, скорее, шутка была, так как они обычно длинные. Хотя вот после "Ловца любви" все собираюсь Somebody посмотреть. Там только романтика, без детектива. Не совсем мое, но если попадет в настроение, то посмотрю)

П.С. Это удивительно. Обычно все по Ибо начинают залипать, а вы - по Исину. Прямо вот жму руку, сестра :kpop6:

9 января 2022 года 15:03, рейт: 15

Кому: #1716319, Ardnassak:
Он самый, я тут с ним хожу целый год и соблазняю им, и соблазняю)) У вас на авке мелко, не Киён сидит?
Ок) Если что, всегда рады, тем более тут иногда флешмобы на сериалы девчата собирали. В корейское многие ходят, вы не одна))


Неужели есть такие, кто не соблазняется Исином? Это же не люди, а кремень какой-то) Жаль, конечно, что как-то туго идет перевод "Уличных танцев Китая" в этот раз (с автосабами я не смотрю). Он же там милейший <3
Не знаю, о каком Киене вы спрашиваете (Вы ж не о Кихене из "Монсты"?), но, в любом случае, это ХванУн из Oneus. Уж больно мне эта фоточка оригинальная нравится. А так вообще я редко аватарки меняю. Раз в год или около того.

Если б у вас был флешмоб на шоу, я бы там в первых рядах, наверное, была)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд

Кому: #1716320, Princessa of Ice:
Dominica, присоединяйтесь к нам в любом вопросе Может что-то интересное хотите обсудить или спросить
В любом случае не проходите мимо


Мне импонирует, что у вас тут коллектив разновозрастной. Я на сайте уже давно зарегистрирована. Наверное, лет 5 назад или около того. Даже радио застала. Поэтому в курсе, как у вас весело и интересно)

9 января 2022 года 14:44, рейт: 15

Ardnassak, А это у вас Исин на аватарке? :kpop6:
Спасибо за предложение. Я знаю, что у вас тут весело и интересно, но я не особо вписываюсь в дружный коллектив, так как смотрю только корейское в основном, и не люблю фильмы в принципе.
Однако, если я передумаю, то всегда буду знать, к кому обратиться. Спасибо за проявленную доброту)

9 января 2022 года 14:25, рейт: 15

Кому: #1716303, Ardnassak:

nkksdhf, Привет. Настроение соблазнить кого-нибудь посетить нашу кинофлудилку и сходить с нами на фильмы


Прошу прощения, что влезаю в ваш дружный коллектив, но зашла только что на сайт, и на глаза попался сбоку в блоке комментов вот это ваше "Настроение соблазнить кого-нибудь". Я офигела по-дорамокуновски, потому что не сразу даже дочитала сообщение до конца (а сбоку там же кусочек только видно), и зашла прочитать его аж в тему. Потому что подумала, что тут открылся какой-то кружок опытных соблазнительниц. И хотела записаться в юные подаваны :kpop14: А у вас вот оно что)))

8 января 2022 года 19:02, рейт: 5

Третий сезон оказался безумно ожидаемым, но по накалу страстей как-то не так, как ожидалось. :kpop4: Видимо, я просто переждала.

И пока все любят эту передачу за романтику, я же начинаю выстраивать стратегии, кто есть кто, и кто пришел за деньгами. Это моя любимая часть передачи. :kpop6:
Сейчас посмотрела 4 эпизод, и немного жалею, что не отписалась сразу. Потому что Чон У был первым, кого я сразу отнесла к ловцам денег.
Что касается остальных ребят, то я бы очень хотела, чтобы Чжимин-девочка оказалась ловцом денег. Это было бы эпично :kpop7:
Изначально, во время знакомства, я заподозрила Сувона. Но уже в конце эпизода поняла, что у него такая же линия поведения, как у того парня из прошлого сезона, от которого все были в шоке. Я забыла, как его звать, но хорошо запомнила, что с первой и до последней серии верила, что он за деньгами пришел. Не могли сценаристы повториться. Сувон ведет себя по отношению к Ханыль точно так же. Поэтому 2 раза одно и то же на шоу бы не допустили.
Кстати, Ханыль у меня как тот парень из прошлого сезона: она мне нравится больше всех девочек, но я как думала сразу, что она за деньгами пришла, так сколько бы она не плакала, я буду продолжать так думать до победного.
Жаль, конечно, что нам не сказали, сколько всего ловцов денег… Потому что сразу после Ханыль у меня в списке подозреваемых Ин Со и Джимин-мальчик. Но, повторюсь, было бы просто прекрасно, если бы Джимин-девочка оказалась ловцом денег. Мне просто кажется, что она врет про свой возраст. Чтобы казаться милее и косить под дурочку. Это просто замечательная стратегия!
Я бы если бы была на этом шоу, то сначала бы выбрала быть ловцом любви, и тоже бы косила под дурочку. :kpop11: А потом, если бы поняла, что мне все парни как-то не очень, поменяла бы на ловца денег. Так еще никто не делал, поэтому был бы прикольный поворотный поворот. :kpop10:
П.С. На днях читала корейскую статью на "Нейвере". Если правильно поняла, что Джиен и Че Ун начали встречаться.

3 января 2022 года 16:18, рейт: 3

Я вообще не особо люблю такие дорамы, но иногда, если четко попадаю в настроение, то отлично смотрится.
Только начала (на второй серии), но до чего же хорошо играет актер, играющий Гы Ру. :kpop6:
Я даже вспомнила времена Чжу Вона из "Хорошего доктора/Зеленого скальпеля", которого в свое время очень хвалила за исполнение.
К Дже Хуну отношусь нейтрально, но рада, что он берет разные роли.
П.С. Печаль-беда, что нет тут с сабами. С озвучкой не смотрю.