Голосовать
+ 139   (47)
25 февраля 2017 года в 13:34 | 7378 просмотров | 7 комментариев

Полная история о "мошенничестве" Тэёна

1. Он продавал товары в интернете, а отправлял вместо них кирпичи? Это неправда.
"Самое главное, что он не идёт на сделку. Люди отправляют ему деньги, а он им - кирпичи. В школе он был ильджином и изводил других ребят".
Самая известная история гласит, что он отправил вместо фигурок кирпичи. На самом деле тогда покупатель после получения товара выразил своё недовольство и попросил вернуть деньги и Тэён вернул, так что никакого мошенничества не было, он никогда не отправлял никаких кирпичей.
Ещё были истории, что он отправлял пустые коробки, а получив деньги, скрывался. Но опять же это были какие-то личные разногласия между покупателем и Тэёном. Тэён сказал, что готов снова встретиться с покупателем на станции Шиндорим, чтобы отдать то, чего не хватает. Это не было мошенничеством.
Единственная правдивая история гласит о том, что Тэён отправил бракованные игрушки "Gundam", но тогда люди заплатили за них просто смешные деньги, то бишь очень маленькие. Остальные две истории (с кирпичами и о том, как он сбегал с деньгами) были выдуманы людьми, которые просто пытались найти ещё что-то помимо этого случая с игрушками.
После того, как всё это всплыло, агентство SM Entertainment выпустило статью с его извинениями. И он много думал о своём поведении (подробнее можно прочесть здесь).
2. Тэён отправил сообщение с оскорблениями своей жертве. Это тоже неправда.
Сообщения с ругательными словами совершенно не относятся к его торговой деятельности. Эти сообщения были отправлены Тэёну одним человеком из кафе. У них была какая-то личная неприязнь друг к другу, и они ругались в интернете. Люди, утверждающие, что Тэён отправлял эти сообщения одному из своих обманутых покупателей, не правы.
3. Аккаунты Тэёна были заблокированы в магазине из-за мошенничества, поэтому он создавал новые. Это тоже ложь.
У него действительно было четыре разных ID (hssarang98, julyfirst1, i55052 и 1021kms), но это связано не с тем, что его якобы заблокировали. Так скажем, репутация двух аккаунтов была подпорчена тем, что с них он писал иногда комментарии с ненормативной лексикой, поэтому использовать их для торговли не мог. Еще один аккаунт наводнили люди, которые писали, что его игрушки "Gundam" слишком дороги, плохо прокрашены и тому подобное. В чёрном списке вы не сможете найти ни один из его аккаунтов, заблокированных по причине мошенничества.
Пользователи сети оставили комментарии под данным постом: "Поклонники не пытаются оправдать его, мы хотим, чтобы вы нормально реагировали. Некоторые поклонницы, конечно, пытаются покрывать его, но это неверный путь", "Надеюсь, что многие увидят это, чтобы исчезли все недопонимания по его поводу. До сих пор есть те, кто называют его мошенником и выставляют таковым. Люди, не знающие его, услышали какие-то слушки, а потом выставляют их как истину в последней инстанции. Должно быть, для него это очень тяжело, даже сердца фанатов, которые видят все это, начинают болеть. Я видела его трансляции много раз, он всегда светится и прикладывает все свои силы, будучи лидером, но есть множество людей, которые не видят такую его сторону. Хочу, чтобы все знали об этом. Надеюсь, SM засудят людей, распространявших о нём слухи", "Давайте наконец-то устраним все недопонимания. Это неправда, что он обзывал свою одноклассницу. Он был действительно хорошим человеком, никто никогда не говорил о нём чего-то плохого. Тэён отправил нормальную фигурку, но во время доставки некоторые детали сломались, тогда он написал покупателю, что готов с ним встретится и отдать все отпавшие детали. Но покупатель отказался и написал, что его обманули", "Всякий раз, когда где-то упоминали NCT, сразу всплывали комментарии типа "Это та группа с мошенником??". Теперь пусть все знают, что это ложь. Надеюсь, те, кто распространял эти слухи, будут наказаны", "Даже то, что он обзывал свою одноклассницу, было выдумано мужскими сообществами. Кажется, SM не предприняли никаких правовых мер против них, а лишь попросили Тэёна извиниться, чтобы закончить это всё поскорее. Должно быть, он, видя, как его называют мошенником, был чертовски зол", " Выходит, Тэён никогда не отправлял никаких кирпичей?", "Это правда, что все эти истории о том, что он обзывал людей и их семьи, были выдуманы. Получается, все люди, писавшие это про него, точно такие же, каковым они называли его? Если вы посмотрите комменты, которые он оставлял во втором классе старшей школы, увидите, что он даже не матерился ни на кого", " Вот почему нулевой эпизод шоу NCT для меня просто запрещён. Он тогда был ещё несовершеннолетним ребенком, а его обмакнули в какие-то совершенно рандомные слухи. Но не смотря на это, он должен был дебютировать и быть лидером, на каждой трансляции он не мог чувствовать себя уверенно, не мог искренне улыбнуться, он вечно был угрюм и стеснителен. Он даже принес свои извинения и признал все свои ошибки. Сколько ещё должна продолжаться эта охота на ведьм, чтобы вы наконец успокоились?".
[UPD] После выхода этой статьи, люди которые оклеветали Тэёна, удалили все свои посты о кирпичах и пустых коробках.
Taeyong
Связанные статьи:
- Пользователи сети критикуют Тэёна
- Тэён извинился перед людьми, которым он причинил боль в прошлом
- Пользователи сети критикуют Тэёна
- Тэён снова под огнем критики пользователей сети
- Пользователи сети снова раскритиковали Тэёна
- Тэен заплакал на радио "Jung Oh's Hope Song"Перевод: ItamiUmi
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
, №1504505
+ 14   (16)
Такое ощущение, будто в Корее все святые и никто в жизни не оступался. Ага, как же, даже смешно.

Глухие шаги ниндзи в дальнем конце коридора. Они повторялись через равные промежутки времени, прямо как в извращённой китайской пытке. Шаги наконец остановились в одной из комнат, кажется, это кухня. Скрежет металлической сковороды и стук дверцы холодильника заставил нервно сглотнуть слюну и навострить уши. Я уже приготовился бежать, как раздался грубый голос Сатошика: "Есть пожрать чё-нить?!" //
 
снежная королева
, №1504498
+ 16   (18)
Эти акаунты работают и до сих пор, у некоторых закрытый профиль. Да отстаньте же вы от этого парня, я не фанатка NCT и знаю парней плохо, но этого парня мне жалко, кто не ошибался, а скажите?!
 
, №1504452
+ 21   (21)
Поклонники не пытаются оправдать его, мы хотим, чтобы вы нормально реагировали.
Адекватная реакция в Корее?! да быть такого не может. Как всегда загнобят его в сотсетях, припрут к стенке так, что у него не будет иного выхода как извинится за то, чего он не делал. А дальше будет то что его прекратят приглашать на шоу, на роли дорамах. Как видите Фэндом в Корее и царь и бог.

АВУ НЕ ТЫРИТЬ!
 
, №1504449
+ 25   (25)
И все-таки, почему там так любят "топить" своих звезд?
Происки антифанов?
Просто жалко, что из индустрии из-за огрехов, которые есть у любого из нас, уходят некоторые талантливые и интересные люди, которые могли бы чем-то порадовать поклонников, сыграть интересных персонажей.
 
, №1504414
+ 19   (19)
Да, уж должны уже оставить в покое. Особенно, если учесть, что многое о его прошлом - сплетни. К тому же он был несовершеннолетним, почему человек не может исправится? :whitebear_036: Но это Корея, что поделать? И, кстати, некоторые и похлеще вещи делали, я уверена, просто мы об этом не знаем! :tbr-12:

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1504395
+ 5   (21)
Пацан живет в Кореи, а не в США (где как Snoop Dogg можно чувака убить и стать звездой).
В Азии если хоть где-то чуть-чуть налажал - должен ответить.
В отличии от остальных звезд попавших под обстрел критики, этот парнишка отделался легким испугом.
Разочарована в нем, как в общем и группе (а SM тем более, уже давно).
Талант парень ещё не успел продемонстрировать, а в скандал уже попал. "Молодец!"
Не очень у него дебют пошел, посмотрим, что будет дальше, но репутация на годы вперед уже "подмочена"
 
, №1504386
+ 21   (23)
Я уже не знаю, что сказать…все эти годы они его травили ни за что? им подкидывают вот такие правдивые истории как "мясо" и они с радостью как собаки это подбирают и гнобят людей, не выяснив все до конца, главное написать что-то. Чем вы лучше? Желали смерти, пытались выгнать из группы, помеха остальным участникам, да неужели? А вы посмотрите шоу с ними дебютные из-за вот тех тварей которые писали это все и каждое его движение комментировали, что он был на шоу, что нет…толком не смеялся, не говорил, а если и говорил, ко всему придирались…про случай с фанаткой молчу, сколько грязи хейтеры тогда на него вылили. Политика СМ тож ясна, стали бы выгораживать его, сказали бы защищают мошенника, поэтому просто сказали извиняйся везде где надо. Надеюсь после этой статьи они хоть чуть-чуть заткнутся..чет я разговорилась, но эта лишь малость того, что мне хотелось сказать о таких тварях))

кое-что из старого
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть