Голосовать
+ 213   (71)
15 февраля 2015 года в 14:00 | 5323 просмотра | 4 комментария

Сценарист Сон Чжи На отвечает на впросы о "Хилере" (Продолжение 5)

Изначально кафе Чхе Чи Су называлось "Вечнозеленое дерево", а имя Чжи Ан изменилось на Чхе Ён Шин. Это отсылки к повести "Вечнозеленое дерево", написанной Шим Хоном в 1935 году?
Сон Чжи На: Некоторые еще заподозрили, что Ён Шин - это из фразы "Проводи старое (送舊 - "сон гу"), встречай новое (迎新 - "ён шин")", и думаю, в этом есть доля истины.
Да, это Чхе Ён Шин из "Вечнозеленого дерева". Хотя судьба у того персонажа была трагическая, у нее был прогрессивный дух.
Мне хотелось, чтобы Ён Шин имела некое сходство. Старомодное имя, складной телефон, нежелание сидеть на крючке интернета…
Причина, по которой Ён Шин не имела блогов и аккаунтов в соцсетях, была на самом деле в страхе связаться там с ее бывшими приемными родителями (теми, которые издевались над ней). Я хотела упомянуть это в дораме, но в итоге не стала этого делать, возможно, потому, что не хотелось в это углубляться.

Какую сцену было труднее всего написать?
Сон Чжи На: Начальную сцену 11 серии, когда Мун Хо встречается с Чжон Ху, и Чжон Ху раскрывает свою личность.
Это заняло очень много времени, и это была агония.
Дело было вот в чем… Если Чжон Ху полностью раскрывается в этот момент, Ён Шин должна все узнать к 14-15 серии. Сюжет не позволил бы затянуть это дольше.
Но зрительские рейтинги рухнули бы.
Чтобы сохранить напряженность этих отношений, личность Чжон Ху следовало хранить в тайне. Только так можно удержать внимание зрителей.
Однако сохраняя эту напряженность, мы принесли бы в жертву истинный посыл нашей дорамы - о росте Чжон Ху (он ломает свою скорлупу в 14 серии) и его знакомстве с обществом.
Сможем ли мы сохранить этот посыл, если будем держать личности Чжон Ху и Ён Шин в тайне? Я всю голову сломала, размышляя об этом. В итоге я раскрыла все в начале 11-й серии.
До сих пор не знаю, верно ли поступила. Может, надо было придержать пару секретов и продолжать, как в других героических историях - как в Зорро, как в других ромкомах и мелодрамах. Не могу сказать, я же не пробовала.
А серией, которую труднее всего было написать, была 16-я.

Можете дать совет тем, кто хочет стать сценаристом?
Сон Чжи На: Первый совет: не становитесь сценаристом! Второй совет: побольше изучайте людей. Полно будущих сценаристов, которые лишь смотрят во множестве дорамы. Лучше бы они смотрели на людей… Слушали, что те говорят, и думали, почему они поступают так или иначе. Думаю, вот так вы и учитесь быть сценаристом. Пониманию, что думают люди, очень помогает чтение книг. В хороших книгах всегда пишут, что думают люди.
Думайте! Мы проводим много времени, ни о чем не думая. Сценаристам нужно думать особенно много.
…сказал сценарист, который сам не особенно много думает.
Смотрите также: Часть 1, часть 2, часть 3, часть 4 Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Весна
Весна
Кегли: K-News
 
, №1042132
+ 2   (2)
интересное интервью :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1036901
+ 10   (10)
:bubble-bear39: Это действительно интересно. А главное- правдиво.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1036854
+ 10   (10)
И правда, что в приоритете, рейтинг, или художественная ценность? Рейтинг, конечно же.
Откровенная сценаристка))) денег было мало, сроки поджимали, переживали за рейтинги. Вот она, повседневная жизнь обычного сценариста дорам.:)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1036737
+ 9   (9)

Напои меня мыслями о тебе
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть