Голосовать
+ 99   (33)
2 июля 2017 года в 19:25 | 4831 просмотр | 9 комментариев

Обзор недели моды в Сеуле, коллекции осень-зима 2017-2018

Всего на неделе моды в Сеуле было представлено 69 коллекций осень-зима 2017-18, из них 20 - в рамках Generation Next - это те бренды, которые выпускают свои коллекции менее 5 лет, здесь подчеркивается уникальный внешний вид и творческое мышление.
Расписание показов по дням недели:
- 27 марта прошел совместный показ брендов Pushbutton & Line friends.
- 28 марта - Supercomma B, Jinteok, Sonata Collection, NINETEENEIGHTY, Fleamadonna, MUNN, L.AIMANT, D-Antidote, Resurrection, Caruso, Dew E Dew E, DOZOH, Rubina, Big Park, Bourie, Greedilous.
- 29 марта - Customellow, The Studio K, C-ZANN E, Soonsu, Pushbutton, BLINDNESS, Vleeda, BY.D'BY, Demoo Parkchoonmoo, Songzio, Baroque, Moon Lee Artwear, YCH, CRES.E DIM., Vanon Studio, Lirik, Rocket X Lunch, Romanchic.
- 30 марта - Metrocity, Kumann Yoo Hye Jin, Joseph Ahn, JWL, Moohong, Kiok, A.BELL, U:LKIN, D.GNAK, Kimseoryong, ANNE AND THE CRWD, Antimatter, NOHKE, Kimmy.J, Yohanix.
- 31 марта - Dohn Hahn, KYE, 87mm Seoul, Han Chul Lee, Tiiki, Munsoo Kwon, Miss Gee Collection, Chaos from undermind, ZION-U, J Koo, Soulpot Studio, Charm's.
- 1 апреля - Beyond Closet, A.AV, R.Shemiste, Mooyul (Vlades), NOHANT, Jarret, G.I.L Homme.
Из представленных здесь 17 видео, первые 13 - это уже знаменитые и популярные бренды в Корее и даже за ее пределами, последние 4 марки еще довольно молодые и только приобретают известность.
Supercomma B - запущена в 2015 году, вторая линия от дизайнера Suecomma Bonnie. Она создает унисекс вещи для повседневной жизни, смешивая остроумные лозунги, надписи и принты. Бренд представляет провокационный и модный образ молодежи, изготавливая обувь, сумки и одежду.
NOHANT - один из популярных брендов в Южной Корее, одежду которого можно встретить во многих дорамах. Существует с 2012 года. Это современный и простой стиль, основанный на классическом силуэте, который может понравиться как мужчине, так и женщине. Создатели бренда ищут вдохновение во всем вокруг: от современного искусства и архитектуры до человеческих эмоций.
MUNN - основан в 2013 году. Дизайнер Хан Хён Мин / Han Hyeon Min. Он все время старается взглянуть на одежду по-новому, ищет необычные детали и силуэты, разрабатывая новые материалы и крой для каждой коллекции.
D.GNAK - это мужская одежда дизайнера Кан Дон Чжун / Kang Dong Jun. Название бренда - зеркальное отображение его имени. Кан Дон вдохновляется не только свободным силуэтом традиционной корейской одежды для мужчин, но и новыми инновациями в дизайне, цифровом искусстве, а также повседневной красотой города.
Charm's - одежду от этой марки, креативным директором которой является Ё Хан Кан / Yo Han Kang, выбирают многие к-поп звезды, например, участники таких групп, как Shinee, EXID, Girls Generation. Charm's - это дерзкий уличный стиль.
Songzio - существует с 1993 года. Современный бренд мужской одежды, в показах которого участвуют: актер Ча Сын Вон / Cha Seung Won и бас-гитарист группы Cnblue Ли Джон Шин / Lee Jung Shin. Дизайнер Сон Чжи О / Song Ji Oh переносит абстракцию, в основе которой лежат вертикальные штрихи, с холста на элегантные костюмы и рубашки, делая их текстуру и цвет уникальными.
Big Park - создателем этой марки является известный в Южной Корее дизайнер Пак Ён Су / Park Youn Soо, один из основателей Seoul Fashion Artists Association. Вдохновением для создания одежды марки служит пост-панк и новые движения 1980-х годов, гранж-рок 1990-х, футуризм 2000-х и рэп культура 2010-х.
Resurrection - основан в 2004 году. Одежду этого бренда для своих клипов и выступлений выбирают такие музыканты, как Lenny Kravitz и Linkin Park. Дизайнер Ли Чжу Ён / Lee Ju Young ловко смешивает элементы рока, мужественности и очарования востока.
Miss Gee Collection - это исключительно женская и женственная одежда от дизайнера Чжи Чон Хи / Gee Chun Hee.
87mm Seoul - специализируются на уличной моде унисекс. Создатели Ким Вон Джун / Kim Won Joong и Пак Чжи Ун / Park Ji Woon про свой бренд говорят коротко: "Никакой концепции, но с хорошими ощущениями".
Pushbutton - известен своим экспериментальным и концептуальным дизайном, который получил высокую оценку не только от представителей модной индустрии, но и самих потребителей. Бренд был запущен дизайнером Пак Сын Гон / Park Seung Gun в 2003 году. Забавная одежда, которая может быть одновременно и женственной и сексуальной.
NOHKE - существует с 2010, основной характеристикой коллекций является воспроизведение сбалансированной красоты силуэта, которая основывается на понимании пропорций и строении человеческого тела. Коллекции ориентированы на создание подлинной элегантности, которая не исчезнет со временем. Дизайнер - Ми Сон Чон / Mi Seon Jeong.
Fleamadonna - запущен в 2007 году. Ким Чжи Ын / Kim Ji Eun, креативный директор бренда: "Я хочу показать уникальный и женственный образ красивой и изысканной девушки".
D-Antidote - Пак Хван Сон / Park Hwan Sung, получивший образование в Лондоне и работавший ассистентом в таких модных Домах, как Burberry, Tom Ford и Alexander Mcqueen, основал свой бренд в 2014 году. В своих коллекциях он пытается найти точки пересечения европейского и корейского стиля. Беря за основу мужскую одежду, дизайнер стирает границы между мужской и женской модой.
Dew E Dew E - два креативных директора Ким Чжи Ён / Kim Jin Young и Ли Су Ён / Lee Su Yeon создают одежду для женщин, романтичную, элегантную, с нотками иронии.
VANON Studio - создатели бренда пытаются исследовать "стереотипы" в обществе. Противостояние этим стереотипам вылилось в коллекцию осень-зима 2017 года. BY'D BY - создан в 2015 году. Уличный стиль с ахроматическим цветом в качестве основного.Перевод: Мурашка
Для начала просмотра кликните на название серии
 SUPERCOMMA B / 슈퍼콤마비 17FW Seoul Fashion Week - RUNWAY[з]  
 2017 F/W NOHANT (노앙) 서울패션위크 Seoul Fashion Week[з]  
 서울패션위크 2017 FW MUNN 디자이너 한현민(full ver.)[з]  
 동아 컬렉션 D.GNAK 17FW[з]  
 동아컬렉션 CHARM'S 17FW[з]  
 동아컬렉션 SONGZIO 17FW[з]  
 동아컬렉션 BIG PARK 17FW[з]  
 동아컬렉션 RESURRECTION 17FW[з]  
 동아컬렉션 MISS GEE COLLECTION 17FW[з]  
 동아컬렉션 87MM SEOUL 17FW[з]  
 동아컬렉션 PUSHBUTTON 17FW[з]  
 서울패션위크 201FW NOHKE 디자이너 정미선(full ver.)[з]  
 동아컬렉션 FLEAMADONNA 17FW[з]  
 동아컬렉션 D-ANTIDOTE 17FW[з]  
 동아컬렉션 DEW E DEW E 17FW[з]  
 서울패션위크 17FW SFW VANON STUDIO 바농스튜디오[з]  
 동아컬렉션 BY'D BY 17FW[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра

Сопутствующие материалы: Уличный стиль Сеульской недели моды. [Часть 1]
Уличный стиль Сеульской недели моды. [Часть 2]
В Сеуле проходит Неделя моды
K-pop звезды на подиумах Недели моды в СеулеИсточник
 
Над материалом работали
Создатель
Мурашка
 
Редактор
Кумихо-ши
Кумихо-ши
Кегли: Рубрика, Asiafashion
 
, №1536207
+ 3   (3)
Мурашка, Прежде всего,-еще раз спасибо,-с удовольствием несколько дней вдумчиво разглядывала коллекции.резюме- очень понравились: 1-NOHANT- носибельно, чудесная гамма цвета, так органично передающая буйную красоту корейской теплой ,длинной осени,мелюзга в уггах очаровательна, "наши"(русские)ноги,-самые длинные и стройные на показе. дизайнер,-премилый мальчушонко:))) 2 - NOHKE очень хорошо пошито, цвета тоже чудесные( зачем везде эти завязки болтаются? я уж не упоминаю общественный транспорт, но и на шумной молодежной улице до добра они не доведут:))), отличный макияж, мне кажется придает уникальность азиатскому типу лица и подчеркивает его прелесть. 3 - Big Park - отсылает к когда-то горячо любимой ANN SUI-радостный, цветной взгляд на нашу жизнь, хотя я все же "взяла" бы Рафа Симонса или Жиль Сандер, но смотреть на людей в такой одежде -глазу приятно.
 
, №1535996
+ 6   (8)
Жужелица, эх, я бы еще подробнее о каждом написала, но любимый ДК не резиновый, надо совесть иметь :th_48:

Всем спасибо за комментарии :bubble-bear20:
 
, №1535995
+ 6   (6)
LaraMay2, Всегда пожалуйста!

Тема замечательно-интересная и изложено все очень подробно. Можно сказать - филигранная работа!!!
Спасибо релизеру и помощникам!!!
:th_51:
 
, №1535988
+ 6   (6)
Мурашка,

Ого!
Огромная работа.
Спасибо большое.
Мне интересно!

Подробно так все Вы сделали.
Постепенно буду изучать.

Жужа,благодарю,что сказали зайти)
Сегодня просто целый день о моде речь идет.

"Иногда сдержаться в течение минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней."
- Китайская мудрость
 
, №1535980
+ 5   (5)
kozima, Посмотрела я коллекцию, которая Вам понравилась Кое-что понравилось, но модели не очень. Наш красавец Ча Сын Вон хорош, но прямой пробор… перебор.

Натусь, помните, лет 30-35 назад у нас были модными пальто из верблюжьей шерсти. У меня было такое св.коричневое, у мамы серебристо-серое, пушистые, с ворсом. Теплые, легкие, супер элегантные… Св.кремовые, почти белые сапоги и тонкие лайковые перчатки, красота!

"Роль зрителя делает жизнь более забавной и уберегает от сердечных ран." - М.Бэлоу "Загадочная леди"

https://www.youtube.com/watch?v=oOme-YS4sww

Sasha… https://www.youtube.com/watch?v=zqj4Uzs_2YI&t=…

https://vk.com/id404784483
 
, №1535976
+ 10   (10)
Пока, из 4 просмотренных, понравилась коллекция Songzio. великолепные пальто и куртки верблюжьего цвета. шляпы -сушеные грибы и обувь" а ля чосонский офицер в сапогах-чунях" я бы убрала, черные ботинки,-прекрасно . Ча, как всегда, очарователен, вот как удается обойтись без пузяня? ведь не мальчик уже,-умница! такой стройный и ухмыляется своей фирменной улыбкой, спасибо, порадовала старушку:)))
 
, №1535967
+ 9   (9)
valina masyanina 61, :whitebear_033:
kozima, поделись потом впечатлениями. :bubble-bear05:
 
, №1535965
+ 9   (9)
Спасибо! огромная работа. все очень интересно,- буду рассматривать ближайшую неделю подробно:)))
 
, №1535947
+ 9   (9)
Спасибо Мурашка, хоть немного в голове систематизировалось "Что к чему". Видео интересны.
:bubble-bear28:

Тигр, тигр - жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?
В небесах иль средь зыбей
Вспыхнул блеск твоих очей…
Как дерзал он так парить?
Кто посмел огонь схватить?

Кто скрутил и для чего
Нервы сердца твоего?
Чьею страшною рукой
Ты был выкован - такой?
https://www.youtube.com/watch?v=OxuxOcGS53Y
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть