Голосовать
+ 123   (41)
3 марта 2016 года в 22:53 | 5915 просмотров | 6 комментариев

ТОП 10 лучших японских дорам февраля

Этой зимой на японском телевидении вышло много интересных новинок. На выбор телезрителей представлены самые разные сериалы, начиная от романтики, заканчивая мистикой. Какими только необычными сюжетами не удивляют зрителей сценаристы, какими только спецэффектами не завораживают! Но выбор всегда остается за теми, кто по ту сторону экрана. Представляем вашему вниманию рейтинг самых популярных драм декабря, сформированный по оценкам телезрителей японских телеканалов. Данная статья является продолжением и дополнением к информации о рейтингах японских дорам осени и зимы 2015-2016 года. С топом лучших японских дорам октября вы можете ознакомиться здесь, а с рейтингом лучших дорам ноября здесь и декабря 2015 года здесь. С самыми популярными дорамами января 2016-го года ознакомьтесь здесь. Сейчас же давайте узнаем, кто оказался в лидерах уходящего февраля, а кто уступил место новым, ярким сериалам?
10 место дорама
"Сбежавшая женщина" / "Nigeru Onna"
Nigeru Onna
В ролях: Мизуно Мики / Mizuno Miki, Нака Рийса / Naka Riisa, Каку Кенто / Kaku Kento, Табата Томоко / Tabata Tomoko
Описание: Риэко провела в тюрьме восемь лет за убийство, которого она не совершала. Выйдя из заключения в 40 лет, женщина отправилась на поиски. Ее цель - найти Азуми, подругу, что когда-то предала ее. Но Риэко отправилась в свое путешествие не одна. По пятам за ней следует детектив Сакума, которого мучают угрызения совести за то, что он отправил за решетку невиновного человека.
9 место дорама
"Будокан " / "Budokan"
Mars ~Tada, Kimi wo Aishiteru
В ролях: Ясиба Тосихиро / Yashiba Toshihiro, Миядзаки Юка / Miyazaki Yuka, Канадзава Томоко / Kanazawa Tomoko, Миямото Карин / Miyamoto Karin, Такаги Саюки / Takagi Sayuki, Оно Карин / Ono Karin и др.
Описание: С самого раннего детства многие мечтают стать знаменитыми артистами и выступать на большой сцене. Песни, стихи, танцы – у каждого свое амплуа. С возрастом меняются интересы, и мечты становятся более реальными. Но это случается далеко не со всеми. Есть и такие люди, как героиня Хадако Айко. Она ни в коем случае не собирается забывать о своих планах на красивую будущую жизнь. Более того, Айко даже делает маленькие шаги напути к славе и успеху. Сейчас она стала одной из участниц популярной группы. Следующая ступень – покорение сцены одной из самых знаменитых токийских арен, на которых выступают самые популярные звезды рока. Получится у Айко покорить Будокан или нет, мы узнаем, если посмотрим эту музыкальную дораму.
8 место драма
"Не отпускай меня" / "Watashi wo Hanasanaide "
Watashi wo Hanasanaide
В ролях: Аясе Харука / Ayase Haruka, Миура Харума / Miura Haruma, Мизукава Асами / Mizukawa Asami, Сузуки Рио / Suzuki Rio, Ито Аюми / Ito Ayumi, Матобу Сей / Matobu Sei
Описание: Сюжет сериала расскажет о дружбе троих людей: Кёто (Аясе Харука), Томохико (Миура Харума) и Мива (Мизукава Асами). 20 лет назад они попали на обучение в институт Ёко, который скрыт от людских глаз где-то в горах. Они были отрезаны от мирской суеты и полностью посвятили себя познанию мудрости. Однажды директор института Камикава Эмико сказала детям, что с момента их рождения у них есть миссия, которую они должны выполнить любой ценой.
7 место дорама
"Сумика Сумире" / "Sumika Sumire"
Sumika Sumire
В ролях: Киритани Мирей / Kiritani Mirei, Мацузака Кейко / Matsuzaka Keiko, Ойкава Мицухиро / Oikawa Mitsuhiro, Мачида Кейта / Machida Keita, Мизусава Эрена / Mizusawa Elena
Описание: Сюжет сериала расскажет о Кисараги Суми. Девушка кажется обычной 20-летней студенткой, но на самом деле ей уже 65 лет. Всю свою жизнь она посвятила родным и близким, решала семейные проблемы, переживала чужие трагедии. Сперва это был семейный бизнес, потом сложности с бабушкой, матерью, отцом. На себя времени совсем не хватало. Но когда все они умерли, Суми осталась совсем одна. Однажды женщина просыпается 20-летней. Судьба дала ей удивительный шанс прожить свою жизнь еще раз и познать все прелести молодости.
6 место драма
"Можно мне называть Вас папой?" / "Otosan to Yobasete?"
Otosan to Yobasete
В ролях: Ендо Кеничи / Endo Kenichi, Ватабе Ацуро / Watabe Atsuro, Ренбуцу Мисако / Renbutsu Misako, Вакуй Еми / Wakui Emi, Шинкава Юа / Shinkawa Yua
Описание: Дайдо Джитамоцу 51 год. Он работает начальником отдела в небольшой торговой компании, одинок. Мужчина полностью поглощен своей работой, поэтому так и не смог встреть подходящую женщину. Но однажды он знакомится с девушкой на 28 лет младше себя и решает жениться на ней. Ханазава Киичиро тоже 51 год. Он женат, у него трое детей, работает в крупной компании на солидной должности. Мужчина считает, что его жизнь идеальна. Однажды старшая дочь Киичиро приводит в семью мужчину, за которого собирается выйти замуж и им оказывается Дайдо Джитамоцу.
5 место дорама
"Ангел денег" / "Money no Tenshi"
Money no Tenshi
В ролях: Коябу Казутоё / Koyabu Kazutoyo, Катасе Нана / Katase Nana, Такенака Наото / Takenaka Naoto, Аой Вакана / Aoi Wakana, Нагасе Тасуку / Nagase Tasuku
Описание: Курихара Риса работает менеджером в ресторане в Осаке. В настоящее время девушка учится в юридической школе и мечтает стать адвокатом. Чтобы помочь себе в финансовом плане Риса решает открыть небольшую фирму юридической помощи непосредственно в ресторане. Первым ее клиентом стал Такеучи Шигеру, который неожданно начал помогать ей.
4 место дорама
"Отдел Зеро полицейского департамента Токио" / "Keishicho Zero Gakari ~ Seikatsu Anzenka Nandemo Soudanshitsu"
Keishicho Zero Gakari ~ Seikatsu Anzenka Nandemo Soudanshitsu
В ролях: Койзуми Котаро / Koizumi Kotaro, Мацушита Юки / Matsushita Yuki, Адачи Юми / Adachi Yumi, Киношита Такаюки / Kinoshita Takayuki, Харада Нацуки / Harada Natsuki
Описание: Кобаякава Фуюхико - наивный руководитель научного департамента при полиции Токио. Однажды его переводят в новый консультативный отдел, который призван решать самые различные проблемы. Сотдрудники полиции дружно окрестили созданное подразделение "Отделом 0", куда "ссылают" всех неугодных. Вскоре в отделе "0" собирается очень разношерстная команда, которая, на удивление многих, отлично справляется со своей работой. (с) asiapoisk.
3 место дорама
"Таинственный вор Яманэко" / "Kaito Yamaneko"
Kaito Yamaneko
В ролях: Каменаши Казуя / Kamenashi Kazuya, Наримия Хироки / Narimiya Hiroki, Хиросе Сузу / Hirose Suzu, Нанао / Nanao, Китамура Юкия / Kitamura Yukiya, Оцука Нене / Otsuka Nene
Описание: Яманэко - вор, которого всеми силами разыскивает полиция. Молодой человек только смеется над действиями страж порядка, которые пытаются его поймать и никак не могут, ведь Яманэко использует такие виртуозные методы, что даже жертва иной раз и не подозревает, что ее обокрали. Но кто же молодой человек на самом деле: вор или борец за справедливость? Ведь все обокраденные им компании совершили разного рода злодеяния…
2 место дорама
"Хрупкий" / "Fragile "
Fragile
В ролях: Нагасе Томоя / Nagase Tomoya, Такей Еми / Takei Emi, Номура Шухей / Nomura Shuhei, Коюки / Koyuki, Китаоджи Киня / Kitaoji Kinya , Цуда Канджи / Tsuda Kanji
Описание: Киши Кейичиро - красивый и эксцентричный патологоанатом с острым, как бритва языком. Мужчина ради медицинской справедливости вступит в спор с любым, независимо от того, какое тот занимает положение. Благодаря этому его "умению" он наживает себе одних лишь врагов. (с) Альянс.
1 место дорама
"Санада-мару" / "Sanada Maru"
Sanada Maru
В ролях: Сакай Масато / Sakai Masato, Ойзуми Ё / Oizumi Yo, Кимура Ёшино / Kimura Yoshino, Нагасава Масами / Nagasawa Masami, Куроки Хару / Kuroki Haru, Кусакари Масао / Kusakari Masao
Описание: Юкимура Санада родился в семье землевладельца. Его семья владела небольшим участком земли в Шинсу (в настоящее время префектура Нагано). Санаде удалось выжить благодаря мудрости и мужеству в нелегкое время эры Сэнгоку. В конце концов Юкимура вырос в уважаемого самурая. Во время осады Осаки Санада построил небольшой форт "Санада-мару" на дальних рубежах города. Именно этот форт отражал большинство атак Токугавы Иэясу. Эта дорама уже второй месяц не поступается званием лучшего сериала месяца.
Несмотря на десятку лучших, японские телезрители еще несколько новых драм наделили высоким рейтингом. Среди них есть: Напарники" (Сезон 14) / "Aibou", "Женщина в криминалистической лаборатории" (Сезон 15) / "Kasouken no Onna", "Чикаэмон" / "Chikaemon", "Сожалею, но это любовь" / "Ai Oshikute" и другме сериалы, детальнее о которых вы можете прочесть в предыдущих релизах.Перевод: YuiSan
Источник 1, источник 2,
источник 3, источник 4
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News, J news dramas
 
, №1631868
+ 2   (2)
Яманеко это лучшее из лучшего))) и лучшая роль Камыча за последние годы.
Из списка еще смотрела "Отдел зеро", комедийный детектив и "Буддокан", сверх наивный и простенький сериал о том, как делают девчачьи айдол-группы и как такой примитивный сериал вошел в десятку лучших? Совсем что ли в тот месяц было негусто на добротные сериалы?
"Не отпускай меня" все ждет своего часа.
Остальное не заинтересовало.

Cogito, ergo sum ©

Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью. (с)
 
Хейли
, №1379945
+ 3   (3)
Санада-мару очень понравился, вот бы весь перевели, не было бы предела моему счастью :th_3: . И рейтинги у него действительно высокие) :th_28:
 
, №1352511
+ 10   (10)
А описание к "Будокан" от Mars ~But, I Love You~ 2016 :whitebear_036:

"Ты остаешься,
Я ухожу - две разные
Осени для нас." (Масаока Шики)

любимый корейский мужчина - Ли Джун Ки
любимый японский мужчина - Икута Тома


я здесь - https://vk.com/id17077418
 
, №1352496
+ 11   (11)
Юляляш, спасибо за обзор новинок японских сериалов. :bubble-bear18: :bubble-bear08:
Очень удобно и информативно. Можно быстро сориентироваться в последних дорамах и определить для себя интересующие. Хочу посмотреть:
10. "Сбежавшая женщина" / "Nigeru Onna"
8. "Не отпускай меня" / "Watashi wo Hanasanaide "
7. "Сумика Сумире" / "Sumika Sumire"
 
, №1352491
+ 14   (14)
Отличные сериалы нас ждут! А мы ждем их и хотелось бы побыстрее и с хорошим переводом! :bubble-bear18:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1352433
+ 15   (15)
Главное что бы эти сериалы ещё и перевели!!!!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть