Голосовать
+ 193   (69)
1 апреля 2016 года в 22:00 | 3437 просмотров | 15 комментариев

Какую работу корейцы считают лёгкой?

В каждой стране выбор профессии начинается заранее, еще со школьной скамьи. Мы мечтаем стать кем-то, учимся и выбираем работу по душе, твёрдо смотря в будущее. Но некоторые стремятся найти что-то такое, что будет не напрягать и приносить стабильный доход.
На просторах корейской сети Pann пользователи сети завели разговор о том, какая работа является лёгкой и беспроблемной, которая не требует много затрат сил и эмоций. Работа, которую в силах освоить каждый человек. Мнения разделились, кто-то отвечал с грустью, кто-то шутил. Но, так или иначе, у каждого есть собственные стремления и предназначение в жизни. Вот некоторые ответы, получившие наибольшее количество лайков в Интернете на вопрос "Какую работу вы считаете лёгкой?": "Эй, детки, вы что думаете, что учитель лёгкая профессия?", "Политик - без проблем!", "Собственники помещений - вот это действительно легко!", "Легко тем, кто действительно богат, они не стоят перед вопросом о выборе профессии!", "Если работа действительно нравится, она будет лёгкой!", "Дети богатых родителей - вот кому думать о таких вещах вообще не приходится". А каково ваше мнение о выборе профессии? Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: K-News
 
, №1369172
+ 2   (2)
Кому: #1368655, hate123:
Мне кажется легкой работы не бывает.
Любимая работа в течение трех лет, потом любимая перерастает в рутину, и никакого удовольствия от такой работы не испытываешь.


hate123,
Очень точно сформулировали! Все так!

"Иногда сдержаться в течение минуты значит избежать раскаяния в течение ста дней."
- Китайская мудрость
 
, №1368750
+ 5   (5)
В каждой работе свои сложности. Главное надо полюбить свою работу и она станет для вас самой легкой. :bubble-bear29:

:bubble-bear29:
 
, №1368663
+ 6   (6)
Контролер в кинотеатре, по мне, очень легкая профессия и кино бесплатно вдоволь насмотреться можно, но не престижная и не денежная это да.)))
 
, №1368655
+ 9   (9)
Мне кажется легкой работы не бывает.
Любимая работа в течение трех лет, потом любимая перерастает в рутину, и никакого удовольствия от такой работы не испытываешь. :whitebear_028: :whitebear_028:
 
, №1368651
+ 15   (15)
Мне кажется, что все от человека зависит, от его характера и восприятия. Знаю много людей, которые по натуре очень деятельные, даже в выходные и в отпуске находят себе занятие, рано встают, чему-то все время учатся итд итп. Завидую им белой завистью. Мне помогает только слово "надо", иначе бы я до обеда от кровати не отлипла. Одинаковая ситуация что в школу, что в универ, что уже далеко не на первую работу.

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1368632
+ 16   (16)
Легкой работы не бывает, бывает любимая и не любимая, хорошо оплачиваемая или мало оплачиваемая и так далее. И я думаю быть богатым нелегко, надо это богатство заработать или же сохранить доставшееся по наследству, а это еще та головная боль. Счастливы те кто утром с удовольствием идет на работу.
 
, №1368622
+ 11   (11)
крейцы опять все перевернули, вопрос был о легкой работе, а они свели все к богатству
 
, №1368578
+ 21   (21)
Легкой работы не бывает, даже при условии, что она любимая. Везде есть подводные камни, о которых ты не знал и так больно бывает на них натыкаться. :whitebear_032:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1368567
+ 15   (15)
Собственники помещений, то есть рантье, конечно нельзя сказать, что они прямо работают, всё-таки это считается пассивным доходом, однако величина этого дохода зависит от эффективности управления своими активами, а управление активами - это уже вполне себе работа, особенно, если активов много.
 
, №1368554
+ 13   (13)
Легкой работы не бывает! Даже та, что любима иногда в тягость. На мой взгляд главное - работать по ПРИЗВАНИЮ, тогда все трудности преодолеваются в разы проще. А любимая или не любимая - очень размытое понятие. Я вот люблю петь, например (в дУше, в караоке, в компании), но это не значит, что я могу работать певицей. У меня другие задатки, данные природой, Господом Богом и родителями, вот их и надо реализовывать.

Если бы я был рыбой,
Я был бы хреновой рыбой,
Плавал бы как попало,
Все время бы, блин, тонул…
(исповедь сухопутного моряка)
 
, №1368502
+ 22   (22)
работа - это зачастую обязанность, потребность, поэтому счастливые люди, если их работа устраивает и приноси радость
а у корейцев странное представление о работе, я имею ввиду, судя по их комментариям. они работой считают то, что приносит деньги, в частности собственники помещений - это ведь не есть работа, а просто пассивный заработок. интересно узнать возрастной лимит тех кто отвечал на эти вопросы)))) думаю, что большинство шутили все же

괜찮아, 사랑이야
" - Потом… когда я буду крепко-крепко любить тебя… тогда и расскажу. Расскажу, о чём сейчас думала. А ещё расскажу… какая я ужасная и эгоистичная. И если всё равно… ты скажешь, что любишь меня… тогда я поверю, что твоя любовь настоящая.."
 
, №1368497
+ 16   (16)
Если тебе нравится твоя работа-то она не особо напрягает, ну и на мой взгляд, много зависит от коллектива.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
, №1368495
+ 20   (20)
Думала, что будут конкретные результаты из опросов.) На самом деле конечно, легкая работа та, что ты искренне любишь. Тогда уже не обращаешь внимание ни на что…) можно пахать день и ночь, выкладываться на полную, и при этом ощущать эйфорию и прилив энергии, а можно поработать 6 часов в день, но при этом почувствовать такую усталость…так что что как говорят французы, ça depend)

 
, №1368487
+ 19   (21)
Дети богатых родителей - вот кому думать о таких вещах вообще не приходится.

Да щас ) Если судить по дорамам, им как раз тяжелее всего приходится. Так что ничего подобного.
А самая легкая работа - это, действительно, та, которую ты любишь. Ведь если дело нравится, то все и получаться будет легко и без проблем. :whitebear_028:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1368459
+ 17   (17)
Работа - это уже нелегко :th_60:
Но если работа действительно нравится, то это конечно большой плюс
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть