Голосовать
+ 265   (98)
16 ноября 2013 года в 17:19 | 12093 просмотра | 23 комментария

Жительницы Южной Кореи ради красоты ломают себе челюсти

Южная Корея уже лидирует в мире по числу пластических операций на душу населения. И вот теперь поставлен новый рекорд, который вряд ли будет кем-то превзойден в мире - каждая пятая жительница страны прошла через пластическую хирургию. Для сравнения, в США, которые являются мировыми лидерами по общему числу операций, услугами клиник красоты воспользовалось лишь 5% женщин, или каждая 20-я.

Данные о пластической хирургии в Южной Корее опубликованы в издании The Atlantic, и автор материала подчеркивает, что одной из причин этого тренда является огромная популярность музыкального движения K-pop, которое радикально изменило стандарты красоты в стране. "Горячими" стали маленькие лица, большие глаза, крошечные носы и острые подбородки (на снимке две обладательницы титула "Мисс Корея" - 1960 и 2012).
Мисс Корея
Кстати, именно острые подбородки являются одним из самых отталкивающих направлений этого тренда, ведь молодым людям приходится проходить через жутковатую операцию, требующую слома костей челюсти и их коррекцию - так называемое "создание V-линии". После операции необходимо носить бандаж в течение шести недель, а полностью отеки спадают только через полгода. Только тогда можно увидеть тот самый желанный V-подбородок.

Популярность пластической хирургии в Южной Корее захватила и корейцев, проживающих в США. Журналисты побеседовали с корейцами из Калифорнии, которые уже прошли через ринопластику и коррекцию разреза глаз, а теперь собираются сделать подбородки V-образными.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
Страницы

Вредная аджума
, №818275
+ 3   (5)
На "ура" поддерживаю старый коммент от16.11.2013!!!!!!!А с моральными-то ценностями как раз непруха какая-то получается:то возрастом меряются так,вроде это особое личностное достижение,то перед теми кто раньше дебютировал на задних лапах скачут…Все разговоры в любом шоу так или иначе вращаются вокруг темы"БОЖЕ,ОН(ОНА)ТАКОЙ КРАСИВЫЙ(АЯ),так,вроде для творческого человека,артиста, это главное!!! :th_59: Сколько дыр в мозгу было проедено по поводу внешности того или иного айдола или актера???Но ценят их НОРМАЛЬНЫЕ люди за ТВОРЧЕСТВО Мне все равно,какие носы,лбы,подбородки у CN blue,с кем они спят,едят,отдыхают…Мне просто нравится их "Come on"!!! :th_59: А если в дорамы вдуматься,там вообще кОшмар начинается :th_120: -из трусов выпрыгивают,чтобы выгоднее пристроить(читай ПРОДАТЬ)дочь,ползают на брюхе перед любым,стоящим выше в социальной иерархии,в семье-полное отсутствие уважения друг к другу,руки распускают в отношении отпрысков на раз(это хваленные "Цветочки с ягодками" или как там их)-КАК в таких условиях можно воспитать нормальное поколение????????В этом обществе априори отсутствует уважение к ЛИЧНОСТИ,признание ее индивидуальности,-отсюда и выдумывание ложных авторитетов…Прямо чернодырье мозга какое-то!!! А по поводу национальной гордости-если бы на самом деле гордились своей национальной аутентичностью-нашли бы прекрасное в своих родных азиатских чертах лица и не ложились бы под нож,а так это попахивает глобальным общенациональным комплексом… :th_35:
 
, №818192
+ 1   (3)
В пластической хирургии нет ничего плохого. Правда столь повальное увлечение говорит скорее о комплексах, что то в обществе слегка не так ), когда мозги сбоят - результат как правило спорен и непредсказуем. Очень редко вижу разумную и красивую пластику, слишком часто - чрезмерную и приводящую к обратному результату. Всегда есть грань, переступать которую нежелательно, но собственно ничего страшного, чем больше появится "мукл", тем быстрее включатся мозги у остальных. Самое смешное - критиковать нет смысла, если бы у наших позволял кошелек, то же пошел бы поток, может быть даже и похлеще корейского. Если там так много сделавших операции - это говорит о правильной ценовой политике и профессионализме врачей, а также о достаточном уровне жизни большой части населения. Молодцы корейцы. Важно не то что много одинаковых болванчиков появляется, баранов всегда много, важна доступность, так как те у кого реальные проблемы могут их решить и сделать свою жизнь лучше. Ведь как ни крути, а главное - довольство самого человека сделавшего пластику, а не мнение людей его окружающих ), живем сами и для себя, один раз.
P.S. Фото победительницы 2012 все таки напрягает, то ли фото неудачное, то ли жюри куплено, не верю что не было красивее. Набор костей и острых граней, где красота уровня конкурса?
 
, №618083
+ 1   (3)
совсем уже разучились мозгами шевелить, ведь все эти якобы культурные изменения кем-то финансируются с весьма конкретными меркантильными целями. Подмена ценностей в обществе приводит к полнейшему форматированию целого народа, который добровольно тащит кровно заработанные деньги дабы получить стандартизированную внешность. И это лишь верхушка айсберга. Тот кто это придумал и провернул адски умён и коварен.
 
, №618069
+ 2   (4)
Даааа, это надо быть одержимым своей внешностью, чтобы решиться лечь под нож и "кувалду",чтобы тупо изменить форму подбородка. Думаю, это уже фанатичная крайность.
 
, №616120
+ 3   (5)
Ю к к а, Как-то так http://doramakun.ru/interesting/asian-facts/138469…
Хочется попросить корейских антропологов собрать фотки и попробовать "сложить" такую красоту на один портрет.. Что же будет??

 
, №616031
+ 8   (10)
Пластическая хирургия в наши дни достигла больших высот.
Но… грустно становится от одинаковых мордашек.
Смотришь дорамы и в первый момент можно потеряться от второстепенных героинь: они словно на одно лицо.
Немного лучше ГГини. Там хоть какое-то разнообразие.

В своё время пластическую хирургию основывали для изменения явных дефектов.
У ребёнка волчья пасть или же какие-то ужасные шрамы и рубцы (это как пример).
А сейчас - просто пойти и переделать себе носик, потому как в Голливуде модно быть с греческим профилем?! Так где энтот Голливуд и где Корея? Жесть и скука.
Уходит неповторимость собственного народа. Нет черт лиц, присущих национальности.
Обидно… за нацию обидно, ведь монголоидный тип лица - это своеобразная, дикая, пыльно-степная красота.. А её уничтожают.

Недавно читала в каком-то буржуазийском журнале о том, что во Франции учёные-антропологи собрали несколько тысяч фотографий с женскими и мужскими лицами и попытались сделать общий портрет мужчины и общий портрет женщины на основании наложения этих фотографий - получились размытые нечто в результате.
Но там очень много смешанных браков, очень много полукровок (простите уж за сравнение).
И тут Корея, где смешанный брак не очень-то и приветствуется (из маленького опыта по рассказам моих подружаек и их семей)…
Хочется попросить корейских антропологов собрать фотки и попробовать "сложить" такую красоту на один портрет.. Что же будет??

И сколько б грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!! :th_8:
 
, №616012
+ 5   (7)
Ну, желание что-то изменить в себе присуще каждому человеку. Мода, она жестока. Остается только надеяться, что в следующем году в моде снова будет природная красота)))

Даешь ТОП-10!
 
, №615841
+ 8   (10)
У корейцев "красота требует больших жертв". Скоро наверное, не каждая пятая, а каждая будет делать пластику.

:whitebear_028: :whitebear_033: :bubble-bear26: :bubble-bear52: :bubble-bear36: :bubble-bear29: :bubble-bear08:
 
Аноним 007
, №615612
+ 12   (14)
думаю такими темпами они скоро придумают как гены изменять, поскольку они ж тож не тупые, понимают наверное что дети будут в любом случае другими ((( недавно читала про последствия операции одной китаянки, которая сделала операцию и ее дети родились страшными. очень жалко, бедные дети :th_9: :th_4:
 
, №615542
+ 16   (18)
У многих женщин часто появляется желание что-то изменить в своей внешности, исправить недостатки, хоть и не всегда существующие)))но ведь этот путь к красоте достаточно рискован, последствия могут проявиться не сразу, а спустя некоторое время. Я еще могу понять, когда операция действительно необходима, но, извините, крушить себе челюсть, чтобы равняться под кем-то придуманный стандарт - это дико…

Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош
 
, №615527
+ 15   (17)
подсели на пластику и не могут остановиться. Скоро будут делать себе эльфийские уши.


Хаа! Эльфийские ушки это круто! Особенно с высокими скулами!
Но как гласит восточная мудрость - и это пройдет. Медицина в Корее сейчас довольно стремительно развивается, в том числе и косметологические услуги. На нашем рынке много корейских товаров именно такого направления. Филлеры, мезонити, биоревитализанты, препараты для мезотерапии, ботулотоксин типаА(нейронокс). Даже шприцы и иглы корейские больше ценятся. Представляете что в Корее творится?!Но мода переменчива, при чем быстротечна. Стандарты красоты тоже весьма лабильны. Конечно данному поколению придется "отдуваться" за моду времени, но все встанет на круги своя рано или поздно.
 
, №615512
+ 15   (17)
Любые жертвы, ради успеха и успешного замужества…
Решиться на такое (зная все осложнения и ухудшение качества жизни)… это личное решение продиктованное извне…

А про подбородки - уже давно писали, что и жевательная функция страдает, пациенты перестают ощущать вкус пищи, да и мимика с дикцией страдают.. (и это только мин. "прелести" данной операции)
 
, №615444
+ 22   (24)
Я конечно понимаю что каждая девушка хочет быть красивой,но это уже чересчур. :bubble-bear47: Как говорят Нет не красивых женщин,есть ленивые Не думаю что,что-то хорошее выйдет от этого…Ломать челюсть…фууу…даже думать страшно :tbr-2: Девушки прекратите уже мучить свое тело :bubble-bear21:
 
Svemicha
, №615410
+ 19   (23)
И ещё. Меня лично бесят кукольные личики, особенно, которые похожи на куколок из секс-шопа! Люди должны иметь человеческие лица, а не кукольные! И смуглая кожа нравится больше, чем мертвецкая. :th_51: ИМХО.
 
Svemicha
, №615409
+ 19   (21)
А она там есть?))) Вы посмотрите на фанаток, что толпятся кучами… одна из ста симпатичная, остальные… мама дорогая…


Есть!!! Это сугубо Ваше личное мнение, а я,например, считаю, что среди этих фанаток много привлекательных девушек! Если судить, как Вы, то я могу сказать так про любую национальность. Среди русских, украинских, немецких, английских, американских и т.д. фанаток, когда смотришь по телеку, тоже большинство не блещет красотой! Но они же не бегут кроить себе лицо, потому что, слава Богу, у них всё ещё главные приоритеты в жизни другие.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть