Голосовать
+ 204   (68)
29 июня 2014 года в 11:31 | 6399 просмотров | 15 комментариев

Самые громкие премьеры корейского проката в июне

No Tears For The DeadПо мертвым не плачут / No Tears For The Dead
Новый триллер от режиссера "Человека из ниоткуда" ("Ajeossi") и "Сурового зимнего блюза". Проект выглядит эффектно и хитово, но в корейском прокате стартовал вяло и довольно неудачно. Говорят, уж слишком похож на выше помянутого "Человека из ниоткуда", что совсем моветон.
В интервью с Чан Дон Гоном / Jang Dong Gun у него даже прямо спрашивают: мол, не стыдно было копировать Вон Бина / Won Bin, он же вас моложе. Чан в ответ изо всех сил отнекивается. Говорит, параллели есть, но немного. И грех не отнекиваться, когда из тебя четыре месяца подряд тренеры из спецназа человека делали.
Сюжет. Много лет назад мать переехала с сыном из Кореи в Штаты, потом бросила его, и мальчик вырос под присмотром преступного синдиката. Вырос мальчик профессиональным киллером, суровым и непреклонным. Но однажды киллер совершил ошибку и случайно зашиб ребёнка, что порядком травмировало его профессиональную и непреклонную психику.
Вскоре он получает задание в Корее - ликвидировать бухгалтера из крупного финансового холдинга. Киллер приезжает в Сеул и узнает, что его жертва - мать того самого ребенка, которого он случайно грохнул. Чувство вины плюс флэшбеки из собственного печального прошлого заставляют киллера нарушить все свои правила и попытаться спасти женщину.
Man on High HeelsМужчина на высоких каблуках / Man on High Heels
Инспектор Джи Ук - суровый и непреклонный мачо. Коллеги его уважают, преступники боятся, но есть проблема. С юных лет Джи Ук мечтает носить женскую одежду. И, вроде бы, уже взрослый человек и имеет полное право менять жизнь по собственному желанию, но работа снова заставляет демонстрировать стальные яйца. Всего за несколько дней до операции по перемене пола инспектор оказывается втянут в настоящую войну с преступной группировкой.
В главной роли - Чха Сын Вон / Cha Seung Won, которого последние годы совсем не было видно (ну, может только на ТВ). А тут - первый план и серьезный профессиональный челлендж (я все же скорее про бицуху и сушку, а не про высокие каблуки).
Режиссер - Чжин Чжан / Jin Jang ("Quiz Show Scandal" ("Король телевикторины")). Тоже не мальчик.
For The EmperorДля Императора / For The Emperor
В этом месяце корейский кинематограф, похоже, решил выдать годовую норму бандитского кино.
Главный герой был подающим надежды бейсболистом, но мухлевал на ставках и, в итоге, оказался изгнан из спорта. Теперь он сотрудник агенства по взиманию долгов под названием Emperor и находится на хорошем счету у его босса. Деньги, женщины, наркотики. Жизнь, кажется, удалась, но герой начинает подозревать, что босс играет с ним нечестно, а при первой возможности собирается просто слить.
The StoneКамень / The Stone
Еще одна история радикального дауншифтинга.
Молодой и талантливый игрок в го понимает, что достиг своей предельной планки и пора менять профессию. Вскоре он становится тренером го для босса небольшой преступной группировки, а со временем постепенно превращается в настоящего "серого кардинала". Оказывается, быть игроком в го и быть корейским бандитом - это почти одно и то же.
У меня за плечами 72 просмотренные серии аниме "Hikaru no Go" про игру в это самое го, но идея про шашки и бандитов все равно кажется мне излишне пафосной. Тем не менее, фильм пользуется огромной популярностью у артхаусного зрителя и регулярно болтается по фестивалям. Надо смотреть.
You're My VampireТы - мой вампир / You're My Vampire
Дивчина (Чхве Юн Ён / Choi Yoon Young) хочет стать писательницей, но у неё нет даже ноутбука, а из работы - только место официантки в маленькой закусочной. Ситуация печальная, но однажды судьба отправляется к ней навстречу, послав в её общепит странного молодого человека.
Парень носит строгий костюм, боится солнечного света и не любит чеснок. Вампир, понимает героиня, я встретила настоящего вампира и должна написать про это книгу.
Автор: Феликс Зилич
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
, №830487
+ 2   (2)
хочется чего-то "большого и светлого".

дорамоголик
 
, №829453
+ 2   (2)
Просто смотреть ВСЕ!!!! :bubble-bear18:
 
, №828942
+ 3   (3)
скажу одно в отличие от японского прокаьа корейский больше заинтриговал.ну особенно мужчина на высоких каблуках

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд

скажу одно в отличие от японского прокаьа корейский больше заинтриговал.ну особенно мужчина на высоких каблуках
ну и конечно фильм Для императора там парень красавец

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! :bubble-bear52:

#INFINITE_REALITY_BAD
 
, №828907
+ 4   (4)
Всё заинтересовало. Но, особенно жду "Мужчина на высоких каблуках"! Очень хочу посмотреть)

Я, конечно не Алиса в стране Чудес, но мой мир тоже слегка того :bubble-bear22:
 
, №828800
+ 4   (4)
"По мертвым не плачут" - точно не буду смотреть, т.к мне с лихвой хватило отрицательных эмоций после "Дар небес -14 дней". "Для императора" и "Камень" - тоже судя по описанию настроения мне не прибавят. В жизни и без них всего этого хватает - если раньше утром по телевизору смотрели прогноз погоды, чтобы узнать в чем выйти на улицу, то теперь смотрим новости, чтобы узнать, а можно ли вообще сегодня выходить на улицу!!! Хочу позитива, или какой либо интересной и неординарной темы, поэтому обязательно посмотрю "Мужчина на высоких каблуках". Ну а про вампира если бы была многосерийная дорама, то наверняка посмотрела бы.
П.С. Кстати есть отличная романтичная дорамка про укрощение строптивого с аналогичным названием "Для императора" - вот ее как раз я бы и посоветовала к просмотру
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…

Всегда улыбайтесь…себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.
ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ
http://www.youtube.com/watch?v=p0I-tXwP9y4
СЕКРЕТ http://www.youtube.com/watch?v=YU110FX_sM8
ЛУЧШЕЕ MV К ЛЮБИМОЙ ДОРАМЕ: http://www.youtube.com/watch?v=6643m27-Rv0
Любимая ГЕНДЕРНАЯ http://www.youtube.com/watch?v=o1jb383qMPQ
 
, №828778
+ 5   (5)
Для Императора / For The Emperor Очень хочу посмотреть!!!

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №828752
+ 4   (4)
Жду "По мертвым не плачут" :bubble-bear39: :bubble-bear39:

► #JONGHYUN ► #BLUENIGHT | 푸른밤 ► #JJONG_D

ДжонХен: Есть песни, которые заставляют меня прослезиться, но в хорошем смысле. А еще есть песни, из-за которых мне хочется расплакаться.


Ты в моей голове ДженХен… мыслим одинаково
 
, №828730
+ 4   (4)
буду смотреть все, что мне понравиться!


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №828688
+ 9   (9)
Кому: #828490, Yehet:
Когда читаешь статью, все же хочется видеть написанное литературным языком, а не жаргоном. Я прекрасно понимаю, что большая часть посетителей сайта это школьники, но все же давайте придерживаться хоть каких-то планок в написании материала.


А мне лично наоборот очень нравиться стиль написания свежо и с юмором, сразу можно понять хочу я смотреть это фильм или нет :bubble-bear39:

Причина, по которой я столько раз говорил тебе исчезнуть, состояла в том, что знал, что ты обязательно вернешься. "Властелин солнца"
 
, №828490
+ 4   (18)
Когда читаешь статью, все же хочется видеть написанное литературным языком, а не жаргоном. Я прекрасно понимаю, что большая часть посетителей сайта это школьники, но все же давайте придерживаться хоть каких-то планок в написании материала.
 
, №828479
+ 12   (12)
Очень хочется посмотреть все эти фильмы.У каждого интересный сюжет и отличные актеры)Ждём выхода :bubble-bear52:
 
, №828464
+ 12   (12)
Только про вампира посмотреть…И то - тема избитая до чертиков. Ну, посмотрим
 
, №828422
+ 18   (18)
Да.Для меня лично печалька :whitebear_020: . Бандюжных болкбастеров итак выше крыши. Пока ничего не зацепило. Спасибо создателю темы за развёрнутые анонсы. Особенно хочу отметить аннотацию к фильму Камень / The Stone :bubble-bear18: Шикарно написали.
" Еще одна история радикального дауншифтинга.
Молодой и талантливый игрок в го понимает, что достиг своей предельной планки и пора менять профессию. Вскоре он становится тренером го для босса небольшой преступной группировки, а со временем постепенно превращается в настоящего "серого кардинала". Оказывается, быть игроком в го и быть корейским бандитом - это почти одно и то же.
У меня за плечами 72 просмотренные серии аниме "Hikaru no Go" про игру в это самое го, но идея про шашки и бандитов все равно кажется мне излишне пафосной. Тем не менее, фильм пользуется огромной популярностью у артхаусного зрителя и регулярно болтается по фестивалям. Надо смотреть."
:bubble-bear18:
Пока смотреть не буду.А там кто его знает попозже может быть :bubble-bear28:
 
, №828414
+ 18   (18)
А актёры из "Мужчины на высоких каблуках" уже появились в гостях на "Happy Together" :whitebear_028: Реально что-то все фильмы бандитские и суровые, кроме последнего; подожду, пожалуй, отзывы по фильмам на Дорамакуне, прежде чем смотреть:bubble-bear49:
P.S. Думаю, Чха Сын Вона вполне могли бы взять в своё время в "Достоинство джентльмена" :whitebear_033:

Crazy fan of "Running man" :th_63:

Советую к просмотру:
Ю.Корея:
- "Суперзвезда Ю Пэк" (омо-омо!!!!!!!) :th_84: :th_6: :bubble-bear36:
- Шоу "Ловец любви" / "Love Catcher"
Китай:
- "Расколотые битвой небеса" :th_77: :th_3:
- Шоу "Настоящий мужчина 2"/"Takes A Real Man 2" (Военные испытания в ВВС! Полетелиии) :th_112:
- "Девять старых врат" (интрига, динамика, крутые герои, качество) :th_6: :th_24:
- "Песчаное море" (Скорее бы продолжение) :th_57:
- "Агент-новичок" (ой, что творят!) :tbr-14: :tbr-13:
- "Волшебная звезда" :whitebear_028:
 
, №828413
+ 20   (20)
Спасибо автору за проявленное чувство юмора в описании сюжета. ^.^
:bubble-bear18:

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть