Голосовать
+ 265   (98)
16 ноября 2013 года в 17:19 | 12094 просмотра | 23 комментария

Жительницы Южной Кореи ради красоты ломают себе челюсти

Южная Корея уже лидирует в мире по числу пластических операций на душу населения. И вот теперь поставлен новый рекорд, который вряд ли будет кем-то превзойден в мире - каждая пятая жительница страны прошла через пластическую хирургию. Для сравнения, в США, которые являются мировыми лидерами по общему числу операций, услугами клиник красоты воспользовалось лишь 5% женщин, или каждая 20-я.

Данные о пластической хирургии в Южной Корее опубликованы в издании The Atlantic, и автор материала подчеркивает, что одной из причин этого тренда является огромная популярность музыкального движения K-pop, которое радикально изменило стандарты красоты в стране. "Горячими" стали маленькие лица, большие глаза, крошечные носы и острые подбородки (на снимке две обладательницы титула "Мисс Корея" - 1960 и 2012).
Мисс Корея
Кстати, именно острые подбородки являются одним из самых отталкивающих направлений этого тренда, ведь молодым людям приходится проходить через жутковатую операцию, требующую слома костей челюсти и их коррекцию - так называемое "создание V-линии". После операции необходимо носить бандаж в течение шести недель, а полностью отеки спадают только через полгода. Только тогда можно увидеть тот самый желанный V-подбородок.

Популярность пластической хирургии в Южной Корее захватила и корейцев, проживающих в США. Журналисты побеседовали с корейцами из Калифорнии, которые уже прошли через ринопластику и коррекцию разреза глаз, а теперь собираются сделать подбородки V-образными.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
Страницы

Svemicha
, №615407
+ 16   (18)
Grand M ,
Точно! :bubble-bear39: :th_125:
 
Svemicha
, №615406
+ 19   (23)
Кому: #615359, miaku :
Естественная красота не в моде в Корее. Ничего хорошего в этом нет. Природа не зря создала разнообразие.Я понимаю, если бы уродины все были.


Абсолютно согласна! И меня лично бесит, что таких сделанных красавиц принимают за естественных, так как уже начали забывать, как выглядят натуральные азиатки и говорят, что "белые женщины", т.е. европейки, по сравнению с азиатскими женщинами уродины и не выдерживают конкуренции! :th_59: Извините, подвинтесь, но с операцией каждый может красавцем стать, а без неё слабо? К тому же, раз "белые" такие уж уродины, то почему они так стремятся быть похожими на них?! И очень жаль, что у них такое болезненное восприятие своего тела, т.к. они нормальные люди, много по-своему красивых. Ладно, я понимаю двойные веки делают, женщинам действительно идёт (мужчины нравятся без) или когда действительно мощный подбородок, но когда человек и так нормальный, а начинает кроить своё лицо, чтоб соответствовать каким-то бредовым идеалам, это перебор. И ещё больше жаль, что для них главное - внешность человека, возвели её в статус идола и поклоняются ей! :th_120: Надо не красоту культивировать в стране, а внутренний мир человека/правильные ценности в жизни. Какой толк быть красивым и моральным уродом? А те люди, которые безумно гонятся за красотой, а тут в глобальном размере, в конце концов теряют понимание того, что важно в жизни, а что нет. Как некоторые "умные" написали, что поклали они на всех идиотов, которые считают пласт.операции не нужными, так как, как жить детям, которых в школе избивают и издеваются над ними, потому что они некрасивые (вернее не соответсвуют их понятиям о красоте), и тоже самое со студентами и со всрозлыми? Но тут конкретно наблюдается следующая закономерность. Чем больше в Корее процветает культ искусственной красоты, то тем хуже будет вышеописанная ситуация, так как детям уже сызмальства прививают не те приорететы. :th_94: Лет через 50 у них там, наверное, вообще не останется нормальных людей, с детства уже оперировать будут, а как выглядит настоящий кореец, будут учить по книжкам. Ужас!!! :th_118:
 
, №615378
+ 15   (17)
жесть=]]]
 
, №615372
+ 21   (25)
Я не поддерживаю все эти стандарты.. Может это как-то пафосно, но я действительно ценю в человеке больше его индивидуальность. Как внешнюю, так и физическую. Может, он и не привлекателен так, как какой-нибудь айдол, но зато неповторим. Есть некоторые женские группы, которые не нравятся лично мне из-за "идентичности" участниц. Все слишком одинаковые…

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

Да, соглашусь с предыдущими комментариями, далеко не все кореянки блещут красотой, но не ломать же себе теперь челюсть? Я не против пластической хирургии абсолютно, просто не хочется, чтобы все были на одно лицо… Да, большие глаза и светлая кожа-это красиво всегда. Но зачем же так радикально?

Kimura Takuya~~
[Демон/Токкэби, Puraido, Кто ты?, Сразимся, призрак!, Алые сердца Корё] :bubble-bear32:
 
, №615366
+ 17   (23)
Кому: #615359, miaku :
Естественная красота не в моде в Корее.

А она там есть?))) Вы посмотрите на фанаток, что толпятся кучами… одна из ста симпатичная, остальные… мама дорогая… Теперь понятно почему они так стремятся себя переделать, и это не только из за моды… ведь, если мода изменит свой ракурс, то наращивание костей… еще же не делают?)

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №615359
+ 22   (24)
Естественная красота не в моде в Корее. Ничего хорошего в этом нет. Природа не зря создала разнообразие.Я понимаю, если бы уродины все были.
 
, №615342
+ 24   (30)
В принципе, мне нравятся их стандарты красоты - маленькие личика и носики, большие глаза, светлая кожа. Что ни говорите, но если не перебарщивать - то после пластики корейские девушки выглядят очень симпатично, как куколки.
Но V-образные подбородки… по-моему, они смотрятся довольно уродливо. Кореянки, наверное, уже с жиру бесятся, подсели на пластику и не могут остановиться. Скоро будут делать себе эльфийские уши.

これが人生
 
, №615338
+ 36   (38)
Я хочу посмотреть на нынешнее поколение кореянок лет через 30 :th_95: Образ традиционной корейской аджуммы окончательно разрушится =))

Crazy fan of "Running man" :th_63:

Советую к просмотру:
Ю.Корея:
- "Суперзвезда Ю Пэк" (омо-омо!!!!!!!) :th_84: :th_6: :bubble-bear36:
- Шоу "Ловец любви" / "Love Catcher"
Китай:
- "Расколотые битвой небеса" :th_77: :th_3:
- Шоу "Настоящий мужчина 2"/"Takes A Real Man 2" (Военные испытания в ВВС! Полетелиии) :th_112:
- "Девять старых врат" (интрига, динамика, крутые герои, качество) :th_6: :th_24:
- "Песчаное море" (Скорее бы продолжение) :th_57:
- "Агент-новичок" (ой, что творят!) :tbr-14: :tbr-13:
- "Волшебная звезда" :whitebear_028:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть