Голосовать
+ 215   (73)
10 января 2015 года в 21:57 | 5104 просмотра | 28 комментариев

Драму "Шпион" обвинили в плагиате

"Леон" - известная французская кинокартина, вышедшая на экраны в 1994 году. В апреле 2013 года прошел повторный показ фильма, и специально для этого был выпущен новый постер, в краже идеи которого пользователи и обвинили создателей "Шпиона". Действительно оба постера очень похожи: черно-белое изображение с цветной надписью, набранной одинаковым шрифтом. Более того, даже позы героев одинаковые. Однако, представители корейского сериала факт плагиата отрицают: "Это правда, что постер "Шпиона" создан с отсылкой к постеру для фильма "Леон". Мы получили на это разрешение у его создателей. Но, если это сходство будет и дальше создавать проблемы, мы больше не будем использовать этот постер".
Между тем, трансляция драмы "Шпион" уже началась, и первый эпизод, вышедший в эфир 9 января, набрал 8 % зрительского рейтинга.
Spy
Перевод: Belle_Morte
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Belle_Morte
Belle_Morte
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1013736
+ 4   (4)
но эта мощность, мне кажется, достигнута за счет здоровенного пистолета
Согласна.

А на корейском плакате оружие теряется.
Оно не теряется. Его специально убирают :) В результате посыл у постера уже совсем другой. Ну и на мощности постера это тоже отражается!

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1013732
+ 4   (6)
Беатриче, Это точно французский постер более мощный, но эта мощность, мне кажется, достигнута за счет здоровенного пистолета, его и видишь в первую очередь. А на корейском плакате оружие теряется.
 
, №1013716
+ 6   (8)
У французов более мощный постер. За исключением лиловеньких букв. Которые кажутся ни к селу, ни к городу. Хотя мало ли, может и они несут какую-то смысловую нагрузку.

А у корейцев постер поначалу вообще не производит впечатления. Более того, когда он расположен рядом с французским, то действительно кажется неудачным плагиатом на него.
А потом начинаешь присматриваться к нему и видишь, что это не просто плакат, а настоящий антивоенный памфлет Но это проявляться именно на контрасте с французским постером. Если бы не он, то я бы, наверное, не оценила руку с убранным пистолетом на корейском постере.

Герои французского фильма нацеленны на то, что бы стрелять. Герои корейского - предпочтут опустить оружие.

P.S. - мне вчера попалась на глаза информация о том, что Югу предложили провести Олимпиаду вместе с Севером. Но Юг отказался. Жаль, могло быть интересно.
P.S.S. - отказался не из-за бедности Севера, как можно было бы подумать. Чуть раньше Юг отказался проводить Олимпиаду совместно с Японией, которая уж совсем не бедная.
 
, №1013704
+ 5   (5)
Если с разрешения автора в чём вообще проблема вон Киркоров на свой манер перепел столько хитов да и куча других примеров , та же песня stripped перепетая не менее 4 муз.группами совершенно на разную манеру, фильмы, сериалы, рекламные ходы итп… А тут как раз акцент на противопоставление двух плакатов и "Шпинонский" иной смысл несёт благодаря изменённой позе.
 
, №1013685
+ 5   (5)
бред


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №1013661
+ 9   (9)
Нетизенам больше заняться нечем как обвинениями бросаться :th_94: разрешение есть,не вижу здесь проблем :th_93: а вот если б не было, тогда другое дело… :th_48:

________________________________________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также бдительность в целом! :catty18:
 
, №1013642
+ 8   (8)
Разрешение получено, значит никаких проблем. Пусть все злопыхатели замолчат и успокоятся. :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1013640
+ 9   (9)
а то что постеры к каждой второй романтической корейской дораме изображает героев, просто сидящих на диване, их не смущает?

вот проблемки у людей! айгууу…
:whitebear_020:
 
, №1013629
+ 8   (8)
Разрешение получено, так в чем проблема? Их обвиняют в отсутствии творческой фантазии? Тогда это не обвинения, обвиняют в плагиате, а это просто концепция привлечения зрителя.Дань жанру,так сказать.Как всегда, глупости…







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1013620
+ 8   (8)
заголовок немного напугал, а когда прочла текст даже улыбнуло, нашли блин проблему :th_27: тем более на постер разрешение дали :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1013581
+ 7   (11)
Больше похоже на туповатый и весьма примитивный пиар. Похожими можно назвать с огромной натяжкой, а вот как повод порекламировать сойдет. И кстати про шрифт тоже мягко говоря удивило - где он одинаковый? С натягом ч/б фон с цветным текстом и позу, но это считать плагиатом? Дайте я плюну в глаза критикам )
 
, №1013575
+ 9   (9)
Это так важно? :|
Ещё чего придумают, мне интересно?
А чего мелочиться то, надо было обвинить в том, что они тоже постер к фильму сделали!

Привязанность - страшная вещь. Нельзя предугадать, когда это случится.
 
, №1013572
+ 9   (9)
Действительно,если они получили разрешение - в чем проблема?
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть