Голосовать
+ 177   (61)
24 марта 2016 года в 16:28 | 7595 просмотров | 20 комментариев

Цвет кожи Сольхён подвергся критике

Недавно, на интернет ресурсе Pann среди пользователей сети был проведен опрос, по результатам которого выбрали самых красивых участниц женских групп (более подробно можно прочитать здесь). Сольхён заняла в этом рейтинге шестое место, набрав 61 000 голосов.
Тем не менее, некоторые утверждают, что самое большое препятствие к идеальной красоте для Сольхён - это смуглый цвет ее кожи. На некоторых фотографиях певицы видно, что ее лицо бледное, а контур лица и шея намного темнее, кроме того, цвет лица в реальной жизни сильно контрастирует с цветом лица на постерах.
В Корее люди предпочитают светлый цвет кожи, и некоторые пользователи сети думают, что девушка была бы гораздо красивее, если бы ее кожа не была такой смуглой: "Она красивей смотрится со светлой кожей", "Если честно, девушка должна быть бледной. Единственная знаменитость, которой идет темный цвет кожи - это то Ли Хёри", "Такие знаменитости, как IU, Солли и Гу Хе Сон, вероятно, не были бы столь прелестными, если бы у них была темная кожа".
В тоже время, другие пользователи сети не возражают против ее смуглого цвета лица: "Светлокожая или смуглая, она по-прежнему прелестна", "Мне очень плохо. Девушку критикуют за то, что ее кожа слегка темная, но от этого ее красота даже не пострадала", "Если бы она была бледной, то люди бы, наверное, начали говорить всякие гадости о ее бледности".
Похоже, корейский эталон красоты создал еще один скандал. А что вы думаете по этому поводу?
Seolhyun
Перевод: Amya
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Amya
Amya
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1364645
+ 7   (7)
мне не нравятся фотки,очень видна граница между цветом лица и шеи,пусть она будет чуть смуглой чем это будет выглядеть так странно

Добавлено спустя 32 секунды

мне не нравятся фотки,очень видна граница между цветом лица и шеи,пусть она будет чуть смуглой чем это будет выглядеть так странно
 
, №1364425
+ 9   (9)
Расисты.

Вы сохраняете власть над людьми, покуда оставляете им что-то. Отберите у человека все, и этот человек уже будет неподвластен вам.
 
Tysya
, №1364350
+ 12   (14)
Комментарии на статьи о внешности актеров и айдолов пишу крайне редко, дело это опасное и не благодарное, но сейчас не удержалась.
"Подобное порождает подобное", это известное высказывание вполне можно применить к корейскому шоу-бизнесу, и к его фанатам (корейским).
Большое количество сериалов, рекламных роликов, музыкальных клипов, в которых сияют "не земной" красотой актеры и айдолы, развивает в корейском обществе "культ красоты", но не красоты настоящей естественной, а красоты "на продажу". Все просто, хочешь быть красивой/ым плати!
Именно поэтому индустрия пластической хирургии и косметологии в Корее так процветает.
Но есть обратный эффект!
Насмотревшись на "красоту" льющуюся с экранов, люди, не имеющие материальной возможности перекроить свои лица и воспользоваться дорогими косметическими средствами, из чувства зависти, брызгают "ядовитой слюной" в адрес тех же известных представителей шоу-бизнеса, считая, раз ты "звезда", должен быть безупречен. Боясь этой критики, те же "звезды" снова и снова ложатся "под нож" и издеваются над своей внешностью!
Круг замкнулся! Одно беспокоит, сможет ли такая красота спасти мир?
 
, №1364283
+ 10   (10)
ИМХО не знаю почему, но несмотря на такое огромное количество крутых парней айдолов в Корее, из девушек, лично мне очень и очень немногие нравятся. И дел не в том, красивая или нет, как раз наоборот все очень симпатичные и стройные, но при этом, нет в них какой-то харизмы что-ли..то что действительно бы запомнилось. А так вроде посмотрел и забыл..Из наиболее ярких, на мой взгляд, это Solli, Amber из f(x), Hani из Exid, Gain, CL и Sandara из 2ne1, группа Ladies' Code, The ARK (но их что-то не очень активно раскручивают, хотя очень талантливые). А Сольхен вообще не нравится, смотрела выпуск Running Man с ней, все так восхищались её красотой, да красивая ничего не скажешь, но вот на этом, вроде как все и заканчивается…

Kurage, вы вот создателей новостей не хотите обидеть, но про статьи все верно подметили. После прочтения действительно кажется, что адекватных людей все меньше. Неужели все так плохо?

 
, №1364271
+ 16   (20)
Честно, не очень люблю корейских женщин. Из корейских знаменитостей (актрис/айдолов и прочих), по пальцем обеих рук можно пересчитать тех, что мне симпатичны и тем более нравятся (дело тут правда наверно не столько во внешности, сколько в их манере поведения). Но вот эта девочка сразу мне очень понравилась, после просмотра дорамы "Апельсиновый мармелад". Она действительно КРАСИВАЯ.

И тут… Боже. Как всегда этот корейский нетизеновский бред (который впрочем и исходит в основной своей массе от лиц женского пола Южной Кореи). Да, лучше вот так замазать, как на этих фотках, чтобы на лице словно сметана была, чем натуральный карамельный оттенок кожи у красивой девушки. И.. Это значит, что если ты кривоватая, но бледнолицая, тогда пофиг, ты по-любому автоматически прекрасна?

Что-то изо дня в день статьи всё бредовее и бредовее становятся. Нет! Я ни в коем случае не хочу обидеть создателей этих новостей! Нет! Это я к тому, что явно весеннее обострение началось, особенно накрыло Корею. Потому что ну просто уже ни в какие ворота эти всплески явной не здоровости мышления у нетизенов. Уже даже не выдержала тут и решила-таки выразить своё мнение.

We are like a starlight(c)
 
, №1364221
+ 14   (14)
Так она ведь совсем недавно вернулась со съёмок "Закона джунглей" в Тонге, там ещё не так загоришь! Это она после поездки ещё "хорошо сохранилась", потом всё равно побледнеет :th_95:

Crazy fan of "Running man" :th_63:

Советую к просмотру:
Ю.Корея:
- "Суперзвезда Ю Пэк" (омо-омо!!!!!!!) :th_84: :th_6: :bubble-bear36:
- Шоу "Ловец любви" / "Love Catcher"
Китай:
- "Расколотые битвой небеса" :th_77: :th_3:
- Шоу "Настоящий мужчина 2"/"Takes A Real Man 2" (Военные испытания в ВВС! Полетелиии) :th_112:
- "Девять старых врат" (интрига, динамика, крутые герои, качество) :th_6: :th_24:
- "Песчаное море" (Скорее бы продолжение) :th_57:
- "Агент-новичок" (ой, что творят!) :tbr-14: :tbr-13:
- "Волшебная звезда" :whitebear_028:
 
, №1364083
+ 14   (14)
да не, по мне так просто макияж косяковый :whitebear_036:

Kill me Heal me :bubble-bear02: :bubble-bear39: :bubble-bear36:
 
, №1364067
+ 14   (16)
Тут я поняла, что со своей сверх-светлой кожей, в Корее я бы была звезда!!! :bubble-bear48:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1364051
+ 15   (15)
вообще нет слов я молчу они реальные больные на голову теперь осталось к цвету кожи придраться
 
, №1364006
+ 17   (17)
Фанаты в ударе теперь цвет кожи им не нравится.Может в скором времени они начнут выбирать цвет волос, макияж, стиль одежды. :whitebear_028: :whitebear_028:
Может тогда звездам и стилисты не нужны, а будут спрашивать совета у фанатов.
 
, №1363963
+ 18   (24)
я думаю она должна извинится за свою кожу,и пойти сделать операцию как Майкл Джексон тогда эти параноики успокоятся.КАКОЙ ПОЗОР !

"Вампир-детектив","Память","Крысолов".
♡♡TaeYang♥♥
♡♡Bobby♥♥
♡♡Kim Feel♥♥
 
, №1363941
+ 14   (14)
Мне тоже нравится светлый цвет кожи, но смотря кому как идёт.
 
, №1363940
+ 19   (21)
Ну, что ей ходить как гейше теперь? Странные понятия о красоте, мне она нравится темненькой, как бы только приехала с курорта, загорелая)
Бедной остается только сечь в клинику и подвергнутся процедуре выбеливания, чтоб опять стать для фанов красивой( полный дурдом) :whitebear_032: :whitebear_033:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1363931
+ 23   (23)
Я представляю какой культурный шок случится у этих комментаторов, если они поедут в Америку или Африку: "Подождите, уважаемый темнокожий, вы знаете, ваша кожа недостаточно бледная"
 
, №1363888
+ 23   (23)
ужас-это с таким вот набеленным лицом при смуглой коже
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть