Голосовать
+ 187   (63)
31 октября 2015 года в 17:08 | 19486 просмотров | 8 комментариев

ТОП - 10 лучших японских драм октября

Этой осенью на японском телевидении вышло много интересных новинок. На выбор телезрителей представлены самые разные сериалы, начиная от романтики, заканчивая мистикой. Каким только необычными сюжетами не удивляют зрителей сценаристы, какими только спецэффектами не завораживают! Но выбор всегда остается за теми, кто по ту сторону экрана. Представляем вашему вниманию рейтинг самых популярных драм октября, сформированного по оценкам телезрителей японских телеканалов.
10 место драма
"Юный детектив Харуя" / "Seishun Tantei Haruya"

Seishun Tantei Haruya

В ролях: Тамамори Юта / Tamamori Yuta, Шинкава Юя / Shinkawa Yua, Такада Шо / Takada Sho, Янгей Юрина / Yanagi Yurina.
Описание: Умный и смелый студент университета Асаги Харуя волею судеб становится кем-то вроде детектива. Вместе со своим одноклассником, Кубодера Казутоми, они расследуют самые различные случаи. Легкая и интересная драма удостоилась 10-го места.
9 место драма
"Учитель-самурай" / "Samurai Sensei"

Samurai Sensei

В ролях: Нишикидо Рё/Nishikido Ryo , Хига Манами / Higa Manami, Фуджий Рюсей / Fujii Ryusei, Камики Рюноске / Kamiki Ryunosuke
Описание: Такечи Ханпейта - самурай домена Тоса, активно продвигающий идею изгнать всех иностранцев из Японии 150-летней давности. В результате своих действий он оказывается в тюрьме, где вынужден совершить сэппуку (хараки́ри или сэппуку - ритуальное самоубийство методом вспарывания живота, принятое среди самурайского сословия средневековой Японии. Принятая в среде самураев, эта форма самоубийства совершалась либо по приговору как наказание, либо добровольно). К своему великому удивлению Такечи не погибает, а оказывается посреди проселочной дороги в современной Японии. Он стремится вернуться назад, но в итоге становится учителем в местной частной школе. Получится ли из него учитель? Найдет ли он свой жизненный путь? Зрители решили дать шанс этому сериалу и присудили 9-е место.
8 место драма
"За день до свадьбы" / "Kekkonshiki no Zenjitsu ni"

Kekkonshiki no Zenjitsu ni

В ролях: Карина / Karina, Харада Миеко / Harada Mieko, Сузуки Рёхей / Suzuki Ryohei, Ямамото Юске / Yamamoto Yusuke
Описание: Серидзава Хитоми работает в крупной компании по недвижимости. Сколько себя помнит, девушка росла с отцом. Мать Хитоми, Касивада Канако, оставила семью 28 лет назад. Девушка собирается выйти замуж за Соноде Юичи, доктора городской больницы. Она предвкушает торжество и ожидает от жизни только самого лучшего. За 100 дней до свадьбы Хитоми ставят диагноз – опухоль мозга. Врачи не уверенны, получится ли спасти молодую девушку. Проблемы посыпались на нее одна за другой: Юичи сомневается в правильности выбора, его мать настроена решительно против, да еще и пропавшая Канако, узнав о бракосочетании дочери, вернулась назад, ожидая, что дочь будет рада её видеть. Сможет ли Хитоми счастливо выйти замуж за любимого человека? Простит ли она женщину, которая 28 лет не вспоминала о её существовании? Самое важное: поймет ли девушка, кто в её жизни искренен и близок, а кто всего лишь притворяется таковым? Трогательная и серьезная история заслужила 8-е место в рейтинге зрителей.
7 место драма
"Диагноз с первого взгляда" / "Mutsu - Mieru Me"

Mutsu - Mieru Me

В ролях: Нишиджима Хидетоши / Nishijima Hidetoshi, Ито Ацуши / Ito Atsushi, Ишибаши Анна / Ishibashi Anna, Ито Хидеаки / Ito Hideaki
Описание: Тамэёри Эйскэ - терапевт провинциальной клиники, переживающей свои не лучшие времена. У мужчины есть удивительная способность: он может с одного лишь взгляда на пациента определить его диагноз. Однако смерть любимой жены заставляет Эйскэ чувствовать тоску, и мужчина отказывается лечить людей. Правда, это не единственная его способность. Удивительным образом Тамзёри может определить будущего преступника. Главное – увидеть человека. Благодаря этому "дару" Эйскэ предотвратил не одно преступление. Об этом узнали детективы полиции и решили попросить помощи. Тамзёри не смог отказать. Что из этого получилось, мы увидим в сериале. Необычный сюжет, и талантливая игра актеров удостоились 7-го места в десятке лучших.
6 место драма
"Взрослые женщины" / "Otona Joshi"

Otona Joshi

В ролях: Шинохара Рёко / Shinohara Ryoko, Егучи Ёске / Eguchi Yosuke, Кочисе Мичико / Kichise Michiko
Описание: Одинокая 40 – летняя Накахара Аки довольно успешна в карьере, но совсем не удачлива в любви. Аки хороша собой, независимая и умная женщина, но каждый раз, когда она пытается завести роман с мужчиной, все оборачивается кошмаром. У Аки есть две лучшие подруги, поддерживающие её на протяжении всей жизни: Осаки Моеко - владелица цветочного магазина и Саката Мидори - одинокая молодая женщина, самостоятельно воспитывающая троих детей. Однажды, на работе, Аки поручили разработать приложения для ролевой игры романтического характера. Женщине было сложно, и она обратилась за помощью к известному сценаристу телевизионных драм – Такаяма Фумио. Мужчина был очень удивлен столь неожиданной просьбе, и заявил, что в 40 лет в таких вещах стыдно не разбираться. Что же получится из всей этой истории? Сможет ли Аки встретить свою любовь? Обретут ли счастье её подруги? И как сложатся отношения молодой женщины с мужчинами после "помощи" Такаямы? Романтическая, интересная и смешная драма попала на 6-е место в рейтинге.
5 место драма
"Сердце ангела" / "Angel Heart"

Angel Heart

В ролях: Такая Камикава / Takaya Kamikawa, Миёши Аяка / Miyoshi Ayaka, Айбу Саки / Aibu Saki
Описание: Сян Ин - красивая девушка-убийца, известная как "Стеклянное сердце". После очередного заказа, девушка узнает, что убила отца маленького ребёнка. Не справившись с нахлынувшими чувствами и эмоциями, девушка совершает попытку самоубийства, прыгнув с крыши многоэтажки. В это же время, спасая ребенка от летящей на него машины, погибает Макимура Каори. Её ещё живое сердце берут для донорства органов. Однако преступная организация, к которой принадлежит Сян Ин крадёт сердце Каори, чтобы срочно пересадить его в тело "Стеклянного сердца". После успешной операции Сян Ин начинают мучить сновидения о убитых ее людях, а также воспоминания Каори о Саэбе Рё, более известном как "Городской охотник". Что произойдет дальше вы узнаете посмотрев сериал. История о "городском охотнике" совсем не нова для телезрителей, но видимо, данная версия заинтриговала телезрителей, и они присудили японской драме 5-е место в своем рейтинге.
4 место драма
"Записки Окитегами Кёко" / "Okitegami Kyoko no Biboroku"

Okitegami Kyoko no Biboroku

В ролях: Юи Арагаки / Yui Aragaki, Масаки Окада / Masaki Okada, Мицуширо Окава / Mitsuhiro Oikawa, Ариока Дайки / Arioka Daiki , Рио Учида / Rio Uchida
Описание: Окитегами Кёко – частный детектив, более известная как "забывчивый детектив". Просыпаясь утром, её воспоминания исчезают. Ей приходится сохранять это в секрете. Какое бы ни было дело – его надо успеть раскрыть за день. Чтобы сохранить свои воспоминания, Кёко записывает важную информацию волшебной ручкой. Эта ее особенность не даёт влюблённому Какушидате Якускэ никаких шансов на отношения – неважно, как они сблизятся, все равно на следующий день Кёко напрочь забудет о Якускэ. Интересные персонажи, необычный сюжет, и немного романтики вознесли драму на 4 -е место в рейтингах зрителей японского ТV.
3 место драма
"Сирена" / "Siren" / (Keiji x Kanojo x Kanzen Akujo)

Siren / Keiji x Kanojo x Kanzen Akujo

В ролях: Мацузака Тори / Matsuzaka Tori, Кимура Фумино / Kimura Fumino, Нанао / Nanao, Киятаяма Хиромицу / Kitayama Hiromitsu, Такада Шо / Takada Sho, Нишио Сора / Nishio Sora, Канаме Джун / Kaname Jun
Описание: Детективы Сатоми Шинобу и Инокума Юки - члены Специальной команды быстрого реагирования Центрального управления полиции. На работе они напарники и непримиримые соперники, а на самом деле - парочка влюбленных. Они скрывает свои отношения, ведь если о них станет известно, то Шинобу или Юки переведут в другое подразделение. Однажды детективы, расследуя очередное преступление, сталкиваются на месте происшествия с загадочной красавицей Тачибана Карой. Сначала детективы не обращают внимания на Кару, но после того как девушка начинает появляться на месте каждого "странного" убийства, Сатоми становится любопытно и он начинает свое расследование. Кто же Кара на самом деле? Интригующее описание не менее интересной загадки. Драма удостоилась почетного 3 -го места.
2 место драма
"С 5–ти до 9-ти" / "5-ji Kara 9-ji Ma"

5-ji Kara 9-ji Ma

В ролях: Ишихара Сатоми / Ishihara Satomi, Ямашита Томохиса / Yamashita Tomohisa, Тананака Кей / Tanaka Kei, Фурукава Юки / Furukawa Yuki, Таканаши Рин / Takanashi Rin
Описание: Учительница английского языка в языковой школе Сакураба Дзюнко мечтает о роскошной жизни как у героинь её любимых сериалов и всеми силами стремится уехать за границу в Нью-Йорк. Она упорно трудится ради достижения своей мечты, но, как кажется, вожделенная цель всё дальше и дальше. Ей почти двадцать девять лет, она одинока и уже давно ни с кем не встречалась. В один прекрасный день, но в самый худший момент своей жизни, она встречает красавца буддийского монаха. Во время проведения церемонии отпевания на похоронах она совершает ошибку, в результате которой красавец монах, читающий сутры оказывается осыпанным пеплом от благовоний. Крайне смущенная девушка считает, что их шансы встретиться снова равны нулю, однако, устав от того, что такая взрослая дочь всё ещё "ходит в девках", родители Дзюнко настаивают на омиай с парнем, который оказывается тем самым буддийским монахом. Дзюнко не горит желанием становиться женой священника и жить в храме, поэтому она отвергает его предложение руки и сердца. Однако, парень оказался не из робкого десятка и на следующий день несостоявшийся жених приходит к ней в качестве нового ученика. Удивительно веселая, трогательная, смешная и романтичная драма почти сразу покорила сердца зрителей и удостоилась почетного 2-го места!
1 место драма
"Ракета из делового центра" / "Shitamachi Rocket"

Shitamachi Rocket

В ролях: Абе Хироши / Abe Hiroshi, Цучия Тао / Tsuchiya Tao, Ясуда Кен / Yasuda Ken, Вада Соко / Wada Soko, Конно Хироки / Konno Hiroki, Накамото Ке / Nakamoto Ken
Описание: Цукуда Кохэй - бывший научный сотрудник агентства космических исследований и астронавтики. Сейчас мужчина работает в небольшой фирме "Цукуда Индастриз", доставшейся ему от отца. Хотя отношения с дочерью Риной напряженные, дела в фирме начинают постепенно улучшаться. Но после того, как Цукуда забрасывает все дела и направляет "всего себя" на создание ракетного двигателя нового поколения, бизнес начинает постепенно снижаться. Однажды крупный заказчик разрывает с "Цукуда Индастриз" контракт, конкурирующая фирма подаёт в суд на нарушение патентного права и как следствие: репутация фирмы падает, банки отказывают в кредите, заказчики "разбегаются". Между тем, одна из ведущих корпораций Японии "Теикоку Хэви Индастриз" анонсирует проект по созданию собственной ракеты, но выясняется, что патент на ключевой момент будущей разработки принадлежит Цукуде. "Теикоку Хэви Индастриз" предлагает Кохэю купить у него патент за 2 миллиарда йен, но… Какая же загадки "прячется" за этим "но"? Как поступит наш главный герой? Наверное есть в этом сериале нечто, что заставило японских телезрителей присудить 1-е место! И продержится ли драма на почетном месте и в будущем? Вопросов - много, а ответ только один - посмотреть!
Перевод: YuiSan
Источник, Источник 1,
Источник 2, Источник 3
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News, J news dramas
 
, №1254800
+ 5   (5)
hate123, :bubble-bear29:

Невыносимых повыносим,
Непобедимых победим.
Снесем несносных. Несьедобных
Сьедим. :)

doramakun.ru/blog/1455667795.html
Вьюшечка с ЮСаном
 
, №1254609
+ 9   (9)
YuiSan , Ты труженик, наш , ну и статейка. :bubble-bear39: :bubble-bear39:
 
, №1254561
+ 9   (9)
Последнее время смотрела японские дорамы времен 2002-2010 г. выпуска. Здесь столько свежих новинок. Некоторые заинтересовали. Спасибо! :th_10:

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 
, №1254557
+ 9   (9)
Lessa, аналогично!
 
, №1254224
+ 15   (15)
Lessa, Очень рада, что моя работа принесет пользу дорамщикам:)
приятного вам просмотра!
 
, №1254218
+ 12   (12)
YuiSan,
Спасибо за статью!
Определилась, что буду следующим из японского смотреть. :)

Счастье женщины зависит от того, какого мужчину она выберет. (с)перто из дорамы "Марс" (Тайвань).
 
, №1254214
+ 12   (12)
Джокер, Честно говоря, я бы тоже)
Сюжет очень интересный, да и Ямашита - великолепно играет!
 
, №1254201
+ 20   (20)
Ну не знаю, я бы поставил на первое место "С 5–ти до 9-ти", личное мнение))

Напои меня мыслями о тебе
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть