Голосовать
+ 136   (46)
2 августа 2016 года в 11:42 | 3878 просмотров | 20 комментариев

Мэтт Дэймон в роли война древнего Китая возмутил азиатов

Актриса Констанс Ву / Constance Wu написала в своем Twitter: "Это просто расистский миф, что только белый человек может спасти мир. Наши герои не похожи на Мэтта Дэймона. Они выглядят как Малала Юсуфзай, Ганди, Манделла. Мы не нуждаемся в спасении. Нам нравятся наш цвет и наша культура, и наши сильные стороны, и наши собственные истории".
Популярный блог Angry Asian Man назвал фильм "Великая стена" лентой об "особенном белом человеке": "Вы можете снимать кино в любой точке мира, рассказывать о любой исторической эпохе, но Голливуд найдет способ засунуть туда белого парня".
Жень Ямато / Jen Yamato, журналист The Daily Beast, присоединилась к критике в Twitter: "1700 лет строительства стены - только для того, чтобы пришел Мэтт Дэймон и все спас?"
В фильме "Великая стена" нашла свое отражение фантастическая версия создания самого масштабного сооружения на планете. В картине снимаются Мэтт Деймон, Энди Лау / Andy Lau, Лухан / Luhan, Линь Гэн Синь / Lin Geng Xin, Чжан Ханьюй / Zhang Hanyu.
Новости по теме:
- "Трейлер к фильму "Великая стена"";
- "Фильм "Великая стена" с Луханом и Мэттом Дэймоном".
The Great Wall
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Amya
Amya
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1421142
+ 4   (4)
Комментарии про то, что
наш цвет и наша культура
неуместен априори. И дело не в том, что играет Мэтт. А в том, что на территории Китая сейчас, и тем более в древности, огромное количество различных народностей. Были и такие, что очень похожи были на европейцев (северная часть). Так что исторически человек с европеоидными чертами лица не новость в любой сфере деятельности древнего Китая.
Это первое.
Второе - китайцы захотели Мэтта, когда денюжку на киношечку давали? Их проблема. Наверно знали про п.1 моего коммента.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1421125
+ 6   (6)
Кому: #1420800, kozima:
lopyx,видела я фильм про викингов и с ними вместе воевал араб

Точно и араба играл Антонио Бандерас.
 
, №1421068
+ 5   (5)
С одной стороны я в чём-то понимаю их позицию. С другой вот уж кто выглядят как расисты-националисты так это сами китайцы…
Это американский фильм, конечно в нём будут играть "европеоидные" артисты, и конечно для рейтинга и привлечения публики они возьмут популярного артиста, и уж слишком глубоко копают с этой идеей расизма и ищут то чего никто не подразумевал…
 
, №1420976
+ 6   (6)
Прекрасный режиссер. в моем китайском рейтинге "Проклятие золотого цветка" №1 ах! желтые хризантемы на дворцовой площади, залитые кровью заговорщиков, и все метелками быстро убирают,-поэма без слов!

Borat, мне кажется, что Голливуд тут при СОВМЕСТНОМ проекте и денежку тоже вложил:)))
 
, №1420955
+ 5   (5)
Кому: #1420827, Borat:
Alena.P, а тогда я вообще не понимаю, о чем сыр-бор. Китайцы захотели пригласить Матта Деймона - и ради Бога. При чем тут Голливуд ваще? Кто платит денежку, тот и заказывает музыку.


Дык и я о том же, Борацио =)) Ниже мой комм почти такой же, шо и у тебу =) Для мню усё так же ясно и очевидно.
 
, №1420946
+ 5   (5)
Видимо больше никак не могли эти критики себя попиарить. Надо же где то отметиться, свои знания показать . Фильм то китайский. Ну и что что Деймон играет. Хороший актёр между прочим. Нужно фильм посмотреть, потом смогу что то сказать. А эти критиканы наверно изошли слюной от злобы, что не их пригласили.
 
, №1420827
+ 13   (13)
Alena.P, а тогда я вообще не понимаю, о чем сыр-бор. Китайцы захотели пригласить Матта Деймона - и ради Бога. При чем тут Голливуд ваще? Кто платит денежку, тот и заказывает музыку.

가질거 아니면 만지지마
Не хочешь брать - не надо мацать.
 
, №1420810
+ 11   (11)
Кому: #1420805, Borat:
Не пойму: так фильм китайский или голливудский? О_о


Воть почитай-глянь и усё станет очевидно =)
http://doramakun.ru/News/1469736644.html
 
, №1420805
+ 12   (12)
Не пойму: так фильм китайский или голливудский? О_о
 
, №1420800
+ 14   (14)
lopyx, мне показалось из-за того, что спасать китайцев могут только китайские-же герои. а вот давненько помнится видела я фильм про викингов и с ними вместе воевал араб, довольно красиво все показали с чего это североевропейцы не подняли волны однако :whitebear_036: . Фу какие !:)))
 
, №1420796
+ 12   (12)
Пха…денюжки-денюжки-бабло =)) Хто вкладывает, тот и заказывает "музыку". Так что тут усё очевидно, а все остальные отступления-возмущения - пшик ни о чём.
Это будет самый дорогой китайский фильм с участием голливудской звезды Мэтта Дэймона и популярного гонконгского актера Энди Лау.

Воть ключевые слова во всей этой ситуёвине…так что =))

Кому: #1420792, lopyx:
Не сильно поняла, в чём возмущение: в том, что Мэтт играет азиата, или то, что по сценарию воин древнего Китая оказался европейцем?


Дээ, именно…что америкос играет в фильме воина о древнем Китае =)) Зависть и ничего более, потому как никаким макаром онэ не могут повлиять на выбор актёров и не им суждено получить приличные гонорары за роли в этом фильме.
 
, №1420792
+ 13   (13)
Не сильно поняла, в чём возмущение: в том, что Мэтт играет азиата, или то, что по сценарию воин древнего Китая оказался европейцем?
 
, №1420790
+ 12   (12)
Фильм еще не вышел, чего кричать возмущено раньше времени. Не нравится не смотри. Так нет же все равно пойдут смотреть и опять будут критиковать. Вот выйдет фильм - поживем-увидим, какая будет роль Мэтта, может, вся критика была напрасна или нет. В любом случае не стоит раньше времени поднимать шум. Все равно, кто хотел посмотреть, тот пойдет смотреть и мнение злобных критиков его не интересует.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1420786
+ 12   (12)
Странный выбор актера.
На мой скромный вкус, он не смотрится в этих костюмах и лицо его трудно назвать соответствующим тематике, заявленного в фильме.
Согласна со многими, что можно было взять другого актера, пусть и американца, но с более выраженными азиатскими чертами лица.
Для того чтобы понимать лучше в чем претензия - для китайцев Великая китайская стена - это нечто большее чем исторический культурный объект. Это олицетворении Китая и его государственности. И видеть в главной роли Мэтта, пусть и в кино, о своем самом-самом - наверное обидно. :th_24:

А по поводу возмущений: нас ведь тоже расстраивают фильмы в которых наши народы и народности показаны с какой-то нелепой стороны, говорящих на ужасном наречии, которое отдаленно не напоминаем наш родной язык и все это подается под соусом "Голливуд". :th_27:

Я начну заново эту жизнь. Никогда не поздно начать, но кое-что останется со мной из прошлого - дорамы и Дорамакун. :th_10:
 
, №1420735
+ 13   (13)
это просто отголоски решения гаагского суда, противодействие сторон - одни байкотируют ам. айпаты и бургеры - другие выбор актеров в китайском фильме, политика… а мне лишь бы кино было хорошим
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть