Голосовать
+ 187   (63)
4 апреля 2016 года в 23:58 | 5856 просмотров | 8 комментариев

Самые популярные релизы Doramakun. Итоги месяца

За это время сайт посетило 212 913 человек, было просмотрено 2,82 млн страниц. Давайте пробежимся по разделам, начиная по традиции с новостей.
Новости Кореи
Lee Min HoСамые просматриваемые: Видно давно не было на сайте новостей о звездной парочке "Сюзи + Ли Мин Хо". Не удивительно, что сплетня "Ли Мин Хо и Сюзи носят парные кольца?" набрала рекорд по просмотрам (подготовлен Amya). На втором месте "10 корейских знаменитостей, отслуживших в армии". Вполне понятно, почему он стал таким популярным, поверьте, там есть НА ЧТО посмотреть! Спасибо за создание D.T.V. Третье место у "Самых красивых парней, родившихся в 1993 году", потрудились над шикарной подборкой Choa_ и Лера.

Junsu_HaniСамые комментируемые: На этой неделе было очень много обсуждаемых релизов (6 новостей с 30 и более комментариями), приятно видеть активность наших пользователей. Под огонь критики жителей Дорамакуна попали корейские пользователи, недовольные публичными отношениями Хани и Джунсу, кто еще не успел высказаться по этому поводу, могут оставить свой комментарий здесь. Релиз подготовила prosto_sun. Второй обсуждаемой темой стал релиз от lizach - "Поцелуй Зико и Кёна на шоу "SNL Korea"", и тут мнения наших пользователей разделились, кто-то нашел это весьма забавным способом привлечь внимание поклонников, а кто-то сказал "Фуууу, какая гадость". Кстати Зико и Кён "целовались" на этой неделе дважды, второй раз это случилось на шоу "Weekly Idol" (читайте здесь). Новость "Кай и Кристал встречаются", сперва казавшаяся первоапрельской шуткой, стала шоком для многих. Пользователей пожелаем счастья этой паре вместе с Cherry_, оформившей этот релиз.

Новости Японии
Rikopin Теперь посмотрим, чем на этой неделе удивляла и радовала страна цветущей сакуры и аниме. Первое-второе место по просмотрам и комментариям у релизов "Самая красивая старшеклассница Японии" и "Самый красивый мужчина Японии 2016", не менее популярным стал "Топ 10 японских групп, с которыми девушки посетили бы ханами". Оформила и перевела их для нас Алая Пуля. Любителям японского кинематографа советую заглянуть в "Мартовские новинки японского кино" и "ТОП-10 лучших японских дорам марта" (обзор подготовила YuiSan).

Новости Китая
wedding Любопытство это дело такое… Вот и нам стало интересно, почему "Тавиа Юнг и Хим Ло тайно поженились в Великобритании". Detka приподняла завесу таинственности и подготовила этот релиз. Еще на этой неделе вышли впечатляющие трейлеры к фильмам "Племена и империи: шторм пророчества" и "Легенды разорившихся династий", стоить отметить актерский состав обеих картин. Спасибо Amya за обзоры.

КИНО и АКТЕРЫ
В этом разделе трудится всего 6 человек, их усилиями за неделю были обновлены и добавлены 127 дорамы, 53 шоу, 44 фильма. Популярные дорамы: Descendants of the Sun
1. "Потомки солнца" / "Descendants of the Sun" - (Смотреть)
2. "Вернись, аджосси" / "Come Back Mister" (Смотреть)
3. "Брачный контракт" / "Marriage Contract" (Смотреть)

Популярные Шоу:Running Man
1. Бегущий Человек / Running Man (Смотреть)
2. Молодожены 4 (СонЧжэ и Джой) (смотреть)
3. Еженедельный идол / Weekly Idol (смотреть)
Четвертую неделю на первом месте по количеству запросов и просмотров биографии - актер Сон Чжун Ки (биография). Второе место все так же принадлежит Ли Мин Хо / Lee Min Ho (биография). На третьем месте молодая актриса Ким Со Хён / Kim So Hyun (биография), снимающаяся в дораме "Листмейстер" / "Page Turner" (первые серии уже добавлены на сайт, можно посмотреть здесь).
МУЗЫКА
RJ Радиокуна добавили 34 новые песни. Самые популярные среди слушателей: Mad Clown and Kim Na Young - "Once Again" (Descendant Of The Sun OST), DAY6 - "Blood" и GOT7 – "Rewind". Напомним, слушать радио онлайн и заказывать любимые песни можно здесь.
Корейские клипы
Block B Среди новинок самыми популярными стали клипы Block B - "A Few Years Later" и BTOB - "Remember That", а к категории самые обсуждаемые можно отнести клипы Hyosung - "Find Me" и DAY6 - "Letting Go". Спасибо за обновления lizach и Лере. Также много внимания получил кавер в исполнении Хои на песню John Legend "All Of Me" (посмотреть запись можно здесь).

Фотосеты Корея
Top-photoПопулярные:
- SHINee (Taemin), Red Velvet (Irene) для GQ April 2016
- Lee Jong Suk для InStyle March 2016
- Jay Park для Dazed April 2016
Комментируемые:
- Yeo Jin Goo для Marie Claire April 2016
- VIXX (N), EXO (Suho) для CeCi April 2016
- Big Bang (G-Dragon), Komatsu Nana для Nylon May 2016
Всего с 26.03 по 01.04 Natusic было добавлено 65 новых фотосессий. Видео со съемок к некоторым из них можно посмотреть здесь.

Фотосеты Китай и Япония
Top-photoПросмотры и комментарии:
- Kis-My-Ft2 для Popolo May 2016
- Kitagawa Keiko для Biteki March 2016
- Luhan, Kiko Mizuhara для Vogue 2016
- Wallace Huo для Esquire March 2016
Фотосессии добавили Anna018 и valina masyanina 61.

Ну а теперь подведем итоги месяца в тех разделах, о которых мы не писали ренее.
Раздел Интересное
FacksФакты об Азии:
Было добавлено 6 интересных фактов о Корее и Китае. Самым популярным стал релиз: Остров Чеджу (Чеджудо). В разделе трудятся valina masyanina 61 и Весна.

SugaИнтервью:
На сайт было добавлено 15 интервью актеров и певцов. Самым читаемым и обсуждаемым стало интервью Шуги из BTS для FocusNews, в тройку лидеров попали интервью BTS для Popteen и Юны и Кая для ELLE Над интервью работали: Terravitamei, dreamer ^_^, lizach, valina masyanina 61, Лера, prosto_sun, Джокер и NightFlower.

AgencyМедиа:
Этот раздел был создан для того, чтобы познакомить вас с агентствами, медиа компаниями, азиатскими музыкальными и кинопремиями и другой интересной информацией связанной с шоу бизнесом. В течение месяца было добавлено 5 новых релизов, ознакомится с ними можно здесь. В разделе работали агаси소녀))), valina masyanina 61 и Весна.
Taemin – Press ItАльбомы и синглы:
В разделе Азиатской музыки была проделана колоссальная работа - добавлено 52 новых альбома и сингла. Самым популярным альбомом слал Taemin (SHINee) – Press It. Хозяйка раздела Angel_toy.
Что еще было интересного? :whitebear_036: Добавлено 7 новых D-Music Video (короткие ролики из нарезки самых ярких моментов дорам), 14 текстов песен. В марте, благодаря Лере, вновь "ожил" раздел Танцы, было добавлено 29 уроков танцевальной практики разных артистов. А теперь пройдемся по рубрикам: в [Камера! Мотор! Снято!] самым просматриваемым стал выпуск за 10 марта (Весна); в рубрике Календарь самым популярным был вкусный релиз про "День Самгёпсаль" (valina masyanina 61); особой популярностью на сайте пользуется рубрика Рейтинги дорам и тв-шоу, ее регулярно ведет NightFlower.
 
Над материалом работали
Создатель
Весна
Весна
Кегли: DK-TOP
 
, №1369959
+ 10   (10)
Всё не нарадуюсь этой рубрике. Вчера ползая по новостям и коммам, поймала себя на мысли, что жду очередной обзор всех рубрик и итоги за месяц. Всё здесь ёмко, информативно и самое интересное.
Веснушка, благодарю за проделанную кропотливую работу. :bubble-bear08: :bubble-bear20:
 
, №1369947
+ 8   (8)
А меня нет…никчёмная я шкурка :bubble-bear21: :bubble-bear48: :th_42: отрубить мне палец

Поздравляю всех!!!Молодцы! :th_61: по морковке всем
 
, №1369658
+ 15   (15)
Кому: #1369646, D.T.V.:
Amya, Поздравляшки тебе!
Я такой молодец, что тебя нашел и завербовал


Вот вот, что бы я без своего учителя делала :bubble-bear35: :bubble-bear36:

:th_57:
 
, №1369646
+ 19   (19)
Amya, Поздравляшки тебе! :bubble-bear24: :bubble-bear03: :bubble-bear08:
Я такой молодец, что тебя нашел и завербовал :bubble-bear48: :bubble-bear36:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1369606
+ 20   (20)
:bubble-bear39: Спасибо за ваш труд и радость, которую приносите нам! ДОРАМАКУН forever!!!
 
, №1369588
+ 19   (19)
Спасибо за обзор! :bubble-bear08:
 
, №1369587
+ 22   (22)
Веснуш, спасибо за проделанную работу!! :bubble-bear08: :bubble-bear20:
 
, №1369557
+ 21   (21)
Спасибо большое всей команде за работу и обновления сайта. После регистрации просто не вылезаю с "ДорамаКун'а". :whitebear_028: :whitebear_033: :bubble-bear52: :bubble-bear05:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть