Голосовать
+ 291   (98)
13 февраля 2015 года в 10:29 | 8013 просмотров | 24 комментария

Сценарист Сон Чжи На отвечает на впросы о "Хилере" (Продолжение 2)

Что случилось с настоящим Пак Бон Су?
Сон Чжи На: Помните, что сказал старейшина о пропавших людях? Их перестают искать через 5 лет. Пак Бон Су, видимо, один из них - пропавший более пяти лет назад. Скорее всего, поэтому Мин Чжа использовала его данные, чтобы создать Чжон Ху поддельную личность. Пак Бон Су, если ты жив и здоров, приходи к Мин Чжа, она что-нибудь для тебя придумает.

Причина, почему Ён Шин расслаблялась, когда держала Чжон Ху за руку, в их детстве? Это должно было показать, что они предназначены друг для друга?
Сон Чжи На: И это тоже, в какой-то степени, но я хотела подчеркнуть личный контакт. Люди в наше время заняты тем, что смотрят в смартфоны, но я думаю, было бы лучше, если мы чаще касались друг друга, держали за руку, обнимались… Так можно выразить чувства куда лучше, чем смской.

Очень много сцен, когда Чжон Ху и Ён Шин держатся за руки. На то были особые причины? Ваш личный опыт?
Сон Чжи На: Не буду упоминать "Сотворение Адама" Микеланджело или контакт между пришельцем и землянином в "Инопланетянине"… Да, мне нравится держаться за руки. Контакт, связь, тепло, исходящее от рук… Такого рода вещи.
Мён Хи всегда протягивает обе руки, чтобы взять руки другого человека.
Думаю, я все больше скучаю по этому прикосновению в наши дни, когда кибермир берет верх над реальностью.
Подумайте об этом. Когда придет день и в мире станут преобладать андроиды (хотя мне кажется, что 20% людей уже андроиды), вы не сможете по речи распознать, люди ли перед вами или действительно ли имеют в виду то, что сказали. Надеюсь, что тогда именно взятие за руку вам поможет… Сама не знаю, что говорю.

Какие ощущения от просмотра последнего эпизода?
Сон Чжи На: Мне хотелось умереть. Я раньше говорила, что вообще ни о чем не сожалею, и все же одна вещь есть. Время.
Я видела, каково было команде в условиях жестокой нехватки времени. Поскольку я - самая большая причина их трудностей, мне казалось, что я должна умереть. Но вокруг в кинотеатре были люди (примечание ruizaio: около 150 человек сняли кинотеатр, чтобы посмотреть последний эпизод Хилера, включая нескольких актеров - там были аджумма, детектив Юн, мамы Чжон Ху и Ён Шин, секретарь О, пара репортеров из Someday и т.д. - и им показали тизер фанпроекта).

Какая у вас любимая сцена в Хилере?
Сон Чжи На: Я бы сказала, что сцена в лифте. Снять ее с нашими финансами и временем было невозможно, и все равно режиссер сказал мне ее написать. Поэтому мы с помощниками исследовали устройство лифтов и придумали способ, как Чжон Ху может спасти Ён Шин при низких затратах… и несмотря на то, что сценарий был жалким, они сняли шедевр. И после этого мы уже не могли позволить себе подобных экшн-сцен. Надеюсь, режиссеру и актерам доведется работать над фильмом и чем-нибудь, где можно поиграть мускулами, не беспокоясь о стоимости.

Почему аджумма так помешана на деньгах?
Сон Чжи На: Это тоже не вошло. Предполагалось, что детектив Юн выследит ее и увидит в детской больнице. После смерти сына Мин Чжа спонсировала лечение детей, семьям которых не по карману были медицинские расходы.

В чем смысл того, что аджумма постоянно вязала?
Сон Чжи На: Поскольку предполагалось, что Мин Чжа спонсирует детскую больницу, она вязала вещи для тамошних детей или других сирот. Кроме того, когда она не работала с Чжон Ху, ей нечем было заняться. Она просто слонялась бы без дела, если бы не вязала. Так что вязание - ее способ убить время.

Когда Чжон Ху впервые понял, что Ён Шин знает, кто он?
Сон Чжи На: В больнице фокус был в основном на том, что он не хочет больше врать ей. Ён Шин не показала, что она знает, а Чжон Ху больше не хотел ей врать. Потому он почувствовал облегчение, когда нашел звездочку в машине. А понял он уже в кафе: она знает. Она сказала, что будет ждать. Если бы он и после этого не понял - был бы или дурак, или гад.

Мы знаем, как вы любите Чжи Чан Ука, а как насчет Пак Мин Ён?
Сон Чжи На: Вообще-то я ее почти не знала, и когда посмотрела несколько ее работ, впечатление было такое: хорошая дикция, звонкий голос (мне это важно), а глаза ясные и полны силы. А еще ее очень рекомендовал наш режиссер. Значит, ей можно было доверять.
Когда я в первый раз встретилась с ней лично, я почувствовала ауру "я хочу это сделать, я хочу играть, я хочу сыграть все как надо". С тех пор нарадоваться не могу. Серьезно. Что бы мы делали, если бы не они играли Чжон Ху и Ён Шин?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Весна
Весна
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1036274
+ 8   (10)
Кому: #1036269, MiRi: А тепла мало. И магии постепенного узнавания, сближения на уровне подсознательных импульсов… нету. И офигенного чувства нарастающей все 20 серий! близости, даже вне романтического ключа… тоже нет. Понимаете?
- близости? так они в Таиланде там на тапчане чем занимались после боя? :) 4я серия вроде…
 
, №1036271
+ 11   (13)
BXM, ух, как просит ваша хилерофобия хорошего бортового залпа…)))
Но тут внезапно вижу ваш №1 - "Время пса и волка" - и… не хочется лезть в доказалки-защищалки. Я и сама эту вещь обожаю. Джун Ки там просто нереален. И накал действия и чувств тоже.

А тепла мало. И магии постепенного узнавания, сближения на уровне подсознательных импульсов… нету. И офигенного чувства нарастающей все 20 серий! близости, даже вне романтического ключа… тоже нет.
Понимаете?
Зато есть масса других достоинств, которых нет в Хилере.

Каждому свое. На что душа отзывается - то и выбираем. А если много душ одновременно отозвались на одни и те же чувства, то это объединяет.
Не как наркотик, который загоняет каждого в персональную черную дыру. Наоборот.
Как то, что можно со-пережить, со-чувствовать с другими.
Это - базовая человеческая особенность. Так мы исцеляемся душевно и объединяемся, чтобы противостоять внешним неблагоприятным "приветам" от реальности.
Компенсаторно-адаптивный механизм, короче. А герыч - это совсем другая песня.
:th_27:
По сабжу - мне страшно жалко, что в фильм не вошла история Аджумминой благотворительности. Какая потеря для ее образа…
:tbr-11:
А слова "жалкий сценарий" имхо сказаны сценаристкой исключительно о "лифтовой" сцене. И… да, элементы фантастики = слабости сценария присутствуют.
Что не помешало мне психовать на полную катушку во время этой сцены за жизнь героев. Короче - уважаю я Джи На за честность и скромную незвездность.
Классная она.
:bubble-bear52: .

Not all those who wander are lost…
 
, №1036195
+ 9   (11)
Кому: #1036148, Nafanya: Можете, если вас не затруднит, написать свою личную топовую пятерку? Чтобы удовлетворить мой интерес, может вы мне Америку откроете и я узнаю какие то выдающиеся дорамы, мимо которых проскочила … А вдруг???
- удовлетворить девушку по интернету это не ко мне, а список так и быть выложу…

когда мне х***во, я смотрю:
1 - Время пса и волка
2 - Глаза ангела
3 - Чосонский стрелок
4 - Богиня брака
5 - Той зимой когда дул ветер

:)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

Кому: #1036189, coccola: BXM, ну мы уже поняли, что вы НЕТАКОЙ :) Но наша песочница все равно вам рада.
- здесь все "не такие"… на том и держится дорамокуновский фандом :)
 
, №1036189
+ 10   (10)
Мне при просмотре Хилера показалось, что многое из так полюбившегося зрителям не было прописано в сценарии, а родилось на съемочной площадке как результат симбиоза режиссер-актер-оператор. Может поэтому Сон ЧжиНа и называет сценарий "жалким"?

А вообще, у них в Корее культ самобичевания. По дорамам же видно.

BXM, ну мы уже поняли, что вы НЕТАКОЙ :) Но наша песочница все равно вам рада.
 
, №1036187
+ 9   (9)
Кому: #1036151, Джокер: Мне тоже интересно узнать предпочтение дорам BXM, такое чувство, что он не скажет, выкрутиться…
- ужас какой… я напишу, что откровенно, что не пошло…
1 - Вера
2 - Хилер

как-то так…
из любимых №1 Время пса и волка :)
 
, №1036163
+ 11   (11)
Хорошо, когда сценарист адекватно оценивает свое произведение, и признает, что ляпы, и ошибки, а так же, некая скомканность сюжета присутствовали. Да, вопросы возникали на всём протяжении дорамы. Некоторые сюжетные линии так и остались незавершенными. Но это с лихвой компенсировали прекрасные актеры. Знаете, бывает так, что и сценарий хорош, и денег навалом, и актёры стараются, а дорама никакая, смотришь на перемотке, а то и вовсе бросаешь. А с "Хилером" всё наоборот: видишь все ляпы, и нестыковки в сюжете, а оторваться от просмотра не можешь.:)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1036151
+ 12   (12)
Мне тоже интересно узнать предпочтение дорам BXM, такое чувство, что он не скажет, выкрутиться…

Напои меня мыслями о тебе
 
, №1036148
+ 10   (10)
Я поняла из ответов автора, что говоря о "жалком сценарии", она имеет ввиду конкретно сцену с лифтом, а не всю работу в целом. Она безумно рада, что режиссер выкрутился и снял что то вразумительное со спасением Ён Шин, несмотря на цейтнот и нехватку средств.

Кому: #1035808, BXM:
сценарий жалок, фильм убог, "хилер-фаны" просто толпа неадекватных людей


Уже не первый раз читаю, что дорама вам не понравилась.
Знаете, я сижу на дорамах много лет, столько всего смотрено-пересмотрено, могу точно сказать, что "Хилер" очень качественный и универсальный продукт, достойный самых высоких топовых мест. Оцениваю не как "Хилер фан", я в нем не состояла, уже из возраста фанатизма давно вышла. Оцениваю объективно, как дорамщик со стажем.
Можете, если вас не затруднит, написать свою личную топовую пятерку? Чтобы удовлетворить мой интерес, может вы мне Америку откроете и я узнаю какие то выдающиеся дорамы, мимо которых проскочила … А вдруг???

Сижу на печи, смотрю дорамы :)
 
, №1036125
+ 6   (8)
Кому: #1035907, Виконт: Только и достоинство дорамы "Хилер" умалять не надо. Это исключительно благодаря её заслугам мы и объединились в наш "Хилер-фан"
- ну да… "герыч" тоже объеденил многих :)
 
Виконт
, №1035907
+ 15   (15)
BXM, №1035848 - это не дорама виновата, это не первый раз уже когда хорошая компания и откровенно ведущаяся дискуссия делают из рядовой дорамы событие…

Дорама скажем так сыграла роль катализатора, чтобы хорошие люди могли хорошо посидеть и пообщаться… уф… кажется вовремя исправился… :)

Вот, золотые слова, наконец.

Только и достоинство дорамы "Хилер" умалять не надо. Это исключительно благодаря её заслугам мы и объединились в наш "Хилер-фан"
 
, №1035848
+ 11   (15)
Кому: #1035833, yjxyfzz: Может у них там практикуется самобичевание, лично мне не приятно слышать такую оценку от автора..
- Ночнух, ну не скрывает человек, что сценарий так себе, фильм для неё ничего практически не значит, кроме самовыражения… то что людям понравилась, она не виновата, стечение обстоятельств, от сценариста не совсем зависящее, скорее всего Режиссёр подобрал коллектив и выдавил из "говна" конфету… к всеобщему удовлетворению… я так вообще понял, что в фильм попало не много из того, что было в сценарии… этим видимо и вызвано её непонимание успеха фильма… имхо…

ЗЫ честно говоря мне фильм не понравился… но видя девчачью истерию, я стараюсь там в треде не появляться - найдут и убьют же :)

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду

Кому: #1035833, yjxyfzz: НО у нас тут явно зашкаливало
- это не дорама виновата, это не первый раз уже когда хорошая компания и откровенно ведущаяся дискуссия делают из рядовой дорамы событие…

не не… Дорама скажем так сыграла роль катализатора, чтобы хорошие люди могли хорошо посидеть и пообщаться… уф… кажется вовремя исправился… :)
 
, №1035833
+ 18   (18)
Сон Чжи На:Поскольку я - самая большая причина их трудностей, мне казалось, что я должна умереть…несмотря на то, что сценарий был жалким…

Я конечно не знаю, что там по рейтингам в Корее… НО у нас тут явно зашкаливало … и позитив, и романтика и экшен, адекватность героев - каждый при деле… Может у них там практикуется самобичевание, лично мне не приятно слышать такую оценку от автора..
:whitebear_020:

АВУ НЕ ТЫРИТЬ! Слава Великим Ежам
:th_27: Я "романтик" в душе…(и в дУше..)
Орден "За личное дорамное мужество" 2 ст.(от MiRi)
Любовь может сделать тебя как сильным, так и слабым, НО в любом случае ты становишься уязвимым для врагов.
.вызвали эмоцию.
Сотус,БелоеРождество,БангкокскаяИсторияЛюбви,ЛедянойЦветок,Орф, Амфетамин,КапДон,ПлохиеПарни,Секрет,УбейМеня-СпасиМеня
 
, №1035808
+ 10   (18)
а она права… сценарий жалок… актёры и команда сделали из жалкого сценария "шедевр", ну настолько насколько из плохо сценария можно вообще сделать "шедевр", т.е. ни насколько… сценарий жалок, фильм убог, "хилер-фаны" просто толпа неадекватных людей, пройдёт лет 5 и многие улыбнутся и фильму и глупости которые люди писали в комментах…

нее за это ли я люблю Человечество?.. за любовь к простым вещам, за откровенность в отношениях, безумство эмоций которых не было и вдруг случились… опять-же, простая зависть, моя лично, из-за того, что у кого-то на конец-то срослось, а не у меня… :)


кстати, хорошее интервью…
 
Виконт
, №1035795
+ 14   (14)
Очень удивила оценка автора, данная своему труду, идущая таким единым фоном по всему интервью
несмотря на то, что сценарий был жалким, они сняли шедевр.
 
, №1035688
+ 13   (13)
Спасибо за интервью. :whitebear_028: :whitebear_028:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть